Как Рамзес и Гиксос сменили свои документы на усы, лапы и хвост..:)

G
Заморожен
26
Фэндом:
Размер:
21 страница, 7 511 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
26 Нравится 31 Отзывы 3 В сборник

Часть 4

Настройки
Примечания:
Еще некоторое время котята играли на ковре, выясняя отношения посредством мордобоя, но вскоре они утратили интерес друг к другу и начали обшаривать все потаённые углы в этой комнате. Кстати, нашли они много интересного: монетки, мужскую цепочку, резиночки для волос, маленькие колечки, похожие на детские, фантики от конфет и ещё много-много всякого добра. Рамзес выбрался из-за стеллажа с книгами, поминутно чихая. Его шерстка была вся в пыли и торчала дыбом. Гиксоса это зрелище немного повеселило, но вида кошак не подал и отвернулся. Его привлёк блеск странной вещицы где-то под небольшим креслицем. Недолго думая, Гиксос отправился на поиски, и вскоре выкатил оттуда золотистую декоративную шестерёнку. Но даже от этой возни котят воины не проснулись- настолько сильно из измотало сумасшедшее утро. - Это чего это у тебя там?- мяукнул Рамзес и подошёл к Гиксосу. - Шестерёночка! Смотри, какая красивая! Рамзес скептически оглядел побрякушку и раздосадованно отвёл глазки. Ему подумалось, что под креслом лежит реально стоящая вещь, а не вот эта вот ерунда. Зачем она изобретателю- непонятно... Минут через семь Гиксос, катая по полу новую игрушку, ощутил, как его животик начал издавать голодные звуки- кошак проголодался. С этой проблемой он подошёл к Рамзесу, зачем-то грызущему подушку, и промурлыкал: - Слушай, ты не голоден? Я вот что-то есть хочу... - Я бы тоже от еды не отказался,- признался бурый котёнок, оставив подушку в покое,- Может, пробежимся до столовой?- Рамзес спрыгнул вниз и побрёл к двери. - Не думаю, что это хорошая идея... Нас же хватиться могут,- ответил кошак, но всё равно потяпал за старшим. - Не хватятся! Эти вообще сладким сном забылись! Ух ты, даже дверь не закрыли, вот повезло!- и малыш проворно юркнул в коридор, дожидаясь друга. Тот не заставил себя долго ждать и быстро проскользнул за Рамзесом. Столовая находилась на этаж ниже, поэтому котята отправились к лестнице, стараясь при этом обходить охрану. Ведь никто не знал об утреннем происшествии... *** *** Звонок египфона заставил Каа резко распахнуть глаза заспанные глаза и потянуться к источнику звука, который лежал в кармане его схенти. На дисплее высветился номер Кефера. Мужчина моментально проснулся и ответил на звонок: - Алло... - Здравствуй, Каа! Мы немного задерживаемся, работы навалом. Такое чувство, что у всех в городе возникли дела судебного характера! Как вы там? С котятами всё нормально? - Эээаа... Даа... У нас всё хорошо, кошаки живы и здоровы,- воин пробежался взглядом по комнате и, осознав, что котят нигде нет, начал выкручиваться самым наглым образом- врать фараону. Ох и получат они по шее, если кто-нибудь из правителей узнает о пропаже! - Я рад, если что, я- на связи. - Хорошо... Как только разговор завершился, цепеносец подорвался с дивана, начал звать малышей, перевернул комнату вверх дном, но котят нигде не было! Он с ужасом уставился на дверь- она была приоткрыта. "Попадос!"- пронеслось у него в голове. Он быстро подошёл к Анубису и попытался его растолкать, теребя за плечо. - Анубис! Анубис, вставай! Рота, подьём!!! Просыпайся, беда! Шакал поморщился, нахмурился и забормотал во сне: - Дем...моны... В-всюду де...м...моны кружат...ся надо мной... - Это не демоны, это Каа! Просыпайся кому говорю! Мужчина с трудом открыл глаза и, увидев обеспокоенное лицо друга, моментально "протрезвел". - Э, мужик, что стряслось?- Анубис встал с дивана,- Успокойся и объясни толком! - Рамзес и Гиксос сбежали! Мы забыли закрыть дверь, понимаешь! Шакал слушал торопливую речь воина и лишь спустя пару секунд он вспомнил дурдом, творившийся сегодня утром. Он осознал, что два маленьких котёнка сейчас блуждают по большой пирамиде, если их кто-нибудь заметит, они рискуют оказаться на улице. Мужчины вылетели в коридор и посмотрели по сторонам- никого, даже стражи не видно. - Как ты думаешь, куда они отправились?- спросил Анубис у цепеносца. - Если учитывать, что обед они пропустили, скорее всего в столовую. Они же не глупые, просто так бы не ушли... - Ты Рамзеса что ли не знаешь? Везде без мыла пролезет и утяпает куда угодно! Однако версия со столовой очень вероятна, Рамзес никогда не пропустит время подкрепиться, та ещё бочка бездонная! Воины переглянулись и сорвались с места, пулей добежав до лестницы. Они очень надеялись, что кошаки целы и находятся где-то поблизости...
Примечания:
26 Нравится 31 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (2)