"Ваш Аватар бронза 3: А0011135497"
Любезно сообщила мне игра, показывая простого безликого темно-серого гуманоидного робота, без каких-либо модификаций, пустого пултеха, то есть пула технологий, откуда эти улучшения можно брать и девственно чистой Базой знаний. Хоть данные по Аватару и вызывали только жалость, я был в настоящем предвкушении, ведь такая пустота будет недолго, скоро как говорили во вступлении, мне предстоит первый шаг."Вход"
"Добро пожаловать в Экспансию. Поздравляем с первым входом"
Кнопка загорелась ярче и исчезла во вспышке. Перед глазами быстро пробежала полоска загрузки, после чего включилось зрение, почти сразу слух, а после я почувствовал своего Аватара. Перед глазами была стенка капсулы, которая стоило мне отдать команду через уже игровую нейросеть, быстро открылась, давая мне доступ в большой круглый зал из металла с сотней других таких капсул с начальными Аватарами новичка. Растерявшись от увиденного, проводил взглядом такого же аватара как и у меня, что сейчас шел от своей капсулы к выходу. Очнувшись, поднял перед глазами свои механические руки, подвигал пятью пальцами, слегка ударил кулаком об кулак, но ничего не почувствовал, только какой-то отклик прикосновения. Но это было понятно, от Аватара бронзы многого и не ожидается, вот будь серебро или золото, там бы даже легкий ветерок ощутил. Неуверенно сделал первый шаг, но всё прошло нормально, читал как-то что у некоторых первое время могут быть проблемы с передвижением, но не в моем случае. Выбравшись из капсулы, проследил за тем, как она сразу закрылась и ушла вглубь стены, уже через несколько секунд на её место стала новая капсула с аватаром внутри. Так, вначале нужно активировать функции интерфейса. Используя нейросеть, вызываю "Карту", которая сразу показала мне одну из секций станции, на которой я находился."Система Форпост, Станция Орхидея, секция Обслуживания Аватаров"
Немного поискав, указал точку куда мне нужно, это вход в Торговый район в этой же секции, игра быстро провела маршрут. Удовлетворенно кивнув, свернул полноразмерную "Карту" до "Миникарты" в нижнем углу. Дальше было "Состояние", в виде графического рисунка моего Аватара, сейчас полностью зеленого, наложил на него фильтр электропитания, чтобы в случае чего, сразу видеть, где прервалась подача электричества в случае повреждения. Бывали случаи, когда Аватар вроде целый, но ноги не двигаются, а оказывается маленький осколок сделал небольшую дырочку в тазе и перебил энергоузел. Убрав "Состояние" в уголок, вывел также несколько переменных окружающей среды, вроде температуры, радиации, притяжения и магнитного поля. В самом низу интерфейса "Состояние боеприпасов", которое сейчас показывало гордое тире, ведь оружия не было. На этом пока хватит, остальное выведу уже со временем, нужно встретить Игорина. Начав идти, тут же услышал железный шаг моих ног о стальное перекрытие пола, обратил на это внимание, и тут как будто прорвало, в уши сразу начали попадать другие звуки, на которые по началу не обратил внимание. В основном это был гул приборов, звук шагов других Аватаров, как что-то двигалось внутри стен, видимо перемещающиеся капсулы. Вместе с этим почти сразу обратил внимание на данные окружающей среды. Было 8 градусов, как для человека прохладно, заметный уровень радиации, для человека неприятный, но и не сразу смертельный, притяжение было 993 ньютона, если представить вес Аватара где-то килограмм 100+, то почти земное, это скорее для общего понимания, чтобы не удивляться почему при прыжке, я сминаю голову о переборку потолка. Магнитное поле тоже было в норме, эти данные скорее нужны чтобы не лезть куда не стоит, чтобы не спалить себе Аватар. Немного подумав, поменял значение притяжения, на силу притяжения, с цифрой 9, как-то понятней, чем соотносить с собственным весом. - Так, нужно идти. - произнес я, слушая свой голос. Как и говорили в стримах, голос звучал немного необычно, будто в голове, но эти детали были понятны, как такового голосового общения у Аватаров нету, общение происходит через "сеть". Её невозможно прослушать или засечь, но это касалось только Аватаров, с юнитами или приборами, общение происходило по радио- или гиперчастотам, а это уже можно заглушить, прослушать и другие радости или неприятности, для кого-как. Пока размышлял, сверяясь с "Миникартой" шел в то место, где меня должен был ждать Игорин, хотя конечно в игре он будет под своим ником. Почти сразу вышел из зала, где входили в игру новые игроки, дальше по пути уже находились обитаемые районы, в которых начали активно попадаться Аватары, и юниты. Всё было так интересно и любопытно, это не смотреть чужую запись, теперь есть возможность увидеть самому, рассмотреть все подробности и настолько долго, насколько хочешь. По большей части попадались Аватары бронза, чуть ли не половина были такие же как и я, в лучшем случае с парой модификов, так же встречались уже более промодифицированные Аватары, у которых прошлый изначальный облик и не узнать, было даже несколько серебряных. Ну и конечно же юниты, хотя не так и много, им просто нечего делать в этой части отсека. Юниты - это мобы на службе у игрока, он может делать их сколько захочет, а точнее, на сколько хватит ресурсов, по началу крайне тупые, но со временем и большим количеством Баз знаний, они расцветают. Они у меня тоже будут, не очень много, зато с модификами и Базой знаний, с этим я определился уже давно. Личные юниты должны быть качественными. Когда интерфейс сообщил что путь маршрута закончен, внимательно осмотрелся, выискивая друга. Выход из секции выглядел как большие створки ворот, в которые без проблем пролезет и истребитель, вернее даже короткий коридор, где таких створок было несколько. Тут было не так и много Аватаров, потому быстро просмотрев каждого, быстро нашел нужного."Арштейн, бронза 2"
Судя по двойке в конце, уровень модифики и Базы знаний был средним по бронзе. В каждом ранге было по три уровня, а уровень что было необычно, высчитывался между всеми бронзами в Экспансии. То есть, по мере модификаций всех Аватаров бронзы, уровень у тех, кто долго не модифицировался, может упасть сам собой, так как он перестает быть достаточно современным. Если принять во внимание что постоянно появляются новые модифики в пултехе, не такое уж и лишнее свойство. Направившись в его сторону, загодя осмотрел его Аватара, чем-то он походил на моего начального, видна некоторая преемственность, но качество исполнения и определенная плотность деталей и брони, сильно отличала от моего дистрофичного Аватара. Вооруженный только одной винтовкой, он без движения стоял на одном месте, смотря куда-то вдаль. Похоже занимался своими делами и даже не думал меня высматривать. - Арштейн, я тут. - передал ему сигнал в личный канал. - Вижу. - односложно ответил он. - Так с чего начнем? - не то чтобы торопился, но стояние на месте мне не нравилось, это мой первый вход, нужно движение. - Ага... се-ейчас. Всё. - отвлекся он от какой-то работы и наконец переключил внимание на меня, повернув голову Аватара в мою сторону. - Тут дело было. Начнем мы с обязательных квестов, ты о них уже читал, так что должен быть в курсе что от тебя требуется, я тебе только помогу, чтобы не тормозил. - Пултех или База знаний? - уточнил о первой цели. - Пултех, он немного ближе. - повел он за собой, сразу перекинув мне маршрут к цели. - Закинешь себе простые технологии, но поставим только несколько из них, другие без надобности. Согласно кивнув, пошел следом, стараясь не отставать, но и головой крутить, рассматривая окрестности и Аватаров. - Задание обучающее, сам знаешь, так что никуда бегать не нужно. С квестом на юнитов, я ресурсы дам, так что в космос вылетать и майнить не придётся. А точно, квест на "Малыша", - поднял он палец вверх, вспоминая. - но там легкотня, в симуляции запустить реактор и двигатель, вылететь из ангара, полетать, сесть в ангар, потушить двигатель и реактор. Думаю, со всеми квестами управимся за полчаса. Арштейн только закончил говорить, как маршрут привёл нас к большому залу с сотней терминалов по-над стенами, сам зал несмотря на свою величину был пустой, только круглый стол по центру, где стоял имперский белый юнит, НПС. - Давай, я подожду. - поторопил меня Арштейн, когда я завис, осматривая зал. - Да блин, дай мне игрой насладиться. - проворчал я, подходя к юниту. - Успеешь ещё. - пренебрежительно махнул он рукой. Обратив внимание на юнита, отправил ему запрос на связь. - "Приветствую вас Аватар Лев, смотрю вы только недавно прибыли на территорию Экспансии". - тут же начал он стандартную первую речь. - "Чтобы быстрее адаптироваться, Империя предлагает вам перечень пула технологий, которые понадобятся вам для первоначального модифицирования вашего Аватара. Передаю на ваш идентификатор ряд технологий, прошу вас пройти к терминалу и скачать их на ваш личный пул технологий". - Принял. - слегка взволнованно ответил юниту."Принят квест: Начальный пул технологий"
"Пройдите к ближайшему терминалу технологий и изучите пересланные вам имперским юнитом технологии"
"Награда: Первоначальный набор технологий, 100 кредитов"
Оторвав взгляд от окошка с квестом, поспешил к стоящим вдалеке терминалам, многие из которых сейчас были свободными. Терминал был простейшим, окошко экрана и кнопка включения терминала, больше ничего не требовалось, вся работа проходила через нейросеть. Подключившись к нему, секунду подождал пока он меня идентифицирует, после чего экран показал мой ник и таблицу с закладками внизу. НПС вдалеке по связи было попытался мне начать объяснять, как этим пользоваться, но я сразу отмахнулся от него. Все закладки кроме одной показывали однозначный ноль, и только во входящем лежало письмо с небольшим списком технологий. Быстро просмотрев их, разочарованно цыкнул, я знал что ничего особенного не отправят, но их скупость порядком удивляла. Несколько видов шарниров для конечностей и пальцев, простейшие броневые пластины, пару вариантов стоп и кистей, несколько видов креплений для инструментов и оружия, что если честно и за модификации не считается, скорее как одежда или снаряжение, так как даже толком не встраивается в Аватар. А в конце, как насмешка, встраиваемый в руку выкидной стальной клинок, то есть самый обычный. Очень полезно против вооружённых дальнобойным оружием юнитов и тем более Аватаров, в случае успеха, смогу поцарапать им броню матерным словом. Мысленно печально вздохнув на такой "богатый" набор, загрузил всё это на свой пултех. Вернувшись к имперскому юниту, сообщил что квест выполнен и получил вторую часть награды в виде кредитов, валюты Экспансии. - "Отлично Аватар Лев, теперь вам нужно использовать эти технологии на своём Аватаре, прошу вас пройти в ближайшую модстанцию и провести любые улучшения"."Принят квест: Модификация Аватара"
"Улучшите свой Аватар имеющимися у вас в пуле технологиями"
"Награда: Улучшение будет бесплатным, 100 кредитов"
"Требование: Только технологии полученные в квесте "Начальный пул технологий""
