Я обещал ей счастье

R
В процессе
9
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 11 страниц, 3 290 слов, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
9 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Родные места

Настройки
Примечания:
Теплое солнышко согрело меня через этот стеклянный барьер. Медленно глаза сомкнулись и я погрузилась в сон. Я очутилась на большом поле. Вокруг меня было много травы и цветов. Обернувшись я увидела вдали небольшой дом. Как и во всех фильмах, дорамах, сериалах я пошла к нему. На вид это обычный деревянный дом. С черной треугольной крышей, с синими досками и белыми окнами. Я тихонько дошла до белой двери. На мое удивление дверь была закрыта. Рядом с ней был звонок. Я решила позвонить в него, вдруг кто-то там есть. Дверь открыл мне мой любимый Ликс.       — Ликс! А ты откуда здесь? — удивленными глазами смотрела я на него.       — Ты чего, глупышка? Это же твой дом. — сказал Феликс. После чего медленно приблизился ко мне. Он осторожно запустил свои красивые пальцы в мои волосы. И с каждой секундой он приближался ко мне все ближе. Я не понимала, почему мое сердце бьется все чаще и импульсивней, почему дыхание учащается. Его нежно алые губы прикоснулись к моим розовым губам. Все минуты этого легкого, нежного поцелуя прошли незаметно.       — Мне пора. — Легонько коснувшись моего плеча, Ликс тихим шагом пошел в даль.       — Что? — Я не понимал, что с ним и куда он пошел. — Ликс? Ты оставишь меня одну? — Я побежала в его сторону, видь он ушел далековато.       — Я не могу остаться с тобой. — Наконец остановился он. Я не понимала, что он говорит. Почему уходит? И почему я должна остаться тут одна? Феликс все это время стоял и смотрела на меня. Стоял не проронив ни слова. Из моих глаз начали идти слёзы. В голове крутилось одно — «почему?».       — Я не могу здесь находиться. — Его голова медленно опустилась.       — Да почему же? — Мой крик разнеся по всей территории. Эмоции захлестнули меня.       — Я не могу быть здесь, потому что еще живой, а ты должна быть тут, так как мертва. — Улыбнувшись, он развернулся и исчез. Словно его тут и не было. Словно земля пропала из-под ног. Я присела. Еще несколько минут назад я ехала в машине со своим братом, а тут уже мертва? Как так? В моей голове крутилось еще больше вопросов, но все ответы пропали.       — Мио… –Мое имя раздалось эхом. — МИО!!! — Голос был настолько громким, что мне пришлось закрыть уши. Резко я очнулась в машине. Меня будил мой брат. И я жива. Жива. Опять слезы нахлынули. В моих глазах был страх. Я обняла Криса. В надежде, что это поможет мне.       — Чан, со мной будет всё хорошо? — Сквозь слезы спрашивала я.       — Солнышко, у тебя будет вся жизнь впереди. — Тихо говорил Чан медленно поглаживая меня по спине.       — Я хочу, чтобы Феликс сейчас был со мной. — Всхлипывала я.       — Я сделаю всё, что в моих силах. — Взяв меня на руки, мы направились в сторону дома. Оказавшись в своей комнате я осмотрелась. Как давно нас не было тут. Ненароком промчалась фраза в мыслях. Открыв недавно купленный чемодан, приступила раскладывать вещи по своим местам. Вещей было не так много. Я и смогла разложить их довольно быстро. Солнце все так же яркого светило в окно. Но весь теплый и яркий свет лучше ощущать на улице. Придя на задний двор я нашла сложный шезлонг. Теплый свет облегал красивое бледное тело. Солнечное тепло прогревало насквозь. Согревая не только тело, но и нутро. Опять подступала дремота, но я боялась увидеть подобный сон. И решил пойти перекусить. Ведь и ела я только утром, а время почти вечер. Крис как будто заранее знает чего мне захочется. Ведь только зайдя в дом я почувствовал запах жареной свинины. Услышала звук кипящей воды.       — Чан, ты читаешь мои мысли? — Появилась моя фигура в дверном проеме. Чан просто хихикнул кивая головой.       — Ты узнал, что-то насчет Феликса? — Медленным летящим шагом прошла до плиты. В ответ послышался лишь только глубокий вздох. Пройдясь по дому я нашла несколько книг. Выбрав самую большую, направилась вновь на кухню. Сев за стол я принялась читать.       — Джек Лондон «Белый клык». — Посмотрев на обложку, увидела я и принялась читать. — Темный хвойный лес высился по обеим сторонам скованного льдом водного пути. Пронесшийся незадолго перед тем ветер сорвал с деревьев белый снежный покров, и в наступающих сумерках они стояли черные и зловещие, как бы приникнув друг к другу. Бесконечное молчание окутало землю. Это была пустыня — безжизненная, недвижная, и до того здесь было холодно и одиноко, что даже не чувствовалось грусти. В этом пейзаже можно было подметить скорее подобие смеха, но смеха, который страшнее скорби, смеха безрадостного, как улыбка сфинкса, холодного как лед. То вечность, премудрая и непреложная, смеялась над суетностью жизни и тщетой ее усилий. Это была пустыня — дикая, безжалостная северная пустыня. –Не замечая, читала я вслух.       — Ты очень красиво читаешь. — Раскладывал еду по тарелкам Крис.       — Хе-хе. — Нашла что-то похоже на закладку, я закрыла книгу и приступила кушать с улыбкой на лице. Еда приготовленная Крисом каждый раз удивляла меня. Его волшебные руки словно без греха. Еда всегда получается настолько вкусной, что с каждым разом хочется всё больше. За приемом пищи мы всегда молчали. Так организм лучше усваивает еду. Но сегодня эту тишину прервал телефонный звонок. Это был телефон Чана, которой лежал в его комнате. Крис встал и направился в комнату. *Кто же это мог быть?* думала я всё так же поедая рамен. Любопытство взяло вверх. И затаив дыхание, стала прислушиваться. Было трудно разобрать, что говорит Чан. Было слышно только «да» и «хорошо, я понял». Сделав вид, что всё это время я продолжала есть, тихонько поинтересовалась «кто звонил?».       — Да так, неважно. — С обычной улыбкой садился он за стол. Не ожидая такого ответа я по привычке надула губы.

***

      — Мне, пожалуйста, билет на ближайший рейс до Австралии.       — Город? — С недовольным голосом спросила женщина.       — Ох да, извините. — Поклонился парень в знак извинений. — Австралия, город Сидней.       — Так бы сразу. — Отдавая билет прошептала она. Все хлопоты были пройдены. И парень сидел, ждал когда объявят, что можно идти на посадку.       — Пассажиров на рейс Сеул — Сидней, просим пройти на посадку. — Спустя пол часа произнес громкоговоритель.
Примечания:
9 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник