***
Резкий удар по шкафчику захлопнул дверцу. - ЧТО ТЫ СДЕЛАЛА?! - Карла выглядит очень ошарашеной и счастливой. Понятно. Она и, вероятно, уже половина школы уже в курсе. - Согласилась. - А он что? Так это он предложил? Что наденешь? А как накрасишься? Как он тебе? По магазинам пойдём одежду подобрать? А в салон? А я вчера– - Не заваливай меня так вопросами! Я же не гугл... - Так что? ЧТО!? - Не собираюсь я для него марафет небывалый наводить. Я надену что-нибудь простое, но чтобы оставить хорошее впечатление на студентов. Не хочу портить отношения со школой. Иначе потом буду как белая ворона... - Ого какая ты черствая! Неужели ты совсем не хочешь заграбастать себе Дилана? - Если тебе очень хочется, могу попробовать вас свести. - Серьёзно? Правда можешь? - Смотря какие отношения у нас сложатся с Диланом... Я взяла все учебники и захлопнула шкафчик. Карла всё продолжала мне задавать однотипные вопросы и почему-то очень хотела помочь выбрать мне наряд на танцы, ведь сама я выберу "что-то непонятное и совсем не милое". В коридоре у шкафчиков на нас зыркнула толпа девчонок, местных красоток, во главе с одной из лучших учениц школы и, конечно, самой красивой и стильной из всех них Дарой. Дара одарила меня с Карлой холодным взглядом, пока толпа её приспешниц пыталась, соответствуя ей, изобразить похожее выражение лица. Пока Карла привычно агрессивно сжимала кулаки и хмурила брови, я просто улыбнулась и вздернула нос, подмигнув Даре. Та карикатурно закатила глаза и цокнула, причмокнув своими подкачеными губами, на которые невероятным образом накопила сама, подрабатывая в кофейне. Меня всё время удивляла такая реакция на меня с её стороны. Может она мне в чём-то завидует? Но я ведь зубрила, да и мой однотипный скучный гардероб не сравнится с её брендовыми шмотками. Толпа красоток отлипла от шкафчиков и двинулась в нашу с Карлой сторону. Проходя мимо, Дара чуть шатнулась и сильно толкнула меня в плечо. Месная дива с приспешниками пошли дальше, хихикая. Я выдохнула, закрыв глаза, пока Карла оборачивалась на них и материла сквозь зубы. День будет длинным. Через 5 часов, которые тянулись вечность, занятия наконец закончились. Меня весь день бесила одними и теми же вопросами Карла, а Дилан постоянно со мной здоровался, будто знал где я хожу. Дара не переставала то холодно, то злобно на меня поглядывать. Особенно зло она выглядела, когда Дилан подходил ко мне. Ещё наша обычно спокойная техничка наорала на меня чуть я вышла из-за угла за то, что я со двора зашла в грязной обуви на только что помытый ею пол, хотя сегодня была сухая погода и дворник только закончил подметать территорию асфальтированного двора. В общем, день тяжёлый. Как только пришла домой тут же упала на кровать и, не потрудившись снять ничего кроме джинс, уснула. Танцы через неделю.***
До танцев осталось дня 3, уже даже немного меньше. Вся школа не переставала галдеть о них и я постоянно слышала, как девчонки шептались о уже "занятом мною Дилане", на что Дара каждый раз закатывала глаза и цокала. Мне нужно, чтобы девушки говорили обо мне, как говорят о Дилане, а не как о его пассии. Было бы славно, если бы и взгляд Дары и её приспешниц выражал не злость и холод, а хоть малейшую заинтересованность. Бесит. Почему я? Нужно было отказаться. Тогда бы хотя бы всем было и дальше на меня плевать и ко мне бы подходили только для того, чтобы я помогла разобрать какой-нибудь пример в математике, а не чтобы расспросить о Дилане. Дилан постоянно заводил со мной разговоры, как будто реально искал не просто партнёршу на балл. Он милый и всё такое, но, так сказать, "не мой типаж". А вообще, я не хотела рушить ему романтику. Пригласил бы кого-то, кому хотя-бы парни нравится будут, ему же было бы лучше. Ну ладно, может быть всё будет нормально и мы останемся друзьями или вообще больше не будем общаться. Не хочу драмы и вечной суеты вокруг меня, которая есть в моей жизни последние 4 дня. Карла тоже тараторила и пищала сегодня особенно много, сетуя на то, что у неё всё ещё нет партнёра. Она кричала по громче, видимо чтобы коридор услышал и подошёл кто-то, кто ломается и не знает как начать. Она обязана мне рассказать кого найдёт — крысы всегда должны делиться сплетнями, даже если они о друг друге. Когда мы с Карлой и милашкой из параллели Фисой уже собирались пойти домой, к нам подошёл Дилан. - Приветик! Не против, если я с вами пойду, девчонки? - Конечно-конечно! - быстро согласилась Карла. А меня никто не спросит? Блин, сорвалась прогулка с Фисочкой, а ведь мне так хотелось провести с ней побольше времени. Теперь она убежит. - Л-ладно, девочки, я пойду... У меня ещё дела в школе есть, н-надо вернуться... - поспешно затараторила Фиса - Пока, Карлания. Пока, Дилан. Пока, Х-хиласефена... - она поправила длинные кучерявые волосы за ухо в пирсинге и быстро ускакала по ступенькам у входа обратно в школу, пока я смотрела за тем, как её юбка, более длинная сзади, красиво переливается кучкой волн, плывя по по воздуху. Кажется будто она всегда старается обращаться ко всем полными именами, то ли из уважения, то ли от нежелания сближаться с людьми. - Пока... - с опозданием попрощалась Карла, округлив удивлённые глаза. Мне понравилось, что Фиса запомнила моё полное имя. Я помахала ей на прощанье, как можно добродушнее улыбаясь. - Ого! Я и не знал, что у тебя такое сложное полное имя, Сефи! - я нахмурилась. Он сказал это так, будто первый раз его слышит, что немного обидно. Как он вообще пригласил на танцы девушку у которой даже не знает полного имени? Я угрожающе на него зыркнула. Надеюсь он хотя бы знает мою фамилию, иначе я буду уже зла. - Ещё минуту назад Анфиса собиралась идти домой с нами и не о каких делах в школе речи не шло. - надо бы ему дать знать, чтобы он соблюдал границы. Мы ещё даже не друзья, поэтому он не причина, по которой мой романтический интерес может так просто убежать, сверкая чёрными лакированными туфельками. - Сефи, ты о чем? - в его наигранно обеспокоенном голосе слышались нотки угрозы. Что это ему не нравится? Из-за тебя Фиса убежала! Неужели хочешь чтобы я тут чечётку отплясывала от радости? - Не Сефи, а Хила. - ненавижу, когда чужие называют меня по папиному сокращению. Это привелегия семьи и друзей, но точно не какого-то "принца" Дилана. - Сефи! Ну ты чего? Может Фиса вспомнила, что учитель литературы просила зайти. Бывает! Она часто просит её остаться после уроков, чтобы книжки обсудить какие, они же те ещё подружки! Не будь букой. - попыталась разрядить обстановку Карла, затарраторив фирменные "оправдашки", как их называла её мама - А вообще, мне тоже пора. Папа просил помочь сегодня с ужином, у нас будут гости, поэтому я побегу вперёд! Пока-пока! До завтра! - видимо решила оставить нас наедине. Ну почему моя подруга действует не во благо мне? - Пока - я лениво махнула предательнице. - До завтра, Кар - вот и попрощались. Я надеюсь он не будет играть в дурака сейчас и наконец объяснит мне, зачем этот фарс 4 дня подряд устраивает, делая вид что мы "друзьяшки"... Мы пошли дальше и молчали минимум минут пять. Он что, язык проглотил? Зачем хотел с нами идти? Или он просто решил, что ему как принцу нужно "спасти" меня от моих собственных подруг? Как же бесит. - Что ты хотел? - спросила я не самым тёплым тоном. Уж прости, я не намерена ждать до самого дома, пока ты с силами соберёшься что-нибудь сказать. Он посмотрел на меня с максимальным удивлением, жаль не долгим. - Поговорить. - О чём? - М-можешь... Помочь мне сойтись кое с кем?... - неожиданно, да ещё и так неуверенно. Чего это такой популярный парень школы просит меня о таком? Неужто я похожа на сваху? - С кем? - Ты обещаешь сохранить это в тайне? - Да. - такой уж страшный секрет? Он волнуется. Кто же это из девчонок такая... Или это кто-то из учителей? Кошмар, у нас всём учительницам не меньше 30ти, а ему только 17. Надеюсь это все-таки ученицы. - С Эсцем Кармеленце... - уж лучше бы с учительницей какой... Так он гей. Неожиданно. Видимо стоит поменять систему ожиданий. Но как я могу помочь ему свести его с парнем? Как мне объяснить его интересу, если я соглашусь? Ну допустим я смогу объяснить, но... - ...Что мне за это будет? - Эм... Ну я тоже... Могу тебе помочь. - вновь неуверенно бормочет Дилан - Даже в этом же плане, если хочешь. Вот это у него предложения, конечно. Значит мне самой можно выбрать награду? Интересно... Оставлю это как желание у джина на будущее. Но надо было наверное загадать три таких. - Будешь просто мне должен. Я тебе скажу потом, чем ты сможешь оплатить - Да! Такого влиятельного человека лучше иметь в должниках чем в друзьях! Вот это мне повезло. Я даже больше не злюсь. - О! Круто! Конечно! Спасибо!!! - парень начал танцевать вокруг меня в препрышку, не переставая благодарить. Он ещё не знает, на что подписался. Буквально подпись на контракте с дьяволом. А дьявол конечно же я. Он же обратился к первому месту по успеваемости в школе. Он конечно ещё 1000 раз пожалеет об этом. Так мы спокойненько шли, обсуждая некоторые детали того, как можно свести Дилана с Эсцем (баскетболистом, больше я особо ничего о нём не знала). Ну, в основном он спрашивал, а я отвечала, как можно более развёрнуто, время ведь поджимает — план нужно продумать к танцам. Ещё мы обсуждали всякие мелочи, типо любимого цвета и предпочтений в партнёрах. Я пока отвечала на такие вопросы распрывчато, ведь я не готова пока раскрывать ему свои карты. Мы наконец обменялись контактами (странно, что мы не сделали этого раньше). Думаю, мы сдружились, как минимум я бы хотела, чтобы Дилан так думал. Но это пока...