Outsider

NC-17
Завершён
136
4
автор
bezinteressa бета
Фэндом:
Размер:
600 страниц, 274 018 слов, 108 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
136 Нравится 158 Отзывы 30 В сборник

Сон 57

Настройки
      Невозможно просидеть в закрытой комнате весь вечер — даже если выходить было стыдно и страшно. А страшно было оттого, что Арторий мог сказать, как сильно ему надоели уже эти истерики со стороны Торфинна, и послать на все четыре стороны. Потому что парень и сам теперь понимал, что переборщил. Изначально перебарщивал. Каст же тогда сказал, что нужно жить своей жизнью. Только вот Торфинн не знал, как это. Потому что своей нормальной полноценной жизни у него никогда не было. Он всегда был привязан к чему-то или к кому-то. А как быть, если останется совсем один?       Короче, подумать над этим время еще явно будет, особенно если Арторий его выставит отсюда. Ну а сейчас нужно было научиться признавать свои ошибки и стараться искать правильный подход к людям. Каст хоть и стал так близок, но это ведь не означало, что он целиком и полностью будет прогибаться под Торфинна.       Оставалось снова попытаться нормально извиниться. Универ явно был не тем местом, где можно выяснять отношения. Особенно после всех слухов, которые все еще ходили о них с Арторием. Блять, даже другие преподаватели были в курсе и намекали на это Торфинну, вот это вообще был пиздец. Но парня больше угнетало то, что именно из-за его несдержанности это все и началось. Ну на кой он вообще тогда нарисовал ту картину? Можно же было кого угодно... Ай, к черту. Смысл сейчас был думать о таком? Что сделано, то сделано.       Поэтому Торфинн вернулся к Касту уже в домашней одежде. Он присел напротив мужчины и набрался смелости, чтобы закрыть чужой ноутбук.       Арторий посмотрел на парня как-то совсем устало. Он взял в руки бокал и сам отложил компьютер.       — Если ты хочешь извиниться передо мной, то знай: я не злюсь. Выяснять отношения в университете было плохой идеей. А то, что тебе нужно остыть, прежде чем делать выводы, так это я еще из прошлого знаю.       Торфинн даже растерялся. Ну и что теперь оставалось сказать? Арторий разъяснил, что не злится, но его реакция говорила совсем об обратном. Казалось, что эти голубые глаза смотрели прямо в душу. Стало совсем не по себе от такого пронзающего взгляда.       — Я не ждал, что ты запомнишь или что ты поздравишь меня с днем рождения. Так что не напрягайся, — Арторий поднялся вместе с бокалом. — Ты же наверняка был у Торкеля, и это он тебе напомнил.       Ну пиздец теперь. Торфинн почувствовал себя окончательным говном. Просто жесть.       — Мне надоело постоянно извиняться перед тобой, — начал он, сам удивившись своей смелости. — Мне уже надоело, что я постоянно выставляю себя каким-то идиотом. Все каждый раз так. Я истерю, а ты сначала молчишь, потом ждешь, пока я остыну, и успокаиваешь. Это нечестно получается. После каждого раза, когда я накричал на тебя или ляпнул какую-то глупость, я боюсь, что это станет нашим последним разговором. Я пытаюсь стать хоть немного лучше. Но у меня это не получается.       Каст все время смотрел на Торфинна непроницаемым взглядом. Он слушал все это, потягивая вино из бокала, но ни разу не свел взгляда с парня.       И когда Торфинн закончил свою речь, Арторий все так же продолжал молчать. Это напрягало.       — Скажи хоть что-то, пожалуйста, — выдавил из себя парень.       — Давай я принесу ужин сюда.       Ох, да. Торфинн кивнул. Конечно же — ужин. Стоило хотя бы упомянуть слова поздравления в своей речи. А так... Каст и по магазинам его катал, и за город, еще и жил Торфинн за его счет, и одежду носил не из дешевых. Все это было благодаря Арторию, которому Торфинн отплачивал тем, что не мог вовремя сдержать себя и произнести даже банальное поздравление.       Арторий поставил на стол последнюю тарелку. Ужин он явно заказал из какого-то заведения. Поэтому перед Торфинном было несколько видов нарезок, стейки, салаты и запеченный картофель. Парень сглотнул, так как кушать за целый день действительно хотелось, а тут сразу столько всего... Но вот приступать к трапезе на глазах «не обиженного» Каста совсем не хотелось. Поэтому он продолжил сидеть, тупо глядя на накрытый стол.       Сказать поздравление сейчас? Или дождаться, пока Каст обновит свой бокал с вином? А может, момент вообще окончательно упущен? Черт! Арторий же сказал, что не злится. Но стоило ли это воспринимать как правду?       Торфинн посмотрел на мужчину и решил, что стоит продолжить свое раскаяние. Касту по-любому будет приятно слышать такое, да и вообще извинения не станут лишними. Или лучше снова попросить ответа на свою недавнюю речь? Нет, нет, Торфинн, начинай уже думать. Сколько можно заставлять всех вокруг себя делать для тебя же выводы и вдалбливать тебе в голову правильные вещи. Ну сколько можно?       — Мне стыдно, что я не поздравил тебя. И за то, что сказал ранее. Мне стыдно за все те разы, когда я психовал и кричал без надобности. Прости меня, — Торфинн собрал всю свою волю в кулак. — Ты — не Аскеладд. Ты в разы лучше. И ближе для меня. Я очень боюсь, что ты решишь, что я тебе не нужен. И что ты считаешь мои чувства к тебе одержимостью... Это больно, правда. Но я не знаю, как правильно проявлять свои чувства и свою привязанность. Я не хочу, чтобы ты пострадал, и готов бороться за это. Если у меня получится.       Арторий присел рядом с парнем и обнял его. Торфинн уж точно не ожидал такого после стольких дней молчания. И после всего, что он наговорил Касту. Да, ему все-таки стоило немного подостыть.       — Малыш, я не злюсь на тебя. И если ты хочешь поговорить о чувствах... — Арторий прижал его к себе и откинулся на спинку дивана. — Я переживаю о том, что ты можешь покинуть меня после очередного нападения. Ты даже не задумываешься о том, насколько ты надежный. Ты не сбежал в том переулке, когда стрелял, хотя это было бы весьма логичным. Ты защитил меня на трассе тогда, несмотря на весь твой страх убить человека. Ты всегда рядом и, сам не осознавая, поддерживаешь меня. Поэтому я не могу злиться на тебя и готов всегда прощать. Но меня беспокоит, что ты начинаешь ставить мою жизнь превыше своей. Я не хочу, чтобы ты был разбит, если вдруг что-то...       — Ты не умрешь, — перебил Торфинн. — Я не позволю. Потому что я... Я не хочу тебя терять.       Торфинн обнял Артория и зажмурился. Даже страшно было представить, что этого человека может не стать... Хватит об этом думать!       Он отстранился и, пересев на колени Каста, обнял лицо мужчины своими ладонями:       — Разве можно назвать желание не потерять любимого человека одержимостью?       — Мал...       — Я люблю тебя. И неважно, что там еще может случиться. Прошлый Торфинн жалеет, что не сказал, насколько сильно он любил Аскеладда. Но настоящий Торфинн говорит, что он любит Артория. И мне плевать, что там произойдет. Я не хочу тебя терять, и Кнуд уже знает об этом. Поэтому пусть придумывает какие угодно планы со своим папашей — я все что угодно сделаю, чтобы не дать тебе умереть.       Карие глаза сияли решимостью. Торфинн смотрел на Артория уверенно и счастливо. Да, он был искренне счастлив, что этот мужчина сейчас был с ним и снова пытался донести до Торфинна то, насколько тот был хорош. Но к черту все это. У парня были свои планы на вечер.       — Я не жду ответа, — Торфинн приподнялся и встал ногами на пол. — Мне это не нужно. Мне не нужны слова, — он опустился на колени перед мужчиной. — Я понимаю тебя и без них.       Торфинн прикусил резинку штанов, которые были на Артории, и потянул их вниз. Он помнил о том, что на этом его препятствия закончены, поэтому сразу же взял в рот член. Опыт из снов и слова самого Артория о том, что он готов был на все с Торфинном, добавили ему уверенности.       Он аккуратно облизал плоть по всей длине и почувствовал, что его старания были оценены и возбуждали Каста. Торфинн медленно вобрал член в рот и так же медленно отстранился, посасывая головку. Черт, да не так уж и сложно. Он заправил прядь волос за ухо и взял в рот во всю длину снова. Да, это действительно возбуждало... Особенно когда Арторий так шумно выдыхал где-то сверху.       Торфинн коснулся пальцами возбужденной плоти, потом немного сжал у основания и облизал головку. Пройдясь языком по кругу несколько раз, он снова взял в рот как можно глубже. Сосредоточившись на том, чтобы мужчине было как можно приятнее, Торфинн начал двигать головой и отсасывать, лишь ненадолго замедляясь. Опыт из снов пришелся как никогда кстати. Тогда он знал, как сделать приятно Аскеладду. А для этого нужно было почаще подключать язык.       И у Артория остались те же предпочтения. Как только Торфинн провел языком по выступившей венке, мужчина зарылся в его волосы пальцами и хрипло простонал. Парень нащупал свободной рукой пальцы Каста и переплел их со своими. Но не остановился, ублажая своего любовника ртом.       Торфинн ускорял движения рукой в такт другим. Вкус чужой смазки смешался с собственной слюной. Парень остановился, чтобы сглотнуть, и продолжил с еще большим энтузиазмом. По тому, как Арторий сжимал его волосы, было понятно, что он скоро кончит.       Торфинн отпустил чужие пальцы и запустил руку в свои штаны. Он надрачивал себе с тем же темпом, что и отсасывал. Блять, да он сам скорее кончит, чем доведет Артория до разрядки... Но всегда же стоит попробовать.       Каст попытался отстранить Торфинна, но тот лишь глубже вобрал его член, подавляя рвотный рефлекс и расслабляя горло. Парень сразу же почувствовал горький вкус, но сглотнул, продолжая дрочить себе. Арторий кончил ему в рот от первого минета. Блять, да Торфинн и сам только от одной мысли... излился себе в руку. Капли попали и на пол, и на диван. Ну и похрен. Торфинн проглотил сперму и облизал блестящую головку напоследок.       Он отстранился и облизал губы. Горьковатый привкус остался, но было все так же приятно. От того, что смог доставить удовольствие.       Торфинн улыбнулся и посмотрел на Артория с нескрываемой нежностью:       — Спасибо тебе за все.       Каст наклонился и поцеловал его. Блять, это ощущалось прекрасно. Парень сразу же обнял мужчину и ответил на поцелуй.       Торфинн все так же сидел на полу, устроив голову на чужих коленях. Вот теперь стало совсем спокойно и не страшно. А когда Арторий зарылся пальцами в его волосы, парень совсем растаял.       — Малыш, то, что ты сказал...       — Это правда, — Торфинн поднял глаза на Каста. — И я не стану скрывать этого. В прошлом я... После всех тех снов я сейчас очень жалею, что не сказал тебе этого в прошлом. И я еще не знаю, как сложилась моя жизнь без тебя тогда, но почему-то уверен, что больше никогда и никого не смог бы полюбить настолько же сильно.       Арторий потянул парня на себя:       — Иди ко мне.       Торфинн сразу же устроился на диване рядом. Он прижался к мужчине и прикрыл глаза.       — И мне жаль, что я не могу сделать тебе стоящий подарок. Прости.       Каст улыбнулся этим словам:       — Я буду считать то, что ты сделал сейчас, подарком.       — Жест доброй воли, — пробормотали в ответ.       Но Арторию сейчас было совсем не до шуток. Он поднял лицо парня, заставив посмотреть себе в глаза.       — Малыш, я хочу, чтобы ты знал... Тебе же снился момент моей смерти? — Торфинн кивнул. — И когда я умирал прямо у тебя на руках, я тоже очень сильно жалел, что так и не сказал тебе этих слов. — Арторий улыбнулся, когда Торфинн с ожиданием и удивлением уставился на него. — Я тоже влюбился в Торфинна тогда. И я полюбил Торфинна и сейчас.       Сначала Торфинн почувствовал нежный поцелуй на своих губах. И только потом осознал, что плачет.
136 Нравится 158 Отзывы 30 В сборник
Отзывы (4)