Любовь, взгляд и сердце

NC-17
Завершён
70
Фэндом:
Размер:
40 страниц, 16 903 слова, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
70 Нравится 30 Отзывы 11 В сборник

8 Часть. Я была не права

Настройки
Примечания:
Аяка внимательно следила за своей знакомой на танцах. Нилу как всегда была сосредоточена на своих движениях. Они были мягкие и плавные, такие же как и были до этого. Аяка выглядела хмуро и даже немного сердито, смотря в спину своей знакомой. — Ты сейчас в ней дыру прожжешь, что с тобой? — Спросила знакомая у Аяки. — Я не хочу просвещать тебя во всю историю в которую я попала. — Девушка отмахнулась и кажется потеряла Нилу из вида. Та уже успела скрыться в стороне переодевалки. — Прости мне нужно идти. — Аяка как ошпаренная поднялась и направилась к уходящей девушке. В переодевалке ещё никого не было, поэтому две девушки были тут только вдвоём. Нилу не обратила даже внимания на Аяку. — Я не верю в это. — Немного строго сказала Аяка, закрывая за собой дверь. — О чём ты? — С лёгким испугом Нилу обернулась и посмотрела на девушку перед собой. — Всё же было хорошо, что произошло Аяка? — Нилу правда волновалась, она не ожидала, что её, можно сказать даже подруга, будет на неё зла. — То, что у тебя с Люмин, это ведь ложь? — Аяка попыталась успокоиться, но злоба распирала её изнутри. Возможно, всё потому что она не может её отпустить. — Ты про это? — Нилу опустила взгляд. Она будто чувствовала вину. Она знала о чувствах Аяки, но когда Люмин сказала те слова о любви, Нилу ничего не смогла поделать, она не знала что ответить! — Ты так просто про это говоришь… Она ведь ничего не значит для тебя, я права? — Аяка подошла к Нилу и со всей печалью произнесла это. — Ты просто постеснялась отказать? Ты знала о том, как долго я хотела ей обо всём рассказать, но всё равно сделала это. — Аяка правда пыталась держаться, но слёзы будто сами потекли из глаз, а голос становился громче, скоро должны придти другие девочки и ей нельзя так шумить, но как же сейчас было всё равно на это. — Не говори о Люмин будто она вещь. — Нилу не смогла придумать, что ответить, поэтому она попыталась уйти от темы. — Сюда скоро придут, давай отойдём. — Аяка лишь немного кивнула и две девушки направились к двери. Они зашли в туалет и Нилу встала у раковины, серьёзно посмотрев на Аяку. — Я не понимаю тебя. — Неестественно злобно и пренебрежительно сказала Нилу. Аяка подняла на неё взгляд полного непонимания. — О чём ты? — Люмин всё равно влюбилась в меня, какая разница соврала я ей или нет? — Неприязнь Нилу казалось такой не настоящей, она могла так говорить. Неужели образ милой девушки был лишь маской, прикрывающей бесчувственную личность? Нет, Аяка не будет верить в это, здесь что то не так. — Мне правда льстило, что она влюбилась в " милую пай девочку " — Говоря последние слова девушка показывала кавычки двумя руками. — Ты умная девушка, ты должна понять. — Понять, что? Что использовать людей которые тебя любят это нормально? — Аяка сгорала от злости. Глаза Нилу давно покраснели показывая всю её вампирскую сущность. — Что лучше быть любимым, нежели любить. — Она немного отошла, что то обдумывая. — Ты знаешь сколько раз мне делали больно, когда я правда любила? — Нилу плакала, ей было больно вспоминать обо всём. — Поэтому сейчас, ты поступаешь также с Люмин? Мстишь за всё? — Нилу широко открыла глаза, смотря на Аяку. Её осенило, это правда так. — Скажи ей правду, никто на свете не заслуживает быть обманутым. Девушки закончили на этом диалог и Нилу пулей вылетела из здания. Она позвонила Люмин и всё что она сказала было: " Нам нужно встретиться ". Люмин сидела дома на диване в гостиной и смотрела какой то середнячковый сериал. Типичная романтика с кучей слёз, то что нужно. Всё вообще было хорошо, брат скорее всего вернётся не скоро и вся квартира в её распорежении. Ей неожиданно позвонила Нилу и через пару минут девушка получила сообщение с адресом парка недалеко от её дома. Её серьёзно взволновало это необычное поведение девушки. Идя по улице Люмин только сильнее закутывалась в свою куртку. На улице уже было темно и большая часть людей уже шли к себе домой. Ноябрь говорил сам за себя и теперь погулять с расстегнутой курткой нельзя было. Люмин сразу заметила знакомую красную макушку. Они долго гуляли пока та не ушла на танцы. Люмин была так рада увидеть Нилу, пусть она и призналась в своих чувствах только сегодня, она была рада видеть девушку будто они вместе много лет. — Нилу! — Люмин радостно окликнула девушку, но заметив её настроение, немного успокоилась. — Что то произошло? — Да, это важно, давай присядем. — Девушки сели на ближайшую скамейку и Нилу долго не могла начать. Она сминала губы и перебирала пальцами, явно нервничая. — Послушай, мне самой тяжело, но… Я соврала тебе, мне было так стыдно сказать, что я к тебе ничего не чувствую, что я тебе соврала, но… но мне объяснили! Я поняла что это не правильно и я должна была сразу сказать… — Эти слова будто не доходят до Люмин. Что то в сердце не приятно заболело и девушка почувствовала будто что то упало и громко разбилось. — Но зачем ты дала мне надежду? — Глаза Люмин намокли вот вот из них пойдут слёзы. — Ты слишком хорошая девушка. — И теперь плачут обе, Люмин, потому что её судя по всему отвергли, а Нилу, потому что не смогла её полюбить. Вампир не выдерживает первая уходит оставляя Люмин одну. Будто обдумывая всё Люмин с слезами поднимает голову и прямо ей на нос падает первая снежинка и сразу же тает. Это показалось поводом пойти домой. Итэр просыпается и первые секунды вообще не помнит о том, что произошло. Но воспоминания бьют в голову и Итэр как помидор краснеет от того, что с ним происходило. Ему вообще всё показалось глупым, сначала он «отверг» извращенца, а потом пошёл и получил минет от учителя. Он в серьёз задумался о том, реально ли это всё, но ущипнув себя за щёку он понял, ничего подобного. Своим движением он успел разбудить Дилюка который успел задремать на своём ученике. Дилюк приподнялся и посмотрел прямо в глаза парню. — Это…не слишком странно? — Смущённо проговаривает парень отводят взгляд. — Итэр, я всё пойму, если не захочешь меня больше видеть я. — Нет, господин Дилюк, не говорите глупостей, просто, я впервые с кем то так уеденился. — Итэр смущался всё сильнее, он вообще подумать не мог, что когда нибудь он будет ответно влюблён в учителя. — Я думал, что ты будешь меня избегать. Что нам делать с этими отношениями? — Давайте пока что будем плыть по течению. — Больше они эту тему не поднимали, всё же они должны сами потом это обдумать, а сейчас Итэр собирается домой, как повезло, что Дилюк согласился его подвезти. Стоя в коридоре Итэр натянул свою шапку и вдруг его прижали к стенке. Учитель утянул ученика в неглубокий поцелуй а сразу же отпустил, смотря с какой то радостью. Через минут двадцать Итэр видет знакомый дом и почти выходя из машины быстро поворачивается и оставляет на губах Дилюка лёгкий поцелуй мысленно говоря 1:1. Люмин сидит у себя на диване и плачет в плечо Аяки. Та пришла почти сразу же как ей позвонила подруга в слезах. Люмин уже знает о чувствах своей подруги, та уже успела ей поведать в диалоге. — Ты же знаешь, что я не отвечу на твои чувства, после того как мне разбили сердце? — Люмин подняла красные от слёз глаза и посмотрела на свою подругу. — Я не прошу этого, я просто хочу рядом с тобой до тех пор, пока ты сама меня не оттолкнёшь. — Аяка нежно обняла подругу и они вдвоём продолжили сидеть на диване, слушая тишину вечера. Домой вернулся Итэр и заметив эту картину он лишь прошёл в свою комнату, думая над тем, что спросит обо всём завтра.
Примечания:
70 Нравится 30 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (1)