Хорошее дело браком не назовут

NC-17
В процессе
30
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 39 страниц, 16 521 слово, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
30 Нравится 45 Отзывы 8 В сборник

Часть 2

Настройки
-У вас всё хорошо? Подняв заплаканные глаза, Лисс увидела перед собой женщину средних лет, довольно высокую с короткими черными, как смоль, волосами и платье кремового цвета. -Нет ... то есть да, я просто ... Незнакомка присела рядом с девушкой и та смогла рассмотреть её лицо. Оно показалось ей довольно привлекательным, прямой нос, серо-голубые глаза, пухлые щеки. -Так да или нет? Сегодня слишком хороший день, чтобы расстраиваться. -Ну ... да, просто ... проблемы ... личного характера, вот я и тут ... -Что ж, доводить до слез такую красивую девушку, на мой взгляд, серьезное преступление. Вы давно здесь? Просто я хорошо знаю местных жителей. -Нет, я приехала сюда с женой. Лисс начала постепенно успокаиваться, а её новая знакомая слегка скривила лицо, когда услышала про жену. -А где жена? -Жена .. жена ... дома жена. Приехали сюда спасать наш брак, а в итоге я сижу здесь и наматываю сопли на кулак. Обычно Лисанна не откровенничала с незнакомцами, но посчитала, что в этот раз ей это просто необходимо. Просто поделиться с кем то нынешним положением вещей, тем более, что человек сам поинтересовался. Брюнетка слегка улыбнулась. -Можем ли мы перейти сразу на "ты"? Девушка быстро кивнула, уставившись на свои руки. -Как твоё имя? -Лисанна. А ваше ... то есть твоё? -Альсина, Альсина Димитреску, если это имеет значение. Девушка вытерла вытерла лицо рукавом своей блузки. -Полагаю, это не лишнее. -Так, кстати, гораздо лучше, я про твое лицо, которое теперь не такое заплаканное. Лисанна усмехнулась. -Спасибо. А ты ... живешь ведь где то не далеко? Женщину кивнула в сторону, где не так давно Лисс видела замок. Она была искренне удивлена. -Серьёзно, в замке? Альсина снова кивнула, довольствуясь реакцией собеседницы. -Да, мое родовое поместье. Кстати, раз уж мы обе решили прогуляться в этот день, не составишь ли ты мне компанию в одном замечательном кафе? Оно открылось не так давно, но уже набирает обороты, я думаю, это то, что нужно, особенно в твоём случае. Лисанна задумалась. С одной стороны не очень то хорошо идти с незнакомой женщиной, когда у тебя есть жена, с другой, насколько хорошо со стороны жены бухать в субботу оставляя её одну? К тому же, внимание со стороны другого человека было ей приятно, она давно не чувствовала себя желанной. В конце концов у нее был отпуск. Взвесив за и против (которых почти не было) девушка кивнула. -Да, с удовольствием. Наконец Лисс улыбнулась и Димитреску поймала себя на мысли, что у неё очень красивая улыбка. Ей стало интересно, что там за жена такая и почему та оставила супругу, что называется, без присмотра. -Тогда предлагаю направиться туда, в выходные там подается прекрасное мороженое со вкусом лайма. Встав, Альсина протянула руку, которую девушка легко приняла. По дороге в кафе они успели, пожалуй, рассказать почти всю подноготную друг о друге. Альсина рассказала о своих трех дочерях, немного о своём браке, который развалился много лет назад, а Лисс поделилась тем, где училась, кем работает и кратко описала ситуацию, которая сложилась между ней и Клэр. Женщина понимающе кивала, пока слушала её, но в какой то момент засмотрелась на собеседницу, начиная пропускать слова мимо ушей. -Я думаю, что твоя жена очень несправедлива к тебе. Однако я не понимаю, почему вы все ещё вместе. Откровенно сказала Альсина в конечном итоге. Лисанна выглядела довольно уставшей, уставшей морально, чего явно не заслуживала по мнению женщины. Конечно, Альсина не была в курсе того, как Лисанна вела себя в этих отношениях, она могла быть истеричкой или патологически ревнивым человеком, но что-то ей подсказывало, что это не так. И все же ей было интересно увидеть её супругу, чтобы понять, что такую привлекательную девушку могло привлечь в человеке, который бросает её одну, предпочитая отсидеться дома, словно в окопе. -Честно говоря, я задаю себе тот же вопрос ... быть может ... клятвы, аля быть вместе в горе и радости? -Очень смешно. Альсина скривила губы в кривой улыбке. Тем временем они дошли до нужного им пункта назначения. Брюнетка открыла дверь в кафе, пропуская девушку внутрь. -Да вы джентельмен. Улыбнулась Лисс. -Этикет никогда не устареет. Они просидели в кафе больше часа, продолжая делиться деталями своей жизни и в какой то момент жена Клэр пожалела, что у неё кольцо на пальце. Оказалось, что у них много общего, включая интерес к антиквариату и любовь к джазу. В прошлом Альсина была певицей и выступала с одной группой и пусть дни джаза ушли в прошлое, навыки, естественно, остались. Лисанна поделилась своими успехами в искусстве, чем очень впечатлила женщину и та взяла с неё обещание написать свой портрет. Отказать Лисс было сложно, потому она без лишних раздумий согласилась. также они обменялись контактами. -Позволишь мне проводить тебя? -Думаю, что позволю. С улыбкой ответила на вопрос девушка, по дороге её мысли возвращались к жене, которая либо спит, либо продолжает смотреть телевизор. Вечер обещал быть нудным и от того долгим. -На следующей неделе, в конце я планирую что-то вроде бала, мне было бы приятно, если бы ты посетила его. Ну, со своей женой, естественно. Жена Лисанны была последним человеком, которого Альсина желала видеть в своём поместье, однако это помогло бы ей понять картину в целом и выстроить дальнейшую стратегию. Плюс ко всему это помогало не раскрывать её карты и истинные намерения. -Ты серьезно? Вряд ли у меня найдется подходящее платье для такого события. -Ничего, не обязательно наряжаться, как на прием к королеве. В крайнем случае я помогу. Думаю, что тебе и твоей жене понравится, надо же провести отпуск с пользой, верно? Девушка кивнула, меж тем, они приблизились к ее дому. -Хорошо, я напишу потом, кстати, вот мы и на месте. Альсина кивнула, а после приобняла Лисс за плечи, слегка наклонившись. -Хорошо, до связи и хорошего вечера. Сказала женщина. -И тебе, сообщи, когда дома сама окажешься. -Разумеется, но здесь не так опасно, как в ваших мегаполисах. -А разве не деревни становятся теми местами, где происходит всякая чертовщина? С легкой ухмылкой задала вопрос Лисс, ненароком вспомнив, в скольких фильмах она видела подобное. А с учетом того, в какой деревне находится она сама, то внезапному появлению какого-нибудь клана вампиров удивляться не пришлось бы. -Я бы не стала доверять фильмам и использовать их для составления какой-либо статистики. После этого, графиня улыбнулась напоследок и удалилась, оставляя Лисс наедине с самой собой. Вздохнув, та вошла внутрь дома. Клэр, как и предполагалось спала на диване перед включенным телевизором. Выключив его, Лисс слегка потрясла шатенку за плечо. -А ... Лисс, утро доброе ... Ну или вечер, где была? -Вечер, вечер. Гуляла, успела обзавестись знакомством. Клэр равнодушно потянулась. -Ммм ... и кто это? -Местная жительница. Её зовут Альсина. -Да уж понятно, что местная, я бы удивилась, если б помимо нас еще идиоты нашлись, которые сюда бы поехали. Девушка закатила глаза, а после почувствовала злость. Незнакомый человек за один день проявил больше эмпатии, чем её жена за последние года два, а то и три. -Иди ты к черту. Лисанна направилась наверх, а шатенка недоуменно посмотрела ей вслед. Крайне редко Лисс проявляла грубость по отношению к ней, последний раз это было, когда Клэр уехала с друзьями в ресторан, не сообщив жене. Кое как ей удалось тогда добиться прощения. Но сейчас Клэр не была в настроении терпеть обиды от своей супруги, нужно было думать, прежде чем тащить их обеих в какое то захолустье, где по всем законам жанра должна обитать различного рода нечисть. -Лис, ты что это? Она догнала девушку и схватила ее за руку, поворачивая к себе. -Да ничего. Отстань от меня, я устала и хочу спать. Лисс вырвала свою руку, после зашла в спальню, захлопнув за собой дверь и оставляя за ней недоуменную Клэр. -Эй, я не собираюсь сегодня на диване спать! -А что это вдруг, днем ты нормально там обосновалась, значит и этой ночью потерпишь! Я не собиралась быть одна сегодня, однако как обычно ты просто кинула меня. Раздраженно послышался ответ на это заявление. Клэр поняла, что лучше всего переждать эту бурю, через время она сама отойдет и будет вести себя так, будто ничего и не было. Пока полицейская довольствовалась этой мыслью, на телефон Лисс пришло смс от её новой знакомой. "- Лисс, привет, как дела, я уже дома." "-Привет, я тоже дома, спасибо за проведенное время." "-Поверь, это было очень приятное времяпрепровождение." Самое ироничное в этой ситуации было то, что и у Клэр, и у Лисанны в тот вечер нашлись люди, с которыми им было куда интереснее, чем друг с другом.
30 Нравится 45 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (7)