Тот снежный вечер

PG-13
Заморожен
3
Яша_ОшО соавтор
Фэндом:
Размер:
16 страниц, 5 907 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Дорогой друг

Настройки
Что такое внутреннее одиночество? Ты активен денем, делаешь вид, будто в твоей жизни всё спокойно происходит и нет ничего непредвиденного. Нет, у тебя есть увлечения, друзья, работа. Но в какой-то момент понимаешь, что всё это бесполезные моменты неполноценной жизни, и вдруг дыхание останавливается. Ты пытаешься спастись от этого чувства , скрываясь в своей комнате, вынуждая себя же думать что всё могло бы быть хуже . Но ты сам себя не прощаешь за слёзы, и слабость . И тогда можешь просто выдавить ни слезы, ни жалости к самому себе. Ведь не всё так плохо? Это тяжело описать... Ты словно саморазрушаешься, при этом нечего не чувствуя. Такое заключение помог мне сделать мой знакомый Алан. Мой знакомый, его внешний вид выделяется среди всех. Тёмно-Серые волосы которые почти достовали до педжака. как раз из-за них у нас возникал спор о том что это не цвет а седина. Глаза цветом лазури и горечи на их дне заставляет задуматься "А всё же кто он? ". Он тоже работал в полиции, и тоже разделял моё мнение, но относиться к этому более лояльно. Он довольно высокий где-то 183. Когда мы познакомились он уже носил очки, зрение у него было не лучшим... А и да на правой щёке был пластырь не особо помню чтобы он его снимал да и не важно. Одет он был в деловой костюм, но пиджак он не носил как положено а просто на плечах. Часто на нас оставляли весь патруль и мы до ночи сидели в участке и заполняли бумажки. Говоря об всём чём душе угодно. Вспоминая своего коллегу на душе становится тепло. Пока я думал и представлял друга ко мне пошли. -Опять пытаешься забыться в мыслях? Мой дорогой Эйдан?... -Что... Я испугался, по голосу я сразу понял кто это, но не осмелился обернулся. -Обычно в таких ситуациях чувствуют.... Вину и страх. -... Я даже не смог что то вымолвить Ухмылка на лице собеседника и те слова что не хотелось признавать. И я начал из далека.: -Жутко и страшно, мне в тот момент хотелось сбежать от той проблемы что приобрёл всего-то за вечер. Марти хороший человек но, как быть?... И вот я уже тону в своих сокровенных мыслях что таяться в моём сознании. Только они причина бессонницы вечерами что свободны. Лишь они приходят в самых страшных и безумных снах. Они живут везде, каждый мой кошмар это любой человек что пытается быть рядом. Хотелось бы не слышать те насмешки со стороны тех от кого жаждешь понимания и поддержки. Лишь то тот что здесь и слышит те сокровенные тайны что таяться в моей душе. -Вижу уже ты готов.. Голос товарища становился тише. -Подожди к чему ты клонишь?... -Знай когда нибудь меня не будет тут и тебе придётся приспособиться. -Подожди о чём ты?! Я был слишком ошарашен что бы сказать что то. -Тебе пора рассказать о том что тревожит тебя. Идём. Не успел я опомниться Алан зашагал вперёд. Растерявшись я зашагал за ним остановив его, положив руку на плечо я задал вопрос. -Может ко мне домой, выпьем? -Чай? Уже с некой насмешкой добавил Алан. -Покрепче.. -Уговорил так уж и быть, раз ты так хочешь забыться то можно и покрепче. Слова его озвучили грубо. Мы направились ко мне при этом прихватив с собой вино из магазина неподалёку. Дом, подъезд, квартира, кухня. Всё то время что мы шли я шёл и думал. Как не странно думал я тогда о Мартине. Ну уж он то заставил меня подумать над чувствами. Алан принялся искать бокалы попутно подталкивая меня на разговор о Марти. От нежелания разговаривать я усевшись к окну и взяв предложенный алкоголь я стал смотреть. Нет не смотреть а даже разглядывать знакомые созвездия. Тот алкоголь так и многие его аналоги сначала был сладок но послевкусие отдавало горечью. Горечью мыслей что благо развелись после нескольких бакалов. Алан вставая, зазевал и направился в сторону холодильника. -Ты же знаешь что на долго я тут не задержусь у тебя есть минимум час а то и пол. Отшучивался Алан -Знаю... Я всё так же смотрел на небо. -Тебе стоит поторопиться, если хочешь рассказать мне о том парнишке. -да думаю ты прав... Алан пройдя ко мне со спины закрыл ладонями мои глаза. Пытаясь вернуть себе зрение тихий шепот коснулся моего уха. Такой тихий как... Воспоминания нахлынули по телу пробежали мурашки. -Думаю ты ещё не разобрался в себе тебе стоит поговорить с ним. Кстати как его там Марти... Мартин. -да Марти Ноэс... -Ну что тогда покидаю тебя мой дорогой друг. Тихо взяв вещи Алан ушёл хлопнув дверью. И вот я один.
Примечания:
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник