Запах мяты.

NC-17
Завершён
22
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
11 страниц, 3 820 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
22 Нравится 1 Отзывы 9 В сборник

В лёгких дым, а в сердце — ты.

Настройки
Прошло, примерно, два месяца с того момента, как Юнги и Чонгук начали общаться. Всё это время Мин старался сделать так, чтобы младшему было комфортно с ним. В один из вечеров Гук зовёт третьекурсника на крышу, под предлогом «Полюбоваться закатом». На часах было 17:25, солнце только начинало садиться. Чонгук уже сидел на крыше, нервно сжимая в руке бумажку, которую приготовил специально для черноволосого. — Боже, Гук, он не придёт. На что ты надеялся? — младший тяжело вздыхает, устало потирая переносицу. Пару минут и Гук слышит громкий хлопок дверью. — Прости! Я только освободился, был на встрече с заказчиком. Давно ждёшь? — Старший останавливается возле Чона, пытаясь отдышаться. На лице Гука появляется влюблённая улыбка, которую он даже и не пытается скрыть. — Всё в порядке! Я рад, что ты пришёл, — Парень смотрит на Юнги, который в это время достаёт из рюкзака небольшой плед и блокнот. Мин подходит к первокурснику и укутывает его пледом. —Я смотрю, на здоровье тебе всё равно, — хмуро рычит старший. Длинные тёплые куртки не были в стиле Чонгука. Он обходился обычной ветровкой, аргументируя это тем, что он постоянно на машине — не успевает замерзать. Младший ничего не говорит в своё оправдание, а лишь шмыгает носом и отводит взгляд на солнце. — Солнце такое красивое. Но думаю, что луна будет выглядеть ещё лучше, не правда ли, Мин? — Не знаю, Гук-и, для меня это не имеет особого значения. Для меня прекрасно любое время, будь это солнечный день или же звёздная ночь. Чон лишь тяжко вздыхает. Солнце уже почти село. Парни ещё долго сидели на крыше и болтали о том, о сём. Юнги тянется к своему рюкзаку, откуда достаёт пачку сигарет. По классике жанра, это были виноградно-мятные эссе. — Ты куришь? — Удивлённо произносит младший. — Уже давно. Лет с 16-ти, наверное, — Юнги держит в зубах сигарету, поджигая её. Пару секунд и в его лёгких оказывается приятный дым, а в горле жгучие покалывание. — Ох, а могу ли я узнать причину? Просто, все, кого я встречал ранее, курили из-за каких-нибудь проблем.. У тебя есть своя история? — Никакой истории. Стало интересно каково это, вот и всё. Потом это перерасло в... зависимость что-ли.. Хотя, не могу сказать, что курю слишком часто. —Меня научишь? — Гук косится на пачку сигарет, крепко зажатую в руках Мина. — А ты этого действительно хочешь? — Выгнув бровь, Юнги снова делает затяжку. — Ну.. никогда не поздно попробовать. Поэтому, да. Мне интересно ощутить то, что ощущаешь ты, когда куришь эти сигареты. Юнги громко смеётся. Смеётся так, что у Чонгука замирает сердце и краснеют уши. Он слышит этот смех не так часто, но каждый раз, словно первый. Мин смеётся так звонко и сладко, словно играет мелодия. Чонгук хочет слушать этот смех каждую минуту своего существования. Он даже готов записать его на диктофон, чтобы слушать каждый день. Насколько бы Юнги не был против того, чтобы младший курил, всё же он соглашается на просьбу Гука. «Побалуется и бросит» — думает про себя старший. Юнги достаёт из пачки сигарету и протягивает её первокурснику. — Сейчас ты должен зажать её губами и поджечь. Дым, что образуется, ты выдыхаешь не сразу. Сначала ты втягиваешь его в лёгкие, а после выдыхаешь. И так каждый раз. Иначе, если ты будешь курить не в затяг, то соответственно, ты не получишь никакого удовольствия. Для первого раза лучше присесть, ибо торкает не по-детски, — Мин достаёт из рюкзака небольшое покрывало и стелит его на холодный бетон, при этом свернув ткань вдвое, — Садись. Если что, то сзади будут мои колени. Почувствуешь себя плохо — ложись на меня. Гук доверительно кивает и садится на покрывало. Несколько секунд он рассматривает сигарету, но вскоре всё таки решается поджечь её. Мгновение и Чон начинает откашливаться. Облокотившись на Юнги, он продолжает кашлять. Мин забирает сигарету у младшего и выкуривает её. Старший, вручив первокурснику бутылку с водой, начинает перебирать волосы Гука, пока тот приходит в себя. Наступает вечер. Часы показывали 19:45, парни понимают, что нужно расходиться. Как обычно Чон отвозит Мина домой на машине. Подъехав к подъезду дома Юнги, Гук не спешит прощаться. — Слушай.. —чешет затылок младший и протягивает ту самую бумажку — прочти, как только будешь дома. Желательно где-то в районе 11-ти часов вечера. Юнги вопростительно оглядывает бумажку, но всё же забирает её. Обняв на прощание младшего, Мин выходит из машины и заходит в подъезд. Чонгук не спешит уезжать. Накрыв лицо руками, Гук с облегчением вздыхает. — Боже, если всё сложится благополучным путём, то я буду самым счастливым человеком на земле...
22 Нравится 1 Отзывы 9 В сборник