Часть 2
15 ноября 2022 г., 19:49
Примечания:
Прошу прощения за ошибки в тексте! Писал всё на скорую руку и ночью, по скольку днём мне в телефоне нельзя..
Розовый зашёл в здание школы. Их класс остался без линейки. Лишь классный час и ничего большего. Парень быстро поднялся на третий этаж в 23 кабинет. Там были все его одноклассники. Были и новенькие. Классного руководителя пока что в классе не было. Увидев свободное место рядом с девушкой, которую знает с первого класса, тот сел рядом с ней.
Сама девушка:
Лера
Возраст: 17 лет
Внешность: короткие каштановые волосы. Глаза зелёные. Всегда ходит в чёрной футболке с белым принтом в виде девушки с аниме. Синие джинсы. На руке всегда зелёная нитка.
Этого человека поставили в старосту в пятом классе. Со своими обязанностями она справляется нормально, уважение к одноклассникам она добивалась очень тяжело, но смогла добиться. Весёлый человек, душа компаний. Её видели в слезах только тогда, когда её довели сами же одноклассники. Больше такого не повторялось. Не отличница, но предметы знает хорошо. Может договориться с учителем, чтобы кто-то из одноклассников мог переписать тест или исправить контрольную. Так же помогает вожатым с мероприятиями, а так же, может попросить помощи у одноклассников, на что многие согласятся помочь. Учавствует в музыкальном клубе. Гитаристка. Так же состоит в отношениях с девушкой
/ / / / / / / / / /
Ромашка сел за вторую парту второго ряда рядом с Лерой. Поставив сумку на крючок, тот развалился на парте и повернул лицо к зеленоглазой
— Леер, это ужас просто- протянул имя девушки, обращаясь к ней
Лера отвела взгляд от телефона, обращая внимание на нашего принца
— какие люди! За лето волосы отрасли, капец. Даже длиннее моих -проговорила Лера с опечаленным тоном- что произошло?
— я врезался.. в очень старого знакомого, а он меня не узнал.. Обозвал индюком!- жаловался Ромео на пикового короля
— можешь описать этого старого знакомого?
— длинные волосы фиолетового цвета, глаза.. жёлтые, а зрачки чёрные.. хотя смотрели на меня оттенком красного
— ага. Поздравляю, ты этим человеком будешь учиться весь этот год. А вот и он сам -её глаза пали на дверной проход, в котором стоял этот парень
— э.. Извините, здесь 11Б? -спросил Пик
— ты же Пик, да? -задала вопрос новому однкоалсснику
— да.
Девушка встала с места и подошла к двери
— да, это 11Б. Я Лера, староста класса. Приятно познакомиться! Так.. У нас свободное место.. На третьей парте второго ряда, можешь таи сесть. Школу могу показать тебе я, а можешь сам попросить кого-то, как раз ещё 3 человека будут в "экскурсии". Так же скажу тебе, что в нашей школе стоит вступить в какие-нибудь кружки, сообщества. Там уже по своим интересам. Если есть вопросы - задавай -провела "инструктаж" Пику, чтобы тот был в курсе обстановки в школе, да и в классе
Пиковый внимательно слушал девушку, а после задумался и задал вопрос
— есть ли тут что-то связанное с музыкой?
— да, у нас есть музыкальный клуб! Из класса в нём состоим я и Ромео. С ним можешь в классе познакомится или в кабинете, где будет проходить клуб
— тогда вопросов больше нет. -сказал чертёнок и подошёл к своей парте
Седьмой в это время боялся посмотреть в сторону восьмого, так что просто уткнулся головой в руки, которые лежали на парте и, надеялся, что пиковый не узнаёт "индюка". Фиолетик же не обращал ни на кого внимание и просто залип в телефоне, ожидая начала классного часа. Через пару минут зашла Василиса Николаевна. Все встали с мест и поприветствовали учителя. После сели и слушали поздравление с началом учебного года, расписание и знакомство с новенькими. Когда представляли Пика, то парень заметил нашего главного героя - Ромео. Он узнал его и вспомнил, как розовласка врезался в него на улице. После окончания классного часа все ученики разошлись по своим делам. Кто-то пошёл в свой кружок/клуб, кто-то ходил и изучал школу с учителем или старостой класса, а кто-то уходил домой. Пик, Ромео, Лера и пару новеньких пошли к кабинету, где проходит музыкальный клуб. По дороге все знакомились друг с другом. Через 2 минуты компания дошла до кабинета
— Ром, объяснишь ему что да как у нас? Мне нужно остальным школу показать. К вам я позже присоединюсь -сказала о своей просьбе девушка, а после удалилась с коридора и пошла показывать остальным школу
— ну привет, индюк. Будем знакомы.
— а-ага.. Пошли в кабинет.
Парни зашли в класс. Там сидели ещё парочку людей и вожатый - Феликс
Феликс
Возраст: 24 года
Изначально парня в прошлом году отправили на стажировку в школу, но позже его взяли на работу. Сам он очень позитивный и добрый человек. В его голове множество идей на тему праздников и мероприятий. Ему его работа очень нравится. Также он подготавливает учеников к вечеринкам. Музыканты подбирают песни и исполняют их в живой музыке, театралы подготавливают сценки для младших классов, художники и танцоры проводят творческие конкурсы. Феликс со всем этим им помогает и в заключении каждой четверти проводятся весёлые праздники. А на выпускной проводится прощальные речи, всем выше перечисленным занимаются другие дети, а старшеклассники отмечают праздник. Жёлтовласый проводит школьный лагерь для младших классов
\Наше время/
Парни заходят в кабинет и их встречает это солнышко
— Рооома! Рад видеть тебя! Огооо!!! У тебя волосы так отросли.. Тебе можно хвостики заплетать! -радостно, как ребёнок протараторил четвёрка
— здравствуйте, Феликс! Даа.. Приходится иногда
— это новенький? Как тебя зовут? -обратился вожатый к рогатому
— Пик. -холодно ответил восьмой
— знакомое имя.. Ты тот молодой стример? Ваау! Круто-круто-круто!!!
— кхм. Он всегда такой.. Странный? -спросил у ромашки
— привыкай...
— так! Давайте соберёмся в круг и расскажем о том, как провели это лето!
Все послушно сели в круг на плед, который постелил Феликс и каждый стал рассказывать о самом запоминающимся. Кроме.. Пика. Ему рассказывать нечего. Летал куда-то с роднёй, но ничего интересного там не происходило. Через час все всё рассказала. Во время этого к группе присоединилась Лера. Инструменты и оборудование было в классе, поэтому ребята решили немного потренироваться
— так... Пик, ты играешь на чём-то или солист? -задал вопрос лучик
— играю на гитаре.
— ого! Умеешь на акустике? Можешь мою взять -произнесла Лера, предлагая Пику сыграть
— почему бы и нет. Давай
Парень с рожками встал с места, подошёл к каштанке, взял гитару в руки и стал вспоминать основы, иногда практикуя их. Ромео за этим наблюдал и влюблённым взглядом смотрел на то, как Пик перебирает пальцы по странам, играя короткие мелодии. Окончив с этим, Пик дал знать, что готов играть. Феликс всём раздал аккорды и текст песни, а после того, как жёлтовласый дал команду, то всё начали играть. Прошло около 10 секунд и Ромео начал петь. Голос был великолепен. Он был чистым, проникновенным в душу. Описать очень трудно. За время каникул, голос стал в разы лучше. Через 2 минуты песня окончилась. Пик был довольно поражён голосом червового. Другим очень понравилась игра пикового короля
— воу, да ты талант! - произнёс один парень из группы
— мгм.
Группа ещё по обсудили какие-то моменты в этом новом учебном году и вышли с кабинета.
— ам.. Ромео. Можно тебя кое о чём попросить? -спросила Лера, обращаясь к однокласснику
— да, и что же?
— можешь Пику школу показать? Мне сейчас надо в поликлинику..
— оу, да, конечно! Удачи тебе там..
— большое спасибо!
Староста быстро покинула тех двоих, оставив в пустом коридоре.
— кхм.. Пошли?
— мгм. - промычал старший, давая положительный ответ
Они ходили по школе около 10 минут. Ромео всё показывал и объяснял Пику где и что находится. Даже показывал нычки для шпор на контрольные и где можно отсидеть какой-нибудь урок по типу физры. И вот, они уже были у выхода школы
— до завтра тогда?
