Пока горит моя звезда.../While my star is shining... ✨

R
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 5 страниц, 1 660 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Глава 2.

Настройки
***** -Проходи, Айрин, - мягко сказал Аластор. Айрин перешагнула порог и увидела кабинет повелителя: в углах комнаты висели фонарики с светлячками внутри. В середине - резной деревянный стол с документами-листьями и маленькой чернильницей на нём. Под столом - белый коврик, сотканный, по всей видимости, из пуха одуванчиков. За столом можно заприметить небольшой стилаж с книгами. А в противоположном углу комнаты мирно посапывала божья коровка по кличке Пип, которой не так давно эльф проиграл в, казалось бы, детской игре. -Как ты уже поняла, - садясь в кресло и подвигая его ближе к столу, начал Аластор, - ты относишься к "серым" эльфам, т. е. эльфам с тусклыми звёздами. Так что я вынужден отправить тебя в Серую долину.. Аластор задумался. Он выглядел опачаленным и Айрин робко, не хотя задеть, спросила: -Там всё слишком плохо?.. Аластор, заметив волнение в глазах эльфийки, мягко улыбнулся и ответил: -Нет, просто идти туда слишком далеко.. Поэтому непризнанные просто скитаются по Альвовской долине, не попадаясь другим. Но это достаточно опасно.. А ты приглянулась мне, и я бы не хотел, чтобы с тобой что-то случилось. Аластор потрепал Айрин по голове. От этой милашки пахло чем-то сладким, да и выглядела она слишком беззащитно, чтобы сплавить её к серым. -Нет, ей не место в Серой долине, - подумал Аластор, - её там сожрут заживо, бедненькую... Да и дорога там небезопасна: года два назад тележка с новым серым эльфом перевернулась, так его и не нашли до сих пор. Нужно было сделать так, чтобы она осталась здесь, но её не нашли остальные. Естественно, кинуть Айрин на произвол судьбы было бы чудовищно. Тут в голове родилась идея: -Думаю, ты можешь пожить в подсобке нашего дворца. Годик-другой, там уже и забудут о том, что случилось, или подумают, что ты в Серой долине. На первое время этого будет достаточно, а дальше мы придумаем, куда тебя можно переселить. -Спасибо вам.. В-вы так добры.. -За жильё в подсобке - "спасибо"? Себя не любишь, дорогуша. В проходе показалась королева Ванесса, насмешливо смотрящая на повелителя и эльфийку. -Что ты тут делаешь, Несса? -Во-первых,её Высочество, повелительница Ванесса,если ты позабыл, а во-вторых, что делает серая здесь? -Мы решали вопрос о её отправке в Серую долину... Да, Фэллос? Последние слова Аластор выделил голосом, чтобы старик услышал. И действительно, через пару секунд прибежал, запыхаясь, Фэллос. -Так что, приятель, отведи новоприбывшую. И зайди в подсобку, там нужно забрать вазу для... Букета гипсофил... -Но, повелитель, зачем вам гипсофилы? -Надо, это подарок двоюродной тёте Пипа из Квафрики... Аластор подмигнул Фэллосу и знаками попросил подыграть. Тот, не поняв ни слова, взял Айрин под руку и посеменил в подсобку, так как знал, что спорить с повелителем, особенно, когда в его кабинете Ванесса - не стоит. ****** Дверь подсобки открылась, и перед Айрин предстала такая картина: сырая маленькая комнатка с одним маленьким окошком. Стены завешаны паутинамм. Пахло плесенью. Да и пол был весь заляпан чёрт знает чем... В углу лежали тряпки, сотканные из нитей паутины, и маленькая швабра. Света почти не было, ведь окошко было маленьким, а фонарик Фэллоса светил очень слабо. Но лучше уж так, чем скитаться по холодным улицам, драться за еду и прятаться от охранников. -Я не совсем понял, почему ты должна быть здесь, - начал старик, - но повелитель хотел, чтобы ты оставалась здесь. Здесь сыро и неуютно, но я могу помочь тебе прибраться. -Благодарю, Фэллос Взяв фонарик, Айрин наконец разглядела его поближе: седые волосы и борода до плеч, морщины на лбу, шрам, который будто рассекал бровь напополам, платье, соткано из осенних листьев и ткани из одуванчика. Сейчас он казался не угрюмым эльфом, который может своим посохом выбить тебе глаз, а добродушным старичком. Спустя какое-то время, Аластор зашёл в подсобку. Он увидел, что стало светлее, ведь Фэллос принёс еще фонарей, Пол и стены был отмыты, и больше не было этого запаха сырости. На лице повелителя показалась улыбка, и он промолвил: -Уже справились? -Почти, повелитель. Осталось только обустроиться тут немного, и Айрин сможет жить тут. -Замечательно! Сейчас я придумаю, как быть с кроватью, а остальное обустроим по ходу. Айрин просто светилась от счастья. Конечно, жить в подсобке замка, просто замурованной в комнате - не сахар, но жить в такой комнате, чистой и тёплой - уже счастье. Эльфийка была готова расцеловать Фэллоса и Аластора за всё, что они сделали, даже чуть было не расплакалась, от счастья. -Ты чего, Айрин?, - забеспокоился Аластор, - не нравится комната? -Наоборот. Спасибо вам большое, у меня нет слов, чтобы описать как я счастлива, и как я благодарна вам за всё. -Ну, теперь я хотя бы спокоен, что хотя бы один серый эльф живёт и веселится, как и остальные эльфы...
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник