Я ничего не боюсь

NC-17
В процессе
16
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 8 страниц, 2 398 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 0 Отзывы 8 В сборник

Глава 1. ТА САМАЯ психбольница

Настройки
Соня знала, что говорят про эту больницу. Знала про то, что там пытали больных различными ужасными способами. Знала про то, что больные взбунтовались и убили весь персонал. Знала про то, что их всех пришлось застрелись прям в психбольнице, потому что больные обезумели настолько, что всех усмирить более гуманным способом было невозможно. Это она знала, и в это она верила. Но еще она знала, что по слухам, там водятся призраки больных, которые заставляют потерять себя, потерять контроль и разум. Подкрепляются эти слухи мертвыми животными, которых находят внутри. И в это Соня не верила. Она уверена в том, что животных убивают люди. Живодеры. Это просто жестокие люди, а не злобные призраки. На часах 00:00. Соня, Алена и Женя сидят в машине. Первая из них копошится на заднем сидении, настраивая камеру. -Ну что, Соня, ты уже готова сдаться и признать свою ошибку?) — Соня подняла глаза от камеры, и встретилась глазами с Аленой, которая улыбалась, но глаза сдавали ее волнение. Она переживала, переживала за свою бесстрашную подругу. -Неа. Все, я пошла. Как договаривались, вы приезжаете за мной в 6 утра, мы просматриваем видео, в котором я буду абсолютно спокойна и ничего не испугаюсь. После чего вы признаете, что проиграли и покупаете мне дайсон! Все по плану! После такого ответа, Алена и Женя залились звонким смехом. -Первая часть плана идеальная, но в последней ты ошиблась. Там ты нам покупаешь по дайсону, — сказала Женя, вытирая слезы от смеха с глаз. — Тебе пора. Соня вышла из машины и направилась в сторону той самой психбольницы, а две девушки уехали. -Так, все, я внутри, ничего необычного, в целом, я не замечаю. Обычная заброшенная больница. Вот знаете, мои любимые подруги, я нахожу это больше интересным, чем страшным. Смотреть различные вещи, которые остались от бурной повседневности. Как будто ты отправляешься в прошлое, вот так вот, — Соня шла по коридору больницы и записывала видео-отчет Алене и Жене. … -Итак, с помощью данного прибора, мы сможем услышать, если вдруг кто-то пройдет по этой комнате. — произнес уже совершенно другой человек, который находился в другой части данной психбольницы. — А теперь мы пойдем в кабинет главного врача, того человека, на чьих плечах лежит ответственность за все ужасы, которые произошли в данном здании. … Соня уже обошла все комнаты, которые находились в левой части здания и направилась в противоположную. Первой комнатой, в которую она зашла уже в новой локации, оказалась очередная палата, но что-то было не так, что-то отличалось от тех палат, в которых она была ранее. -Знаете, я уже представляю как укладываю свои прекрасные волосы, с помощью нового фена. Ведь я тут уже два с половиной часа и еще ни разу не испугалась. Все звуки, которые я тут слышала объяснимы старостью зда… — Соня не закончила свое предложение, потому что услышала какой-то странный звук, который издавался странным предметом, стоящим прямо рядом с ней, но она сохраняла свое спокойствие. — А это что еще за хуйня, — она наклонилась к этому предмету на полу, а после перевела камеру, чтобы заснять. А с каждым ее движением звук был все громче и громче. — Мои хорошие, — с улыбкой на камеру начала говорить Соня. — А я тут не одна… Думаю, стоит изменить место своего пребывания, чтобы не пересечься с хозяином данного чуда. … -Ребята, я сейчас быстрым шагом направляюсь в ту палату, где оставил устройство, реагирующее на движения. Я услышал очень громкие звуки от этого устройства. Похоже, там что-то есть, — мужчина снимал свои размышления для своих многочисленных подписчиков. Он уже почти бежал, чтобы успеть заснять что-то или кого-то в той палате. Он был уже близко, оставался один поворот, поэтому он начал бежать. Завернув за угол, он закричал. -О господи, чего ты орешь, — перед ним стояла девушка, которая в отличие от него, совсем не испугалась. Дима Масленников перестал кричать и начал осматривать девушку. Она была безумно красивой. Больше всего его привлекли глаза, даже в темноте они светились. Прекрасные, ярко зеленые глаза. -Слушай, с тобой все в порядке? Ты чего замер, — обеспокоено обратилась Соня к блогеру, тем самым вывела Диму из ступора, в который сама и завела. Дима заметил камеру в руках девушки. -Хочешь украсть у меня формат ghostbuster? -Так, я вижу тебе лучше, мне пора дальше гулять по больнице — Соня понимала, что он сейчас снимает материал для нового выпуска и совсем не хотела светиться на его записях. -Стой, подожди. Серьезно, что ты забыла тут? -Доказываю своим подругам, что твой уникальный формат ghostbuster фуфло. -О, а это уже интересно. Почему ты так считаешь? -Ты создаешь страх с помощью монтажа, а мои подруги считают, что ты очень смелый, а в зданиях типа этого страшно до усрачки. Так что вот, — Соня показала свою камеру. — Снимаю материал, доказывающий, что никаких призраков тут нет. -А сколько ты тут уже? -Это допрос?) Примерно с двенадцати ночи. Теперь можно я пойду? Ему не хотелось, чтобы она ушла. Ему хотелось пойти с ней. -Как же я не услышал твой приход… Может вместе исследуем психбольницу? -Нет, пока! — Соня развернулась и ушла, хотя ей было интересно узнать его поближе. Но быть в выпуске ghostbuster ей не хотелось. … -Вот вы ахуеете на этом моменте моего мини блога — она продолжила общаться со своими подругами через камеру. Ей оставалось провести тут еще час. Она проголодалась, но у нее было, что перекусить, поэтому она зашла в комнату, где был стол и стул. Соня поставила камеру на стол, достала из своего рюкзака суши, которые остались со вчерашнего девичника и начала кушать. …. -Теперь понятно, почему устройство среагировало, я сейчас встретился с девушкой, которая тоже исследует психбольницу, — Дима догадывался, что она отказалась ходить вместе, потому что не хочет быть в выпуске, так что не планировал вставлять часть из встречи в конечном варианте ghostbuster, хоть и очень хотел. — Мы с вами остановились на кабинете главврача, идем туда обратно. Масленников зашел в кабинет и в этот раз уже засмеялся. Перед ним сидела девушка, в руках которой были палочки, а на столе рядом с ней стояли суши, соевый соус и васаби с имбирем. Картина очень очень странная, учитывая антураж вокруг. -Ты преследуешь меня? — девушка уставилась на блогера, который чуть ли не плакал со смеху. — Я не пойму, я что смешно кушаю? -Все, что ты делаешь прекрасно! Но тебя не смущает место, в котором ты это делаешь? -А что? Мне в голодный обморок надо было падать? -Нет, но почему ты принесла в заброшенную психбольницу суши! Наступила пауза, Соня ухмыльнулась, потому что поняла, что со стороны это правда выглядит смешно. -Ладно, это действительно забавно. — ответила девушка с улыбкой на лице — Может, ты хочешь присоединиться? У меня есть еще палочки. -А ты не против? -Только если не увижу себя у тебя на ютуб канале. Дима улыбнулся, его догадки были правдой, она не хотела быть в его выпуске. -Хорошо, ты там не появишься. -Тогда присаживайся, — Соня похлопала по стулу, который стоял рядом с ней. Оставшийся час девушка и парень общались, смеялись и… И влюблялись, хотя сами и не осознавали этого. -Ой, уже шесть утра. За мной уже должны были приехать, — Соня начала собирать свои вещи. — Приятно было пообщаться, — девушка наклонилась к Диме и поцеловала в щеку на прощание, она сделала это неосознанно, но сделала вид, что так и планировалось. — Это за то, что скрасил разговорами мой поздний ужин. Девушка направилась к двери, а парень снова оказался в ступоре от прикосновений нежных губ это прекрасной девушки по имени… «Стоп. А какое у нее имя?» — такая мысль заставила Диму пошевелиться. -Подожди! А как тебя зовут? Девушка остановилась в проходе, повернулась боком к парню и сказала: -Соня, — она была рада, что он задал этот вопрос, поэтому на ее лице красовалась довольная улыбка.
Примечания:
16 Нравится 0 Отзывы 8 В сборник