***
Первым вернувшимся с недолгих выходных оказался старший группы. Сонхва первым делом перебирал свои вещи и принялся заказывать себе еду. Скоро должен был вернуться Сан, что не могло не радовать Пака. Компания в лице старшего Чхве всегда была приятной. -Сан~и, можно вопрос? - готовя мясо, начал Сонхва -Давай. -Я красивый? - на этот вопрос Сан лишь усмехнулся себе в кулак. -Хён, ты чего? Ты самый красивый парень из всех нас. С чего вдруг такой вопрос? - А фотографии у меня как получается? - А что, Эйтини пишут что-то плохое про твои фото? Как по мне, так все стильно. С чего вдруг тревога, хен? - Да нет, все хорошо, спасибо… Компания в лице Сана было приятной, можно было отвлечься от своих мыслей. Завершив ужин и прибрав, друзья завалились на диван и включили какое-то шоу по телевизору. - А те полароиды, - неожиданно начал старший, - полароиды, которые Хонджун всегда делает, он их тебе отдаёт? - Какие полароиды? - удивленно переспрашивает Сан. - Ну, он же всегда просит сфотографировать. Он тебе потом отдаёт их? Или что-то говорит? - Полароиды… - вдруг задумался Чхве,- да… вроде и не делал он мне. Если только лимитные карточки для тини, но там другое же. Этот ответ немного удивил Сонхва. - Хочешь сказать, он никогда не… - Нет, Хён. Он только тебя фотографирует. Никто из нас и заставить его не может сделать пару фоток, думаешь, почему мы Юнхо берём? - смеётся Чхве по-доброму -Ясно.. - Сонхва неловко посмеялся и закончил разговор, но внутри мысли о снимках стали еще сильнее терзать парня. «Только меня? Но почему? Почему тогда не отдаёт их? А если я плохо выгляжу, почему не говорит как сделать лучше?». Вот, все мемберы начали приезжать в общежитие. Отпуск был в нужное время, так как скоро группу ожидает выступление в Японии и Америке, а силы на исходе. Все время в общежитии Пак думал о том, зачем Хонджун хранил его фотографии, хранил или прятал? Что было не так? Отдохнувшие, выспавшиеся, бодрые мемберы снова в сборе. В понедельник утром они направлялись в компанию. Сонхва шёл впереди с саном и уеном, ведь все так же редко общался с Хонджуном, который шёл позади всей группы, параллельно отвечая на какие-то сообщения в телефоне. -Хен, -улыбчиво, но с ноткой язвительности говорит Сан, который тоже оторвался от группы. -М? - лидер откладывает в карман телефон. -Можно вопрос…Я тут узнал, что ты фоткаешь Сонхва хена, а нас нет, вот.. пояснишь? Мы не такие изящные для твоего творческого глаза?- снова по-шуточному съязвил Сан. -Уве?? Сонх…нет.. хахахаха, я и его не особо много фотографирую… - дрожащим голосом отвечал старший. -Но у тебя есть полароиды с фотографиями Сонхвы-хена?! А с нами? - в шутку пытается добиться правды Чхве, не зная, что Кима бросает в жар от этого разговора. -Чт..? Он тебе сказал? Хах… - нервно посмеялся старший -Может и говорил, я уже не помню, про полароиды точно что-то было, но суть в том, что ты нас не фоткаешь -Я и вас фотографирую. Я стараюсь всегда показывать вам сделанные фотографии. -Только те, что для тини? Ну ладно, хен, в любом случае-ждем от тебя новые фотки,-сан подмигнул и пошел быстрее к уену и Сонхва, оставив лидера наедине со своими мыслями. «Что??? Он знает??? Сонхва точно знает про полароиды, он рассказал о них сану, Боже какой стыд. Мне нужно срочно придумать отмазку. А может…»-на миг в голове лидера промелькнула мысль о признании в чувствах, но так же быстро улетучилась с появлением уверенности - «нет…нужно придумать отмазку». День прошёл продуктивно, парни полны сил и тратили их с умом. Хонджун же весь день, сидя перед компьютером, то и дело думал о том, как сказать Сонхва о полароидах, но мыслей не было. Хонджун не планировщик, так что разговор без заранее обдуманного сценария уже не казался таким страшным, поэтому он решил действовать. -Занимаешься? - неожиданно, посреди тренировки Сонхва, пришёл в зал Хонджун. -Занимаюсь ещё,-говорит Пак, протирающий полотенцем шею. -А ты во сколько заканчиваешь? -младший подошёл ближе к другу. -Думаю через пол часа где-то, потом с Саном хотели поужинать. Хочешь с нами, кстати? -А, нет…- волна грусти и печали окатила Кима, хотя он и не планировал занимать вечернее время Пока. -Ладно….. - неловкая пауза стояла в зале практик. -Слушай…вообщем….амммм… -Хонджун~а, как ты считаешь, я красивый? Только честно, без преувеличений со стороны друга? - неожиданно задал вопрос в лоб старший. -Ты? - с круглыми глазами смотрел Ким, удивляясь столь странному вопросу, ведь ответ очевиден. -Я. -Ты…хахаха…ты заставляешь чувствовать меня неловко и страшным рядом с тобой, ты ещё сомневаешься в своей красоте? - тревожно, улыбаясь, пытался спокойно отвечать на поставленный Паком вопрос. -Тогда почему…..ладно, проехали, старший резко ракончил разговор и направился к компьютеру, гд естояла его бутылка с водой. -Что? -Да нет…все хорошо, так что ты хотел? -А…- Хонджун уже совсем начал сомневаться в том, что сможет на ходу придумать историю про полароиды. А Сонхва же, увидя, как замешкался и покраснел во время ответа друг, лишь посмеялся. -Я потом тогда лучше…- лидер уже направлялся в сторону выхода, как резко повернулся к старшему, рукой вцепившись в дверную ручку. -Сонхва, я не преувеличивал, когда говорил, что ты красив. Я всегда так считал, клянусь. Я всегда замечаю прекрасные вещи и стараюсь запечатлеть их в…своей памяти. И не только. Если я вижу кого-то красивого, то мне хочется сфотографировать его….не сомневайся в себе, - сказав это, уже на середине фразы щеки Кима еще больше налились алым цветом, губы стали гореть, а ладошки потеть. Не выдержав этого, Хон выбежал, так и не дождавшись реакции друга на столь душещипательные слова. Ближе к ночи, когда все в общежитии уже почти засыпали, старший ждал своего соседа. Пак понимал, что после того, как Хонджун убежал- он вернётся домой слишком поздно, выжидая пока Сонхва уснёт. И вот, открывается дверь. -Ой, ты не спишь ещё, - лидер застал своего соседа отдыхающего на кровати, из света в комнате горел Лишь прикроватный ночник. -Ещё нет, привет, - отвечает старший, пронзая взглядом свой экран телефона. -Работы было много, поэтому так поздно, как всегда, -оправдывался Ким, на что услышал лишь тихое “понимаю..”. Ким быстро переоделся и хотел бы уже поскорее залезть к себе на полку, как его позвал Сонхва: -Хонджун-а… давай поговорим. Сердце младшего остановилось. Казалось, что с ним и все время. Он медленно слез с прикроватной лестницы и уселся рядом со старшим на его части кровати. - О чем? - нервно переспрашивает лидер и чувствует, как волнение накатывается волной. - Пару недель назад ты спросил, нравишься ли ты мне. Ты правда имел в виду свои лидерские качества? - Я… я не знаю, зачем вообще тогда начал этот разговор, - Ким опустил голову на ладони и тяжело вздохнул, - но полагаю, ты сам хочешь что-то спросить, да? - Почему ты не отдал мне фотографии?- После вопроса в комнате повисла не некоторое время тишина. - Я отдам тебе их!- Хонджун еще никогда не был так уверен в своих действиях, как сейчас. Кажется, будто у него загорелись глаза, словно он в голове у него появилась какая-то идея. - Отдашь? - удивленно, но настороженно от такой реакции переспросил Пак. - Да. Тот разговор так и не был до конца закончен. Сонхва не получил желанные снимки, а Хонджун уснул с новой пока что нереализованной идеей.Часть 5
5 ноября 2022 г., 03:12