А где ВЫ были?
30 сентября 2023 г., 23:03
Телефон на столе завибрировал.
Дима зевнул и потянулся к телефону.
[1 уведомление] {Телеграм : Вы были добавлены в группу " _- ".
(Дима) — оххх, блять. Ну и от кого же это, надеюсь это не очередная группа одноклассников или что-то того!?
Дима разблокировал телефон и зашел в приложение от которого было уведомление.
(Дима) — Такс , 4 человека в группе. Очевидно кто это.
__
_-
~ Вадим
~ +7 ### ### ## ##
~ +7 ### ### ## ##
~ Вы
__
(Дима) — Такс. Ясно.
Вдруг Дима на секунду задумался, в квартире подозрительно тихо. Видимо Мать ушла на работу.
__
_-
Дима: Саша , Леха! Где вы были вчера. Вас нигде не было!
Леша: Да ладно, мы решили сознатся где мы были, думаю и так понятно.)
Дима: А, понятно.
Леша: Кстати! Го ко мне все сегодня?
{Леша закрепил сообщение: го ко... }
Дима:мм.. Я не против.
Леша : Ура!! А то все ушли мне скучновато чет.
Дима: Ладно, я пошел.
Леша : Ага.
__
(Дима) — Так, ну раз мне сегодня в гости, надо бы и встать. Акехе.. А сколько время..
Дима глянул в телефон еще раз, там уже пришло согласие от всех на предложение идти в гости к Леше.
Время на часах показывало 10:43.
Дима приподнялся с кровати и одел носки, которые с вечера валялись на полу.
(Дима) — Так ладно ,с носками парится не буду.
Дима прошел на кухню.
(Дима) — Чего бы поесть..
По привычке ор сначала потянулся искать почему то... Клубничный чай.
Дима опять задумался.
(Дима) — Тааак! У меня.. У меня нет клубничного чая.! Чего это я его ищю..
В холодильнике он нашел какой-то йогурт.
(Дима) — Надо бы поскорее его съесть, а то срок годности уже заканчивается.
С этими словами он вытащил йогурт с холодильника и поставил его на стол.
Чайник уже закипел. Дима заварил обычный, обычный ни чем не интересный чай в отличии от клубничного, который он уже " привык " пить.
Дима сел есть и стал проверять сообщения.
(Дима) — Так, ну чего там еще понаписали?
__
_-
Вадим: Да, отличная идея! Я согласен.
Саша: Уже прям сейчас иду!
Леша : жду вас.
__
(Дима) — Блинбаа!! Там уже все выходят, надо поторопиться.
Дима уже хотел выходить из мессенджера..
__
Вадим : печатает...
Вадим : Давай вместе пойдем, ты вроде как рядом живешь со мной?
Дима : Да, рядом, давай. Где встречаемся?
Вадим : Через минут... 7 я уже у твоего подъезда буду!)
Дима : Хорошо, только не отправляй эти загадочный скобочки..
Вадим : ))))
Дима : блять.
__
(Дима) — так ладно, надо быстрее. .
Прошло пять минут, Дима уже собрался.
__
Вадим : выходи.
__
Дима взял рюкзак, закрыл дверь и побежал вниз по лестнице.
(Дима) — чертов лифт..! Вот почему я живу на 4! Спускаться не долго но все равно.
.
(Вадим) — Ну наконец-то ты вышел!! Где ты был? Хотя по тебе запыхавшемуся понятно, чё лифт сдох?
(Дима) — кхе.! Нет, не важно пошли!
(Вадим) — хорошо, Леша скинул мне адрес , тут тоже не далеко.
(Дима) — на сколько не далеко?
(Вадим) — Через.. Через так сказать два пешехода.
(Дима) — ссука!
(Вадим ) — ты чё, Дима?
(Дима) — Бляять, это те огромные ржавые дома??
(Вадим) — Да, вроде..
(Дима) —..
(Вадим) — да ладно не ссы! Не такие уж и страшные эти дома!
