Капитанская дочка

PG-13
В процессе
37
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 18 страниц, 5 931 слово, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
37 Нравится 20 Отзывы 9 В сборник

Ями

Настройки
Примечания:
Солнце, ярко освещающее кроны деревьев, взошло над горизонтом ещё несколько часов назад. Белые облака плыли по голубому небу, иногда загораживая небесное светило. В лесу, неподалёку от базы Чёрных быков, вовсю кипела жизнь. С одной ветки на другую перелетали птицы, рассекая маленькими крылышками воздух. В тени деревьев роились насекомые. В кустах, свернувшись, спали ежи, пришедшие с ночной охоты. Собирали орехи белки, а после тащили в своё дупло. В траве и кустах время от времени мелькали серые шубки кроликов. По тропинке, проложенной в лесу, неторопливо шёл высокий черноволосый мужчина, одетый в свою обыкновенную майку-алкашку, поверх которой была накинута неизменная мантия Чёрного быка, коричневые брюки с чёрными вставками, заправленные в высокие сапоги. Вопреки обыкновению, сигареты в его зубах не было, а всё потому, что сзади него семенила одна юная особа. Девочка с глазами цвета самого чистого неба и волосами, словно спелая рожь, пыталась поспеть за отцом. Её широкую и длинную, до середины бедра, подпоясанную светло-голубую тунику трепал ветер. На ногах, обхваченных чёрной тканью штанов, красовались белые сапожки. -Аврора, чего опять еле тащишься? – Ями обернулся на отставшую от него дочку. -Пап, я устала, - маленькая девочка со светлыми волосами до плеч подняла на отца свои льдисто-голубые глаза. «Интересно, почему она так похожа на Шипастую Принцессу? Внешне ничего не унаследовала от меня, обидно даже», - капитан Чёрных быков немного отвлёкся. -И что нам делать? –устало проговорил Ями. Сегодня, спустя четыре с лишним года высиживания ребёнка, Шарлотта вновь вышла на работу. А ведь до этого именно она проводила всё время с дочкой, потому намного лучше знала, как общаться с ней. На самом деле, Сукехиро едва ли можно было считать безответственным отцом. Он часто ходил на прогулки с женой и дочерью, время от времени помогал Шарлотте с домашними делами, неплохо обустроил быт своей семьи, а буквально пару недель назад начал потихоньку тренировать дочку, которая, как недавно выяснилось, унаследовала от него магию тьмы. Но даже несмотря на это, было, конечно, тяжеловато. -Возьмёшь меня на ручки? – просит дочка, заглядывая в глаза неустрашимого капитана Чёрных быков. А что же Ями? Сукехиро, который без проблем мог послать кого угодно и за что угодно, лет семь назад отыскал то самое «исключение». Ту, которой он, конечно, тоже мог сказать пару ласковых или отказать, но далеко не таким тоном, как остальным. И вот, спустя три года после начала отношений с этим «исключением», на свет появляется маленькое светловолосое чудо, с которым он просто физически не способен быть резким. Добрым, понимающим, грубоватым, уставшим, да каким угодно, но не резким. -Пожалуйста, - добавляет умоляюще девочка. Всё. Ями сломался. -Ладно, пойдём, - смирившись с участью скаковой лошади, выдыхает Ями. -Спасибо, папочка, - девочка широко улыбается, подходя к отцу. «Интересно, Шарлотта тоже была такой в детстве?», - неожиданная мысль посещает голову, но ответа на этот вопрос он никогда не узнает – не спросишь же напрямую. Капитан Чёрных быков сажает девочку себе на плечи и говорит держаться за голову или шею, как ей удобно. Вскоре Ями продолжает путь, ускоряя шаг и надеясь поскорее добраться до базы. Он и так не каждый день бывает на базе, надо же хоть иногда кому-то строить этих оболтусов. Любопытно, что на базе, кроме Ванессы и Финрала, никто не знает о его семейном положении. Не то чтобы он скрывал факт наличия жены и дочери, просто Быков мало интересовала его личная жизнь, а новички так и вовсе поголовно были уверены, что у Ями просто не может быть семьи, во всяком случае в данный момент. Впрочем, раскрытие этого секретика не сильно волновало Сукехиро, ведь ему было самую малость плевать на то, знает его орден об этом или нет. Аврора, сидя на плечах отца, рассматривала зелёные кроны деревьев, проносившиеся над головой. Вскоре ей стало скучно, и девочка решила задать отцу интересовавший ее вопрос: -Пап, а какие люди есть у тебя в ордене? – малышка наклонила голову, стараясь увидеть лицо Ями, но из такого положения это было весьма затруднительно. -Тебе про всех рассказывать? -Ага, - Аврора хотела узнать, с кем её сейчас познакомит отец. -Ну, Финрала и Ванессу ты знаешь. Первый – это мой транспорт, и, честное слово, я оторву ему башку за то, что он забыл за нами зайти. Вторая – беспросветная пьяница, но, когда начинает всерьёз сражаться, что происходит очень редко, показывает довольно неплохие результаты. -А расскажи мне про новичков этого года, - попросила девочка. -Как скажешь, а то я уже хотел про Магну говорить. В этом году приняли девчонку по имени Ноэль. Чувствую, у неё просто гигантский потенциал, который уже начинает раскрываться. Остаётся лишь гадать, какова будет её сила через несколько лет. А ещё взяли вечно орущего пацана, у меня от него иногда уши закладывает, раздражает порой. Ты так не орала, когда была младенцем, - Ями ненадолго прервал свой рассказ, когда они были уже недалеко от базы. -А как зовут этого мальчика? – Аврора надеялась услышать ещё что-нибудь интересное. -Аста, - ответил Ями, моментально пожалев о том, что произнёс это имя вслух. -Что, капитан? – послышался крик откуда-то из-за деревьев. Что-что, а слух у него был отменный. -Какой ещё капитан, идиот, Ями ещё не пришёл! – послышалось ворчание Магны, явно недовольного тем, что Аста опять чудит. -А разве он обычно сам приходит? – спросила находящаяся там же Ноэль. -Нет, вроде, - четвёртым в компании оказался Лакк. В этот момент Ями вместе с дочкой на плечах вышел на поляну, где, как выяснилось, тренировались все четверо. -Кажется, Финралу пиз… – Магна не успел договорить, поскольку был перебит капитаном. -А ну не сметь выражаться при детях! – Сукехиро справедливо считал, что если кто и может учить дочку плохому, то только он сам, ну или на крайний случай Шарлотта, которая, как опять же верно полагал мужчина, никогда до такого не дойдёт. -Капитан, а кто эта девочка? – спросила Ноэль, умилённым взглядом рассматривая Аврору. -Она сильная? – тут же задал интересующий его вопрос Лакк. – Смахнёмся? – добавил он же, обращаясь уже к ребёнку. -Как тебя зовут? – подошедший оголённый по пояс Аста вовсю рассматривал малышку, по какой-то причине имеющую право сидеть на плечах у их капитана. -Завалитесь хоть на минуту! – что-то сегодня они чересчур его раздражают. – Это моя дочь – Аврора. Не сметь с ней махаться, - произнёс Ями, схватив Асту и Лакка за головы и прожигая их своим фирменным взглядом. -Я и не собирался! – взвыл Аста, извиваясь в воздухе. -Лааадно, - протянул не слишком довольный таким раскладом Лакк. -Капитан, отпустите, - прокряхтел пепельноволосый, но Ями не торопился выполнять его просьбу. -Пап, Асте, наверное, больно, отпусти его и этого мальчика, - попросила Аврора, указывая на Лакка. -Ему не больно, поверь, он привык, - ответил капитан, но всё же выпустил обоих, резко разжав руки. -Спасибо, Аврора, - немного сдавленно поблагодарил за спасение Аста. -Ноэль, - позвал Ями. -Да, капитан? – Ноэль, пытающаяся сделать безразличное лицо, отвела взгляд от человека, который заставлял её краснеть чуть ли не каждый день, и подняла его на Сукехиро. -Насколько я могу судить, ты тут самая адекватная, так что будь добра присмотреть за Авророй буквально минут двадцать, а я пока найду этого ушлё… кхм-кхм, Финрала. -Есть, - Сильва отдала честь и подошла к капитану, взяв малышку на руки. -Аврора, - мужчина наклонился к дочери, сидевшей на руках у Ноэль. – Веди себя прилично, не сильно мешай тем, кто тренируется, - он на мгновение стрельнул прожигающим взглядом в собравшихся в двух метрах от них парней. – Можешь пока с Ноэль пообщаться, я скоро вернусь. -Хорошо, пап, - девочка была рада возможности немного познакомиться с теми, кем командует её отец. -Головой за неё отвечаешь, - Ями угрожающе смотрел в глаза Ноэль, от чего по всему телу девушки пробежал озноб. – Вы тоже, дебилы, чтобы ничего в неё не отлетало! Понятно? -Есть, - Магна, Лакк и Аста выстроились в ряд, отдавая честь. -Итак, а теперь Финрал…
Примечания:
37 Нравится 20 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (8)