Часть 4
31 марта 2023 г., 14:27
Тис, открыв глаза, огляделась, что-то говорило ей, что нужно быстро уходить отсюда. Но она не хотела уходить без подруги. Иркенка все ещё не знала что с Руш.
«Руш… я должна найти Руш…» — пронеслось у неё в голове.
Самка попыталась встать, но почувствовала, что её ноги немеют.
-Что происходит?.. Почему я не могу двигаться?.. — спросила она себя и оперевшись руками на пол стала пытаться встать.
-Давай же… — чуть зашипев, она выпустила пайковые ноги.
Но как только она упёрлась на пол их словно закоротило и она упала.
«Что происходит?..» — с недоумение подумала Тис, не отставляя попыток встать на ноги, — «почему паковые ноги не работают?..»
— Забудь про подругу, — вдруг услышала она тихий шипящий голос.
Самка, тихо зашипев, подняла антенны ища глазами источник звука.
— Кто здесь?! Я вооружена! —
Тис резко обернулась в сторону источника звука, но никого не увидела.
«Кто здесь»…- повторила она про себя, пытаясь понять, откуда исходит звук.
Но как, ни старалась она, ни чего не выходило. Настороженность и страх поселились в её голове.
— Я должна встать… — тихо проговорила самка, чуть отдышавшись вновь попыталась активировать паковые ноги.
— Твоя подруга давно тебя бросила, — раздался голос из неоткуда, — ты ей не нужна.
Иркенка опустив антенны, смотрела по сторонам пытаясь найти, откуда идет голос. Но ничего кроме нее самой и этого темного пространства не было.
«Руш… я знаю, что где-то там… я найду тебя…» — пронеслось у нее в мыслях в мыслях.
Тем временем Руш заметив свет в одной из кабин побежала, туда подняв антенны. Она надеялась, что там Тис.
Самка, часто дыша, оглядывалась по сторонам.
Не заметив под ногами кусок металла, она споткнулась и, упав на пол зашипела.
«Проклятие…» — выругалась про себя самка тяжело дыша.
Чуть приподнявшись иркенка взглянула на обглоданную руку.
— Иркен должен сражаться пока у него цел пак… — сказала она себе и, держась за стену, опустила антенны, чуть светя фиолетовыми глазами в полумраке.
— Ты ищешь свою подругу? — послышался тихий смешок в темноте.
Самка, подняв антенны тихо зашипела.
Руш засветив глазами, тихо зашипела, зная, что это галлюцинации. И если попасться на это, то считай ты уже мёртв.
Самка осторожно отошла назад, не сводя взгляда от «существа».
«Главное не попасться на эти уловки…» — вертелось у нее в голове.
Иркенка подняв антенны, резко рванула, вперёд выпустив пайковые ноги и оттолкнувшись ими от пола перепрыгнула «существо».
После чего обернулась, светя глазами.
-Меня не проведёшь…- произнесла она.
Когда нечто растворилось в полумраке Руш быстрым шагом направилась к кабине, в которой был виден слабый свет.
«Тис… я найду тебя» — подумала она и закрыла глаза, настраиваясь на поиск.
Примерно на середине коридора она затормозила.
«Кажется это ещё одна уловка…» — догадалась Руш.
Она замерла, смотря в сторону кабины подняв антенны и стала водить ими прислушиваясь.
Ничего не было слышно, только ветер иногда свистел в щелях между листами обшивки корабля.
Никакого движения тоже не ощущалось.
Она стала медленно отходить от кабины и уже готовилась пойти вперёд, когда что-то невидимое мягко толкнуло её в спину, и она остановилась. Через секунду на неё обрушился удар, от которого она потеряла равновесие и упала на пол.
Руш зашипев резко встала выпустив паковые ноги обернувшись.
— Кто здесь?! Выходи или я разорву тебя! — сказала она и угрожающе шагнула к невидимому существу.
Но как только она сделала несколько шагов вперед она упала на пол опустив антенны.
подняв глаза она заметила перед собой тело Тис.
«Нет!.. этого не может быть!..» — подумала она. — «Это неправда, это невозможно!»
Иркенка подползла к телу подруги прижав антенны.
— Как же так… Тис!.. — проговорила она, гладя рукой ее холодную щеку.
Тело Тис не ответило на ее прикосновение.
Внезапно Руш подняв антенны услышав странный шипящий голос позади себя медленно повернулась.
— Какая жалость, твоя подруга мертва, — усмехнувшись проговорил некто, — а я так надеялся, что мы позабавимся.
Руш поднявшись тихо зашипела и повернулась на голос.
Она была готова наброситься на существо и разорвать его на части.
Но понимала что это иллюзия созданная туманом.
«Он пытается играть со мной» — поняла она, — «а зачем?»
Она успела изучить повадки тумана и знала что если играть по его правилам, то это кончится плохо.
Поэтому она всего лишь отступила на шаг, и замерла.
