***
глаза закрываются самопроизвольно. голова слегка пульсирует, будто кто-то бьет маленьким молоточком по виску. вчера не было сил и какого-либо желания думать о завтрашних последствиях, поэтому, придя домой, Кира в одежде легла на кровать. и все мысли оставались только об одном. казалось, что даже её запах отпечатался на её кофте, пока та лежала рядом с худи девушки. вероятнее, это некое самовнушение. так и не разобравшись в своей голове, девушка засыпает до самого вечера. зайдя в комнату для персонала, Кира сразу же направляется к своему шкафчику. убрав все вещи и закрыв дверцу, девушка замечает приклеенную на кусочек скотча бумажку.«в своих снах я просыпаюсь и засыпаю рядом с тобой, но в реальности я мечтаю получить хоть миг твоего внимания. ♡»
блять. снова аккуратный почерк, текст чёрной гелевой ручкой и маленькое сердце с краю. ещё какое-то время она смотрит на записку. в итоге сминает её в руке и уходит. забудьзабудьзабудь. подходя к своему рабочему месту, она замечает свою коллегу, которая что-то ловко печатает пальцами по экрану телефона. услышав звуки, Лиза поднимает глаза и они встречаются взглядами. — привет, Кира, — улыбается ей темноволосая, — ты как? выглядишь пожёвано. — привет, — отвечает ей бармен, — так и есть, пиздец пожёванная. Кира проходит мимо Лизы, подходя к своему месту. помощница после её слов уходит в комнату. она возвращается со стаканом теплой воды. — выпей, — помощница протягивает старшей стакан, но та лишь вопросительно смотрит на неё, — мне это очень помогает, просто выпей, я не желаю отравить тебя, — усмехается Лиза. с недоверием, но Кира принимает стакан воды Лизы и выпивает его почти залпом, произнеся потом тихое «спасибо». а Лизе этого и достаточно. ночь проходит как и всегда. они как всегда разговаривают в свободные минуты, смеются. лекарство Лизы действительно помогло, и даже появились силы работать. только вот младшая почему-то стала не очень веселая, хоть она и пыталась это скрыть. темноволосая часто заходила в телефон, возможно, переписывалась с кем-то. и хотелось думать, что это не тот кто-то. и пока светловолосая была занята, человек подошел к Лизе за заказом. та отбросила включенный телефон в сторону, и он немного проскользнул по столу, открывая прекрасный вид Кире. на экране переписка, как и подразумевалось. глаза не перестают смотреть в чужой телефон боковым зрением, хоть она и старается быть сосредоточенной на работе. но любопытство сильнее. она специально начинает готовить коктейль медленно, дабы заглядеть текст в телефоне. было понятно, что диалог был открыт не на начале диалога.[манхэттен]
— хотел позвать тебя прогуляться — предлагаю в воскресенье :) до твоей смены — например, в два часа дняя не против :) —
— отлично! — тогда встретимся в центре, около фонтанаок-и —
— жду нашей встречи с нетерпением, лизонька ♡ руки сами сжимают стакан, а брови сдвигаются на переносице. все эти сердечки и милое «лизонька» заставляют почему то сердце биться чуть чаще. голову поглощает желание схватить телефон и написать этому «манхэттену» пару ласковых, после чего заблокировать контакт и разбить телефон к хуям. нет. я придумываю. сердце, остановись.. всё как то слишком навалилось, мысли никак не могут уложится в голове. этот аноним со своими записками, этот парень, эта Лиза. а эта Лиза берет телефон и продолжает переписку, улыбаясь в экран. сейчас Кира даже жалеет, что она не имеет права взять телефон младшей и заблокировать лишних людей. светловолосая выходит на перерыв на улицу. свежий, прохладный ветер гладит лицо, помогая меньше думать о сне. в кармане брюк она ищет пачку сигарет, но находит ещё и те две записки. пусть помятые, потёртые, но текст на них ещё читаемый. выкидывать их, почему-то, рука не поднимается. Кира закуривает сигарету, оставаясь один на один с собой. Лиза же в свою очередь принимает заказы, попутно думая о предстоящем воскресенье. она понятия не имеет, что из себя представляет этот парень. очень странно видеть, как он дружелюбно общается с ней, завораживая милой улыбкой, и как Кира настаивает не вестись на него. всё это даёт волю огромным сомнениям. из головы до сих пор не уходит мысль о том, что Кира так настойчиво просила заблокировать парня. что это, она беспокоится, потому что этот парень действительно придурок, или есть ещё какие-то причины? в любом случае, узнать это не получится, а понять, придурок ли он на самом деле можно только самостоятельно. только вот этот парень ей, конечно же, не особо то и интересен. спустя часы заведение начинает подходить к закрытию. девушки, уже как по традиции, остаются последние в комнате. — слушай, — светловолосая девушка останавливается перед своей коллегой, перегораживая ей путь, — а не хочешь немного пройтись вместе? вопрос оказался для темноволосой достаточно неожиданным, но она не растерялась. — я не против, — улыбается в ответ помощница. они выходят вместе из заведения. оказалось, что им обеим идти домой по одному пути, и живут они недалеко друг от друга. девушки идут вместе, беседуя о чем-то простом, обыденном. раннее солнце обволакивает розовым свечением улицы тихого, пустого города. на часах семь утра. ноги гудят от почти двенадцатичасового рабочего дня, после громкой музыки голова пульсирует, и сама она становится очень тяжелой из-за усталости и сонливости. но этот момент уединения от всех, момент небольшого сближения не делает это утро таким уж и тяжелым. — ну так что, как дела с Дениской, — Кира специально растягивает губы в улыбке. — всё нормально, — Елизавета улыбается девушке в ответ, — в воскресенье пойду с ним на встречу. держись. — смотри, не опоздай на смену, — смеется девушка, подавляя в себе жесты встревоженности. дойдя до одной из улиц, девушки останавливаются возле дома старшей. Лиза раскрывает руки в стороны, как бы показывая этим жестом желание обняться. Кира сначала не понимает этого, но потом подходит к темноволосой и обнимает её за плечи двумя руками. их объятие разрываются быстро, и на этом коллеги прощаются до следующего дня. шаг за шагом я приближаюсь к тебе.