Туман

PG-13
Завершён
11
Пэйринг и персонажи:
Размер:
2 страницы, 596 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 5 Отзывы 2 В сборник

Туман

Настройки
Туман. Многие люди не любят туман, боятся его. Не зря… В тот день по всему городу стоял непроглядный серый туман. Хмурые бесформенные массы как будто хотели захватить город, окутать пеленой, оставив напуганных и растерянных жителей блуждать во тьме, не находя выхода. В некоторых местах тускло поблескивали фонари, даря надежду и рассеивая серую пелену тумана. Это был последний день солнца. Два парня с фонарем ходили по туманному городу, вглядываясь вдаль. Первый парень был одет в коричневый свитер, из-под которого немного виднелись бинты, и чёрные джинсы. Второй был одет в жёлтую кофту и джинсы. -Ф-Феликс, нам лучше вернуться домой. Мне здесь не нравится. — Со слезами на глазах уговаривал один другого. -Зонтик, не волнуйся, мы уже совсем скоро пойдем домой — отмахивался блондинистый паренёк. -Ну как скажешь. Дальше они шли молча. Мёртвая тишина давила на парней. Лишь стук кроссовок об асфальт отвлекал от гнетущей атмосферы, казалось вымершего города. Спустя несколько минут они вышли на главную улицу. Всё казалось таким вымершим… Не людей не машин, даже никаких животных. Всё это сильно настораживало нашу пару. -Феликс, где всё? Мне страшно… — В глазах Зонта читались страх и отчаяние. -Зонтик, посмотри на меня, всё будет хорошо. Просто сегодня никто не выходит. -Мгм. Снова молчание. Парни всё шли и шли. Темнело. Совершенно пустынные туманные улицы заставляли мурашки бегать по спине у Зонта. Казалось, что тумана стало ещё больше, что людей больше нет. Лишь они вдвоём против неизвестной пучины тумана. Фонари больше не справлялись с подступившими клубами серой массы. Некоторые совершенно перестали светить, сдавшись безжалостной пучине. Вскоре парни подошли к какому то магазину. Внутри было тепло и горел свет. Только вот… В магазине тоже никого не было даже кассира. -ФЕЛИКС, ЭТО УЖЕ СЕРЬЁЗНО! ПОЧЕМУ НИКОГО НЕТ?! ГДЕ ВСЁ ЛЮДИ?! МНЕ СТРАШНО ФЕЛИКС,МНЕ СТРАШНО! — Слезы страха и отчаяния катились по щекам парня падая на пол. -Зонтик.. Тише, не плачь я.. Я не знаю где всё люди.. Но мы есть друг у друга.. Пожалуйста не плачь - прижав к себе парня, начал успокаивать того Феликс. Спустя пару минут Зонт успокоился. Парни просто сидели возле полок с едой и разговаривали. -Феликс, давай останемся здесь.. Не хочется идти домой по такому туману.. -Хорошая идея, но домой попасть как нибудь надо.. -Я-я никуда не пойду.. -Ладно.. Остаёмся здесь. Вдруг.. Что-то ударилось о стекло магазина. -Что там? Надо посмотреть. -Феликс, н-не ходи! Вдруг там что то опасное.. Давай лучше отойдем отсюда.. -А вдруг там кому то нужна помощь? -Ф-Феликс, я тебя умоляю не ходи! Зонт потащил блондина в конец магазина. По просьбе Зонтика, парни спрятались на каких то полках. Прошло несколько секунд и они услышали ужасающий крик и грохот. Зонт крепче прижался к Феликсу, еле как сдерживая нахлынувшую панику. Свет потух... Наступила кромешная тьма.. Это что-то начало ходить по магазину одновременно разрушая его. Вскоре оно достигло полок где прятались перепуганные парни. Это создание было под два метра ростом, белое, с когтями вместо рук. Белая голова качалась в такт шагам монстра. Вместо глаз две чёрные дыры. Оно что-то искало и кажется, оно искало их. Нервы Зонта не выдержали, и парень в ужасе завопил, открывая их местоположение. Эта тварь кинулась на голубоглазого, явно намереваясь убить его. -ЗОНТИК, БЕГИ!! - Феликс оттолкнул парня от себя, отдаваясь страшной твари. -ФЕЛИКС!! - На глазах у Зонта навернулись слезы. Эта тварь кинулась на Феликса и буквально разорвала того на части. Кровь.. Зонт вскочил с кровати в холодном поту, пытаясь отдышаться. Он огляделся, его дом, его спальня, всё хорошо. -Зонть, ты чего не спишь? Спросил его Феликс, разбуженный резким движением Зонта. -Да так.. Кошмар приснился.. -Оу.. Иди ко мне Феликс обнял парня, даря чувство безопасности и уюта. Голубоглазик покрепче обнял блондина, постепенно проваливаясь в сон... Э̶т̶о̶ л̶и̶ш̶ь̶ д̶у̶р̶н̶о̶й̶ с̶о̶н̶.. Н̶е̶ т̶а̶к̶ л̶и̶?
Примечания:
11 Нравится 5 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (5)