- Да, да. - ответил юниту, после чего обратился к другу. - Какие модифики из того поразительного списка технологий что мне передали, стоит использовать? - Шарниры и крепления для инструмента и оружия, а броню на спину, ноги и таз. - тут же ответил он. - Крепления? Ты шутишь? - удивился его совету, мне они казались абсолютно бесполезными. - А ты собираешься инструмент и оружие что тебе выдадут в руках нести? - хмыкнул он. - Давай ставь, не ты первый и точно не последний, это минимум полезных модификов, всё остальное уже потом поставишь, когда я тебе скину технологии получше. Включая крепления уровнем повыше. - Ладно, понял. Где тут модстанция? - В соседнем помещении, - повел он меня за собой. - только особо не заморачивайся. Броню, чтобы крепче был, на спину крепление для винтовки, а на левую ногу для инструмента. Шарниры поставь ЛС2, на руки и ноги, они чуть крепче и шустрее твоих ЛС1. С последним сложно поспорить, мне кажется старики лучше двигаются чем я сейчас, шарниры такие тугие, что кажется сопротивление воздуха, это вполне значительная величина. Руки и ноги такие медленные, голова так неохотно крутится, а движения как у глубоко задолбанного человека, медленные и печальные. Поначалу было незаметно, обратил внимание только когда увидел, как двигались Аватары получше меня и намного более модифицированные, прямо перед глазами. Там и на свой шаг обратил внимание. В соседнем помещение уже было более аватарно, если можно применить такое слово, не меньше половины модстанций были постоянно заняты. Кто-то уходил, кто-то заходил, была постоянная текучка и можно было более отчетливо разглядеть как Аватары моего разряда, постепенно добавляют себе новые модификации. Буквально целая эволюция развития в виде пяти Аватаров, только что перед глазами прошла, одно только наложение брони на корпус, значительно изменяет фигуру. Подойдя к ближайшей модстанции, чем-то похоже на вирт-капсулу, только раза в два больше и полностью вертикально стоящей. Сделав через нейросеть запрос на открытие, на секунду запнулся, рассматривая внутренности станции, с заминкой зашел внутрь, следя за тем куда ставить ноги и руки."Приветствую Аватар Лев, А0009135497"
"Выберите модификацию/ии из личного пула технологий"
Перед глазами открылась окошко с моим небогатым выбором технологий, была ещё вкладка с гильдийским пултехом, но она по понятным причинам не работала, так как не состоял в гильдии, да и модстанция не гильдийская, на которых и можно было ставить гильдийские технологии. Пробежавшись по подзакладкам, выбрал те технологии, которые мне посоветовал поставить Арштейн. Улучшения стоили различных материалов и кредитов, не очень большого количества, так как улучшение бросовое. А теперь, Ок."Аватар Лев"
"Технологии для модификации выбраны, вы временно будете отключены от контроля телом"
"Особое: модификация производится бесплатно"
Предупреждение было не лишним, как и само отключение от контроля тела, не думаю, что многие люди готовы к тому, как со всех стенок капсулы вылезают манипуляторы и начинают буквально тебя разбирать на части, тут конечно по большей части всё ограничено конечностями, но все равно инстинктивно начал дергаться. Манипуляторы быстро и аккуратно разобрали мне колени и локти, которые видел краем глаза и поменяли там шарниры, шею кстати не трогали, там другое крепление, после собрали всё назад, начали нацеплять броню по стандартному шаблону. Как я понял, у меня броня по большей части для увеличения жесткости корпуса, как внешний скелет, чем для защиты от чего-то другого, потому только спина, шея, таз и ноги. Мне по любому вскоре понадобится полностью переделывать Аватара, как получу технологии от Арштейна. Поскольку даже те немногие тактильные чувства что были у моего Аватара отключены, за темпом работы ориентировался по звуку и высвеченной перед глазами схемой, в которой показывало какая часть тела готова и в каком она состоянии."Аватар Лев"
"Модификация закончена, возвращен контроль над телом"
