Рассвет играет на Унсепе, дающем нам воду.
Дожди не заменят реки, которая нам как отец.
И каждым днём мы встаём и смотрим на него.
В нём отражается солнце Нафексы, горячее и яркое.
Не будет забыто ничто, достаточно важное.
Мы гордимся солнцем, что освещает нам путь.
И пусть ветры будут дуть сухие, безжизненные.
Мы переживём и этот день, придёт новый.
Главное в жизни — жить, жить правильно.
Солнце Нафексы есть в Унсепе, и это хорошо.
Если порядок вокруг тебя, он и внутри.
Много разного приносит путь каждого.
Всё зависит от всего, нет вещей не связанных.
Кто понимает это ясно, живёт в большой радости.
Мы сами прокладываем путь, вслед за солнцем.
Туда, где отринем печали, заботы, горести.
И мы не умрём, пока светит солнце Нафексы.
Будет давать нам воду и жизнь Унсеп.
Приняв дары, поблагодарим жизнь за милость.
И встретим вечный закат с улыбкой тёплою.