Дима с ужасом смотрел как они приближались к старым, ржавым ужасным домам.
И вот когда уже оставалось метров 50 , Диму затрясло.
(Вадим) — Да ладно, четы Дим? Совсем так дома тебя напугать не могут. Пошли.
Вадим уж буквально тащил Диму в этот дом.
Вадим нажал на цифры на домофоне и стал ждать ответа.
Эта устаревшия мелодия, уже дохнущий динамик домофона , он еще больше пугал Диму.
(Саша) — Але, кто?
(Вадим) — Это мы, а где Леха, вроде же его квартира.
(Саша) — Не задавац лишних вопросов, он в толчке застрял.
(Вадим) — понял.
Режущий слух Димы звук домофона что-то прохрипел и открыл дверь.
Дима все еще стоял и смотрел на этот дом как вкопанный.
(Вадим) — Димаа.. Пошли!
(Дима) — боюсь спросить.. А сколько тут этажей?
(Вадим) — ну, 15 , а что?
(Дима) — п-пятнадцать.. ? А на каком из них Лешша..?
(Вадим) — на 13.
(Дима) — ...
(Вадим) — а теперь пошли.
Они зашли в подъезд. Страшный, зеленый, как у кикиморы в болоте подъезд.
(Дима) — Тут нет лифта.?
(Вадим) — Да нет ты что,есть конечно а ты что этого боялся? Не парься, мне сказали их тут целых два! Стареньких конечно! Но ездят отлично! Тебе не придется идти пешком.
(Дима) — двааа...
(Вадим) — Да, два пошли хорош тупить.
Вадим опять тащил Диму за руку.
Нажав на кнопку вызова лифта, Вадим почувствовал сильную дрожь в своей руке.
(Вадим) — Дима, ну ты чего?
(Дима) — лифт..
(Вадим) — Ах, да! Пошли.
В доме было два лифта, большой и средний. В из случае приехал средний.
(Вадим) — так, 13 этаж, все поехали!
1..
2..
Что-то заскрипело, потух свет.
(Дима) — ТВОЮ МАТЬ БЛЯТЬ!!
Дима казалось что от того что он дрожит трясется весь лифт. Дима стал светить фонариком на телефоне.
(Вадим) — Мда. Удачно. Я понял чего ты боялся.
(Дима) — фуух! Слава Богу! Связь две палки!
Дима набрал номер диспетчера который был указан в лифте и стал звонить.
(Дима) — кхм! Ало! Ало! Мы застряли в-в лифте! Адрес? Да конечно, улица ####### дом ##. Подъезд #.
Хорошо, спасибо вам большое!
(Вадим) — мм, конечно, еще бы в этом дерьме обоссаном связи не было, Кто-нибудь вообще помнит про этот лифт?
(Дима) — д-да, раз ответили, наверное ппомнят..
(Вадим) — а через сколько они будут?
(Дима) — примерно 27 минутт..
(Вадим) — Аа! А чего у тебя голос дрожит?
(Дима) — Я всегда боялся лифтов,с детства! Чертовы, ебучие лифты!
Уже на эмоция у Димы пошли слезы.
А порыве гнева что-то крича про лифты они услышали странный звук в шахте.
(Дима) — ..
(Вадим) — блять.. Да ладно, просто тросс.
(Дима) — кзе! Блять!
Дима кричал наверное на весь подъезд, ему было достаточно страшно.
(Вадим) — Ну мы хоть не далеко уехали.
Вадим присел на пол, Димы за ним.
Дима все продолжал хныкать.
(Вадим) — Дима, повернись ко мне.
Дима дернувшись от голоса Вадима, развернулся к нему.
(Дима) — чегго?
Вадим притянул Диму к себе. Дима хотелось как можно ближе быть сейчас к нему. Так что он не был против.
Опять, мокрое пятно на кофте, страх , грусть.
Дима сидел просто вжавшись в Вадима.
Вадим понимал Диму, ведь если ты еще и клаустрофоб, тот это вообще страшный сон.
А для Димы, любой лифт представитель какой-то угрозы.
Страшный подъезд , ужасная, черная, грязная шахта, и такой же лифт. Эти тросы бьющиеся об лифт. Лифт словно картонный.
(Вадим) — Дима? Тебе.. Тебе не легче?
(Дима) — не знаю, мне просто страшно. Спасибо что ты сейчас, с такой мелочью со мной.
(Вадим) — да ну как же я могу тебя тут бросить.
Вадим посмотрел на лицо Димы.
В нем читался испуг ( блин, меня бесит фраза но пасрат)
Притянув Диму еще ближе к себе, он уже почувствовал не клубничный чай на губах. А соленые слезы.
(Вадим) — эхх. Когда же нас уже вытащят из этой.. Из этой! Ехэм.. Прости не могу подобрать слов, клетка банально как-то.. Обдирстаная коробка..! Во самое то! Обдирстаная коробка .
Дима резко вцепился в плечи Вадима и уперся лицом в его шею.
(Дима) — спасибо еще раз..
(Вадим) — ...
Вадим уложил голову Димы к себе не плечо и обнял.
Шепот :
(Вадим) — пускай если ты даже любишь меня как друга, я тоже тебя люблю. Поэтому беспокоюсь за тебя.
(Дима) — спасибо.. Спасибо!
Вадим еще раз крепко обнял Диму и стал подниматься, что-то ему подсказывало что надо бы встать.
(Дима) — ты куда.?
За спиной Вадима послышались звуки открытия двери.
Перед ними предстал мужчина лет 40 открывший им дверь.
(???) — Ну чего молодежь! И вы сюда попались!
(Вадим) — Да, не первые не бось уже?
(???) — Тьфу ты! Спрашиваешь! У меня таких как вы 5 минимум на этот район! Конечно лифты тут у вас так себе.
Дима стал приподниматся с пола.
(???) — Ладно, поехали тогда.
(Дима) — Куда поехали?
(???) — Ну раз вы не выходите то вам явно не на второй. Какой вам?
(Вадим) — 13.
(???) — Мне до последнего. Не хотите кошмариков!? Хехе! Посмотрите на чём этот раздолбышь весит хоть!
(Дима) — а поехали!
(Вадим) хорошо давайте.
Выйдя на 15 они отправились вверх по лестнице к шахте лифта.
(???) — господи! Бедняги, так вы вообще! Упасть могли!
(Дима) — в смысле..?
(???) — да тут тросс порван! Не много конечно но все равно , я должен отключить лифт. Он не пригоден для использования.
(Вадим) — ничего себе, не чем мы конечно прокатились.
(???) — хорошо хоть далеко вы не уехали! А то могли бы упасть. Так сейчас До Свидания, идите на свой 13 этаж. И если Идёте к кому передайте им что случилось, на чем они тут ездят.
(Вадим, Дима) — хорошо! До Свидания.
Вадим и Дима стали спускаться на 13 этаж.
Вадим постучал в дверь. Как будто из поджидали дверь открылась .
(Леша, Саша) — ВЫ ГДЕ БЫЛИ!?
(Вадим) — Неси успокоительное. Дима лифтов до ужаса боится, мы в вашем корыте застряли.
(Леша) — ааа, было дело.. Так сейчас дам таблетку или что там есть.
Вадим и Дима зашли в квартиру. Дима от увиденного вообще ели на ногах стоял.
(Вадим) — Ведро это ваше. Не пригодно больше для использования. Сломалось оно! Тросы ржавые, лифт старый. Нам сказал работник или как там его. Что мы могли упасть!
(Саша) — Пиздец, все я теперь с Димой боюсь этих корыт..
( Леша) — э-э-э! Не падайте вы ебть!
(Вадим) — Как ты тут вообще живешь?
(Саша) — нормально , жил, теперь тоже боюсь.. Ладно не стойте в проходе, проходите !
.
.
.
.
.
.
Сладких снов, Сова, Татьяна. ♡♡