Как только окошко появилось перед глазами, вернулся контроль над телом и ощущениями, дверцы капсулы раскрылись сами, после чего я поспешил вылезти. Черт, всё ещё потряхивает, так это ещё корпус не разбирали и голову, непросто будет к такому привыкнуть. Сделав первый шаг, тут же заметил отличие, тело стало тяжелее, новые шарниры в ногах это несколько компенсировали, но в итоге остался при своём. А вот подвигав руками, заметил ту самую скорость и точность движения, благодаря новым шарнирам. Старые технологии для Экспансии, в тех же серебряных Аватарах используется нановолокна, по сути искусственные мышцы, главная технология необходимая для получения Аватара серебра, которую можно получить только от игры. А уж для золотого, вообще суперсложный квест. - Потряхивает. - хмыкнул Арштейн, когда я выходил из зала. - Нифига, нет там ничего такого. - возмутился, не желая признавать. - У всех так в начале, сейчас ещё цветочки, послушаю тебя, когда будут разбирать корпус или голову, вот там некоторые даже матерятся по связи. - насмешливо фыркнул он. - Фигня это всё, тело то ненастоящее, нечего тут боятся. - Конечно-конечно, все пугаются, а ты храбрый. - поддел он, когда мы возвращались к юниту, давшему мне задание. - Хватит меня стращать, тут вообще бояться нечего. - пренебрежительно ответил ему. - Ну раз так. Поспорим что испугаешься? - решил он взять меня на слабо. - Ой, будто есть чему пугаться. Давай, на что спорим, что хочешь отдать мне задаром? - Хм, давай на квест. - В смысле? - На Ава-квест, то есть квест который выдает Аватар, в данном случае я, ну или ты, если случайно победишь. - произнес он, когда мы остановились перед юнитом. - Легко, - махнул рукой, - жди от меня квеста. Точно, ава-квесты, не такая и редкость в Экспансии, задания тут могут выдавать не только имперские юниты или Система в целом, это касается и других игроков, дополнительный уровень взаимодействия между Аватарами. Оживить космос, сделать взаимоотношения более честными, ведь если принял квест, то будешь его выполнять в любом случае, штрафы за невыполнения игроки между собой прописывают особо тщательно. Так что теперь я смогу выдать квест Арштейну, Аватару с личным кораблем и командой юнитов. Дополнительная причина держать себя в руках, хотя я и так не собирался пугаться. Бывает за мной такое, иногда попадаюсь на слабо, но я использую это как дополнительную причину для действия. Быстро сдал квест юниту, больше он ничего не дает, лишь порекомендовал отправиться в оружейную и мастерскую, где я выполню другие обязательные квесты. Не покидая секции Аватаров, прошли в другую часть с тиром, там похожая ситуация, квест от имперского юнита, а после разрешение пострелять из оружия в тире. Вот где было по-настоящему круто. Беру в руку простенький пистолет, происходит автоматическое подключение к оружию, после чего на интерфейсе внизу высвечивается состояние оружия и количество патронов. - Готов. - произнес юниту, выступающего в роли наставника. - Активирую систему мишеней "Очень легко". - произнес он мне. - Прошу заранее активировать прицельную систему. В оружии Экспансии нет как такового прицельных приспособлений, в роли прицела выступают системы самого Аватара, это конечно не мешает установить что-то мудрёное на оружие, но обычно используют стандартные системы. Волевое желание через нейросеть, и мир передо мной слегка изменяется, по сути, появился только обычный прицел, простейшие начальные системы, у меня нет ни улучшенных систем прицеливания, ни соответствующих Баз знаний. На расстоянии 50 метров, вспыхнула красная голограмма стандартного юнита с автоматом в руках, мгновение на прицеливание, после чего одна пуля прилетает в оптическую систему в голове, а вторая в область груди, где находится основной аккумулятор питаюший системы юнита. Для игрока что играл в стрелялки с двенадцати лет, особенно в виртуальной реальности, это просто плевое дело. Отдача у оружия была небольшая, да и то её полностью поглотили руки Аватара. После первой голограммы, сразу последовало ещё девять, которые были уничтожены с той же элегантной простотой. - Мишени уничтожены. Результат: Идеально 100%. - озвучил юнит, а мне в копилку упало 20 кредитов. - Активирую систему мишеней "Легко". После этого вновь начали появляться мишени, только уже на расстоянии до 75 метров, и некоторые были в другом положении, в сидячем или боком. Действительно легко. - Мишени уничтожены. Результат: Идеально 99%. - повторил юнит, а мне капнуло уже 30 кредитов. - Производится смена оружия на Винтовку. Быстро отложив пистолет в сторону, взял в руки винтовку, тоже самую базовую и простую, но сделана по лучшим стандартам, добротная такая винтовка по меркам игры. Базовое оружие для новых юнитов. - Активирую систему мишеней "Среднее". Тут так же было просто, голограммы появлялись на расстоянии от 20 до 100 метров, в разном положении, некоторые двигались, стояли друг за другом. Но благодаря скорострельности оружия, таких можно было выбивать короткой очередью. - Мишени уничтожены. Результат: Идеально 97%. - сообщил юнит, передав 50 кредитов. - Желаете продолжить? В этот раз некоторые пули уходили в молоко, так как приходилось стрелять очередью, или повреждения считались не критическими. Отдача была немного сильнее чем от пистолета, но её тоже практически не было заметно. - Да, давай следующую сложность. - Активирую систему мишеней "Сложно". Тут было ещё тяжелее, расстояние выросло до 130 метров, мишени уже постоянно двигались, некоторые были временными, то есть на несколько секунд, после чего пропадали и считалось что я промазал. Больше всего мешали сами руки, они хоть и стали быстрее, но все равно недостаточно для быстрой стрельбы. - Мишени уничтожены. Результат: Идеально 96%. - сообщил юнит о весьма неплохих результатах. Всего на процент упал в точности, видимо во время первого раза я не успел привыкнуть к оружию. Осталась ещё одна сложность, и раз всё идет так хорошо, то стоит попробовать. Если следующие стрельбы с первого раза пройду так же на идеально, мне передадут Базу знаний "Элитная стрельба". Это фактически то же самое что и обычная "Стрельба", которую мне обещал передать Арштейн, но качественно лучше в расчетах. Имея её, можно будет не брать "Снайперскую стрельбу" или другие специфические вариации, что сбережет время и память Базы знаний. - Активирую систему мишеней "Очень сложно". - предупредил юнит. В ту же секунду тир передо мной начал расцветать десятками голограмм, где было всё так же, как и в прошлый раз, только все голограммы были временными, и среди них начали встречаться синие, то есть дружественные. Мысленно чертыхнувшись на резвого юнита, полностью сосредоточился на стрельбе. Мишень слева, справа, вдалеке, за ней синяя, одиночный в голову чтобы не задеть "своего", вновь налево, в голову ближнего и лесенкой дальше, перебивая мишени стоящих все дальше. В последний момент успел выстрелить в голову последнему, как перед ним вспыхнула голограмма "своего", очередью вправо соблюдая угол, чтобы ближайших задеть грудь, а дальних в голову, двигая дулом влево по линии прицела сбить ещё две голограммы. Спустя десяток секунд такой напряженной стрельбы, раздался сигнал окончания стрельб. Фух, действительно очень сложно. С затаенным дыханием прислушался к словам юнита. - Мишени уничтожены. Результат: Идеально 94%. - Есть! - победно вскрикнул, подняв руки вверх. Ещё бы один процент вниз, и было бы "Отлично", а это провал для получения "Элитного стрелка"."Аватар Лев"
"За свои выдающиеся навыки в стрельбе, которые даны далеко не каждому, вы награждаетесь дополнительно наградой. Империя достойно награждает выдающихся!"
"Награда: База знаний "Элитный стрелок" имперского уровня, 200 кредитов"
Имперского уровня, то есть "Элитный", такой не купить, не получить и не украсть, только заработать в квесте имперского юнита. Больше всего возможностей, конечно, на имперских станциях, а ещё больше именно на начальной Орхидее, насколько известно, их тут целых пять. Но мне отлично известны свои умения, и кроме "Элитной стрельбы" мне тут ничего не светит. В фэнтези игры или средневековья я не играл, а значит "Элитный мечник" мне не светит, в космосимуляторы играл, но "Элитного пилота" мне тоже не получить. "Элитный ремонтник кораблей" просто за гранью фантазий, тут изначально нужно быть неплохим инженером. Та же проблема с "Элитным ремонтником юнитов", тут даже не все роботехники справляются, куда уж простым студентам вроде меня. Забрав пистолет и винтовку с боеприпасами, подцепил их к креплению на спине и поясе, пистолет у меня выхватывался тоже из-за спины, стандартная практика. Бывает выскочит кто перед тобой, и пока ты не успел подхватить оружие, он тебе быстро отстрелит всё оружие спереди. Это быстрее чем пробить броню Аватара, ползай потом за оружием по земле под обстрелом. Теперь можно возвращаться к Арштейну. - Гордись мной, я получил "Элитного стрелка". - похвастался ему. - Да ладно? - искренне удивился он. - Я знал, что ты хорошо стреляешь, но элиту взять. Удивил. - покачал он головой. - Значит будешь у нас Стрелком-тактиком в формации, тут без возражений. - Хорошо-хорошо. - махнул рукой, соглашаясь. - Идем в Мастерскую, там получу Инструмент и рядом как раз докачаю стандартные Базы знаний. - Давай, а то что-то мы подзадержались со стрельбой, но тут жалеть не о чем. В мастерской было ещё проще, использовать Инструмент, что-то среднее между электропаяльником, многофункциональной отверткой, магнитным подхватом и ещё несколько мелкий приспособлений, многофункциональный, но крайне простой, есть намного лучше. Но с ним мне по силам хотя бы попытаться починить корабль, юнита или даже себя. Тут же прошел несколько простых квестов, на припаять это, открутить другое, без увеличения сложности. Получил Базу знаний "Ремонтника кораблей" и "Ремонтника юнитов", вернее доступ к скачиванию. Прицепил Инструмент к ноге на специальную защелку, и поспешил с другом в зал неподалеку, где можно закачать Базы знаний. Снова квест от обучающего юнита, подхожу к терминалу чем-то схожий на тот что был с пултехом, только тут было гнездо для Диска, куда можно закачать Базу знаний для юнитов, или Аватаров. Но мне нужно всё закачать напрямик. Подключиться, выбрать весь список и поставить установить. Минута ожидания и всё готово."Аватар Лев, А0009135497"
"База знаний"
"Элитный стрелок, Ремонтник кораблей, Ремонтник юнитов, Мечник, Навигация, Логистика, Шахтер, Простое оборудование"
Отлично, "Тактика" получу в квесте с юнитами, а "Пилота" в квесте, где дадут истребитель "Малыш", и начальная База знаний будет готова, больше для Аватара новичка и не нужно. Теперь нужно развивать эту Базу знаний, чтобы открывалось и раскрывалось больше возможностей, а то всё на 1%. То есть оно вроде как есть, но его почти нет. - Всё, побежали в Производственную секцию, осталось два квеста. - снова начал меня торопить Арштейн. - Куда ты так спешишь? Тут же делов на минут двадцать, максимум. - возмущенно сказал ему. - Я со Звездными Феями немного повздорил, не хочется, чтобы они меня подловили где-то на выходе из системы. - качнув головой, объяснил он. - Что за феи такие? Гильдия? - Да, малая гильдия, но мне их с головой хватит, поверь мне. Их там всего человек сорок, но нас то в группе всего двое, не считая тебя. - шли мы по коридору если верить указателям в сторону монорельса. - А, точно, как твоего напарника то зовут? Он сейчас на корабле? - вспомнил я что он не единственный Аватар в группе. - Мирис, пилот-навигатор. - с определенным удовлетворением в голосе произнес он. Если правильно понимаю, пилот-навигатор это лучшая комбинация навыков для управления кораблем. Хорошие навыки пилотирования и ориентирования в пространстве в радиусе всей системы, хорошо просчитывает прыжки через гипер. На удивление достаточно сложная комбинация навыков и умений для одного человека, реакция, понимание и чувство габаритов корабля, плюс неплохие математические навыки и внимание для навигации. Обычно в человеке хорошо что-то одно, и такие уникумы действительно ценны. Сам Арштейн насколько я знаю, Ремонтник-исследователь, несколько необычное соединение умений, у него хорошо выходит чинить корабли и юнитов, оборудование, и при этом хорошо управляется с исследовательским оборудованием для изучения системы или планетоидов. Думаю, ему вполне по силам будет со временем стать Инженером-исследователем. А также это значит, что я пока буду единственным боевиком в гильдии и формации. Возможно, они в будущем найдут кого-то ещё. Мы с Арштейном быстро зашли в большой зал с несколькими линиями монорельс, к одной из которых он меня уверенно повел. Даже не успел посмотреть куда она едет, как меня затолкали вперед в белую кабинку на двадцать мест. Мы только успели занять свои места, как вагоны приподнялись и с места стартанули на чуть ли не 10 жэ, и продолжали ускоряться. Интерфейс услужливо показал мне что скорость сейчас нешуточная, человек бы уже сознание потерял. - Вот это он несётся. - пробормотал я, с некоторым волнением и восторгом. - А чего мелочиться, живых то тут нет, да и хрен их сюда завезешь с планет А типа. - Тут и воздуха нет, да и кого завозить? Как их там, косолитов? - хмыкнул на свою шутку. Косолит, это размером с тигра хищная кошка с планеты с биосферой, которых нашли в игре всего ничего, дико злая и яростная бестия, а ещё мимикрирует на грани невидимости. В своё время первая запись встречи отряда Аватаров и юнитов с парочкой таких кошек, хорошо разошлась по инету. Запись была дико интересной и экшоновой, как в фильмах про инопланетян, которые охотились на беззащитных жертв и выбивали их всех по одной. Тем удивительнее было видеть, как столь мощный отряд юнитов и Аватаров уничтожают всего две кошки... ну или больше, тут до конца никто не был уверен сколько их на самом деле напало. Это было одним из тех видео, которым меня восхищала эта игра, и почему я так хотел в неё сыграть. - Кстати ты вот шутишь, а за поимку косолита всё ещё готовы заплатить триста тысяч кредитов, и редкими технологиями. - вздохнул Арштейн. Проведя взглядом скучные стены, которые на огромной скорости мелькают за окном вагона, заинтересованный, уточнил у друга. - Это кто столько готов заплатить? - Имперский квест, конечно. Но туда без Базы знаний "Охотника" и нужных технологий лучше даже не лезть, распотрошат кошки на детали без всяких проблем. - судя по тону, он бы вполне не прочь выполнить этот квест. Вагоны начали быстро тормозить, путь занял всего пару минут, вместе с нами ехало ещё несколько Аватаров, которые первыми поспешили к выходу. Судя по жестикуляции, что-то обсуждая в личном канале. С других вагонов тоже выходили Аватары попадая в точно такую же станцию, из которой мы отбывали, отличалось только количество выходов и надпись на стене."Станция Орхидея, Производственная секция"
Система услужливо подсказала куда мы приехали. На секунду отвлекшись тут же был подхвачен более расторопным другом, потянувший меня к одному из выходов. На этом квесте я получу пултех юнитов, одного из которых мне даже сделают, а вместе с ним "Тактика". Ещё немного, и скоро я смогу отправиться в космическое путешествие между звезд и чужих миров, находить неизведанное и исследовать это, участвовать в космических сражениях и ещё столько много всего нового и такого восхитительного. Эта игра мой идеал.