Да почему всё так?
10 ноября 2022 г., 03:44
Примечания:
приятного аппетита, стёклышко
– Сяв, тебе больше не снятся кошмары?
– Нет, всё нормально
– Точно?
– Да, Венти, ты уже третий раз спрашиваешь.
– Ну смотри мне
Он улыбнулся, посмотрев на меня, сидящего в телефоне. С того сна прошло дня два, и за этот срок Венти задалбливал меня этими вопросами. Но его, впринципе, можно понять. Мешки от слёз и бессоных ночей начинали проходить вместе с постоянной сонливостью. Средний балл тоже начинал стабилизироваться. В общем, всё улучшалось. Поступил звонок, на который я благополучно ответил
– Здравствуйте, Сяо, правильно?
– Здравствуйте, да.
– Вы являетесь сыном Чжун Ли?
– Да, что такое?
– Мне очень жаль, Ваш отец скончался в больнице только что
Остальные его слова уже не было слышно. Я сбросил звонок и замер. Ко мне подошёл Венти и коснулся моего плеча
– Сяо, что случилось?
Я упал на колени, уперевшись головой в пол, обхватив её руками. Громко закричав, я всхлипнул, не в силах удерживать слёзный поток. Венти испугался, но не отпрянул. Было слышно, что кто то ворвался в комнату. Судя по голосу, это был Итер
– Сяо, что случилось?
Он присел рядом со мной, и следуя примеру Венти, стал гладить по спине
– Чшш, Сяо, иди сюда
Блондин, чуть приподнял меня за плечи и обнял, что сделал и я в ответ, крепко обхватив его
– Плачь, плачь сколько хочешь, тебе это нужно. Хоть рви мои волосы, тебе надо куда нибудь выплеснуть эмоции
– Мой...Отец...Я...
– Чшш...Сначала успокойся, потом скажешь. Так ты можешь только ухудшить ситуацию
В его голосе была слышима спокойность. И как он её только сохраняет. Этот случай явно подкосил мою психику. Прорыдав Итеру в плечо около десяти минут, я всё же всхлипнул и проговорил
– Мой отец...Его больше нет...Это я виноват. Мне нужно было его навестить, а я поступил как похуист
– Сяо, никто не знал что так произойдёт
– Я остался совсем один.
От осознания этой вещи эмоции опять нахлынули
– Ну я же только стал поправляться! Почему?! Почему всё так?!
– Чшш, Сяо, ты не один. Как минимум у тебя есть Венти и я
– Я ненавижу, ненавижу эту жизнь! Почему всё так?! Почему они? Почему не я?!
Я истерил словно маленький ребёнок, которому не покупали желаемую игрушку. Все эмоции, переживание, всё, что я держал себе, вырвалось. Я встал и забежал в туалет, заперевшись. Скатившись по стене, мои руки зарылись в волосы. Было слышно, как мне стучались в дверь Венти и Итер, умоляя открыть
– Сяо! Открой пожалуйста, мы переживаем
– Сяо, открой, умоляю
Я закрыл уши руками, лишь бы не слышать этого давления.
– Я хочу побыть один. Уйдите.
Я сказал это достаточно громко, так что вскоре стуки прекратились. Слёз уже не было, осталась только пустота. Хотелось просто наложить на себя руки. Подавив это желание, мол, всё равно нечем, я вышел из ванной. Ко мне сразу же подбежали Итер с Венти, ранее сидевшие на кровати. Первым говорить начал блондин
– Сяо, я даже представить не могу как тебе больно и сложно. Но я тебя умоляю, ничего не делай с собой, хорошо?
Я лишь слабо кивнул. Он немного улыбнулся, приободряя меня. Его улыбка успокаивала, и при виде неё мне тоже хотелось улыбаться. Но я не мог. Не было ни радости, ничего. Рядом с Итером стоял Венти, который обеспокоенно смотрел на меня
– Не надо на меня так смотреть, я со всем справлюсь.
– Умничка, что так думаешь
Итер потрепал меня по голове и шире улыбнулся. Его улыбка давала хоть какую-то надежду
Примечания:
ребятки, чёт совсем в последнее время актива мало. Когда вы не даёте отдачи ввиде комментов и "жду продолжения" у меня нет желания и стимула что-либо делать(