— да-да. Иди уже -произнёс фиолетик, явно с тоном недовольства
Восьмому в то время не могли приехать из-за технических причин. И как на зло пошёл дождь
— да твою ж мать! Как будто специально! -выругался обладатель драконьих глаз
Что же Ромео? Ромео уже уходил, но ругательства Пика было отчётливо слышно. И по скольку наш романтик живёт напротив школы, то решил помочь своему однокласснику и принести зонт. Он так и поступил. За 3 минуты дошёл до дома и зашёл в квартиру. На пороге лежала урна с тремя зонтами. Он взял свой - розовый зонт, который менял цвет если намокнет. Меняется он лишь тем, что выявляется текст на английском с красивым шрифтом. Быстро выбежав из дома с этим предметом, Ромео поспешил к школе. На крыльце ещё стоял пиковый король и ожидал машину
— Пик! -окликнул червовый
^чего? Он то тут что делает..?^ -пронеслось в голове у восьмёрки
— ты уже весь мокрый.. Заболеешь же так! -сказал кареглазый и вручил зонтик Пику
— ээ.. Зачем?
— ты на сквозь уже промок.. Нельзя так, Пикуш. -в другой вселенной Ромео так называл фиалку, что уже было многим привычно
— во первых. Не называй меня так, индюк. Оскорбительней прозвище в жизни не придумать. А во вторых.. Спасибо за зонт -он принял предмет из рук червя
— слушай.. Тебе ещё долго тут стоять?
— как минимум час точно.
— может ко мне тогда зайдешь на чай? Я тебе сменную одежду дам, познакомимся по ближе, согреешься, а то вон, дрожишь уже
Лидер и в правду немного вздрагивал от холода
— пошли к тебе тогда. -с неохотой согласился рогалик
Они отошли чуть дальше от крыльца и быстрым шагом пошли к Ромео домой. Дома была только мама, так что ругаться никто не будет, даже будут рады. Через какое-то время они пришли домой. Всю дорогу они шли молча.
Когда зашли, то их встретила мама розовласого. Кого-то уже встречает второй раз, а кого-то самый первый...
— ух... Ну и дождина там! Промокли все... Быстро давайте в комнату сушить вещи! Ром.. Ты ведь поделишься с другом одеждой?
—конечно, мам! Скоро будем на кухне
Прошёл маленький диалог между сыном и матерью, а Пик просто смотрел на это и в душе была даже зависть, о таких отношениях с матерью.. Сколько он себя помнит, то маму очень редко видел и мало что о ней знает, хоть и живут в одном доме.
Когда мама ушла, то Ромео и Пик разувшись, прошли в комнату ромашки
— маленькая комнатка.. -прокомментировал пики
— а мне хорошо так живётся, уютно и комфортно -чуть улыбнувшись сказал червовый- так.. Тебе ж ещё одежду подобрать надо....
Червь подошёл к шкафу и стал рыться в вещах, подбирая одежду чертёнку
— хм.. Тут есть две футболки синего и чёрного цвета, а так же есть кофта с автографом пошлой Молли.. Прямиком с концерта. А со штанами, то.. а. -и тут он замолк от увиденного.
Пока Ромео всё говорил, то повернул голову и увидел Пика, но без верха.. Ромео не то что было бы удивлён, а скорее смущён. Его предмет обожания сейчас стоит с голым торсом, как тут не смутиться? Хотя.. Ромео бы скорее смотрел как-то пошло... Но не в этом случае.
— давай кофту
— д-да... Бери. -с заиками еле выдовил их себя слова
Пиковый не стал на это обращать внимание и просто взял и накинул на себя кофту. Позже ему выдали и штаны его размера. Так же, Ромео тоже успел переодеться и повесть сушиться одежду на батарею, которая была еле тёплой. Парни вышли с комнаты на кухню, а там стояла мама и заваривала чай парням
— ам.. Как к тебе обращаться? -спросила святая дама
— Пик.
— необычное прозвище.. Пик. Тебе сколько класть сахара? Или без него?
— второе, если не сложно..
— конечно) -мило улыбнулась женщина, продолжая делать то, что начала
Примечания:
Хух! 5 страниц.. Надеюсь, вам понравилось) В скором времени буду писать третью часть