История особняка Кирстон

R
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написана 31 страница, 15 395 слов, 5 частей
Метки:
RST Авторская пунктуация Алкоголь Вампиры Ведьмы / Колдуны Вымышленная анатомия Вымышленные существа Депрессия Домашнее насилие Драки Заболевания Как ориджинал Кровь / Травмы Люди Маленькие города Намеки на отношения Неравные отношения Нереалистичность Нечеловеческие виды Особняки / Резиденции Повествование от первого лица Полукровки Психические расстройства Психологические травмы Самоистязание Самосуд Сложные отношения Телесные наказания Токсичные родственники Тревожность Убийства Упоминания беременности Упоминания войны Упоминания насилия Упоминания религии Элементы ангста Элементы детектива Элементы драмы Элементы мистики Элементы психологии Элементы слэша Элементы юмора / Элементы стёба Спойлеры ...
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 1

Настройки
Закинув последние вещи в сумку, я направилась к выходу из квартиры, в которой провела три последних года. Три мучительных года своей жизни. Моя тётя Гретта Была далеко не святой женщиной. Хоть и была очень религиозной и каждое воскресенье ходила в церковь. Не буду лукавить, именно из-за неё я полностью разочаровалась в религии да и в своей собственной жизни в целом. Думаю мне стоит рассказать с чего всё началось. Меня зовут Анна Роузак и на момент событий происходивших три года назад, когда мне было четырнадцать, я с родителями ехала домой, после уроков борьбы. Был сильный ливень, и мне поскорее хотелось оказаться дома, от чего я начала торопить отца, чтобы он ехал быстрее. Не знаю почему он послушал меня, ведь я была глупым ребёнком который не мог сопоставить такие важные вещи, как ужасные погодные условия и умеренную езду. В общем из-за меня отец начал ехать быстрее и в итоге не заметил выехавшего к нам на встречу, как потом оказалось в стельку пьяного, водителя бентли. Думаю не трудно догадаться что потом случилось, да? Мы попали в аварию, из которой живой вышла только я. После этого я две недели лежала в больнице в коме. А когда пришла в себя, то увидела заплаканного старшего брата, который недавно вернулся из-за границы, и только узнал о трагедии. Увидев очнувшуюся меня, Алистер кинулся с объятиями. Он не стал сразу говорить о том что случилось, ведь после осмотра врач констатировал у меня амнезию, и настрого запретил как либо волновать и шокировать, ведь это могло сильно сказаться на моём самочувствии. Поэтому обо всём я узнала только после выписки. Сказать что была шокирована, это значит сказать ничего. Я буквально впала в истерику, от чего сильно разболелась голова и я чуть не потеряла сознание. Но чёрная полоса только начиналась. Ведь когда мы с братом встретились с родственниками, встал вопрос кто будет меня опекать, ведь Алистеру пришлось бросить колледж Уиклиф и устроиться на работу, чтобы у него была возможность обеспечивать себя и меня всем необходимым. Проблема ещё заключалась в том, что для этого ему пришлось снова уезжать заграницу, от чего на время меня бы пришлось оставить у кого-то из родственников. Никто не хотел брать на себя эту ответственность, кроме тёти Гретты. Брат согласился, даже не подозревая что в итоге из этого выльется. А вылилось то, что за три года, моя самооценка, благодаря манипуляциям, оскорблениям и насилию со стороны Тёти пробила дно, и я начала сторонница людей, и полностью закрылась в себе, находя успокоение и отдушину лишь в рисовании и отправке писем брату, что всячески скрывала от тёти, ведь она на корню перерубала всё то, что заставляло меня чувствовать себя хоть немного счастливой. Кроме прочего у меня начались проблемы с некоторыми учениками в школе. В своё оправдание хочу сказать, что они сами были не лучше, так как за частую задирали и даже избивали тех, кто был слабее и сильно выделялся из общей массы. Так однажды я заметила то как главарь их банды Мэтью, припёр со своими дружками к стенке щуплого мальчика с очками, и начал всячески издеваться над ним. Не знаю что в этот момент со мной случилось. Быть может я в этом мальчике увидела себя от чего все мои эмоции, которые всячески подавлялись, всё-таки вышли наружу, и я в приступе слепой ярости сильно ударила Мэтью кулаком по лицу, от чего тот потерял равновесие и упал на пол. Его друзья секунду стояли в ступоре, но потом начали идти на меня, от чего у нас образовалась драка, так как я не намеревалась отступать. Итогом стало отстранение от учёбы на несколько дней, и компашка избитых мной парней. На самом деле, их родители хотели исключить меня из школы за подобное, но за меня вступились учитель истории, который был в курсе всех событий которые со мной произошли, и тот парнишка, которого я спасла, как оказалось от очередных избиений. Это собственно и стало моей спасительной соломинкой. Правда у всего есть и обратная сторона, так как моя тётя узнала обо всём и новый сеанс розг не заставил себя долго ждать. Когда же пытка закончилась и Гретта хотела закрыть меня в чулане, мой гнев снова взял верх и я сильно толкнула её, от чего она упала на пол и сильно ударилась головой. Я же схватила куртку и убежала из дома. В тот момент было глубоко плевать куда конкретно бежать. Я была бы рада даже попасть под машину и закончить все эти мучения. Но судьба сложилась по другому. Пробежав несколько дворов, я попала в один не самый безопасный район, где было куча банд, по страшнее той, с которой мне довелось разбираться в школе. И тем не менее отступать назад не было ни малейшего желания. Вместо этого мне хотелось драки. Я намеренно подошла к одной шайке, состоящей из четырех парней на пару лет меня старше, которые были заняты запугиванием юной девушки. Не долго думая я ударила парня в кожанке, который уже начал открыто приставать к бедняжке. Естественно завязалась очередная драка, из которой я вылезла победителем, правда с кучей синяков, ушибов и парой гематом. До дома я не дошла, так как на пол пути потеряла сознание. Очнулась я уже в больнице. Естественно тётя обо всём узнала. К слову узнала не только она, но и вся моя школа, так как слухи быстро расползлись. Ведь не каждый день в травматологию попадают парни избитые школьницами. К слову эти события немного улучшили мою жизнь. По крайней мере Гретта прекратила меня избивать и всячеси обзывать. Теперь она старательно игнорировала меня, от чего было хоть немного, но легче. В школе все тоже прекратили меня донимать, боясь повторить участь тех бедолаг что на тот момент лежали в больнице. Не подумайте, я не горжусь этим. Ведь я старалась не столько защитить тех, кого донимали те парни, а выплеснуть накопившийся гнев и боль на других. Собственно из-за этого у меня и начался период побегов из дома и непрекращающиеся драки, из-за которых начало разрастаться ещё больше слухов, и к возвращению брата, я была известна в школе как сумасшедшая вышибала, которой уже все открыто сторонились. Естественно когда Алистер обо всём узнал мне было дико стыдно перед ним. Единственной неизменной константой во всём этом бедламе оставалась нормальная успеваемость в учёбе. Я старалась быть твёрдым хорошистом, чтобы не ударить в грязь лицом перед Алистером. Так или иначе, мы вернулись к началу событий. Я собрала все свои вещи и без толики сомнений покинула ненавистную квартиру и выйдя во двор села в такси. Меня должны были отвезти в особняк в котором мой брат проходил собеседование на работу в качестве повара для прислуги. Работодателями брата была семья Странффорд, состоящая из трёх человек: Старшей сестры Данниэлы, среднего брата Кая и самого младшего брата Николаса, которому на момент нашего прибытия был двадцать один год. Пока брат проходил собеседование я ехала в машине полностью уйдя в не самые приятные воспоминания. Всё было из-за того, что с недавнего времени ко мне начала возвращаться память о событиях трехлетней давности. И ужас был в том что приходили они ко мне в качестве кошмаров. Из-за чего начала развиваться бессонница. Проблема ещё заключалась в том, что мне хотелось забыться, но сделать я это могла только в драке, так как к этому моменту забросила рисование и просто боялась взяться за карандаш. В таких неприятных мыслях, желание снова ввязаться в драку росло в геометрической прогрессии. И даже напоминание об обещании Алистеру завязать, уже не помогало. Поэтому, когда прислонившись головой к окну, я увидела трёх парней издевающихся над собакой, я не выдержала и сказала таксисту высадить меня здесь. Он был очень удивлён но возражать не стал. Кода я с ним расплатилась и спрятала сумку между мусорных баков, до меня донёсся собачий жалобный писк и рационально мыслить я больше не могла. Очнулась мне удалось только тогда, когда один из парней уже умолял меня не ломать ему руку. Отпустив его руку, он встал на ноги и побежал вслед за своими товарищами. Я же быстро подошла к собаке и начала проверять её на предмет переломов и ранений. Слава богу переломов не было, но те уроды успели поранить её уши и хвост. Внезапно до меня донёсся юношеский крик. Парень выкрикивал имя «Джек» и бежал в мою сторону. Добежав и увидев состояние пса, он резко перевёл взгляд на меня и видимо хотел уже начать кричать и вызывать полицию, но осмотрев меня с головы до ног, внезапно изменился в лице и начал спрашивать что произошло. Я рассказала ему всё как есть. – Так значит Томас опять взялся за своё, а я так надеялся что его наконец поймает полиция. Извините что хотел накричать на вас. Спасибо что защитили Джека. Мне очень совестно что так вышло. Я просто гулял с ним возле дома, но внезапно порвался поводок и Джек убежал, а я побежал следом за ним и потерял из виду. Ещё раз извините меня. – Ничего страшного. Мне не впервой. Сказала я, немного смущаясь. До этого момента я практически не слышала благодарности за свои деяния. Парень хотел предложить помощь с моими ранами и ушибами, но я резко вспомнила о том что меня ждут, и посмотрев на время в телефоне, сорвалась с места, и схватив сумку, побежала к особняку, совсем забыв о своём внешнем виде. Что было ошибкой. Ведь когда я добежала до нужного места, и спросила у прислуги где мой брат проводит собеседование, на меня все смотрели со смесью удивления и страха, но я продолжала не обращать внимание, и когда одна из горничных наконец сказал комнату и этаж, сорвалась с места и побежала дальше. Ворвавшись в помещение без стука я лишь сказала, пытаясь отдышаться: – Извините за опоздание, я Анна Роузак! Из-за усталости от бега, до меня не сразу дошло то, как на меня смотрели люди в комнате. Алистер был не то что удивлён, он был в ужасе. Остальные тоже прибывали в шоке от увиденного. Особенно сильно это было заметно у одного из мужчин. Кажется это был Кай. Пусть и на мгновение, но мне показалось что он не просто шокирован, а в самом настоящем ужасе как и брат. В глазах явно читалась смесь боли и страха. Но быть может мне просто показалось, ведь меня отвлёк Алистер крепко схватившись за мои плечи. – Что произошло?! Анна?! Ты снова ввязалась в драку?! Я лишь молчала, стыдливо пряча глаза за чёлкой и смотря на носки своих потрепанных кед, которые были в грязи и крови. Только сейчас до меня дошло насколько сильно я была потрёпана. Адреналин уже полностью выветрился и боль, что он до этого перекрывал, прожгла мои руки, ноги и даже лицо. Только сейчас я вспомнила что в порыве гнева и слепой ярости, тоже достаточно сильно отхватила от ребят. По крайней мере я вспомнила как один из них ударил кулаком меня по лицу, а второй пытался повалить на землю ударяя по ногам. Из воспоминаний меня вывел всё тот же Алистер, который отчаянно тряс меня за плечи и пытался образумить. И что ещё хуже, в этот момент в голову ударил очередной отрезок из воспоминаний об аварии, и не сдержавшись, я начала говорить, всё то, что накопилось у меня за всё это время. – Три года. – Что? – Три года. Я писала тебе письма, три года! Но ты так не на одно и не ответил!!! Даже коротенькой записки не прислал! А мне было больно, я жила в аду! Всеми брошенная! На меня всем было плевать! Если я тебе не нужна