Полоса удачи

NC-21
Завершён
147
1
автор
Фэндом:
Размер:
140 страниц, 56 013 слов, 46 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
147 Нравится 94 Отзывы 55 В сборник

Девушка.

Настройки
Примечания:
Зимние каникулы подошли к концу и через две недели снова началась конференция. На этот раз Ген работал с Сэнку. Оба были этому рады. Недавно Ген узнал, что его друг закончил с контрактами, теперь понятно, почему на зимних каникулах он был более чем довольным, потому что смог продать свои труды. –Сегодня самое время найти себе новых заказчиков,–сказал Сэнку. –Да, а я только недавно с заказами закончил,–Асагири потёр глаза. –Ты хоть в состоянии переводить? –Ты ещё сомневаешься? Конечно в состоянии. –Не нагружай себя, я тебя прошу. –Да я и не нагружаю,–в толпе Асагири увидел Анкокушин-сана и холодок пробежал по его спине. Благо, Сэнку не заметил этого в Гене и они как обычно начали работать. К их стенду подошёл Куро с другими партнёрами, среди них была девушка с пепельными волосами и голубыми, как чистое небо, глазами, кожа её была очень бледной, как у альбиноса, волосы её были красиво уложены, на ней была белая блузка, чёрная юбка-карандаш и белый медицинский халат. Они перекинулись с Сэнку парой взглядов, а потом начались переговоры. –Впечатляюще,–сказал Куро, после демонстрации проекта Сэнку,–У вас ещё нет контрактов? –Есть один, но я обычно беру несколько. –Возьмите мой, в материальном плане не обижу,–бизнесмен улыбнулся, а потом посмотрел на Гена, улыбка не спадала с его лица. Асагири перенервничал и спросил нужны ли Сэнку его услуги, тот ответил, что нет и парнишка выбежал, как ошпаренный на улицу. Ишигами это удивило, но партнёрам своей удивлённости он не показал. –С ним всё в порядке?–спросила девушка. –Да,–ответил Сэнку,–Не беспокойтесь. –Ваше изобретение очень хорошее, но почему именно ракета, Ишигами-сан? –Я хотел полететь в космос, будучи ребёнком. –Как мило, почему же не летите? –Мне 19 и у меня плохая физическая подготовка. –Оу, ну у вас есть ещё время подготовиться. –В смысле? –В том смысле, что до 50-ти лет вы ещё имеете возможность полететь в космос. –Откуда вам знать? –Я Руби Хамада,–ответила девушка,–Конструктор и учёный, именно я когда-то сконктруировала ракету, в которой ваш отец полетел в космос. –Это большая честь для меня,–Сэнку поклонился. –И для меня тоже, Ишигами-сан , всегда хотела посмотреть на сына Бякуи Ишигами  и вот он стоит передо мной. Не хотите ли вы присоединиться к нашему научному сообществу? –Руби,–внезапно к ней обратился Куро,– Ты не против, если я вас оставлю ненадолго? –Конечно, Анкоушин-сан! Я никуда отсюда не уйду и буду вас дожидаться! –Очень на это надеюсь,–парень ушёл. –Куро Анкркушин-сан–наш спонсор, очень богатый человек, да и неплохой инженер, очень умный парень. –Что производит? –Автомобили и другие виды транспорта по типу грузовых автомобилей и самолётов. –Ничего себе, а военная деятельность к нему не входит? –К сожалению, не удалось получить разрешение государства. –Мда.. ну и ладно. Так что там насчёт сообщества? –Мы набираем студентов к себе в научный центр, раз у вас такое стремление к науке, то почему бы вам не прийти к нам? С вашими знаниями и поднимем нашу космическую индустрию. Ну что скажете? Вы сможете заниматься своей научной деятельностью, а также, если захотите, принять участие в полёте в космос на нашу космическую станцию на целый год. Сэнку рад был этой новости и этому предложению, всё-таки полёт в космос было её мечтой. –Оставьте мне свои данные, я вам дам знать,как приму решение. –Уважаю обдуманные решения,–сказала Руби и подала свою визитку,–Прошу. –Спасибо,–парень взял визитку. Тем временем, Куро нашёл Гена, курящего на в курилке на улице. –Здравствуй, Асагири-сан,–поариветствовал его Куро. –Здравствуйте, Анкокушин-сан,–ответил Ген,–Решили прикурить? –Да, да и вы что-то надолго убежали, кстати, почему так резко сбежали? –Плохо что-то стало, голова закружилась. –Мне иногда кажется, что вы меня боитесь,–он затянулся. –Боюсь? Кого? Вас? Нет-нет-нет, вы всё не так поняли, я просто в последнее время мало сплю, вот иногда плохо и становится,–Асагири затянулся,–Почему вас вообще это беспокоит? –Вы хороший переводчик и человек, было бы странно за вас не беспокоиться, обычно такие, как вы подвергаются унижениям и оскорблениям, а я знаю, как это неприятно. Страх внезапно пропал и в сердце у Гена зародилось сочувствие. –Правда?–спросил он. –Да. У меня никого нет, некому меня защищать, в школе унижали часто, смеялись надо мной, думали, что я ничего не добьюсь.  