Иркенка почувствовав что уткнулась Паком в стену остановилась подняв антенны.
Нечто оказавшись позади неё положило руки на плечи и оскалившись произнесло.
— Ты так боишься за свою подругу, а если с ней что-нибудь случится?
Руш опустила антенны не зная как реагировать.
«Если с Тис что-то случится…» — эта мысль не давала ей покоя.
— Ты специально это делаешь!.. Я знаю что Тис сможет выбраться из ситуации!..
Существо обвилось вокруг нее и тихо прошипело «взяв» за подбородок.
— Ее возможно давно нет тут, она мертва, — прошелестело оно.
Руш опустив антенны чуть вздрогнула.
«Главное не поддаваться…» — вспомнилась ей фраза из правила предупреждения.
Самка сжав кулаки чуть засветила глазами. Она осторожно выпустила паковые ноги.
Острое лезвие чуть блеснуло в слабом свете лун.
— Ты хочешь убить меня и сожрать… — зашипела Руш. — Но у тебя ничего это не выйдет, — она резко махнула лезвием «разрезав» туман.
Туман зашипев рез ко пропал.
— Так-то… — фыркнула Руш убрав паковые ноги и быстро побежала искать Тис.
Тис пыталась сопротивляться туману, она слышала как его голос проникал в её сознание говоря что она никогда не найдёт свою подругу.
Иркенка прижав антенны остановившись, огляделась.
«Корабль же не большой. Откуда такое пространство?..» — думала самка.
Сзади в тумане показалась какая-то тень. Иркенка обернулась и увидела силуэт.
Он шёл к ней не спеша. Тис не могла понять, толи это иркен, то ли она сходит с ума.
Но тут она с ужасом поняла, что он идёт прямо на неё.
Она хотела убежать, но это оказалось невозможным — она потеряла опору и вдруг упала вниз, не в силах сделать, ни одного движения.
— Тис, — услышала она голос Руш.
«Нет, … Это не она…» — но она уже окончательно и бесповоротно погрузилась в туман.
Тис, прижавшись к стене, опустила антенны, чуть прикрыв глаза, ощутила лёгкое покалывание на коже и медленно села на пол.
«Я не должна поддаваться… или меня ждёт гибель…» — подумала она. Но разум молчал, на него воздействовало только инстинктивное желание выжить.
-Руш… Руш, где ты?.. — прошептала она, вглядываясь в темноту.
Тис почувствовала, как её кто-то осторожно взял за руку и вывел из темноты.
Она не могла видеть, кто это был, но ощущала его присутствие.
Иркенка опустив антенны, попыталась вырваться, но нечто тихо зашипело из-за чего та испугалась и от паники выпустила паковые ноги. Хотя она использовала их в редких случаях.
— Отпусти меня!.. — крикнула она в ужасе.
Существо, тихо шипя дёрнуло её за руку от чего Тис, потеряв равновесие, свалилась на пол опустив антенны.
— Твоя подруга мертва! — резко сказало существо. — Разве ты не видишь? Она мертвая.
Тис, чуть подняв голову, заметила тело Руш.
Оно лежало в луже крови с вырванным паком.
Тис, прижав антенны с ужасом смотрела на это.
«Это… не правда…» — билась в её голове мысль.
Самка случайно коснулась жижи и, прижав антенны, взглянула на руку.
— Нет, … Я не верю что это Руш… — прошептала она.
Руш тем временем заметив свет, быстро забежав туда увидев Тис, резко схватила её за руку.
-Тис!..- позвала она. — Тис, ты меня слышишь? Тис!
Но Тис была словно в трансе, и только слышала голос подруги не понимая откуда он доносится.
«Руш… я слышу твой голос…но где ты?..» — подумала она и вдруг проснулась.
Повернувшись, она заметила подругу.
— Руш?.. — тихо спросила она.
Руш подняв антенны, кивнула, посмотрев на нее.
— Нужно уходить и как можно быстрее… — сказала она, — У меня ужасное предчувствие.
— Но туман… — проговорила Тис. — Туман ведь до сих пор наступает…
— Я знаю… но другого выхода нет…- ответила Руш. — Нам надо идти срочно!
Тис, чуть придя в себя опустив антенны, заметила, как Руш борется с туманом и думала, как ей помочь.
— Я… я должна что-то сделать… — прошептала она, — но что?..
Тис, поднявшись на ноги чуть пошатнувшись, выпустила паковые ноги, подняв антенны.
— Руш… я сейчас… —
проговорила она и побежала вперед, иногда теряя равновесие.
Тис, чуть придя в себя опустив антенны, заметила, как Руш борется с туманом и думала, как ей помочь.
— Я… я должна что-то сделать… — прошептала она, — но что?..
Тис, поднявшись на ноги чуть пошатнувшись, выпустила паковые ноги, подняв антенны.
— Руш… я сейчас… — Проговорила она и побежала вперед, иногда теряя равновесие.
Руш упав на колени, тяжело дышала, опустив антенны.
Услышав голос в голове, она осела на пол прижав антенны.
-Не сопротивляйся. Ты умрёшь медленно и почти безболезненно. Ты будешь спать, — голос был мягким и нежным.
Он говорил мягко, но это не было похоже на голос неизвестного существа.
— Не сопротивляйся, тебе это ничем не поможет.
Руш лежала на полу не шевелясь. Всё тело её ныло. Даже её антенны начали дрожать.
«Что происходит?..» — подумала она.
Тис, подбежав к подруге, стала приводить её в чувства прижав антенны.
Она больше боялась за Руш, чем тумана.
«Пожалуйста, Руш не сдавайся…» — пронеслось у неё в голове.
Иркенка почувствовала как её сильно гонит в сон.
— Руш… Не поддавайся ему…- тихо сказала Тис и обняла подругу.
Мгла подползла к ней. Она видела её, чувствовала её и ей хотелось уйти от неё.
Руш чуть прижалась к ней опустив антенны.
-Тис, ты должна уйти отсюда…-
Сказала она тихо, — Я справлюсь…
Тис взглянула на неё.
— Нет… Тут только два выхода либо мы вместе выберемся отсюда либо умрем, — сказала Тис, глядя прямо в глаза Руш.
Тис чуть опустила глаза не убирая руки с плеч Руш. Она не могла её вот так бросить. Да и не хотела. Самка сдерживала эмоции, чтобы не казаться слабой.
— Тис… со мной все будет нормально… — услышала она голос Руш.
— Нет… я не брошу тебя!.. — Тис крепче сжала её плечи. Руш посмотрела на неё, и в её глазах были грусть и печаль. Тис не знала, что ей делать, как поступить. Её сквидлиспунч разрывался на части от боли.
Она, подняв глаза, взглянула на подругу и чуть улыбнувшись, произнесла.
-Мы выживаем вместе.
После чего обняв Руш поцеловала ее, подняв антенны.
Но не успела Руш что-то сказать как самка, подняв антенны, выпустила паковые ноги и кинулась в туман.
— Тис нет! — крикнула Руш, но иркенка уже скрылась в тумане.
Самка лишь слышала шипение и звуки борьбы.
Попытавшись встать, держась за стену Руш шипя от боли, опустила антенны.
«Моя леди, … Зачем ты так…» — подумала она, смотря в сторону тумана.
Иркенка хотела пойти за подругой, но ноги не слушались.
Тис ели придя в себя опустив антенны быстро достала из пака фонарик и направила на туман.
Послышалось шипение и туман резко рассеялся.
Тис оглядевшись заметила сломанный компьютер и технику на корабле.
«Руш должна быть где-то рядом…» — подумала она — «Но почему тогда нет связи?» Некоторое время Тис искала индикатор вызова. Его нигде не было.
Тем временем Руш пыталась не поддаваться влиянию тумана и держаться изо всех сил.
Заметив неподалёку слабый источник света чуть улыбнувшись привстала держась руками за стену.
-Тис… — тихо прошептала иркенка, вставая и стараясь держаться на ногах.
И тут же чуть не упала, но в последний момент её кто-то подхватил.
Самка чуть повернувшись увидела подругу.
-Тис, ты жива…- тихо прошептала она, а потом обняв её посмотрела в глаза.
Тис опустив антенны обняла в ответ её чуть дрожа.
— Руш, нам надо выбираться отсюда… — сказала она и взглянула на неё, — Руш, что с твоей рукой?
Самка заметила что кисть подруги обглодана до костей.
Руш опустила антенны.
— Ничего страшного, как выберемся с этой планеты я сделаю протез…- ответила она и осторожно взяла её за руку.
Тис краем глаза заметила туман и опустив антенны взглянула на Руш.
-Нам…нам нужно включить везде свет…- настороженно произнесла она.
Руш оглядевшись взглянула на подругу опустив антенны.
— Но его надолго не хватит. У нас почти не осталось энергии на корабле, — сказала она, включив инженерные мониторы. — Такая частая смена графика эскапад увеличивает риск повреждения. Хватило бы и суток…
-Ты же знаешь. Другого выхода все равно нет…
Самка чуть кивнув быстро побежала к компьютеру подняв антенны и стала включать свет на всём корабле.
— Компьютер, активировать остаток энергии! — скомандовала она поняв антенны и система включила свет отогнав туман на некоторое время.
— Тис опустив антенны подошла к подруге обняв её сзади.
-Это остановит его на некоторое время… — сказала она, прижав к себе Руш.
Та обняв её чуть прикрыла глаза.
-Я не знаю что будет дальше, но все это время я буду с тобой… — тихо ответила иркенка и взяв её на руки отнесла в комнату.
Посадив на кровать села рядом и обняв и прикрыла глаза.
-Всё будет нормально Тис…всё будет нормально….