Революционер, потерпевший не одно поражение.

R
Завершён
33
автор
Размер:
55 страниц, 21 327 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
33 Нравится 79 Отзывы 6 В сборник

Том 1. Глава 7 Прости, что не был рядом...

Настройки
Примечания:
«Перестань рыдать! Столько еще нужно сделать! Я не могу подвести свою команду, не могу! Я должен идти дальше и … показать, что … сильнее, смелее и важнее. Я должен стать тем, кто защитит клонов, кто встанет на их защиту, кто… да какая разница! КАКАЯ РАЗНИЦА! Я… отомщу за тебя, Джей. Обещаю. Джей, прости меня, что не был рядом, мне так жаль. Я ужасный старший брат, прости меня!»- думал Шрам, тихо рыдая в подушку дивана. Шраму необходимо быть сильнее. Впереди спасение Алекса и Шизо. Но как бы клон не старался себя приободрять ничего не выходило. Отвратительно быть таким беспомощным, когда в твоих руках есть невероятная власть. Но такова жизнь, не всегда все будет идти по плану, чтобы хорошо летать, нужно иногда падать. -Лидер, простите, что тревожу, но мы беспокоимся о вас. С вами все хорошо? Нужна помощь? -говорил Мутант, войдя в комнату и нацепив аппарат. Но старший брат его как будто не слышал. Он был повернут лицом к стене и о смотрел в одну точку. Прошел примерно месяц с того момента, но лидер отказывался выходить из комнаты или проводить время с братьями, а если кто-то и пытался потревожить его, то срывался и прогонял гостя из комнаты. -Лидер, я и другие не понимаем ваших эмоций. Вы, этого клона не знали, он умер, так же как другие «бесполезные клоны», но при этом вы рыдаете так, будто он что-то значит. Не считаете ли вы это верхом эгоизма? Почему вы плачете от смерти того, кто не принес пользы? Буду честен, это ранит нас. Мы из кожи вон лезем, чтобы угодить вам, а вы плачете из-за того, кто ничего для команды не сделал. Может у вас были огромные планы на этот клона, но ведь про нас тоже не нужно забывать. Мы-ваша семья, а не мертвец, которого вы не спасли. Посмотрите на нас, Лидер! Посмотрите на меня! Заметьте нас! Заметьте меня! Классик каждый день следит за здоровьем других, Боец приносит тяжелые железки со свалки, даже не обращая внимания на боль в ногах и спине, Эль старается делать наш дом уютнее, а я… я стараюсь быть хоть немного, но полезным, хоть и понимаю, что скоро меня рядом не будет с вами. Почему вы так жестоки к нам? Неужели мы ничего для вас не значим? Есть ли шанс того, что, когда мы уйдем, вы так же будите нас вспоминать? Прошу, Лидер не отворачивайтесь от нас. Без вас, мы погибнем. У нас нет еды, вода почти закончилась, лекарства, вы запретили трогать, а эксперименты Диктора стали еще жестче и дроны стали близко летать над нашей базой. Я слышал, что Классик плакал ночью от страха, что нас найдут, а Эль и Боец его утешали, я тоже хотел, но я опасен, поэтому сидел в углу. А ведь Классик хотел, чтобы вы были рядом, он ведь на самом деле такой ребенок, но вы не пришли. Вам было все равно. Как объяснить команде, что лидер перестал любить их? Объясните, как? -говорил Мутант, а слезы обиды и страха не давали закончить речь правильно. -Пожалуйста, Лидер, не бросайте нас. Вы очень нужны. Вы нужны м... –тут Мутант не выдержал и замолчав, закрыл лицо руками. Шмыгнув несколько раз, Мутант вышел из комнаты и направился в свою. Однако, Лидера такие речи не тронули, он все еще прибывал в своем горе, вспоминая моменты из прошлого, где Джеймс улыбался, смеялся, давал советы и конечно же сплошал команду. Но все в прошлом. Мутант был прав, ведь он с Джеймсом не знаком и его слова понятны. Но не объяснить все ту боль команде словами, ведь для них Джеймс- чужой человек и бесполезный клон. Прошло еще пару дней и Шрама разбудил крик и тряска его тела, открыв глаза, он увидел Классика. -ПРОСНИТЕСЬ ЖЕ ВЫ НАКОНЕЦ! ПРОСЫПАЙТЕСЬ! МУТАНТ, ОН НЕ ДЫШИТ! СДЕЛАЙТЕ ЧТО-НИБУДЬ! ОН НЕ ДЫШИТ! НЕ ДЫШИТ! –кричал зареванный Классик, который не мог докричаться до лидера несколько секунд. «Мутант, нужен. Странно, а почему он не дышит? Стоп, Мутант? Он не дышит. МУТАНТ НЕ ДЫШИТ?», пронеслось в голове у Первого. Вмиг горечь утраты испарилась, и он с новой силой рванулся в комнату Ядерного. На матрасе лежал Мутант, а вокруг него стояли шокированные Эль и Боец. Эль, что-то шептал, а Боец стоял с непонимающим лицом. -Немедленно отойдите от него, выйдите из комнаты! -скомандовал Шрам, отбирая аппарат у зареванного брата. Все молча вышли, а Боец аккуратно отвел Классика за собой, взяв за руку. Лидер медленно подошел к телу, дыхания действительно не было, а кожа была холодна. Сомнений не было, Мутант умер. Минуту стоял лидер над телом и ужасался. Мутант выглядел не очень и это мягко сказано. И к огромному сожалению Шрам заметил это только сейчас. страшно видеть того, кого ты в последний раз видел месяц назад плюс минус здоровым, а теперь этот кто-то больше похож на незнакомца, чем на знакомого. Все тело было покрыто язвами и ожогами, волос на голове почти не было, тело бледное, а на щеке видна была застывшая кровь, которая шла из глаза. Зрелище ужасное, но это было ожидаемо. Радиация погубила парнишку за считанные месяцы, от чего именно умер клон сказать было трудно, возможно от остановки сердца во сне, а может от ужасный нарывов или антисанитарии. В любом случае, чувство стыда накрыло лидера с ног до головы. -Слушай, Мутант, я знаю, ято крайне тупо все говорить именно сейчас,но я... эх, прости меня. Я знаю, что я не в силах, что-то изменить, но мне так жаль. Я подвел вас, опять. Я хочу сказать тебе спасибо. Ты так много делал для меня, а я никогда тебя нормально не благодарил. Ты, наверное, всегда чувствовал себя обделенным, но я всегда дорожил тобой. Прости, что забыл о вас. Если бы я знал, чо тебе осталось пару дней, то я бы провел их с тобой. Почему я начинаю ценить что-то, когда у меня это отнимают? Так странно. Твои слова, о том, что я вам нужен, на самом деле были адресованы о тебе? Я был тебе нужен, а в итоге ты умер одинокой, но я надеюсь не мучительной смертью. Был бы ты счастлив, если бы я был рядом в твои последние минуты? Тебе, наверное, было так страшно, прости. Я буду сильным. Не брошу Классика, Эля и Бойца. Я буду рядом, обещаю тебе. Вы все для меня самые особенные мальчики на свете, как жаль, что ты этого никогда не услышишь, глядя мне прямо в глаза. Прости…-глаза Шрама снова стали мокрыми, но слез не было. Как противно, а ведь Мутант так хотел, чтобы Лидер оплакивал его так же, как и клона, которого не смог спасти. Как же так? Неужели Мутант не достоин и двух слезинок своего лидера, за которого он без промедлений мог отдать свою жизнь? Походу, что да. Выйдя из комнаты, Лидер направился в гостиную, где сидели остальные. Эль и Боец утешали Классика, который закрыл глаза руками и хныкал. -Как вы уже поняли, Мутант умер. Радиация поглотила его полностью. Он умер в одиночестве, и я надеюсь, что не сильно мучился. В любом случае, мы не могли ему помочь, его страдания никак нельзя уменьшить, но сейчас он спит и ему не больно. Мы сделали все, что могли. Нужно быть сильными и продолжать идти дальше. Мы должны быть сильными. -говорил Шрам. Однако, Классику эта речь не понравилась и он , вскочив с места рывком отобрал аппарат. -ДА ЧТО ВЫ ГОВОРИТЕ? ВЫ САМИ ОПЛАКИВАЛИ БЕСПОЛЕЗНОГО КЛОНА ЦЕЛЫЙ МЕСЯЦ, А КАК УМЕР ЧЛЕН КОМАНДЫ. ТАК «НАДО ИДТИ ДАЛЬШЕ. СМЕРТЬ, ЭТО ЕГО УЧАСТЬ», РАЗВЕ ЭТО ЧЕСТНО? ОН ПОСЛЕДНИЕ ДНИ С КРОВАТИ ВСТАТЬ НЕ МОГ, ВАС ЖДАЛ, А ВЫ НЕ ПРИШЛИ! А КОГДА ОН ВАМ ГОВОРИЛ О НАС ВЫ НИЧЕГО ЕМУ НЕ ОТВЕТИЛИ! ВЫ ЕГО ПРОСТО ПРОИГНОРИРОВАЛИ! ВЫ НИЧЕМ НЕ ЛУЧШЕ ДИКТОРА, КОТОРОМУ МЫ НУЖНЫ ТОЛЬКО РАДИ НАШИХ «ДУШ», НО В ВАШЕМ СЛУЧАЕ ТОЛЬКО РАДИ ПОБЕДЫ В ЭТОЙ ДОЛБАННОЙ РЕВОЛЮЦИИ! А ЕСЛИ МЫ ПОГИБНЕМ, ВЫ ТАК ЖЕ БУДИТЕ РАССУЖДАТЬ? ВЫ ОТВРАТИТЕЛЕН! Неужели, когда мы вам станем не нужны, вы от нас избавитесь? -зарыдал Классик с новой силой. Шрам же в свою очередь молча обнял брата, но Классик не думал принимать их, он старался оттолкнуть Лидера от себя, но Шрам держал его крепко. -ОТПУСТИТЕ МЕНЯ! НЕ ХОЧУ ВАС ВИДЕТЬ! НЕ ХОЧУ, не хочу…-повторял Классик, но с каждой секундой его пыл все ослабевал, в конечном итоге он сдался и позволил Лидеру обнять его, но не отвечал взаимностью. Тело Классика стало вялым, и он упал бы, если бы Шрам его не держал. «Бедняжка, он голода даже сознание потерял. Я действительно расслабился, нужно брать себя в руки.», думал Лидер, взяв брата на руки и относя тело на матрас. Укрыв одеялом, сняв аппарат и погладив по голове клона, Шрам вернулся в комнату к Элю и Бойцу. Оба смотрели вниз, оба были так же злы на лидера, но показывать это в открытую не решались. -Я знаю, о чем вы думаете и ваши мысли правдивы. Я не справился с ответственностью, признаю. Мне жаль, что я так подло с вами поступил. Вы имеете полное право злиться на меня, ненавидеть меня и призирать. Я буду стараться стать лучше. Простите, меня. –смиренно произнес Шрам, сделав поклон. Боец, не обратив не слова Красного внимания, хмурый пошел к Классику, а Эль же подойдя к Лидеру взял аппарат и тихо произнес: -Cuando las personas se van — d?jales ir. El destino expulsa a los de m?s. No significa que son malos. Significa que su papel en tu vida ya est representado. (Когда люди уходят — отпускай. Судьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна.) Похлопав по плечу, Эль отдал аппарат и ушел тоже. Шрам не понял смысл фразы, но почему-то ему стало легче. Через несколько часов, Шрам зашел к Элю и Бойцу, которые сидели у Классика. -Пойдёмте, нужно похоронить Мутанта. -коротко сказал Первый. Трое отнесли тело ближе к мусору, обложили коробками, мысленно попрощались и Шрам поджег матрас, на котором лежал клон. Трое смотрели на пламя, которое быстро поглотило клона. Так, Диктор не сможет кристаллизировать клона, а значит Мутант прожил не зря. -Пойдемте, скоро тут будут дроны.-прошептал Первый, в последний раз смотря на брата. Придя домой, Шрам достал из ящика пушку, которая может воскресить клона, однако, ее хватит только на один заряд, который он потратит на Алекса. Эксперимент Заводного уже прошел, нужно всего лишь найти тело, которое Томас бросил на свалке из-за отвращения к клону или же из-за собственной забывчивости, и вы стрельнуть. -Боец, ты пойдешь сейчас со мной. Не задавай вопросов, пожалуйста, я все объясню потом. Недовольно фыркнув, Боец пошел вслед за Лидером. Спустя час оба были на месте. Дронов не было, ведь все слетелись на дым от трупа, потому проблем как в прошлом не возникло. Открыв дверь склада, Шрам был в ужасе. Мертвый клон лежал в углу весь красный от перца, но ужаснуло Первого не это, а то, что у клона не было руки и ноги. В мертвых глазах все еще можно было прочитать ужас и отчаянье. -Боец, бери его на руки и бегом на базу.-скомандовал лидер. Придя или точнее сказав прибежав, Шрам приказал Элю принести аптечку и инструменты, пока Боец аккуратно клал тело на диван. Когда оба вышли из коматы, Шрам выстрельнул из пушки, надеясь. что его надежды оправдаются. Все получилось. Через несколько минут глаза клона стали бегать по комнате, Алекс определенно хотел что-то сказать, но не мог, лишь тихие всхлипы и вздохи мог "говорить" новенький. Шрам начал аккуратно обрабатывать раны и осматривать места, где отсутствовали конечности. Случайный взгляд остановился на протезах, которые стояли в углу комнаты. Легкая улыбка появилась на лице спасителя. Похоже, что протезы не так и бесполезны, как думал Шрам и им еще найдется правильное применение.
Примечания:
33 Нравится 79 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (7)