Полоса удачи

NC-21
Завершён
147
1
автор
Фэндом:
Размер:
140 страниц, 56 013 слов, 46 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
147 Нравится 94 Отзывы 55 В сборник

Семейный очаг Анкокушин

Настройки
Руби решила сама лично наведаться к Сэнку, чтобы узнать о его "личных обстоятельствах". Ишигами знал, что она придёт, так как девушка его предупредила, поэтому, когда она позвонила ему в домофон, парень не глядя открыл дверь. Хамада зашла в квартиру: –Здравствуйте! –Здравствуйте,–Сэнку вышел к девушке и та вкрикнула от его вида,–Всё настолько ужасно? –Что с вами?–она тут же принялась его осматривать. "Прямо как Ген",–подумал Сэнку и отхлебнул кофе. Ишигами выглядел помятым. Огромные синяки под глазами, мешки, бледная кожа (бледнее, чем обычно), он как будто из дома не выходил очень долгое время. –Почему вы себя так запустили? –По личным обстоятельствам. –Сколько кофе вы выпили? –Я знаю смертельную дозу. –Чашек сколько? –Ну где-то 6-8.. кто их считает-то? –Ужас! Что вы творите?! Немедленно рассказывайте, какое такое дело может требовать таких затрат энергии? –Друг пропал, вот я его и ищу. Три дня уже прошло, сегодня пойду повторно заявление в полицию писать, сдам те улики, которые нашёл. –Что? Улики? Друг пропал? Это не тот ли самый милый переводчик? –Он самый, его зовут Асагири Ген. –И что вы уже успели найти? –Хамада-сан, вы хотите помочь? –Да, конечно. –Я нашёл номер автомобиля, но мне его негде пробить, у вас случайно нет каких-нибудь связей, по которым можно это сделать? Девушка взяла в руки записку с номером, а потом сказала: –Связи всегда найдутся. Пока они шли в полицейский участок, Руби его расспрашивала: –Почему вы думаете, что его силой удерживают? Может, с ним всё в порядке? –Он не выходит на связь, а три дня назад должен был приехать ко мне, но в результате он так и не появился. –Может, он забыл или передумал. –Ему очень нравится у меня дома, он всегда про это говорит, когда мы только в первый раз встретились, он сказал: "У вас тут так круто, если вы когда-нибудь соберётесь переезжать куда-то, не продавайте квартиру, а если и соберётесь, то мне, пожалуйста". Так что нет, он точно собирался ехать ко мне, но что-то или кто-то его остановил. –Если его удерживают силой, то стоило бы поторопиться. –Да, согласен. –А это нормально, что он такой застенчивый для переводчика? –Застенчтвый? Нет, его что-то в прошлый раз напугало, но что, он мне не рассказывал. –Как долго вы с ним вместе. –Больше полугода, в сентябре будет год, как мы с ним дружим и как познакомились. –Здорово,–сказала Руби, и они зашли в полицейский участок. Сэнку снова написал заявление, а Хамада что-то смотрела у себя в телефоне и иногда заглядывала в заявление Ишигами. Вскоре они оттуда ушли, но в силы полиции они особо не верили, а так же они сами им сказали: –Только сами в это дело не лезьте! –Хорошо!–соврали Сэнку и Руби. Ген решил не усложнять себе жизнь. Он просто подождал, пока Куро начнёт работать и будет искать ключ от ворот. Всё-таки сбежать он решил через них, потому что в остальных случаях нет нигде дорожки, которая вела бы на трассу, с которой он уже мог хотя бы попутку поймать. Вдобавок ко всему, ему нужно было найти свой телефон, чтобы сообщить Сэнку, что с ним всё в порядке. Асагири заранее обошёл весь дом, чтобы узнать есть ли камеры, к счастью, Куро не настолько помешанный на слежке и не установил их по всему дому, зато снаружи камеры есть: по периметру здания и по периметру забора. Сбежать оказалось не так-то просто, особенно, учитывая, что Куро уже в курсе его планов. Первая комната, которую хотел бы исследовать Ген–комната самого Анкокушин, потому что она находилась слева от комнаты Гена и потому что обычно, люди что-то прячут в своих комнатах. Асагири вошёл сначала в гостиную, а уже оттуда попал в комнату Куро. Тут было чисто, кровать была почему-то двухместная и от этого парню стало не по себе. Он обшарил каждый угол, открыл каждый ящичек, но не нашёл ни телефона, ни ключа, зато нашёл какой-то другой ключ, на нём было написано "подвал". Ген убрал его в карман, прибрался в его комнате, закрыл дверь и ушёл к себе. "Удивительно, что он не пошёл меня проверять, обычно я гуляю, когда он работает,"–подумал Ген. Руби пришла к Сэнку с новостями из ГиБДД: –Ишигами-сан, я пробила номер,–она улыбнулась, а Сэнку выглянул к ней из своей лаборатории и пригласил к себе. –Заходите, Хамада-сан, что у вас там? Девушка взяла маркер и написала на его белой доске номер машины, а потом написала кому она принадлежит и адрес. –Вот, это машина самого бизнесмена Анкокушин Куро, возможно, они о чём-то с Асагири-саном договорились, пока курили, а мы с вами болтали о науке, а во время поездки с ними что-то случилось и Гена похитили. –Не исключено, что и сам Анкокушин-сан похититель,–добавил Сэнку,–Вы не замечали, он всегда смотрит на Гена, бывало даже не отводил от него взгляд. –Возможно, я не наблюдаю за чужими взглядами, мне нет до них дела. –Хотя с другой стороны, зачем ему красть Гена, он бизнесмен ему нельзя портить о себе мнение. –Да, кстати, это же ударит по его акциям и по спросу, люди перестанут ему доверять, а это плохо. –Кто же тогда мог похитить его? Ещё и от мира оторвать. –Можно удерживать человека в подвале в обычном маленьком доме, тогда он будет оторван от сети. –Да, как-то так я и представляю "тюрьму" Гена, да и ему могут угрожать или постепенно калечить,–всё это парень сказал с непоколебимым выражением лица, а девушка даже бровью не повела, она тоже была холодна, как лёд, но всё равно отметила: –Вы так спокойно об этом говорите. –Не время предаваться панике. –Согласна. –Что ж, раз уж у нас есть адрес, то мы можем съездить и посмотреть, что там. –Ага. Сэнку и Руби собрались, и ушли в машину Ишигами, а потом поехали по адресу. На том месте, куда приехали Хамада с Ишигами был дом средних размеров, с забитыми окнами, с раскрашенными стенами чьими-то граффити. Сэнку подошёл к дому и увидел выбитое окно, он немного расчистил себе путь, убирая осколки, а потом залез в него. –Ишигами-сан? Что вы делаете? Это же опасно!–девушка подбежала к окну. –Надо же посмотреть, что там,–ответил он. И, включив фонарик, ушёл вглубь дома. Руби осталась снаружи. Она обошла весь дом, но ничего примечательного не нашла, поэтому вернулась в машину и засела в телефоне. В это же время Сэнку обходил весь дом, но так ничего и не нашёл. "Этот дом заброшен уже довольно долгое время, тут есть обгорелые области, судя по всему, здесь когда-то вспыхнул пожар и какой-то семье пришлось отсюда уйти, к счастью, огонь поглотил не весь дом, а только небольшую часть,"–Сэнку зашёл в какую-то комнату, видимо, детская. Она сохранилась в очень хорошем виде, только пыли много. Кровать была заправлена, на столе лежали игрушки, а на стене висели фотографии, так же на столе сверху они стояли в рамках. Ишигами подошёл к одной из них и посмотрел: на фото была изображена семья из трёх человек: мама, папа и сын; видимо, это была запланированная семейная фотосессия. Больше всего внимание Сэнку привлекал мальчик, сидящий у матери на коленях. Его волосы были чёрными, а глаза красного цвета, одет он был в рубашку и брюки, ну очевидно. "Это Куро Анкокушин,–понял Ишигами,–А значит, это его комната." Сэнку вгляделся в другие детали в комнате, на полках у Куро стояли разные жестокие книги, почему жестокие? Потому что в каждом их сюжете был персонаж, который жестоко обращался с людьми. Где-то даже были книги по психологии по типу: "Психология влияния" или "Как заставить людей идти за тобой". Сомнений у Ишигами не оставалось, если кто и мог похитить человека и оторвать его от сети, то это точно Куро Анкокушин. Парень убежал вниз к Руби, перелез через окно и сел в машину. –Ну что? Что-нибудь нашли? –Нашёл, у меня не осталось сомнений это точно Анкокушин-сан. –Что? Почему? –Я нашёл его детскую комнату, в этом доме раньше жила семья Куро, но, видимо, случился пожар и они отсюда уехали, но пожар захватил не всё здание, а только его малую часть, я нашёл его детскую комнату, фотографию его семьи, но хуже всего то, что я нашёл книги с жестокими сюжетами, в которых чаще всего жертва умирает в муках от пыток,–хоть Сэнку старался не показывать свой страх за Гена, он всё равно не смог скрыть какую-то часть своих эмоций, Руби это заметила и положила ему руку на плечо, парень вздрогнул. –Мы его найдём и спасём, обещаю. Сэнку кивнул, завёл машину и уехал домой. Ближе к вечеру Ген готовил ужин. К нему пришёл Куро и обнял его спины. –Всё хорошо?–спросил Ген, желая завести с ним разговор, чтобы не было стрёмно кушать и готовить. –Уже теперь да. –А до этого? –Да не очень. Да это так мелочи, ты сегодня не выходил на улицу, почему? –Не хотелось как-то, хотя я очень люблю зиму, но всё равно выйти на улицу желания не появилось. –Ну ладно, ты уже скоро закончишь? –Да, скоро, потерпи немного,–ответил Ген. –Да я есть-то особо не хочу,–после этой фразы парню стало не по себе,–Просто уже хотел провести время с тобой,–Ген нервно сглотнул, но потом взял себя в руки и продолжил готовить. –Странно, ты весь день работал и не хочешь есть? Так бывает? –Ну да, бывает. –Ничего себе. –Ты же аскетик, неужели тебе это не знакомо? "Откуда он знает, что я аскетик? Я не говорил ему об этом,–пронеслось в голове Гена,–Неужели у него есть какие-то другие источники информации?" –Аскетики едят мало, а во время работы вообще этого не делают,–он закончил с приготовлением и наложил обоим порции, а потом поставил всё на стол,–Ужин готов! Приятного аппетита! После ужина Ген хотел отвертеться от просмотра фильма, но потом подумал, что это будет подозрительно выглядеть, то на улицу не вышел, то фильм смотреть не хочет, тогда бы Куро начал за ним усиленную слежку, а ему этого не надо было. Тем более надо же как-то пробраться в его кабинет, скорее всего телефон и ключ от ворот там. Фильм был не очень интересный, но даже если так, то Куро всё равно не отпустил его. –Останься, Асагири-кун,–попросил Анкокушин,–Вдруг у тебя опять будет кошмар? Я хотя бы буду рядом и смогу тебя утешить. –Меня не нужно утешать, тем более, что кошмары у меня не так часто случаются. –Ну прошу тебя, Асагири-кун. Ген всё равно не мог ему перечить–в силе он его превосходил, да и он–Ген–сам сказал, что "с Куро ему будет лучше", вот он и должен отыгрывать роль сломленного. –Ну ладно, раз уж ты так хочешь, неужели, пока ты работал, ты по мне настолько сильно соскучился? –Да, ты не представляешь как,–он потянул его за собой в свою комнату, а после оба уже лежали в постели Куро. Как только Ген не пытался уснуть, но сам факт того, что Анкокушин находится рядом, его смущал и он не мог в это просто поверить. "Почему я? Ну почему именно я в это встрял?–подумал Ген, а потом посмотрел на Куро,–Почему он думает, что если оторвать человека от его привычной среды, мира, людей, он про них забудет и будет жить с ним так, как будто так и должно быть?". Уснуть Ген смог только под утро.
147 Нравится 94 Отзывы 55 В сборник
Отзывы (4)