Исправить прошлое

R
Завершён
5
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
25 страниц, 10 156 слов, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 12 Отзывы 3 В сборник

6) бедный, потерянный мальчик.

Настройки
Примечания:
Дойдя до кухни и заварив кофе Франц решил что сегодня спать не будет. Выйдя из дворца он отправился вглубь государства, там было много красивых и спящих домов. Лишь некоторые дома слабо светились. Францу нравилась эта тишина, это спокойствие. Луна светила во всю, так что всё было прекрасно видно. Устав гулять,парень сел на скамейку рядом с подворотней. Кто-то сел рядом с ним. Франц вздрогнул и повернулся посмотреть кто это был. На скамейке сидел маленький мальчик, он выглядел очень печально и изредка всхлипывал. После очень неловкого молчания (по крайней мере для помощника) Франц всё таки осмелился спросить: -Что ты тут делаешь? Уже ночь как бы,-Для советника это было очень неловко и говорил он это сквозь зубы. -М? Ох, а я не знаю куда идти, а спать совсем не хочется. -Ты потерялся?-чуть уверенней спросил Франц. -Что-то типо того. -Ты помнишь как ты потерялся? Советник уже включил режим «мать Тереза» и он хотел поскорее помочь найти его дом. -Ну, немного с-смутно. Был день ,я гулял вместе с мамой,было много людей. Вдруг она сказала что пойдет в магазин и я должен остаться на месте и никуда не уходить. Но её так долго не было! Я начал п-переживать и п-пошёл её и-искать. Но т-так и не нашел. -Ты не помнишь адрес, так?-устало спросил парень. -Ага. -А как зовут твоих родителей? -Мама и папа,-сказал он так словно это было очевидно. Франц покачал головой и сказал: -По таким признакам я не смогу найти твоих родителей. -Оу и что же мне делать? -Попроси помощи от других. -Они поступали как и ты. Спрашивали меня, сожалели,говорили, что не могут помочь и уходили. Франц стало так жалко мальчика, что он не выдержал и решил ему это сказать: -Пройдем в дворец. Там точно найдется тот кто тебе поможет! -Правда? Советник немного помялся, но всё таки сказал уже не с такой решимостью: -Д-да. -Ура! Пойдем, конечно! Так он и повел его во дворец, мальчик выглядел счастливым. -А как тебя зовут? -Филип! -Красивое имя,-Францу было очень неловко,но разговор ставить как-то нужно было. -А ещё у меня день рождение через месяц! Мне будет целых 6 лет! -Ясно. -А когда у тебя день рождения? -Ох, я уже и не помню. Давно перестал их отмечать. -А почему? -Работа. -Все говорят про работу, работу и ещё раз работу. Почему нет места в этой работе и для меня? -Честно,не знаю, -с лёгким сочувствием проговорил Франц. Дойдя до дворца советник достал ключи и отпер дверь,как только он её открыл глаза Филипа засветились. -Как тут красиво! Так роскошно! Не то что у нашего дома.Хотел бы я здесь жить! -Когда ты давно тут живёшь уже не замечаешь этой роскоши. -Не знаю, но тут красиво. Франц лишь хмыкнул и повёл его вдоль коридора. Наконец он нашёл домохозяйку. -Фапта! Я тебя и искал. Тут мне помощь нужна... -Ты опять засрал свою комнату?!Хватит! Я устала убирать твою вонючую и грязную комнату! Сам убери её!-орала женщина. -Я не поэтому. Домохозяйка только сейчас заметила ребенка и сразу переменилась в лице. -Что этот малыш здесь делает?-как можно нежнее сказала Фапта. -Сейчас расскажу,-после объяснений девушка улыбнулась и взяла мальчика на руки. -Прости, но я не чем не могу помочь.Фапуту тоже не проси. -Ясно. -Мне правда жаль. Отойдя подальше он сказал: -Если хочешь переночуй тут ночь,а потом мне придется тебя отпустить. -Хорошо,-тихим голосом сказал мальчик. Вместе, в полном молчании они пошли до свободной комнаты, из двери выскользнул силуэт,но из-за темноты они это не увидели. -Франц, кто это с тобой?-Советник услышав знакомый голос встрепенулся. Вот он,Феликс первый! -Я-я с-сейчас всё о-объясню. М-месье этот мальчик потерялся и... После объяснений король включил лампу и улыбнулся. -Иногда, ты делаешь очень необдуманные вещи. «Ага, кто бы говорил»- подумал Франц. -Простите. -Не зачем извиняться! Ты молодец!-Радостным голосом воскликнул правитель. -Што.-советник был в шоке. -Я рад что ты привел ко мне наследника! -Но у меня есть родители, -подал голос Филип. -Напомни, как ты потерялся? Они сделали это намеренно. Скажи, ваша семья живёт в достатке?Скажи мне честно,-Франц знал эту улыбку. Король не единожды говорил о наследнике. И эта улыбка обескураживает всех. Она такая добрая, такая честная, но за ней скрывается желание получить выгоду любой ценой. Если взрослый ещё мог задумываться о его "бескорыстие" ,но вот ребенок. Но вмешиваться он, конечно ,не стал, ему бы здорово влетело если бы он начал спорить. Мальчик заговорил. -Ну, я не знаю. Просто они всегда отказывались мне что-то покупать и всегда жаловались на то, что денег нет. -Я же говорил! Они тебя не могли потянуть, вот и бросили. Ведь ты для них обуза. -Неужели?-его голос дрожал. -К сожалению,-Франц хотел его ударить. «К сожалению?! Никакое это не сожаление! Это радость, что он обескуражил ребенка, и теперь ему будет спокойней о сохранении престола.» -Получается... -Да. Надеюсь ,ты не против если ты станешь моим наследником-сыном? -Конечно! Было бы круто. -Вот и хорошо. Позови Фапту и скажи ,чтобы она отвела его в свою комнату. -Хорошо. Направившись в другую сторону Филип начал что-то говорить. -Почему они меня бросили ?Я их ненавижу! Они считали меня обузой! А я считал их хорошими. Теперь я наследник, а мой папа король, теперь я живу в этой роскоши! Я так счастлив! -Ты что не будешь по ним скучать? -Ха -ха- ха! Конечно нет! Зачем? Мне и без них хорошо. В этот момент он увидел в нем Феликса и ему стало страшно идти бок о бок с этим ребенком. А ведь король редко будет с ним заниматься. -Скажи портному ,чтобы он сшил мне новую одежду. Хочу выглядеть как будущий правитель. -О боже,-тихо простонал Франц. Вскором времени он стал очень похож на своего приемного отца. Капризный, весёлый и непредсказуемый. Филип с Фапутой гуляли по Фелиции, дойдя до булочного магазина принц попросил зайти туда. Домохозяйка сопротивляться не стала и они зашли туда. Мальчик начал выбирать булочки, а его сопровождающая деньги. Рядом с ними стояла очень печальная женщина повернув голову он увидел Филипа. В этот раз принц решил обойтись более простой одеждой. -Сынок! Так вот где ты был!-она аж расплакалась от счастья и подбежала встала на колени и обняла сына.Сын тут же узнал свою мать. -Что ты тут делаешь? -Ох, прости что не уследила за тобой! Прости меня! Пойдем отсюда! Фапута тут же среагировала и подошла ближе к ребенку, но вмешиваться не стала. -С тобой!?-он вырвался из её объятий.-как только я стал принцем то сразу стал тебе нужен? -Принцом? -Да. Когда ты оставила меня-свою обузу, одного. Меня нашёл милый советник Франц ,он отвёл меня в замок и там я встретил короля. Он мне сказал что теперь я его наследник. А вы меня бросили одного. -Это неправда! -Не спорь с моим папой! -Послушай!-она схватила его за руку. Сопровождающая начала действовать. -Убери руки от принца Филипа!Ты не имеешь право забирать его с собой! -Я его мать! Да я сожалею о слу... -Ты не сожалеешь! Ты больше не его мать! Может я и няня, но с твоей работой справляюсь в разы лучше. Вы больше не имеете право его видеть и общаться с ним. -Фапута! Фапута! Пошли туда! Пожалуйста! И купи шоколадку для поднятия настроения. -Хорошо, малыш, хорошо. Мать стояла полностью убитая и из далека слышала. -Фапута, а после прогулки я смогу поиграть с папой? -Не знаю, надеюсь, сможешь. -Я обещаю ,что стану таким же крутым! -Ха-ха, думаю ты им и станешь. «Она ведёт себя как его настоящая мать, и он счастлив. Со мной всё было не так. Сейчас он должен расстроенно идти домой со мной. Может что он стал принцем и к лучшему? Надеюсь, он будет счастлив без меня.»
Примечания:
5 Нравится 12 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)