Исправить прошлое

R
Завершён
5
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
25 страниц, 10 156 слов, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 12 Отзывы 3 В сборник

8)Чел, это новый год. Бухать можно!

Настройки
Примечания:
26 декабря. Франц как только проснулся и переоделся сразу сел за работу, даже не поев. Что- то быстро печатая на машинке он планировал закончить работу пораньше. Он услышал топот сапог: «Пожалуйста, только не это.» Дверь выбили с ноги. -Фрааааааааанц! С наступающим тебя! У меня столько планов на этот новый год. Уже не терпится воспроизвести их в реальной жизни! Советник не удивлялся. Он привык. От короля можно ожидать что угодно. Всем казалось, что если правитель выйдет к нему даже на ходулях он не удивиться. Но Франц сам высказывался ,что у него три основных настроения. Весёлый псих, серьезный диктатор и «Блять, ненавижу всех! Чтобы вы все сдохли твари! А-а-а-а-а-а-а! У меня плохое настроение! Всех в тюрьму!» А дальше как говорил Франц «разновидности». -То есть мы будем праздновать его? -советник посмотрел вопросительно. -Конечно! Хочу сохранить некоторые традиции из земной жизни. Вот,-он протянул ему блокнот.-Это то ,что я планирую сделать в этот праздник. -Месье, у нас есть на это средства, но думаю их лучше потратить на другое. -Ох, Франц, ты иногда такой зануууда. Ладно, думаю можно вычеркнуть пункт с ярмаркой и украшениями. Ведь на что нам тогда генератор? Это будет идеально! Все будут счастливы! -Верно,-сухо ответил Франц.-Нам надо составить документ о существовании этого праздника. -Я возьму это на себя. Можешь не беспокоиться. -Хорошо. Феликс вышел за дверь. Советник выдохнул. Что ж, теперь за работу. 30 декабря. К Францу со всех ног нёсся мальчишка, он сбивал всех на своём пути. Наконец добежав до его двери он сразу в неё вломился.Советник никогда не понимал ,почему нельзя просто постучаться, но что поделаешь. -С наступающим! Ты что ,всё ещё работаешь? Скоро же праздник! Надо веселиться и жрать оранжевую репу. -Я работаю без выходных и поэтому в праздники мне ничего не мешает работать. Ну ,кроме короля, который выводит меня на улицу или ещё что нибудь делает. -Как ты живёшь?! -Филип был возмущен, что он ответил на риторический вопрос. -Поверь, когда вырастешь, то тоже будешь так жить. Ты же принц, поэтому не противься. -…-Он выглядел грустно. Филип ненавидел когда ему напоминали что он тоже будет весь день работать и на нём будет ответственность. Это было легко понять, он сразу замолкал, становился тише. Франц помнил когда принц сказал ему ,что он хотел бы быть музыкантом, но он жил бы бедно, поэтому расстался с мечтой. Да и вообще жить богато хорошо, только ответственности поменьше. На самом деле этот ребенок был неплохим. Просто этот ребенок ,который боится будущего и хватается за детство как за воздух, но мы отошли от темы. -Хм,-Филип вздернул свой острый носик.-Ты такой зануда! Ну и дурак, что отдыхать отказываешься! Ты это не забывай ,хоть иногда из конуры вылезать, а то сгниешь в этой комнате. Помни мои слова.-Мальчик вышел и громко захлопнул дверь. Он спустился по перилам лестницы и влетел к какую то горничную. Не заметив её он побежал к выходу из замка. Его на по пути поймала Фапута. -А ну-ка объяснись, мистер! Куда мы идём без моего разрешения и сопровождения? -Ну я очень хотел погулять,-с наигранной стыдливостью сказал принц. -А меня спрашивать не надо?-Фапута не особо на него злилась, просто сегодня она снова убирала комнату советника ,в которой один срач да и только. -Надо,- он честно пытался заставить чувствовать себя виноватым. -Ладно, пошли. -Ура! Я знал ,что ты никогда на меня серьезно не злишься. А тем временем Франц сидел за столом. «Может взять себе перерыв? А то и вправду не вытащишь из кабинета.» Решив отдохнуть он встал и пошёл на своё любимое место★кухня★. Зайдя он увидел ,как Феликс смотрел и что-то кричал рабочему. -О, Франц! Я так рад ,что ты пришел! -правитель так и искрился от счастья, а вот рабочий боялся подышать не на той тональности. Как же ему это было знакомо. Было видно что он весь вспотел и вешает гирлянду, которую не знает как правильно вешать, чтобы ему не дали нагоняя. Ему, отчасти, было его жаль. -Мы же вроде договорились, что не будем делать что-то фееричное,-Франц был обескуражен. -Я тут подумал и решил, что ты не прав. Надо хотя бы замок украсить,-советник лишь издал звук похожий на разочарование. На кухне что-то разбилось. Феликс тут же переменился в лице и пошёл «спасать» ситуацию. -Чё вы там опять разбили?! Бейте, бейте, мы же миллионеры! Что вы за повара такие? -в основном король ничего не делал и просто орал, что все ничего нихрена не умеют. -Вы уже решили приготовить застолье? -парень не думал, что завтра они будут жрать вчерашние салаты. -Ага. Ты имеешь что-то против? -он снял очки и улыбнулся. Помощник знал, что если он так делает, то лучше закрыть свою пасть. Нарваться на его гнев в канун нового года было легко, но не очень и хотелось. -Никак нет, месье,-по-солдатски сказал Франц. -Так, ты просто стоишь, иди и принеси бухло,-сказал требовательным тоном король.-Не наше. У меня в комнате в ванне там шкаф, а в нём алкоголь. Понял? -Ага. -Значит не стой столбом. Франц поплёлся в комнату правителя. Пройдя по лестнице и куче коридоров он наконец нашёл дверь в царские покои. Чуть чуть приоткрыв её она мерзко заскрипела. Наконец советник вошёл туда. Закрыв за собой дверь он увидел разруху по хуже чем в небогатых районах. Комната была затхлой и тёмной. Одеяло с подушками валялись на полу, а картина упала за кровать. Тумбочка была поломанная и перевёрнутая. Валялись осколки светильника и чего-то ещё, что Франц не разобрал. На столе лежали стопки бумаг, которым не было конца. Они были на полу, кровати, за шторой. За шторой был целый склад пустых банок от алкоголя и кофе. На столе рядом с бумагами было куча кружек с кофе и несколько пакетов с ним. Много предметов было разрушено, одежда валялась где не попадя. М-да, Фапта бы уже давно застрелилась на его месте. Пройдя в ванну он поскользнулся на досках, он не знал откуда тут доски. Наконец дойдя до двери он открыл её. Там была такая же разруха, на ванне была плесень, зеркало разбито, всё в грязи. Он увидел ту дверцу, а вот ключ лежал наверху и с его ростом дотянуться невозможно. Взяв ванный стульчик помощник встал на него, поднял одну ногу и зацепился за раковину. Отпустив стул он поставил вторую ногу на раковину и дотянулся до ключа. Франц заликовал, его ноги соскользнули и он упал ударившись спиной. Пролежав пару минут он поднялся, отворил дверцу и взял несколько бутылок. Выйдя из ванной комнаты советник снова поскользнулся на досках. Слава репке алкоголь не разбился, но на его голову свалилась фото. Францу стало интересно, что на нём изображено, не выдержав, он положил напитки и взял фото. На нем были изображены все клоны. Они были счастливы. Жаль ,все кроме Феликса перечёркнуты черным маркером. Положив воспоминание обратно, он взял спиртные напитки и понёсся к правителю. Дойдя до него он услышал недовольный голос. -Что ты там так долго? -Простите, просто пока я придумал способ дотянуться… -А, точно, я уже и забыл, какой ты низкий. Франц не любил когда затрагивали тему его роста. -Ладно, думаю на сегодня приготовления закончим. Уже почти всё готово! Оба посмотрели на работу и пошли спать, ну, точнее, они так сказали друг другу. В итоге они всю ночь держались на кофе и занимались бумажной волокитой. 31 декабря. Феликс проснулся, он сам и не заметил, что под конец ночи вырубился. Посмотрев на бумаги, он понял, что ему ещё работать и работать. В последнее время король решил хорошенько заняться делами в стране, что давалось ему с трудом. Но пытается же! Посмотрев план в своём ежедневнике, он обнаружил, что сегодня съезд правителей. Феля решил придти с не пустыми руками. Но пока было время, правитель пошёл смотреть как там идут дела с застольем. Наконец настало время ехать. Прихватив с собой всё необходимое, он отправился на собрание. Чуть не уснув по дороге, Феликс наконец доехал. Все были в сборе. -Зачем нам дополнительное собрание? -подал голос Пик. -Я подумал, что вы бы были не против устроить собрание, как обычную встречу,-спокойным тоном ответил Куро. -У меня много дел. Я могу идти? -Спросил в лоб червовый король. -Чё ты все свалить пытаешься? Тебя для освежения краской облить? — сказал Вару. Феликс лишь что то пробурчал под нос. -Ну что, по пивку? -сказал пиковый валет. Все сразу оживились, кроме Зонтика и Куро.Все решили остаться. В итоге пиковый валет нашел алкогольную заначку у Феликса и Пика. Сказать, что он был зол ничего не сказать. -Я тут матерью Терезой стать решил, а вы! Делиться не хотели?! А ну отдайте мне! Трефовые не знали, что сделать, но в итоге решили, что это не их заботы. -День выпускников какой то,-буркнул себе под нос трефовый король. -Им вроде нравится,-подал голос Зонтик. -Ага, только потом они сами до королевства не доедут. К трефовому валету прыгнул Вару. -Ты чё с мистером Курилкой сидишь? Давай веселиться, братан! Грустным не платят, -Вару уже был в запое.-Давай по бутылке! -Вару, сколько мне говорить? Я не пью,-Зонта это начинало бесить. -Самое время попробовать! Валет взял первую попавшуюся бутылку и хотел запихнуть её в рот Зонтика. Треф перехватил бутылку: «я не пью» ещё были попытки споить валета, но он напрочь отказывался. Вскоре, Вару первым начал завывать и вообще вести себя как пьяница со стажем, а там уже Феликс с Пиком не за горами. Трефы просто мирно (насколько это было возможным) общались. Впрочем, было весело. Тишина… Лишь иногда, завывает лёгкий ветер. Откуда здесь ветер Ромео не знал, но это придавало жанр его одиночеству. Он сидел у подножия Сукхаватии. Когда его ноги совсем анемели сидеть в одной и той же позе, червовый валет решил прогуляться. Он не видел смысла куда-то ходить,но ему приходилось это делать. Он не ел несколько дней, поэтому дальнии путешествие давались ему очень тяжело. Он брёл,не зная куда и зачем. Пустота. Ему казалось, куда бы он не шел,он не найдет выход. Пройдя метров 400,Ромео обнаружил несколько выпавших бенгальских огней. Он понял,что сейчас наверное новый год. Рядом лежал коробок,а в нём спички. «Видимо у кого-то выпало»-подумал валет. Он зажёг один и начал думать:«Куромаку бы устроил внеплановое собрание. Зонтик бы сидел рядом с Куро и не понимал,что происходит. Вару бы напился и вёл бы себя как алкаш со стажем. Всех бы доставал. Пик бы сидел и может быть бы напился. Бубновые бы не пришли, а Феликс.... Я не знаю чтобы он сейчас делал. А я бы сидел мирно попивал вино и болтал со своими дамами. Было бы классно снова сидеть за тем столом.» Тем временем догорал третий огонь. Он зажёг четвертый и наблюдал как сыпятся мелкие искорки. Он закричал:«С новым годом!» и продолжил сидеть в тишине. Тем временем все набухались и трефовым предстоял выбор. Кого везти. -Я сам в состоянии доехать,-сказал Пик и немного покачиваясь залез в машину и поехал в свою империю. Трефы посмотрели друг на друга,вздохнули и побрели к выпившим друзьям. Зонтик схватил короля червей за подмышки и потащил к машине. Они с Вару отрубились напрочь, поэтому сказать вставай было нельзя. Делав передых каждые два метра,ему удалось посадить его в машину. Доехав до его королевства,треф понимал,что ему придется идти до своей машины. Он уже пожалел о том , чтобы его отвозить. Феликс очнулся. -Напомни, зачем я так много выпил? Зонт лишь пожал плечами. -Теперь голова трещит по швам. -Сам в замок доберешься? -Да,да. Иди уже. «и эта вся благодарность?!»-подумал валет. Оставив своего друга,он поплёлся к своей машине. Тем временем червовый король брёл по самым пустынным местам и старался не упасть в грязь лицом,в буквальном смысле. Дойдя до замка ему на удивление открыл Франц. -М-да, вас конечно конкретно потрепало. Пройдя внутрь Феликс обвалился на плечо Франца и снова заснул. Советник никого не увидел и со вздохом и с хрипом кое как начал поднимать короля. На лестнице сидел Филип и немного посмеивался. Пройдя мимо Феликс всё таки до комнаты дошел сам и до вечера не выходил. Вечером правитель соизволил выйти. Всё было красиво украшено и стол засервирован. В итоге вся недо семья собралась и некоторые приближеные за столом и начали что -то обсуждать. Самыми первыми закончились салаты,а потом всё остальное. Король встал и сказал,что скоро вернётся. Филип последовал за ним. Фапуте тоже пришлось оторваться от еды,как и Францу тоже. Пройдя за королём в тайную комнату Франц всё таки решил спросить. -Зачем мы сюда пришли? -За генератором ,конечно! Вырвав его всё погрузилось во мрак. -Ой,я случайно. Нажав на кнопочку он вставил его на место. -Теперь ждём. Они с советником вышли обратно в зал. -Филип, ты идёшь?-нервно прокричал правитель. Из за угла выскочил принц. Он встал на перила и закричал: -Я принц Филип первый-будущий правитель Фелиции! Представляю вам новый наряд! На его шее висел плащ с него ростом(120 см) и вокруг шеи белый пух. На его голове красуется жёлтая корона,а в волосах алые розы. Одет он в кремовую рубашку с длинными рукавами,а на ней вышито много ярких,алых и розовых роз. Тёмно-оранжевые штаны в обтяжку и с карманами спереди и сзади. Итальянские макасины на не большом каблуке цвета охры. А на них вышита роза. Спустившись по лестнице он с гордо поднятой головой пошёл на улицу. На улице светил месяц. -Месяц я тысяцу раз видел. Зачем мы сюда пришли?-с негодованием вымолвил Филип. -Сейчас. С луны начали сыпаться маленькие снежинки. Они заполняли улицу. Жители выглядывали из домов и наблюдали за чудом. Некоторые начали выходить из квартир. Все ужаснулись. Снег был холодным. Раньше они некогда не знали холода. Кто-то зашёл обратно,но многие выходили на улицу и радовались. В центре Фелиции из земли вылез росток и с каждой минутой рос и рос. Ёлка стала такой большой, её засыпало в снеге. Он покрывал всё. Многие жители сбежались в центр посмотреть на это. Все были в летней одежде,вот они удивятся, когда заболеют. Но сейчас был праздник. Все откинули свои проблемы и заботы. Они верили,что в следующем году будет лучше. Дети прыгали и скакали,а король с советником сидели на снегу и улыбались как дети. -Как же это красиво,-с заворожёнными глазами сказал Франц и чихнул. -Наконец вышло что то нормальное. Дальше они молча наблюдали как все искренне веселятся.
5 Нравится 12 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (2)