и лишь мешаю то так бы и сказал, а не стал забирать с собой… Ты ни чем не лучше тёти Гретты! Не знаю в кокой момент, но по щекам у меня потекли горячие слёзы, и боясь показаться уязвимой, я скинула руки брата с плеч, и на миг перевела взгляд на всё так же удивлённых работодателей Алистера, и только сейчас поняла как сильно всё испортила. Стыдясь своей выходки и не сдерживая плач, я выбежала из комнаты, и не замечая удивленные взгляды людей, выбежала из дома и села на ступеньки. Ко всему завершению ещё начал идти дождь, от чего мне стало ещё хуже. Закрыв лицо руками, я попыталась сдержать плачь но вышло всё в точности наоборот. Как же всё это было не вовремя! Я не хотела всё испортить! Но всё вышло как всегда! Гретта была права, я действительно всё порчу. Даже это авария случилась по моей вине! Ведь не веди себя как избалованный эгоист, возможно сейчас родители были бы живы. Наверное всем было бы лучше, если бы меня не было. Внезапно я услышала шаги на ступеньках, а мгновение спустя неизвестный сел рядом. Осознавая кто это мог быть, я начала извиняться охрипшим от плача голосом, не поднимая головы, так как боялась смотреть в глаза. – Прости Алистер. Ты так хотел сюда попасть, даже нашёл хорошее место и комнаты тут, а я всё испортила. Прости пожалуйста, я вечно всё порчу. – Ну ты тоже извини. Ведь я не твой брат. Услышав это, я резко подняла голову, от чего она закружилась и в глазах заплясали звёзды. Придя в себя через несколько секунд, я наконец увидела лицо своего собеседника. Это был парень которого я видела в комнате. Он был молод, явно моложе второго мужчины. Брюнет, с серыми глазами и родинкой под правым глазом. – Я конечно парень ничего, но ты сейчас во мне дырку прожжёшь. Сказал он, и мило улыбнулся, после чего передвинулся поближе. Только сейчас я заметила в его руке зонтик, которым он меня всё это время укрывал от дождя. – Прошу прощения. Я забыл представиться. Моё имя Николас Странффорд. Думаю ты слышала о нас от своего брата. Напомнив о Алистере, мне снова стало дико стыдно за недавно произошедший инцидент. И я снова начла сбивчиво извиняться. На лице Николаса промелькнукло удивление и он начал меня успокаивать. Парень не был зол или что-то в этом роде, что если честно меня удивило. Но он всё продолжал: – Мы не злимся. Ну я точно не злюсь. Конечно я был удивлён, когда вы с братом начали выяснять отношения прямо при нас… Если что, можешь не бояться, Алистер продолжил собеседование, хоть изначально и хотел пойти за тобой. Ну а я вызвался помочь, в конце концов решения по поводу приёма принимает Данниэла. Чаще всего. А она барышня понимающая, хоть и строгая. Ведь у неё есть такой брат как я. Николас посмотрел на мои руки, костяшки которых были в крови и царапинах, и на миг задержал дыхание, будто сдерживаясь, но уже через секунду пришёл в себя и как ни в чём не бывало, сказал. – Почему бы нам не продолжить разговор внутри и не обработать твои раны? Что скажешь? Коротко кивнув парню, мы встали с места и зашли в дом. Только сейчас я заметила насколько особняк был красив. Теплые но при этом сдержанные цвета, хрустальная люстра в центре зала, красивая лестница на вид 19-го века Викторианской эпохи. Да и вообще весь интерьер своей атмосферой и дизайном отсылал именно к этой эпохе. Заметив мой интерес к архитектуре, Николас снова заговорил. – Нравиться? Это я предложил оставить всё как есть и просто отреставрировать то, что сильно было потрёпано временем. – Правда ?! – Мгм. Этому особняку куча лет. А если быть точным, то почти… Николас поднял глаза к потолку пытаясь вспомнить точную дату. Но уже через минуту сдался. – Если честно, то я не помню. Надо потом будет спросить у Данниэлы. Это ведь она дом выбирала. Кай выбирал город, а я интерьер дома. Мне нравится дизайн. А тебе что-нибудь нравиться? От внезапного вопроса личного характера, я слегка впала в ступор, и решила переспросить. – Нравиться ли мне что-нибудь? – Да. Есть ли у тебя какое-нибудь хобби? Ну кроме драк. – Рисование. С самого детства я рисовала. Сначала повторяла за братом, потом уже начала рисовать сама. Параллельно с этим я увлеклась борьбой и родители меня на неё записали. А после… Мы попали в аварию и мои родители погибли… Парень посмотрел на меня и не слабо удивился. Образовалась неловкая тишина. Я боялась говорить что либо, так как думала, что если скажу ещё что-нибудь подобное, то случайно разрушу то хрупкое доверие, которое образовалось между нами. А мне этого вовсе не хотелось. Наконец зайдя в одну из многочисленных комнат особняка, Николас усадил меня на стул и пошёл за аптечкой. Быстро вернувшись, чему я не слабо удивилась так как дом был большой, он осмотрел меня с головы до ног и заключил. – Сейчас тебе лучше сходить в душ, и смыть кровь и грязь. Где твоя сумка с вещами? Я отвела глаза в сторону и смущённо буркнула. – Она в той комнате где вы проводили собеседование. Парень кивнул, положил аптечку на стол и с обещанием вернутся как можно быстрее, покинул комнату. Я же осталась одна и начала осматриваться чтобы немного убить время. Комната, в которой Николас меня устроил оказалась спальня. Не большая, но весьма уютная. Кровать была большой но не слишком, чтобы не занимать всю комнату. Рядом с кроватью стояла тумбочка, на которой стоял светильник. Стол, на который парень поставил аптечку, был резным из темного дерева с несколькими ящичками и парой полок. Также на столе стояла лампа. Стул на котором я сидела был сделан из того же дерева что и стол. Рядом стояло два шкафа. Один для одежды и обуви, другой для книг. Окно было довольно большим и выходило в сад. Но из-за того что на дворе стояла осень, он потерял часть своей красоты. Оторвав взгляд от окна, я обратила внимание на дверь что вела в ванную комнату. Как раз в этот момент вернулся Николас и вручил мне с победной улыбкой сумку. Я же первым делом решила узнать как идут дела у Алистера. На что парень загадочно улыбнулся и сказал. – Чем быстрее мы закончим, тем быстрее ты всё узнаешь. Посмотрев в его глаза, я поняла что как бы я его не расспрашивала, он ничего не скажет, а потому лишь взяла сумку и направилась в ванную. Николас сказал где лежат полотенца и уселся на кровать чтобы подождать меня. Зайдя в ванную я слегка удивилась. Не смотря на то что весь особняк был выдержан в одном стиле, ванная и туалет на этом фоне казались самыми обычными. Хотя на самом деле, я была этому даже рада. Наткнувшись взглядом на зеркало, я замерла. Наконец увидев то, какой предстала перед братом и хозяевами дома. Неудивительно что Алистер так испугался. На лице было несколько ссадин, разбита нижняя губа, синяк на левой скуле и завершали всю эту нелицеприятную картину потухшие карие глаза, почти чёрные мешки под ними и растрепанная грязная чёлка. Ещё большего контраста добавляло то, что я выглядела гораздо младше своего возраста, плюс у меня были рыжие кудрявые волосы, которые итак было сложно приводить в порядок, а в пылу недавней драки они и вовсе стали похожи на вихрь. Отведя взгляд от зеркала, я наконец начала раздеваться и уже через минуту юркнула в душевую кабину, подставив лицо и тело под горячие струи воды. Все ссадины раны и синяки тут же отозвались на это болью и пощипыванием. Но мне стало даже приятно, так как я почувствовала кроме прочего и облегчение. Наконец вся та грязь и кровь смылась с тела. Наконец мне стало легче. Выйдя из ванной уже чистой и переодевшийся, Николас, который уже держал в руках аптечку, похлопал по одеялу приглашая сесть рядом. Сделав это, парень не медля ни секунды достал всё необходимое и принялся за работу. Меня удивило, то как он обрабатывал раны. Было похоже на то, что он проделывал подобное не первый раз. Заметив мой изучающий взгляд, он как-то неловко ухмыльнулся. – Знаешь, я весьма удивился когда твой брат сказал, что ты опять ввязалась в драку. – Почему? – Ну ты ведь такая маленькая и худенькая, такое ощущение что если случайно подует ветер то тебя может унести. И как такому ребёнку вообще пришло в голову драться? Я опешила. Но ответила. – Во первых мне семнадцать. А во вторых, те уроды издевались над собакой. Николас резко перевёл взгляд на меня и удивлённо переспросил. – Тебе семнадцать?! Но ты же выглядишь на все тринадцать! Я серьёзно! Боже что сейчас за молодёжь пошла. Хотя, то что ты защитила беззащитное животное достойно уважения. Он вернулся к работе, и спустя минуту начал тихо говорить, сильно задумавшись. Больше было похоже на то, что это были мысли вслух. – У меня тоже был период, когда я не вылезал из драк. Правда в то время у нас не было таких медикаментов какие есть сейчас. Так что приходилось туго. – В смысле? Разве в то время вы были бедными? Услышав мой вопрос, парень застыл и отвел взгляд в сторону. Видимо то что он сказал было лишним и точно не для моих ушей. Это мне показалось немного странным, но понимая что возможно что для Николаса эта тема может быть весьма болезненной, просто прекратила спрашивать об этом. Закончив свою работу, парень резко оживился и взяв меня за руку повёл к остальным. Зайдя в хозяйскую комнату, я на секунду встретилась глазами с мужчиной. На этот раз Кай смотрел на меня с заметным облегчением, хоть его бледное аристократичное лицо было спокойным, даже холодным. Сидевшая рядом с ним Данниэла, напротив, была достаточно добродушна. Увидев меня она мило улыбнулась и плавно встав со своего места подошла ко мне. – Милое дитя. Тебе лучше? Её голос был нежным и пропитан заботой, что меня весьма удивило. Но быстро придя в себя, я кивнула и начала извинятся. – Прошу меня извинить за недавнее происшествие. Такого больше не повториться. Я не хотела испортить первое впечатление. Надеюсь вы простите меня и примете моего брата на эту работу. Данниэла слегка удивилась но тут же вернула себе прежний вид. Внезапно Алистер встал со своего места и крепко меня обнял. Я замерла на долю секунды, но тут же пришла в себя и тоже его обняла. По телу прошло приятное тепло. Мы бы и дальше стояли в тишине, но у Николаса были другие планы. – Это конечно весьма трогательно, но так или иначе нам нужно подвести итоги этого воистину интересного собеседования. Если что, то я за то чтобы эти двое остались. Мне понравилась Анна. Она очень интересная. Услышав это, женщина удивлённо глянула, на парня. – Ты наконец-то обратил внимание на ещё кого-то кроме себя?! Что ж, видимо девочка и впрямь интересная. Хотя я соглашаюсь по большей части из-за способностей Алистера, его опыта работы и хороших отзывов о нём. Так что я согласна устроить ребят здесь. А ты что думаешь Кай? Услышав два согласия мы с братом были очень рады. И хоть я и узнала от Николаса, что финальное решение всегда за хозяйкой дома, сейчас мне почему-то важнее всего было услышать вердикт мужчины. Мы вновь встретились глазами. Поддавшись неясному порыву я одними губами прошептала. – «Пожалуйста». Лицо мужчины резко смягчилось, и поражённо выдохнув, он молвил. – Я согласен. Пускай остаются. Главное больше не устраивайте подобных сцен. Теперь настал черёд удивляться уже Николаса. Видимо Кай не часто соглашается с решениями родных. Хотя больше вероятно что он в принципе отказывается принимать какие либо решения, перекладывая всё на плечи сестры. Так что то, что произошло сейчас, больше походило на исключение из правил. От того его ответ мне показался ещё более ценным и важным. – Что ж! Раз все за, то добро пожаловать в особняк Кирстон. Довольным голосом заключил парень, и когда мы с братом отстранились друг от друга, подошёл ко мне и дружески обнял за плечё. – Где твоя комната находится ты уже знаешь, так что можешь уже сейчас туда отправляться и отдохнуть как следует. А мы с Даннэлой пока покажем Алистеру его комнату и рабочее место. После чего сестра расскажет ему о графике работы. Верно Данниэла? Сказал парень с довольной улыбкой и перевёл взгляд на моего брата, который был не очень доволен тем, как Николас меня обнимал. Видимо уловив это, парень осторожно убрал руку и отошёл на шаг, поняв что мне возможно тоже было не очень приятно. Хотя я не была особо против, ведь уже успела понять, что парень просто таким образом выражает свои эмоции. Я и сама на самом деле была весьма тактильным человеком. И если быть честной до конца, то прямо сейчас я наконец смогла почувствовать то, чего мне так сильно не хватало последние три года. Не знаю почему но, стоя в этой комнате, с этими людьми меня окутало чувство тепла, комфорта и защищённости. Будто семья снова в сборе. – Что случилось? Вывел меня из мыслей обеспокоенный голос мужчины. Все остальные перевели взгляд на меня и тоже заволновались. Я не понимала что случилось, пока не почувствовала слезы на щеках. Женщина подошла ко мне и мягко положив руки на плечи, спросила. – Всё хорошо? Может хочешь чаю? Я тут же начала отказываться. – Нет, всё в порядке. Правда. Это может прозвучать для вас странно… На секунду замолчав, мне показалось что не стоит этого произносить в слух, но ситуацию изменил парень. – Прозвучать странно что? Не бойся, можешь говорить, на самом деле мы все тут со странностями. Почувствовав поддержку, я всё-таки призналась. – На самом деле, мне сейчас хорошо. Такое чувство будто родные люди снова рядом со мной и… Я счастлива. Извините, наверное вам это странно слышать от постороннего человека. Алистер посмотрел на меня со смесью радости и облегчения, ведь все последние дни, он видел меня лишь грустной, отстраненной и нелюдимой. Видимо женщина тоже прониклась словами, ведь её лицо озарилось милой и доброй улыбкой, от чего она стала выглядеть гораздо моложе. Николас тоже не остался в стороне. – Не знаю как вам, но я бы не отказался от младшей сестры. Всегда хотел младшую сестру. – Николас. Резко осадил пыл парня Кай, но когда мы посмотрели друг на друга, он снова смягчился. – В первую очередь, вы здесь из-за рекомендации Алистера… Но не сдержавшись, через несколько секунд добавил. – Но, не могу не признать что мне были приятны ваши слова, юная мисс. – Анна. Просто Анна. Я не против чтобы вы называли меня так. И ещё раз спасибо вам, что приняли нас с братом, хоть мы вам и чужие люди. Николас похоже всё это время пытался держать себя в руках, но даже под суровым взглядом старшего брата не сдержался и резко меня обнял, сильно удивив остальных. Мне были приятны объятия а потому мой ответ не заставил себя долго ждать. Через несколько часов, я разбирала вещи в своей комнате. Алистер сначала рвался помочь, но после моего напоминания о его не завершённых делах, сдался и пошёл вслед за Данниэлой. Но тем не менее без компании я не осталась, так как спустя пару минут, в комнату заглянул Николас и тоже предложил свою помощь. Так мы и начали потихоньку обживать теперь уже мою спальню. И снова меня посетило чувство тепла, что не укрылось от парня. – Чаще улыбайся. Ты тогда становишься похожа на солнышко. У тебя ещё очень милые веснушки. Хоть и еле заметные. – Спасибо, ты тоже очень милый, чем то брата напоминаешь. Видимо мои слова очень поразили парня, так как он на секунду застыл, но быстро пришёл в чувство неловко улыбнулся. – Если честно, то я давно ни с кем не общался, кроме брата и сестры. Так что сейчас я даже не знаю до конца как реагировать. – Я помогу тебе. Это был комплимент. Лицо парня снова озарилось улыбкой. Дальше мы просто молча закончили с расстановкой вещей поглащённые уютной тишиной. Потом парня забрал Кай, который зашёл нас проведать, и нам даже удалось немного пообщаться. Пусть снаружи мужчина казался холодным, но меня убеждали в обратном его теплые ореховые глаза. На самом деле мужчина тоже выглядел достаточно молодо, примерно лет на двадцать девять или тридцать. Когда я осталась в комнате одна, то первым делом полезла в рюкзак и достала от туда пинал и скетчбук, к которому так давно не прикасалась. Сегодня у меня впервые за несколько месяцев появилось вдохновение, и не теряя ни секунды, я принялась рисовать, попутно слушая музыку в наушниках, удобно устроившись на кровати в своей новой комнате. Так и началась моя жизнь в особняке Кирстон.
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник