Недопонимание. Недосказанность.

R
Завершён
27
автор
Фэндом:
Размер:
41 страница, 14 666 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
27 Нравится 20 Отзывы 12 В сборник

Часть 12 «Две недели»

Настройки
*** Мех начал приходить в себя после оффа. Включив оптику он начал пытаться её сфокусировать, что удачно получалось и через пару минут его оптика была настроена. — О, очнулся всё-таки—Мечник резко принял сидячие положение и пожалел об этом, резко схватившись за бок манипулятором и зжав денты до лязга.—Зачем ты так резко поднялся та, а?—Мечник посмотрел на говорящева и удивлённо раскрыл оптику. — Кроссхеерз?—Мечник осмотрелся вокруг и понял, что находится сейчас в мед. отсеке. Автоботском мед. отсеке.—Что... Что произошло?—Автобот выжидающе посмотрел на снайпера, пока тот смотрел на него. — Ты отключился из-за тяжёлых ранений. Я смог связаться с базой, а потом тебя притащил сюда. Рэтчет тебя осмотрел и залатал ранения. — Понятно, а.... Сколько я был в оффлайне? — Две недели.—Как то расслабленно ответил зелёный, а самурай на это заявление ещё больше удивился. — Серьёзно...? — А похоже, что я шучу?—Синий мех лёг на платформу и отключил оптику.—Ты чего? — Ничего, просто процессор гудит.—Всё также лежа на платформе с отключённой оптикой проговорил он.—Но, у меня один вопрос.—Мех снова активировал оптику и посмотрел на собеседника. — Какой?—Кросс внимательно и выжидающе посмотрел на Дрифта. — Ты...рассказал им?—Мечник смотрел на снайпера нечитаемым взглядом, продолжая ждать ответа. Прошло несколько минут, прежде чем учёный ответил. — Нет.—Уверенно смотря в оптику бывшева друга сказал парашютис. — Почему же? Сам же вроде хотел этого. — Я не говорил что буду рассказывать об этом, а также не говорил что хочу этого. Я бы это, конечно бы зделал, если бы ты всё таки рассказал им о базе, но, так как ты не сделал этого, то и рассказывать не обязательно.—Дрифт хотел что-то сказать, как вдруг раздался сигнал тревоги. Автоботы переглянулись и встав с платформ, на которых лежали, они направились в главный зал. Придя туда, автоботы увидели, по компьютеру, что к их базе преблежаются вражеская фракция. — Десептиконы каким-то образом смогли засечь наш сигнал.—Кроссхеерз покосился на Дрифта и тот это заметил. — //Кроссхеерз, это не я им сказал координаты. Не надо на меня так смотреть.//—Бот немного повернул в сторону снайпера шлем и посмотрел немного разозлённо и обиженно. — Оптимус, и что же тогда нам делать?—Рэтчет смотрел на Прайма и ждал ответа на вопрос. — Раскидать их всех!! Да надрать им бамперы!!—Хаунд ехидно улыбнулся и достал одну из своих пушек. — Их слишком много, чтобы идти в бой, Хаунд.—Сказал лидер, на что оружейник обиженно и разачарованно фыркнул, при этом убрал свою пушку обратно.— Автоботы, нам стоит разделится и поехать в разные стороны, так им будет сложнее нас найти. — Но/Вместе мы сильнее!—Биша посмотрел на красно-синего. — Сейчас нам стоит разделиться, а потом, когда всё немного уладится, снова встретиться. — Когда выходим, босс?—Кроссхеерз скрестил мани на честплейте и посмотрел на атоботского лидера. — Прямо сейчас.—Оптимус, вместе с остальной командой отправился к выходу. Десептиконы всё-таки приближались, и медлить нельзя было. *** Кроссхеерз уезжая от базы, увидел за собой хвост из 2-х десептиконов, которые ехали за ним по пятам. — (Шлак, как же они меня начинают раздражать.)—Автобот начал ехать в сторону каньёна, а десептиконы за ним. Заехав в мини-каньён, он попал в тупик. Перед ним был тупик и некуда было уехать. Патроны, к счастью, он пополнил знатно. — Ну что, автобот, не куда бежать)—Десы начали смеяться, при этом начиная подходить к зелёному меху. Автобот уже готов был достать своё оружие, как вдруг, конов проткнули в искры катанами, и, когда два безжизненных корпуса упало на землю, Кроссхеерз заметил Дрифта. — А ты что тут забыл?—Мех был удивлён. Знатно удивлён. — Я увидел, как за тобой шёл хвост....... *Флешбэк* Дрифт, уезжая от места базы, немного посматривал в стороны, в которые уехали автоботы, и когда он посмотрел в сторону учёного, то увидел за ним хвост. Повернув в сторону диверсанта, он направился за автоботом и десептиконами. Ехали они в сторону каньёна. Приехав туда, синий трансформер спрятался за камень, и начал наблюдать. — Ну что, автобот, не куда бежать)—Автобот, увидя что враги начинают на ступать на товарища, резко выскочил, подбежал тихо к конам и с помощью своих катан, проткнул им искры. *Конец флешбэка.* — Ну, вот так.—Автобот закончил говорить и посмотрел на зелёного. — Ок, спасибо.—Синий немного при улыбнулся уголком губ и посмотрел в оптику снайпера, также как и тот в окуляры мечника. — Может, стоит вместе поехать? Так безопасней. Да и, вместе мы сильнее.—Автоботский учёный немного постоял и поразмыслил над предложением другого. — Хм, ну, думаю, ты прав. Хорошо, я согласен.—Бывший дес улыбнулся и кивнул меху. Потом трансформировался и начал уезжать, за ним повторил и Кроссхеерз, он тоже трансформировался в машину и он, вместе со своим товарищем отправились неизвестно куда.
27 Нравится 20 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (2)