Часть 4
12 апреля 2023 г., 12:41
Примечания:
Ну.... Примерно так я и делаю домашку!)
Еще некоторое время котята играли на ковре, выясняя отношения посредством мордобоя, но вскоре они утратили интерес друг к другу и начали обшаривать все потаённые углы в этой комнате. Кстати, нашли они много интересного: монетки, мужскую цепочку, резиночки для волос, маленькие колечки, похожие на детские, фантики от конфет и ещё много-много всякого добра. Рамзес выбрался из-за стеллажа с книгами, поминутно чихая. Его шерстка была вся в пыли и торчала дыбом. Гиксоса это зрелище немного повеселило, но вида кошак не подал и отвернулся. Его привлёк блеск странной вещицы где-то под небольшим креслицем. Недолго думая, Гиксос отправился на поиски, и вскоре выкатил оттуда золотистую декоративную шестерёнку. Но даже от этой возни котят воины не проснулись- настолько сильно из измотало сумасшедшее утро.
- Это чего это у тебя там?- мяукнул Рамзес и подошёл к Гиксосу.
- Шестерёночка! Смотри, какая красивая!
Рамзес скептически оглядел побрякушку и раздосадованно отвёл глазки. Ему подумалось, что под креслом лежит реально стоящая вещь, а не вот эта вот ерунда. Зачем она изобретателю- непонятно...
Минут через семь Гиксос, катая по полу новую игрушку, ощутил, как его животик начал издавать голодные звуки- кошак проголодался. С этой проблемой он подошёл к Рамзесу, зачем-то грызущему подушку, и промурлыкал:
- Слушай, ты не голоден? Я вот что-то есть хочу...
- Я бы тоже от еды не отказался,- признался бурый котёнок, оставив подушку в покое,- Может, пробежимся до столовой?- Рамзес спрыгнул вниз и побрёл к двери.
- Не думаю, что это хорошая идея... Нас же хватиться могут,- ответил кошак, но всё равно потяпал за старшим.
- Не хватятся! Эти вообще сладким сном забылись! Ух ты, даже дверь не закрыли, вот повезло!- и малыш проворно юркнул в коридор, дожидаясь друга. Тот не заставил себя долго ждать и быстро проскользнул за Рамзесом.
Столовая находилась на этаж ниже, поэтому котята отправились к лестнице, стараясь при этом обходить охрану. Ведь никто не знал об утреннем происшествии...
*** ***
Звонок египфона заставил Каа резко распахнуть глаза заспанные глаза и потянуться к источнику звука, который лежал в кармане его схенти. На дисплее высветился номер Кефера. Мужчина моментально проснулся и ответил на звонок:
- Алло...
- Здравствуй, Каа! Мы немного задерживаемся, работы навалом. Такое чувство, что у всех в городе возникли дела судебного характера! Как вы там? С котятами всё нормально?
- Эээаа... Даа... У нас всё хорошо, кошаки живы и здоровы,- воин пробежался взглядом по комнате и, осознав, что котят нигде нет, начал выкручиваться самым наглым образом- врать фараону. Ох и получат они по шее, если кто-нибудь из правителей узнает о пропаже!
- Я рад, если что, я- на связи.
- Хорошо...
Как только разговор завершился, цепеносец подорвался с дивана, начал звать малышей, перевернул комнату вверх дном, но котят нигде не было! Он с ужасом уставился на дверь- она была приоткрыта.
"Попадос!"- пронеслось у него в голове. Он быстро подошёл к Анубису и попытался его растолкать, теребя за плечо.
- Анубис! Анубис, вставай! Рота, подьём!!! Просыпайся, беда!
Шакал поморщился, нахмурился и забормотал во сне:
- Дем...моны... В-всюду де...м...моны кружат...ся надо мной...
- Это не демоны, это Каа! Просыпайся кому говорю!
Мужчина с трудом открыл глаза и, увидев обеспокоенное лицо друга, моментально "протрезвел".
- Э, мужик, что стряслось?- Анубис встал с дивана,- Успокойся и объясни толком!
- Рамзес и Гиксос сбежали! Мы забыли закрыть дверь, понимаешь!
Шакал слушал торопливую речь воина и лишь спустя пару секунд он вспомнил дурдом, творившийся сегодня утром. Он осознал, что два маленьких котёнка сейчас блуждают по большой пирамиде, если их кто-нибудь заметит, они рискуют оказаться на улице.
Мужчины вылетели в коридор и посмотрели по сторонам- никого, даже стражи не видно.
- Как ты думаешь, куда они отправились?- спросил Анубис у цепеносца.
- Если учитывать, что обед они пропустили, скорее всего в столовую. Они же не глупые, просто так бы не ушли...
- Ты Рамзеса что ли не знаешь? Везде без мыла пролезет и утяпает куда угодно! Однако версия со столовой очень вероятна, Рамзес никогда не пропустит время подкрепиться, та ещё бочка бездонная!
Воины переглянулись и сорвались с места, пулей добежав до лестницы. Они очень надеялись, что кошаки целы и находятся где-то поблизости...
Примечания:
Схенти- это их набедренная повязка, проще говоря юбка)
Египфон- средство связи, что-то наподобие наших сенсорных телефонов, размер средний, сенсорный экран, но имеют "дверцы"- створки, за которые он раздвигается и появляется 3D изображение собеседника)