А я добился и видел в интернете, чего добились мои однокласснички и чего добился я. –Да, таких успехов достичь в столь юном возрасте, простите, сколько вам? –21 год. –Так мы с вами одногодки. Здорово. –Если вдруг что, Асагири-сан, я всегда готов помочь. Не заставляйте себя терпеть унижения. Есть человек, которому на вас не наплевать,–он докурил и ушёл, а Ген остался наедине со своими мыслями и третьей по счёту сигаретой. Весь вечер Сэнку говорил о его новой знакомой. Ген слушал его с улыбкой и с какой-то долей умиротворения. –Ух ты, на тебя такое впечатление девушка произвела,–сказал Ген. –Девушка? Да нет же, Ген, не девушка, а её предложение! Я буду работать с человеком, который так много знает и столько сделал! Ты представляешь, это она ракету для моего отца сделала! Мой отец летал в ракете, сделанной девушкой, которая имела честь со мной познакомиться и хотела меня увидеть! Моя мечта сбывается, Ген, я полечу в космос. –Я рад за тебя,–он улыбнулся, хотя в душе парень слегка переживал, как бы Сэнку не позабыл его и навсегда не увлёкся своей новой задачей. Он желал ему добра всегда, но расставаться с Ишигами ему нисколько не хотелось. Он столько времени провёл с ним, так к нему привязался, а теперь он хочет улететь в космос на целый год,–Так ты поедешь в научный центр? –Даже не знаю..–сказал Сэнку. –Как не знаешь? Это ведь твоя мечта. –Нужно будет много тренироваться, потому что моя физическая подготовка, мягко говоря, хромает. –Согласен, но ничего страшного, там тебя исправят! Будешь настоящим космонавтом! –Ну да, ты прав,–Сэнку сел рядом с Геном и держал визитку в руках,–Я же надеюсь, ты по мне скучать не будешь? –Конечно буду, но я буду работать и.. –..Ген, только не бери кучу работы, лишь бы не думать о моём отъезде, ладно? Ты и так мало спишь, по 4 часа в сутки, а это мало, тебе не так сильно деньги нужны. –Да, ты прав, хорошо, буду брать меньше, а спать больше. –Так-то лучше. –Ну ты же ещё не улетаешь, так что пока что скучать не буду!–парень засмеялся. Сэнку усмехнулся и согласился со своим другом. С каждым днём общения между Геном и Сэнку становилось всё меньше и меньше. То у Гена работа, то у Сэнку учёба в научном центре с Руби. Впрочем, оба не скучали, они всегда были заняты делом. Ген так и продолжал брать кучу работы и спать по 4 часа сутки, ездить на конференции, несколько раз Куро предлагал ему, чтобы тот поработал на него, но Ген вечно отказывался. Сэнку же постоянно находился с Руби, она как будто нарочно его от себя не отпускала. Они постоянно что-то экспериментировали, что-то изобретали, а вечером девушка отправляла его на тренировки, которые нужны были Сэнку для того, чтобы полететь в космос. Пару раз он даже созванивался со своим отцом по видеосвязи. Бякуя даже не ожидал такого от своего "хладнокровного" сына, но много они не разговаривали, Сэнку это не любил. Единственным минусом для обоих была их разлука. Сэнку так привык к вечной болтовне и еде Гена, что когда он приходил домой, его живот начинал урчать, а настроение поднималось и он хотел рассказать ему о сегодняшнем дне, но переступая через порог своей квартиры он понимал, что Гена нет, что рассказать никому и ничего не получится. Ишигами сильно не переживал, он, конечно, грустил из-за отсутствия Гена, но не убивался по нему. Гену же жилось тяжело. Магма начал всё больше задирать его, работы стало очень много, поэтому спать он стал гораздо меньше. Он впервые в жизни отказался от научной конференции. Ночами он не спал не только из-за работы, он плакал от того, что рядом с ним нет его друга, хотя кого он обманывает? Ген уже давно не относится к Сэнку, как к своему другу, он любил его безумно, оттого и страдал. Когда он узнал о том, что Сэнку рад частому общению с Руби и ещё рассказывал ему об этом, Ген сильно ревновал, но, к счастью, этого не показывал, а просто сказал: "Я рад за тебя". От части он и правда был рад за него, но с другой стороны была ревность. И вот недавно Асагири решил выйти на улицу, прогуляться так сказать. Зашёл в кафешку, заказал кофе и даже там работал. Наконец, его заказ был готов, он за ним сходил и пока работал, пил кофе. Тут к нему подсел Куро Анкокушин. –Здравствуй, Асагири-сан,–начал Куро,–Подзапустили вы себя и на конференции вас не было. –Здравствуйте, извините, но у меня сейчас чёрная полоса в жизни, так что я ограничился только работой и учёбой. –Да, я по вам вижу, весь бледный, под глазами синяки, исхудали. Так себе зрелище. Видел бы сейчас вас ваш друг.. –Ой я надеюсь, вы не его шпион.. –Нет-нет, я по другому делу. –По какому? –Вам нужно войти в колею и снова выйти в люди и я вам в этом помогу.
147 Нравится 94 Отзывы 55 В сборник