Хорошее дело браком не назовут

NC-17
В процессе
30
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 39 страниц, 16 521 слово, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
30 Нравится 45 Отзывы 8 В сборник

Часть 6

Настройки
Утренние солнечные лучи просочились сквозь занавески, заявив о наступлении утра, которое обещало быть богатым на события. Альсина проснулась первой, ей было привычно рано вставать. Она улыбнулась, взглянув на спящую рядом с ней девушку, которая явно не желала просыпаться. Несколько минут женщина просто смотрела на нее, раздумывая стоит ли будить ее или дать еще поспать. Лицо Лисанны было спокойным и умиротворенным, лишь изредка она хмурилась во сне. Альсина решила дать ей еще немного времени и не будить, вместо этого она пошла приводить себя в порядок, предварительно чмокнув девушку в макушку. Когда все необходимые процедуры были завершены, она вернулась и обнаружила все так же спящую Лисс. -Спящая красавица версия 21 века. С легким вздохом произнесла Альсина. В спальню постучалась Мария, горничная за долгое время работы в замке, отлично знала, во сколько встает ее работодательница и что первое, что полагается, это приносить ей кофе. По мнению самой Альсины кофе был одним из лучших напитков, что создал человек и он придавал ей бодрости и сил. Она открыла дверь Марии, взяла поднос, на котором вместо привычной одной чашки было две, что сперва удивило ее. -Я подумала, что вашей гостье тоже не помешает. Ответила горничная на еще даже не заданный вопрос. -Весьма предусмотрительно. Напомни мне пересмотреть твое жалование, думаю, что твои старания должны быть вознаграждены. Мария поблагодарила Альсину с легкой улыбкой. За ее спиной она увидела спящую Лисс, которая вряд ли собиралась вставать в ближайшее время. -Может ... мне распорядиться о завтраке в эту комнату? Альсина с удовольствием бы согласилась с таким предложением, но лишь в том случае, если бы она и Лисанна были в официальных отношениях. К тому же у нее были определенный план, к выполнению которого ей не терпелось приступить. И по этой причине отложила подобное на будущее. -Нет, мы поедим на кухне. Мои дочери уже встали? -Только Бела, мне разбудить остальных? -Нет, я сама. И еще раз спасибо за кофе. Кивнув Мария ушла, а Альсина поставила поднос на столик, начав будить Лисанну поглаживаниями. Подобным образом она будила своих дочерей, когда те были еще маленькими. Когда то графиня пыталась приучить вставать их пораньше, но с успехом это получилось только со старшей из сестер, а Кассандра и Даниэла так и остались совами, с чем их матери пришлось смириться. -Милая, пора вставать. Нежно проговорила Альсина на ухо девушки. -Нет, не пора ... Сквозь сон пробормотала Лисс. Ночью она спала весьма посредственно, ее терзали мысли о том, как она вернется домой и как ее встретит Клэр, явно спокойно и гладко весь этот процесс не пройдет. Она не знала, что скажет, хоть и пыталась все продумать. Но все, что у нее получилось, так это впустую потратить значительную часть ночи и вырубиться от усталости. -Да, пара. Или мне надо прибегнуть к более радикальным мерам? Ничего не ответив девушка с головой укрылась одеялом. Но всю ее сонливость как рукой сняло, когда Димитреску начала нещадно ее щекотать. Она смеялась, пытаясь вырваться из крепкой хватки, но безуспешно. -Альсина, прекрати! Все еще смеясь попросила девушка, но ее мучительница была непреклонна. -Я же тебя предупреждала, дорогая. -Ну пожалуйста, я сделаю, что угодно! После этих слов пытка резко прекратилась, а у графини появилось хитрое выражение лица. -Это самые желанные слова для меня, но также самые опасные. Для тебя. -Я девственниц для твоего вина искать не буду, говорю сразу. Ответила Лисс, припомнив их шуточный разговор касательно вина. -О нет, нет, ты сказала, что сделаешь, что угодно, так что теперь ты работаешь на меня, а если ты откажешься, то ... может вино я сделаю из тебя. -Можно сделать из меня что-то другое? Шампанское, например? -После того, как ты примешь утренний душ и умоешься. Альсина усмехнулась. -А потом у нас будет завтрак. У тебя есть ... где то полчаса, пока я подниму своих девочек. -Ох ... Женщина встала с нее, ободряюще улыбнувшись. -Не переживай, уверена, ты им понравишься. -А если нет, то полагаю, вино из меня уже они сделают? -Мысли позитивно. Девушка со вздохом потянулась на кровати. -Это не так то просто ... если честно, я боюсь возвращаться домой. -Все будет хорошо, я провожу тебя и в случае чего поговорю с твоей женой. Она не тронет тебя, в противном случае у нее будут проблемы. Хотя, я должна признаться, что мне тоже неспокойно отпускать тебя. Просто знай, что ты всегда можешь связаться со мной. Лисанна кивнула, а Альсина указала на столик с подносом. -Советую тебе попробовать, пока не остыл. -О, да, конечно, спасибо. -Я попрошу Марию навестить тебя через полчаса и проводить на кухню. Брюнетка взяла свою чашку кофе и немного отпив, пошла за своими дочерьми, предоставив Лисанне достаточно времени, чтобы собраться с мыслями и морально подготовиться к новым знакомствам. Сама же она зашла к Кассандре и Даниэле, которые уже просыпались сами, чему женщина была рада. Она оперлась о стену и с улыбкой посмотрела на них. -Доброе утро, девочки. Прошу прощения, вчера забыла написать вам о своем возвращении. Младшая дочь потерла глаза. -Доброе, мам. Мы вчера тааак хорошо посидели. -Ага. Отозвалась ее старшая сестра. -Потому что кое-кто боится смотреть ужастики в одиночестве. Кстати, мам, как прошло свидание? -Очень хорошо, скоро познакомитесь с Лисанной. -Ну наконец то. Сказала Даниэла, вставая с кровати. -Бела, я так понимаю, уже на кухне? Кассандра пожала плечами. -Скорее всего. -Хорошо. Постарайтесь не проявлять излишнее любопытство. -Все будет отлично, да, Дэни? Кассандра взъерошила волосы младшей сестре. -Ах ты зараза! -Гремлин! В отместку Даниэла повалила ту на кровать, начав в шутку бороться с той. Альсина покачала головой, отпивая еще немного кофе. Она уже не так беспокоилась о подобном, прекрасна зная характер этих двоих, они частенько друг с другом конфликтовали, но это никогда не заходило слишком далеко, к тому же они все равно были по своему дружны. Просто порой дурачились. -Через полчаса чтоб были на кухне. -Да, мама! В унисон сказали обе девушки, мигом перестав "конфликтовать", их мать улыбнулась им, отправившись на поиски старшего ребенка. Долго искать ей не пришлось, как и предполагали Кассандра и Даниэла та была на кухне, помогая готовить Марии. Альсина встала у стола, с улыбкой наблюдая за готовкой. Из трех ее дочерей Бела была, пожалуй, самая серьезная и ответственная, желая походить во всем на мать. И хоть графине это льстила, она старалась следить за тем, чтобы Бела не перегибала палку, она не хотела сделать из дочери ярого перфекциониста или взрастить в ней комплекс отличника. -Доброе утро, дорогая. Наконец произнесла женщина, надеясь не напугать дочь, которая обернулась на голос. -Доброе утро, мам. -Снова встала раньше всех? Мария тоже повернулась к хозяйке замка с легкой улыбкой. -Она встала не так уж давно, сказала, что хочет помочь мне приготовить завтрак, право, ваша дочь просто отбирает у меня работу. -Что ж, может, в таком случае мне тоже стоит присоединиться ... К слову, Мария, проводишь позже Лисанну сюда? Минут этак через 25. -Да, разумеется. И да, завтрак почти готов. -Отлично, в тарелки я наложу сама. Сказала Альсина, приобняв Белу за плечи. Все же ей было приятно выполнять иногда хотя бы малую часть домашних дел. -Ну что, сегодня у нас стандартная яичница с беконом? -Да, кстати, мы вчера заснули и ... -Я знаю, все нормально, хоть кино вы выбрали ... не самое лучшее. Бела закатила глаза, на что ее мать лишь ухмыльнулась. Она прекрасно знала, что подобные замечания раздражают подростков, но ничего не могла с этим поделать. В свою очередь девушка дождалась, когда Мария оставит их и решила спросить насчет Лисанны. -А где твоя девушка? Альсина прочистила горло, а после быстро допила кофе, поставив чашку на стол и выключила плиту, поскольку завтрак был готов. Бела поняла, что она нервничает, но не могла понять почему именно, что послужило причиной для этого. -Все ... хорошо? Женщина вновь обратила на нее свое внимание. -Да, думаю, что скоро спустится, переживаешь? -Не думаю, что больше тебя, мам. Бела усмехнулась. -Ох, мне следует взять себя в руки ... В свое оправдание могу сказать, что не каждый день у меня появляется дама сердца. К ним зашли Кассадра и Даниэла. -Мам, мы не в 16 веке живем, чтоб так выражаться, будь проще. В глазах средней дочери Альсина была этаким несколько стереотипным воплощением аристократии. Если бы они и впрямь жили в 16 веке, то вписаться в то общество труда им не составило. Но, к счастью, они жили в 21 веке и соблюдать весь этикет от А до Я нужды не было. -Ага. Сказала Даниэла, уже где то успевшая раздобыть чупа чупс. -Так, сели все за стол и прекратили меня критиковать. И никаких чупа чупсов, Даниэла. Младшая Димитреску немного надулась, но сделала так, как ей было велено, убрав конфету в фантик и заснув ее к себе в карман джинсов. -Ну, хотя бы так. Альсина решила, что на сегодня нотаций пока достаточно, она помнила, что обещала себе вчера заставить их убираться в той комнате, где они спали. По крайней мере, двух из них, с учетом того, что Бела помогала на кухне. Мать семейства быстро управилась с сервировкой стола, а затем Мария привела к ним Лисанну. Она быстро обежала глазами всех собравшихся. Она примерно знала, кто есть кто по описаниям Альсины, но в виду волнения могла все и перепутать. Единственное, что она поняла сходу, так это то, что светловолосая девушка лет 15 самая старшая. -Всех с добрым утром. Мысленно Лисс ударила себя по лицу, с другой стороны эта фраза казалась самой логичной и единственно верной. Альсина решила помочь ей с последующими шагами. -И тебе, надеюсь ... Женщина подошла к ней и подвела к стулу, отодвинув его для нее. Лисанна снова отметила галантность Альсины. -Ты присоединишься к нам за завтраком? -Да, конечно. лисс была даже рада этому и на то было 2 причины. Первая - она хотела есть и вторая - подобное времяпрепровождение избавляет от необходимости что-то долго о себе рассказывать. -Ох, я совсем забыла представить тебе моих дочерей. Она встала рядом с голубоглазой блондинкой. -Бела, моя старшая. Про себя Лисанна поставила себе +, уж ее она сразу узнала. Тем временем Альсина придвинулась чуть ближе к брюнетке со светло-голубыми глазами. -Кассандра, моя средняя. И методом исключения выяснялось, что оставшаяся девчонка с рыжими волосами и зеленоватыми глазами Даниэла, также по совместительству самый младший член семьи. Что было забавно волосы у Лисс тоже были рыжими, но темнее, чем у Даниэлы. Возможно, с ней она быстро найдет общий язык. также Лисс отметила, что внешне они мало чем похожи на Альсину. Разве что Кассандра. -Очень приятно, мое имя вы ведь уже знаете? -Да, а можно еще узнать, чем ты занимаешься? С искренним любопытством задала вопрос Даниэла. Как правило, самые младшие - самые любознательные, в виду отсутствия опыта как такового. Лисс начала кратко рассказывать о себе, своей работе, естественно обойдя тот факт, что у нее есть жена. Казалось, девочки слушали ее с неподдельным интересом, хоть Кассандра отнеслась к ней настороженнее, чем ее сестры. Вероятно, главный защитник в семье, подумала Лисс. Завтрак проходил более чем хорошо, пусть он и был простой, но зато очень вкусным и сытным, а разговоры вскоре избавили Альсину и Лисанну от волнения. Более того, складывалось впечатление, что они знаю друг друга давно. -По моему кое-кто должен убраться в комнате, в которой дремал вчера. С многозначительной улыбкой произнесла Альсина, поглядывая в сторону младших дочерей. -А почему только мы? Сразу спросила Кассандра. Она сразу поняла, что Бела будет свободна от уборки. -Потому что Бела помогала сегодня на кухне, а вот вы вдвоем дурачились. -Мы не дурачились, у нас была дуэль! Заявила Даниэла стукнув себя кулаком по груди. От такого жеста Лисс чуть не рассмеялась. Прям таки юный Луи де Клермон. Альсина однако подобное не оценила, она скрестила руки на груди и скривила лицо. -Никаких дуэлей в доме Димитреску, юная леди. -А я не леди, я как Арья Старк. -Арья Старк? На этот раз Лисанна все же рассмеялась. -У тебя уже есть меч "Игла" или Джон Сноу не передал его тебе? Даниэла задумалась. -У меня нет меча ... Мама, купишь мне меч на Рождество? Альсина была в полном недоумении, кто такая Арья Старк она не знала и, судя по влиянию этого персонажа на ее дочь знать она уже не особо хотела. -О чем вы вообще? -Да ладно, Альсина. Арья из дома Старков, с девизом "Зима близко." -О, ты знаешь про этот сериал? Теперь уже и средняя сестра присоединилась к перепалке, а Бела просто тихо хихикала в сторонке. -Так. Альсина встала, положив руки на стол. -Я Альсина из дома Димитреску, глава этого дома и ... -Хранительница Румынии и первых подснежников. Подсказала ей Лисанна. Альсина посмотрела на нее так, словно у той выросла вторая голова. -Ладно, допустим ... Так вот ... Кассандра и Даниэла, вы должны убрать комнату или никаких сладостей сегодня. -Ну вооот. Нехотя сестры направились туда, куда им было сказано. -Дэни. Девчока обернулась к Лисс. -Я попробую организовать тебе меч, если пообещаешь не вызывать сестер на дуэль и пообещаешь сохранить этот замок в целости и сохранности. -Обещаю! Весело прокричала Даниэла, подбежав к Лисс и обняв ее. -Спасибо! -Ага, а теперь иди. Уже с куда большим энтузиазмом ребенок побежал убираться. Бела же едва сдерживалась и ее лицо было залито краской. -Я ... тоже пойду, к себе, займусь чем нибудь. Не дожидаясь какого-либо ответа, она удалилась к себе, чтобы выпустить смех. -Ты ведь не серьезно? С надеждой спросила Альсина у Лисс, когда они остались одни. -Ну ... как насчет пластмассового меча? -Нет. Отрезала женщина. -Ну не дуйся, Альси. От нового прозвища женщина скривила лицо. -Не называй меня так. Усмехнувшись девушка подошла к ней и обняла. -Хорошо, не буду, Альсина из дома Димитреску, первая своего имени. Только простите меня, чего вам стоит? Разве такими темпами можно сохранять хладнокровие и строить из себя саму серьезность? Альсина не смогла, она обняла Лисанну в ответ, чмокнув в губы. -Прощаю, но больше так не делай. Я не хочу, чтоб все мои вазы были уничтожены мечом ... и неважно, пластмассовый он или нет. К слову, встреча прошла успешно. -Согласна. Лисс отстранилась от женщины и достала телефон, включив его, первое, что она увидела это сообщение: "Тебе конец". -Охх ... это не очень хорошо. Альсина взяла из ее рук мобильник и приподняла одну бровь, когда тоже прочитала СМС. -Как некультурно.
30 Нравится 45 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (8)