Связанные одной мелодией

NC-17
Заморожен
3
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
32 страницы, 10 023 слова, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
3 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Глава восьмая

Настройки
            Демид       День начался с будильника. Хоть сегодня нам нужно было на пары только к двум, но у меня было важное дело. Надо было съездить к родителям. Зачем я пока точно не знал. Вроде, отец что-то хотел обсудить. Завтрак и сборы много времени не заняли. Надо было ещё машину в сервис отвезти. Придется пару дней на автобусе покататься.       Через час я уже был на пороге родительского дома. Здесь я провел большую часть своей жизни. Скучал ли я? Не особо. С матерью у меня были хорошие отношения. Я часто писал ей или звонил. Со старшей сестрой все было чуть сложнее, как и с отцом. Ангелина в детстве была милой девочкой, но с возрастом она все дальше отдалялась. Возможно, это было влияние отца. Хотя сейчас, когда мы видимся, вполне нормально общаемся. Дверь мне открыла мама. Она улыбнулась мне и крепко обняла.       — Привет, милый. Рада, что ты навестил нас.       — Привет. — Улыбаюсь и обнимаю её в ответ. — Как у вас тут дела?       — Все отлично. Кстати, Ангелина тоже пришла.       Мама отстраняется и пускает меня внутрь. Прохожу в гостиную и замечаю на диване брюнетку, которая пила чай. Девушка посмотрела на меня и улыбнулась.       — Привет, братик. Как ты?       — Привет. Все хорошо, а ты как?       — Отлично. Готовлюсь к новой большой роли. Не главная, конечно, но с чего-то начинать надо.       — Рад за тебя. А где отец?       — У себя в кабинете. — Мама села рядом с сестрой и взяла кружку с чаем. — Позови его за одно.       — Хорошо.       Направляюсь к лестнице и поднимаюсь на второй этаж, где находился кабинет отца. Вокруг мало что изменилось. На стенах все также весели семейные фото и картины. Кабинет Дмитрия Королёва находился в конце коридора. Темная дверь, которая часто пугала нас с сестрой в детстве, была немного приоткрыта. В этой комнатке всегда царил полумрак. Лампа на столе освещала лишь сам стол. Мужчина стоял возле стола, перебирая бумаги. Я подошел ближе к столу.       — Доброе утро. Ты о чем-то хотел поговорить со мной?       — Доброе. Да. — он поднял на меня взгляд. — Я хотел поговорить о твоем будущем.       — Кажется, мы уже говорили об этом.       Мне уже надоело слушать о том, как мне надо жить. О карьере, семье и том что я обязан оставить после себя что-то. Я мог справиться с этим сам, но отец вечно хотел контролировать своих детей. Он уже видел, как будет выглядеть моя жена и какой у неё должен быть характер. Это бесило больше всего. Очередной разговор закончился перепалкой. Я вышел из кабинета и вернулся к матери и Ангелине. Они переглянулись и посмотрели на меня, но спрашивать ничего не стали.       Через пару часов я отправился в консерваторию. Я не особо любил ездить на автобусе, но идти пешком слишком далеко. Через пару остановок, я заметил, как в автобусе появилась знакомая фигура. Романова оплатила проезд и осмотрелась, в поисках удобного места, заметила меня. Её губы растянулись в улыбке, и она направилась ко мне. На ней было надето красивое синее платье до колена с открытыми плечами. Волосы волнами спускались на плечи. В руках была сумка и кофр. Она выглядела прекрасно Оказавшись возле меня Виолетта наклонила голову на бок.       — Я думала, что ты ездишь на своей машине.       — Да, но сегодня она в автосервисе. Тоже в консерваторию?       — Да. — Она слабо улыбается и бросает взгляд в окно. — Ты уже думал, как будешь выступать?       — Если ты про осенний конкурс, то нет. А ты?       — Тоже. Вроде и идеи есть, но они все не то. Сложно определиться.       — Уверен, что ты отлично справишься.       Виола кивает. Тут автобус резко тормозит. Девушка по инерции падает и врезается в мою грудь. Я держусь за поручень крепче, а свободной рукой обнимаю её за талию. Виолетта прижимается ко мне и хватается рукой за край моей майки. Автобус останавливается на остановке. Я выпрямляюсь, продолжая держать её за талию. От девушки пахнет шоколадом. Она немного отстраняется и поднимает на меня взгляд.       — Прости, пожалуйста.       — Ничего страшного. Не ушиблась?       — Нет, все хорошо.       Людей становится больше. Виолетта осматривается. У неё не выйдет отстраниться от меня и дотянуться до поручня. Если так подумать, мне даже нравится эта ситуация. Девушка кладет свою руку мне на предплечье и немного сжимает его.       — Можно я буду держаться за тебя?       — Конечно. — Улыбаюсь, притягиваю её ближе и смотрю в окно. — Нам ещё немного осталось.       — Спасибо.       — Знаешь, у меня появилась идея для выступления. Только мне понадобится твоя помощь.       — Правда? Какая же?       — Ты сыграешь со мной?       Виолетта поднимает на меня свои голубые глаза. Сам не знаю, как мне в голову пришла эта идея. Каждый год я выступал один, но сейчас мне захотелось выступить с ней. Девушка обдумывала мою идею пару минут.       — А знаешь… Это звучит довольно интересно.       — Значит ты согласна?       — Конечно. Главное теперь придумать, что будем исполнять, а потом порепетировать. Надо будет встретиться после пар и занять свободную аудиторию.       — Отличный план.       Мы проехали ещё пару остановок, а вскоре вышли возле консерватории. В здание мы зашли вместе, потом попрощались и разошлись. Думаю, что это будет интересно.       Виолетта       Я сидела на паре, внимательно слушая преподавателя, но все время вспоминала и прокручивала в голове ситуацию в автобусе. От Дамиана пахло чем-то сладким и крепким кофе. Вкусно. Ещё у него были теплые руки. Он ведь даже не подал виду, что что-то не так. Ещё эта его идея… Нет, она и правда отличная, но это значит, что я буду проводить с ним больше времени. С одной стороны, это отлично, а с другой… Что-то мне подсказывало, что это может закончится чем угодно. Хотя с чего бы мне чего-то бояться?       — Виолетта?       — М? — Я перевела взгляд на Женю. — Ты что-то спрашивала?       — Я спрашивала, что ты придумала для конкурса.       — Есть идея, но я хочу, чтобы это был сюрприз.       — Сюрприз?       — Да. Узнаете все на конкурсе.       Рыжая слабо усмехнулась, но кивнула и перевела взгляд на преподавателя. Может быть у нас все ещё не получится. Мы же можем и не сработаться. Посмотрим.       После пары мы вышли из кабинета и направились в сторону лестницы. Тут Морозовой на телефон пришло сообщение. Подруга посмотрела и улыбнувшись, быстро написала ответ.        — Слушай, ты не будешь против если я оставлю тебя? Надо кое-что сделать.       — Это Влад?       — Что? Как ты… То есть… Нет. Это не Влад. С чего бы ему писать мне… Просто есть очень важное дело и…       — Женя, Женя… Иди уже к своему красавчику, а то не успеешь.       Девушка покраснела ещё сильнее, но улыбнулась и быстро побежала вверх по лестнице. Милые такие. Надеюсь, что Влад и правда хороший парень.
3 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник