акварель цвета крови

NC-17
В процессе
24
автор
Илья фуфел соавтор
Размер:
планируется Макси, написано 25 страниц, 8 467 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
24 Нравится 19 Отзывы 0 В сборник

Глава 5

Настройки
Урок общества был намного интереснее, чем когда-либо. Весь урок Антон был сосредоточен на ласковом голосе Сурковой, чем бесил подругу. Даже она себе такого не позволяет. Звонок спас ситуацию злости Иры. Девушка, собрав вещи, пошла к выходу, но ее много уважаемый друг Антон не спешил делать этого. - Какого хуя? - негромко спросила девушка саму себя. Антон стоял возле кафедры с взглядом кота и просил у Оксаны дополнительные задания, чтобы заработать пятерку. - Шастун, сука, начало года! Какая пятёрка? Ты даже общество не сдаешь! - возмущалась Кузнецова у себя в мыслях. Ей это надоело, и в итоге она развернулась и ушла. *** Последующие уроки прошли спокойно. Ира сидела вдали от Антона, т. к. Елена Александровна была категорически против, чтобы те сидели вместе. *** Идя на последний урок: физкультуру, Ира и Антон услышали не лучшую для них информацию. После урока всем надо идти к их классной руководительнице. С горем пополам, прошла «всеми любимая» физ-ра. Весь класс, будто бы стая, поплелся в свой кабинет. Ире не очень хотелось сидеть одной, с Ариной и далеко от Антона, поэтому девушка решила найти другое место. Сзади Антона и Димы сидела одинокая брюнетка. Кузнецова решила, что это идеальное место: она будет находится рядом с Антоном (а именно сзади) и не с Ариной. - Привет, тут занято? - подойдя к той самой парте, спросила Ира. - Нет, можешь садиться, я не против. Я, кстати, Дарина, - дружелюбно ответила кареглазая девушка, протягивая руку новой знакомой. - Спасибо, я Ира, - фыркнула Кузнецова, но всё-таки пожала руку новой подруге, даря ей частичку дружеской любви и благодарности. Карие глаза Никитиной заблестели. А взгляд Иры упал на спину друга, сидящего перед ней. Достав из рюкзака остро заточенный карандаш, Кузнецова тыкнула им в бок Шастуна. Антон от неожиданности и не сильной, но всё же боли, подскочил на стуле, ударился ногами о парту и чуть не упал, чем навёл шум. - Шастун! Кузнецова! Что вы устроили?! - начала строгим тоном вычитывать Елена Александровна пару друзей. - У вас дел мало? Шастун, после классного часа идёшь и вешаешь шторы у начальных классов! Кузнецова, после уроков едешь с Арсением Сергеевичем без добровольной группы ребят навещать бывшего учителя обществознания! Вы поняли? - Ага, - одновременно грустно ответили друзья. Ире придётся ехать одной с учителем биологии к какому-то Василию Ивановичу. Заебись. Если тогда она хотела проигноривать слова Сурковой, то сейчас их классуха пойдёт к Арсению-мать-его-Сергеевичу и скажет, что он едет с одной Ирой. - А сейчас к делу, из-за которого я вас здесь собрала - продолжила классная руководительница - вы сами прекрасно знаете, что вы будете сдавать ЕГЭ. Я вам сейчас раздам заявления, у вас было время решить, что вы будете сдавать. Последний день, когда вы сможете принести это заявление — через неделю, т. е. в среду. После этих слов, Елена Александровна отдала стопку листов какой-то девочке, и та принялась их раздавать. - И, ребят, большая просьба. Готовьтесь к экзаменам. Подходите к учителям, чьи предметы будете сдавать, просите задания; если надо, то ходите на дополнительные занятия. На этом всё, можете быть свободны. Ира и Антон, вы знаете ваши задания. «Пиздец» - подумала Ира и направилась в кабинет биологии. *** Стук. - Да-да, заходите. -Здравствуйте, - сказала Ира и встретилась с двумя льдами, пленящими и не позволяющими думать о чем-либо, кроме его обладателя. Такие чертовски холодные голубые глаза. - Здравствуй, Ира. Мне позвонила твоя классная руководительница и сказала, что мы поедем вдвоём? Так? - приветливо улыбаясь, решил уточнить он. - Ну, да, так.. - немного замялась Ира. Она ещё какое-то время молча глядела на него, плавясь под изучающих взглядом. Арсений рассматривал её, словно картину в музее, вглядываясь в каждую деталь, в каждый штрих, заложенный природой. Тишину прервала открывающаяся дверь. - Арсений Сергеевич!! Ой, Ира, ты тут..? - сказала появившаяся Козлова в кабинете. Она кинула на Иру осуждающий и полный ненависти взгляд. - Козлова, сколько я раз я просил стучаться, когда кто-то хочет зайти в кабинет? Что ты хотела? - с каплей раздражения спросил учитель. - Я хотела спросить насчёт поездки Василию Ивановичу и дополнительных занятий, - выдавая голос, поинтересовалась армяночка. - К Василию Ивановичу я еду с Ирой, насчёт дополнительных, во вторник и четверг после уроков. Всё ясно? Если да, то иди, - с твёрдостью ответил Арсений. Его акцент был идеален. Мужественные черты лица, будто выдолбленные из мрамора до идеальных скул, родинки, клыки и глаза. Ещё раз ненавистно посмотрев на блондинку, Козлова покинула кабинет, обязательно сказав милым голосом «До свидания, Арсений Сергеевич». - Что же, напиши свой адрес и на всякий случай номер телефона, будь готова к 17:00, я заеду за тобой, - уже более добрым голосом стал объяснять учитель и положил перед девушкой бумажку с ручкой. Кузнецова не могла оторваться от пронзительных глаз. Но всё же приступила писать свои данные. Ира стала выводить своим красивым и аккуратным почерком заученный адрес и номер телефона. Каждый символ был аккуратно выведен без каких-либо зачеркиваний, несмотря на то что было плохое освещение, и писать стоя не очень удобно. Закончив, она отдала листок и поспешила домой. *** Зайдя в квартиру, она быстро сняла верхнюю одежду и включила свой старый побитый айфон x, честно заработанный трудом Иры. На экране блокировки она увидела 15:57, время есть. Ира побежала мыть руки. Стоя перед раковиной, в зеркале она увидела, что дверь открылась, и в проходе стоит Антон. - Иришка, ты куда так спешишь? На свидание собралась, что ли? Ааа, точно ты же пойдешь навещать какого-то учителя, - наконец-то догадался Шаст и теперь уже с улыбкой стал смотреть на подругу. - Какой ты догадливый. Сделай мне, пожалуйста, кофе, а то через час за мной уже биолог заедет, - умоляющим взглядом Ира посмотрела на лучшего друга. - Прям заедет? Ахуеть. Странный он тип какой-то, а кофе я сделаю, - начал размышлять Шастун, сделав умный вид. - От души. А насчёт другого мы потом поговорим. Я побежала собираться, - быстро обняв Антона, девушка побежала в свою комнату. *** Ира сидела за столом и красилась. Макияж занял у неё где-то 14 минут. Антон звал девушку уже раза 2, но в итоге сам пришёл к ней и принёс свежесваренный кофе, за что ушёл с бронзово-розовым следом от губ на щеке. Выпив желаемый кофе, девушка открыла шкаф-купе и стала искать одежду. Закрыв дверь в комнату, она стала надевать выбранные вещи: обычные темно-серые джинсы, белую футболку, клетчатую зелено-красную рубашку и чёрные кеды на небольшой платформе. Глянув на телефон, Кузнецова увидела 16:31 и решила не тратить время зря. Сев перед зеркалом, Ира стала заплетать косичку, на которую ушло минуты 3. Тогда девушка села на кровать и зашла в вк. «Дарина Никитина хочет добавить вас в друзья (1 общий)». Девушка обратила внимание на уведомление и зашла на страницу. Там не было ничего удивительного. Фотографии со школы, со семьёй и фотки еды. Добавив ее в друзья, ей моментально пришло сообщение. Дарина Никитина: приветик! здорово, что ты приняла заявку! [16:38] Ирина Кузнецова: привет! было бы странно, если бы я этого не сделала. [16:39] Дарина Никитина: - ну да.. Я что пишу-то. пошли гулять? [16:39] Ирина Кузнецова: сегодня не могу, но давай на днях решим это. [16:42] Дарина Никитина: - слушай, что насчёт того, чтобы создать группу с твоим другом. Антон, да? [16:47] Ирина Кузнецова: - хорошая идея! да, это Антон, и думаю он будет не против. пусть ещё своего Диму добавит! [16:49] Дарина Никитина: - отлично! жду! [16:49] Ира вышла с чата и принялась создавать группу с друзьями. Найдя милого кота в интернете и создав чат «союз юмористов», она добавила ребят. Группа не заставила себя долго ждать и в ней сразу посыпались сообщения. Блондинка улыбнулась. Посмотрев на время, девушка увидела, что на часах уже без трёх минут пять. Быстро выключив экран телефона, Ирина взяла сумку и побежала обуваться. – Ириш, звони мне, если что, – у Антона до сих пор не было доверия к мужчине. – Выключай мамочку и обними меня на прощание, – от лёгкой наглости Кузнецовой у парня перекосило лицо, но девушку он все же обнял, по-свойски поцеловав в лоб. Ира вырвалась из объятий, махнула Антону и убежала на улицу. – Ай-ай-ай, Кузнецова, опоздала на целых, – мужчина демонстративно посмотрел на наручные часы, – 4 минуты, – надул губы. – И вам привет, Арсений Сергеевич, – улыбнулась девушка и подошла к машине. – Запрыгивай, – сев в машину, учитель начал объяснять куда они поедут, и зачем и важно посетить учителя. Оказывается, учителя едут посещать не из-за того, что по нему соскучились, ведь по словам Арсения - человек он был так себе, а из-за рейтинга школы, так как каждый год приезжают люди и смотрят отчёты активности, а посещение старых учителей, каким-то хуем, значимое событие. Сам Арсений был против поехать к Василию Ивановичу. Это из-за ссоры в свои школьные годы, – ахаха, кстати, напомни мне когда-нибудь, чтобы я рассказал тебе про эти ссоры. они такие смешные и захватывающие! по ним хоть книги пиши, – но из-за министерства образования ему пришлось ехать. Он вообще не понял, как расположилось министерство, если в школе ещё много учителей такого же возраста, как и он сам. Слушая все эти истории, Ира славила себя на том, что ей комфортно рядом с учителем, и ей хотелось бы побольше таких поездок, где она играет роль только слушателя. Арсений же в это время ловил влюбленные и заинтересованные взгляды девушки и ему это нравилось. Через несколько минут они подъехали к магазину. – Пойдешь со мной или будешь сидеть? – брав кошелек, учитель отстегнул ремень безопасности. Подумав, что Ире будет некомфортно одной сидеть в машине, она пошла с мужчиной вместе. – Так, бери эти хуевы конфеты, а я пошел за фруктами, – девушка удивилась, что с уст учителя вышел мат. Нет, она понимала, что он тоже человек и это возможно, но так как она видела его только на учебе, то это было немного удивительно. Пока Кузнецова открывала пакетики и клала в них выбранные ей конфеты, к ней подошёл парень. Девушка никогда его не видела до этого, поэтому поторопилась с выбором и нервно начала класть в последний пакет сладости. Парень же ждал пока Ира закончит, чтобы поближе подойти к ней. Девушка, поняв это, опешила. К этому времени, Арсений возвращался с улыбкой к ученице, но улыбка пропала в ту же секунду, как он увидел это недоумение рядом с Кузнецовой. В глазах мужчины все помутнело. При виде незнакомца с юной и хрупкой девушкой стало не по себе. Разум окутала подозрительная напряжённость и ужасные мысли которых ранее не было. Ему почему-то хотелось убить рядом стоящего человек с ней. Мало-ли что у того на уме! Кулаки начали сами по себе сжиматься, а ноги идти к девушке, но прохрустев пальцами, и уже подойдя к ним, Арс закинул руку на хрупкие плечи, и чутка притянул к себе. Ира ахуела и немного залилась краской. – Ты все? – ухмылка мужчины в сию минуту появилась на лице. – Да. Пойдёмте? – на вопрос девушка получила одобрительный кивок. До машины Ира шла очень нервная, но, когда ключи зажигания поворачиваются в замке — автомобиль трогается с места, а Кузнецова, наконец, с облегчением выдыхает. – Все хорошо? – обеспокоенный учитель сжал до побеления ладонь, которая была на коробке передач. Он сам не понимал свое поведение, но спросить это вынужден был. – Да. Привычно, – сжала губы в улыбке, Кузнецова залезла в телефон. Арсений с непониманием посмотрел на девушку, – извините. Подъезжая к больнице, на улице начался дождь. – Когда припаркуемся не спеши выходить, – неожиданно сказал учитель. Остановив машину, Арсений взял свою куртку с заднего сиденья, и вышел из нее. Быстро подбегая к двери девушки, он открыл дверь и подал ей руку, та быстро среагировала. – Зонтик забыл! – пояснил быстро мужчина и укрыл Иру курткой. Позже вместе побежали в здание. При входе были двери, которые были отведены персоналу. Радом с этими дверьми были лавочки, на которых сидели уборщицы. Чуть дальше стойка регистрации. Все, кроме пола, было выполнено в деревянном стиле. Пол был из сине-серой плитки. Подойдя к регистрации, можно было увидеть лестницу, вход к ней был правее самой регистрации. Если пойти направо, то там находилось детское отделение, слева же начинались кабинеты для взрослых. – Здравствуйте! Можно узнать, где находится Василий Иванович Савченко? – по-хозяйски положив локоть на стойку регистрации, Арсений улыбнулся, пока в это время Ира искала глазами место, где можно повесить куртку. Но этого она не смогла сделать, так как в этой доисторической больнице не было гардероба. «Василий-еб-твою-Иванович, не могли в нормальное место идти» – подумала Ира, складывая куртку шиворот на выворот, чтобы спокойно нести ее сухую. Арсений узнал палату, и ребята пошли на второй этаж. Поднявшись наверх, они увидели сразу слева кабинет гинеколога. В нем было очень красиво зеркало в пол с золотой окантовкой. – Может спиздим? – Ирина посмеялась, ведь зеркало ей понравилось. – Ирина! Что вы себе позволяете? Какой пример вы приносите будущему поколению? Давай! – тут заржали оба и во весь голос. Пройдя от греха подальше кабинет гинеколога, они зашли в странный коридор. Он был узким и низким. Причем только часть, которая шла к палатам. С горем пополам они прошли эти испытания с расстоянием помещения и вышли в обширный зал, который объединял палаты. – Нам в 39, – быстро сказал учитель, и они направились туда. Постучавшись, за дверью послышался осипший голос "войдите". Старик встретил их с широкой улыбкой. Ему было приятно видеть хоть кого-то в своем окружении. – Здравствуйте! – Ира, как лучик солнца, зашла в палату, и сразу села на стул рядом с кроватью. – Кхм... Здравствуйте, – Арсений повел себя более сдержано. – Какие люди... Я скучал по тебе, Попов, – от глаз Савченко текло тепло. Видимо он очень долго был одинок. От вида такого старика у Иры потекла слеза. Она быстро смахнула, надеясь, что это не заметили. Арсений подошёл к девушке, нежно положил руку на плече блондинки и погладил его. Заметил. Сука, – а вас, молодая леди, я не знаю, – Василий попытался немного повернуться, но сил не было, – вы девушка Попова? Он наконец взялся за ум? – от таких предположений учитель резко отошёл от девушки, та покраснела. – Нет, Василий Иванович, я его ученица, – а лучше бы реально была девушкой... – Рассказывайте, как у вас дела? – на этот вопрос, Арсению ответили "не дождетесь". Попов улыбнулся, а Кузнецова удивилась сколько в этом дедушке позитива и теплоты. Следующий час в палате раздавались голоса и смех, ведь Василий Иванович решил рассказать о всех ссорах и переключениях с маленьким Поповым. Арсений подумал, что лучше бы Ира услышала это от его мамы. Позже одернул себя и подумал, что этому не бывать. На улице темнело, а посетителей палат начали выгонять. Вот и к 39 комнате подошёл глав врач, чтобы проверить состояние старика и выгнать наших ребят. Им пришлось уйти, хоть на самом деле, они не хотели. До машины они шли в тишине, так как у Арсения в голове было только одно: «Мы начали вести себя, как пара. Надо заканчивать это.» По дороге домой Иры ребята не разговаривали, как будто между ними произошла ссора. Доехав, Ира хотела сразу выйти, но ее одернули. – Ирина, – в сердце девушки дёрнуло, – по поводу дополнительных. Они будут в понедельник, среду и пятницу. У меня дома. Адрес скину позже. До свидания, – конец. это всё... Кузнецова вышла из машины и скрылась за тяжёлой дверью подъезда. Арсений не спешил уезжать. В машине стало холодно, и на душе тоже. Рука скользит по щеке, Попов прикрывает глаза и жмётся к своей ладони. Жаль, конечно, что это его рука, а не Ирины. А так хочется, чтобы это была хоть чья-то ладонь, но не его. Попов поставил для себя границы. Границы в отношениях, в голове, на работе. Он не хочет, чтобы хрупкая девушка пострадала из-за него.
Примечания:
24 Нравится 19 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (3)