Outsider

NC-17
Завершён
136
4
автор
bezinteressa бета
Фэндом:
Размер:
600 страниц, 274 018 слов, 108 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
136 Нравится 158 Отзывы 30 В сборник

Сон 28

Настройки
      Торфинн засунул телефон в карман и вздохнул. Даже с Кнудом он проебался. Сосед этот конченный. Торкель какой-то совсем мутный стал. Каст с его странными тайнами. Хотя бы сны с Аскеладдом немного отвлекали от всего этого дерьма.       Парень развернулся и сразу же столкнулся со своим преподавателем. Круто. Этого еще не хватало.       — Доброе утро, мистер Каст.       Арторий приподнял бровь:       — Мистер Карлсефни. Итак, мне считать это все совпадениями или вы все же преследуете меня?       «Блять, да я и сам не рад этим чертовым совпадениям. Особенно после всего».       — Я не преследую вас, поверьте. Просто зашел за кофе по пути. Здесь его очень вкусно делают. И я это уже говорил.       Каст неоднозначно посмотрел на парня. Он будто изучал его с ног до головы.       — Вам не кажется, что стоит немного больше отдыхать, Карлсефни? Выглядите совсем бледным.       — Сосед сверху устроил мне потоп этой ночью. Пока выгребал все это, почти утро настало.       Арторий о чем-то подумал, но в итоге выдал:       — У них тут и выпечка неплохая. Советую попробовать.       — Я бы с радостью, но тогда точно не успею. Всего доброго.       Каст даже сказать ничего не успел. Торфинн быстро зашагал по направлению к университету. Нет, не нужно ему это предложение подбрасывать, не нужна ему утренняя компания Артория, и уж тем более не всрался ему этот чертов круассан.       День прошел относительно спокойно. Торфинну, с которым в последнее время случалось ну просто очень много всего, это нравилось. Пожить простой жизнью студента для него было только в радость. Нет ни директора приюта, который подсылает к тебе идиотов с битой или пистолетом, ни чертового соседа, да еще и Каст на глаза за целый день не попался ни разу. Не жизнь, а сказка.       Но в его жизни, по ходу, не собиралось всегда все быть хорошо. Полдня отдохнули, и хватит.       Торфинн подходил к кафе как всегда немного раньше обычного, когда дверь заведения внезапно распахнулась прямо перед ним, и оттуда вылетел побитый мужик. Парень отскочил в сторону. Торкель допустил драку в своем кафе? Да быть такого не может... Но когда Торфинн увидел самого хозяина заведения с озлобленным оскалом, сразу стало понятно, кто был участником кипиша.       — И чтоб я тебя больше здесь не видел, урод!       Незнакомец быстро вскочил на ноги и поспешил сбежать. Пробегая мимо Торфинна, он задел его плечом.       — Аккуратнее.       — Завали.       Торфинн даже вздрогнул от такого озлобленного взгляда. Да что за хуйня тут происходит?       Торкель заметил-таки своего работника и холодно произнес:       — Сегодня не работаем. Можешь идти домой.       И захлопнул дверь.       Ну заебись.       Куда-куда, а вот домой идти точно не хотелось. Сидеть совсем одному и тупо залипать в телефоне? Нет, спасибо. Хватило уже в свое время.       Торфинн решил, что прогуляться будет самым лучшим решением. Тупо бродить по улицам все же лучше, чем сидеть в долбаной однушке, поэтому пройтись до набережной показалось самым оптимальным вариантом. И время убить можно, и для здоровья вроде как полезно. Да и день сегодня стоял теплый, несмотря на затянутое тучами небо.       Шагая вдоль реки, парень думал об Аскеладде. Все-таки когда-то ему очень сильно повезло обрести такого человека. И Торфинн из снов был самым настоящим придурком, когда кидался на такого мужчину с криками о мести. Даже в такое жестокое время были такие великолепные люди. А что сейчас? Взять того же Артория. Знал же, видел, как Торфинн на него смотрит. Неужели нельзя было сказать все прямо, не устраивая из этого чертово шоу? А теперь Торфинн должен быть благодарен ему, но не может, потому что его гложет обида за тот случай в машине. Но самое отвратительное, что чертовы чувства никуда не делись. Потому что слишком похож на Аскеладда.       Торфинн немного поразмыслил над тем, а связано ли вообще его чувство симпатии к Арторию с Аскеладдом. Скорее нет, чем да. Сны об этом мужчине начались несколько позже. Уже после того, как Арторий пресек влечение Торфинна.       А сейчас у него были проблемы с чокнутым соседом, лучший друг с передозом в больнице, и начальник, отправлявший домой, потому что был не в настроении. Прекрасно.       Торфинн остановился, когда вдалеке заметил знакомый силуэт. Он прищурился и понял, что не ошибся. Это определенно был Каст. А поскольку занять себя было нечем, можно было и за преподом пошпионить. Все равно, как ни отрицай, а все-таки интересно, что происходит в жизни преподавателя вне стен университета. Адвокат, который читает право не в самом лучшем вузе, — уже нонсенс. Недавняя вечерняя прогулка лишь подпитывала интерес.       Людей было достаточно, чтобы смешаться с толпой. Торфинн накинул капюшон черной пайты на голову и натянул его посильнее. Сунул руки в карманы легкой осенней куртки и обогнал парочку, что медленно прогуливалась за ручку перед ним.       Арторий разговаривал по телефону, глядя на воду. О чем он говорил, слышно не было из-за шума оживленной улицы. Торфинн обратил внимание, что его машина не была припаркована рядом. Занятно. Парень встал лицом к реке, периодически поглядывая на мужчину. Тот закончил свой разговор и посмотрел по сторонам. Он явно кого-то ждал.       И каково же было удивление Торфинна, когда он увидел отца Кнуда. «Та бля», — единственное, о чем подумалось в этот момент.       Торфинн знал Свена. Их первое знакомство не задалось от слова совсем. На Торфинна еще никто не смотрел с таким сильным отвращением. «А, твой друг безродный», — обратился Свен к сыну. Потом последовало еще несколько оскорблений, пока у них с Кнудом не началась громкая ссора. Тогда Торфинн зарекся приходить к другу в гости в родительский дом и просто выскользнул из комнаты Кнуда, пока на него никто не обращал внимания. Потом они пересекались в школе несколько раз. И каждая из этих встреч заканчивалась для Торфинна очередным напоминанием о том, что он Кнуду не ровня и вообще — нужно бы знать свое место. Короче, Свен был тем еще хуеблюдком, и Торфинн его искренне ненавидел. Пару раз он даже сказал другу о том, что единственным, что этот этот отморозок сделал хорошего, был Кнуд.       Но вот Свен о чем-то беседовал с Кастом. Арторию это явно не нравилось, но он не уходил. За все время разговора он ни разу не улыбнулся и вообще никак не поменялся в выражении лица. Что совершенно ему не было свойственно. Даже на суде Арторий ухмылялся, жестикулировал и вообще делал хоть что-то. А здесь — тупо стоял, сложив руки на груди, и практически не моргая смотрел на Свена непроницаемым взглядом.       А вот Свен — другое дело. Он явно был доволен. Растягивал губы в отвратительном оскале и говорил более громко.       Торфинн сделал пару шагов в их сторону. До него донеслись фразы «не ровня» и «пожалеешь». Угрожал Касту? Но за что? Черт, ближе уже не подойти. Парень прислушался, но больше ничего не разобрал, однако, снова посмотрев в их сторону, заметил пару крупных ребят невдалеке. Ну да, было вполне ожидаемо, что Свен припрется сюда со своей охраной.       Диалог закончился громким смехом Свена. Он резко развернулся и зашагал прочь от Каста. Его парни незамедлительно потопали следом.       Арторий отвернулся и, устроив кисти рук на ограждении набережной, продолжил смотреть на воду. Он явно был зол.       Торфинн резко развернулся и поспешил уйти. Он был уверен, что, если Каст его заметит, быть беде.       Дома Торфинн завалился на кровать и вздохнул. Так, очередная загадка в копилочку. Теперь нужно будет как-то попытаться увязать вместе этих двоих. И так понятно, что Каст был нихера не простым преподом, раньше работавшим адвокатом. А то, что он, как сейчас оказалось, был связан со Свеном, это вообще пиздец. И Кнуду об этом знать пока не обязательно.
136 Нравится 158 Отзывы 30 В сборник
Отзывы (4)