Луна не солнце.

NC-17
Заморожен
11
автор
Размер:
67 страниц, 24 483 слова, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 1 Отзывы 3 В сборник

Глава 7. Ты моя тишина.

Настройки
Примечания:

Я писал бы тебе, о том что пусты резервы, что зеленка и спирт лишь максируют раны,и о том как любовь вскрывают ножом консервным—и исправляют шею кардиограмы. Я писал бы тебе о Марсе, об Атлантиде. И как ноги обвил зеленый противный ил. И о том что тебя, конечно же ненавидел, если бы не любил.

Иногда было такое впечатление что Серёжа живёт на базе. Он последний уходил и первый приходил. Он конечно рассказывал зачем это делает, он любил оставаться там надолго, потому что именно на базе он чувствовал себя дома. Вот и сейчас, Дима пришёл утром и увидел на диване спящего Матвиенко. Он заботливо накрыл его одеялом. Сняв с себя верхнюю одежду он сел за свой стол проверяя наличие новых сообщений на компьютере. Всё было проверено и уже через час Позов заказывал всем завтрак. Только сейчас, услышав разговор, Серёжа проснулся и осмотрелся. —Никто ещё не пришёл? Сколько время?—парень сонно огляделся и встал. Зевая он направился в ванну. —Пока что только я пришёл потому что ещё рано, десять утра. —Дима быстро посмотрел на время и продолжил заниматься своими делами. —Вчера снег пошёл, видел? —Ага, не люблю снег. —послышался голос Матвиенко после долгой паузы. Дима не обратил на это внимание, они уже долгое время были знакомы и Дима знал что иногда Серёжа может быть не в настроений, тогда его лучше не трогать. Начиная с первого дня знакомства, Позова не отпускала одна мысль которую он не очень хотел озвучивать. —А где Катя?—безразлично спросил Серёжа чтобы хоть как то продолжить разговор. Хоть говорить не хотелось ни с кем, но с Димой хотелось говорить вечно. —У нее кое какие дела были утром, поэтому она придёт не скоро. Я заказал нам завтрак и Арс с Антоном тоже скоро придут. —парень улыбнулся, он был рад что старший хоть как то пытается продолжить разговор. От этой улыбки у Матвиенко кружило голову. Именно эта улыбка заставляла сердце парня биться чаще, она была до жути родной. Через пару секунд он отвёл взгляд, поняв что уже слишком долго смотрит на Позова. К счастью парня приехал завтрак. Дима ушёл забирать его и за это время Серёжа смог привести себя в порядок. Матвиенко давно неровно дышал к Позову, он хотел быть с этим парнем, искренне хотел. Но после того как он узнал о Кати, его мир рухнул. Внутри него как будто сломалась его маленькая вселенная. Долго ждать Катю и парней не пришлось, девушка пришла через минут тридцать а Антон с Арсением через час. Вместе они позавтракали а после Дима распределил мелкие поручения. —Арс, тебе нужно убить кое какого человека, —Поз передал Попов план убийства его жертвы. —Серж, на тебе лежит ответственность за продажу наркоты, Антон на этот раз останется, Катя его осмотрит и он отдохнёт. —послышался недовольный выдох младшего, но он прекрасно знал что спорить бесполезно. Парни отправились на задание, а девушка принялась осматривать рану. —Тут все хорошо, только нужно менять время от времени бинт. —Катя осторожно сняла и поменяла бинт. —Хорошо, запомню. Катя быстро объяснила Антону как правильно нужно менять бинт. Шастун внимательно слушал. В комнате царила тёплая атмосфера поэтому они не заметили как прошло несколько часов а в дверях уже появился Матвиенко. —Я удивлён что ты справился быстрее Арсения. —Дима осмотрел Серёжу не веря своим глазам. —Ну так, всего лишь нужно было убить человека, проще простого. —Матвиенко пожал плечами и сел в свое уже родное, кресло-мешок. Всё переглянулись и посмотрели на Серёжу. —А ничего что у тебя было задание вообще не связаное с убийством? —Антон встал и нахмурился. —Знаю, но Арс сказал что он хочет заняться этим делом. —услышав это Антон испуганно повернул взгляд на Диму. Он сразу всё понял и взяв телефон, позвонил Попову. Мужчина не спешил отвечать на звонок. Всё это время Антон пытался дозвониться до Скруджи который по "счастливой" случайности тоже не отвечал на звонок. Казалось что сейчас Антон взорвётся от страха, не за себя, он боялся что в порыве гнева, Арсений может что угодно сделать с Эдом. Но к счастью дилер наконец взял трубку. —Да? —сонно донеся из динамика телефона. —Антон, что то случилось? —Эд, ты сейчас где? Дома? —выдохнул парень услышав голос друга. —Нет, я у друга остался ночевать ещё вчера. Я же говорил что пойду к другу. А если ты про наркоту то я попросил Леху отдать её. —Это хорошо что ты остался у друга, ладно, извини что разбудил. —юноша улыбнулся и сбросил. Дима улыбнулся наблюдая за разговором Антона с Эдом. Он повернулся обратно к компьютеру. Позже вернулась и причина всего беспокойства. Арсений зашёл и не сказав не слова сел рядом с Катей, взглядом давая понять зачем он сел рядом с ней. На его скуле красовался хороший такой синяк,а из носа текла уже почти засохшая кровь. Других повреждений вроде сломанных конечностей у мужчины, Катя не обнаружила. Шастун взволнованно сидел рядом. Когда девушка скрыла синяк пластырем а кровь стёрла, Попов стал выглядеть лучше. Он всё ещё молчал и смотрел куда то вдаль. —Я намазала синяк кремом, вечером тоже нужно будет это сделать, желательно после этого поменять пластырь. —Катя смотрела всё это время на Антона, понимая что Арсений не будет её слушать. После этих слов брюнет встал и направился к выходу. Антон пошёл за ним на что старший повернулся и нахмурился. —Буду ждать тебя дома. *** —И ты правда хочешь бросить нас в новогоднюю ночь чтобы отпраздновать с Катей? Мы все конечно понимаем но Дим, мы же тебе как семья.—недовольно говорил Матвиенко пока остальные молча пили пиво. Прошло несколько дней после странного случая с Арсением. Вечером того же дня Антон, придя домой не заметил ничего странного. Арсений как обычно смотрел какой то фильм при этом попивая что то из банки. Позже к просмотру присоединился и сам Шастун. Тем вечером они так и не проронили ни слова. —Да, Дим, ты хоть пригласи её к нам, вместе отпразднуем. —грустно выдохнул Антон. —Да вы не понимаете, я хочу отпраздновать только с ней, вдвоём. Это просто праздник, ничего страшного если я отпраздную с ней. —недовольно буркнул Позов. —Ладно, ребят правда ничего страшного если он отпразднует с Катей. —улыбнулся Арсений и поднялся за новой банкой алкоголя.—Давай те лучше расскажем что подарим друг другу на Новый год. И тут все затихли, не потому что подарков не было, совсем наоборот никто не хотел раскрывать сюрприз. Атмосферу загадочности все хотели скрывать как Арсений любую информацию о себе. —Да я пошутил, вот я например ещё ничего не купил. —мужчина сел обратно к ребятам и улыбнулся. —Даже не знаю что вам подарить, может просто насрать в пакет и подарить каждому по честичке себя? —пожал плечами Попов и отпил глоток из банки. —Отличная идея, я только за. —поднял руку Серёжа. —А точно, ребят, Катя предложила тусу устроить, я согласился. Может и вы придёте? Это будет компенсация за Новый год. —улыбнулся Дима увидев как светятся глаза парней. —Конечно придём, какая вечеринка без нас? —улыбнулся Арсений.—Только когда? —Завтра, я отправлю вам адрес. На следующий день, Антон пришёл к Скруджи. После того случая с Арсением, мужчина перестал следить чтобы Шастун не виделся с Эдом. Так и на этот раз он даже не спросил куда уходит юноша. —И как ты проведёшь Новый год? Может тебя украсть как невесту? Отпразднуем вместе праздник. —улыбнулся парень разлива нужную краску в колпачки. —Арс не будет рад этому. Отпразднуем вместе утром, как мы любим. —намекнул парень на очередную дозу. Эд грустно выдохнул и взял в руки тату-машинку,начиная обводить ею рисунок. —Если больно можешь сказать, я остановлюсь, ну или можешь зжать свою ногу. —после одобрительного кивка Выграновский продолжил свою работу. В комнате стояла тишина, лишь слышался шум тату-машинки. Антон решился на татуировку после встречи с Эдом. Парень захотел себе такую же как и у дилера. Как эскиз Шастун выбрал надпись "not guilty", такая же красовалась у Скруджи над левой бровью. А место он выбрал самое непредсказуемое, на левом бедре. Когда Эд услышал о идее с "парными татуировками" он был очень рад и отозвался сам набивать её. —Кстати, принцесса, я вот что спросить хотел. —парень немного замялся.— Я в апреле планировал поехать к родителям в Украину. А в апреле как раз твоё день рождения, хотел спросить не хочешь поехать со мной? Антон даже задумался над этим предложением, он был бы рад поехать, но была огромная проблема, Арсений. Шастун отвёл взгляд от друга. —Не знаю отпустит ли меня Арсений... —Опять он? Принцесса у меня такое чувство будто без него ты не можешь решить ничего. —Скруджи отстранил я от тату и грустно посмотрел на парня. —Тебе уже есть 18, так в чем же проблема? Эд не знал толком ничего про Попова, он в голове он представил его ужасный характер раз Антон боится без него сделать шаг. Заметив что Шастун не очень хочет продолжать разговор, парень быстро продолжил тату и перевёл тему. —У тебя очень худые бедра, обычно людям с такими бёдрами больно. Ты как? —Немного больно, но терпимо. —быстро ответил Антон не хотя продолжать разговор. В конце сеанса, Скруджи наклеил нужную плёнку на место татуировки и объяснил как за ней нужно ухаживать. На этом их посиделки не закончились и вместе они направились гулять по городу. На улице хоть и было холодно, парни этого не ощущали. Настроение постепенно улучшалось и вскоре они уже как обычно шутили и свободно общались. —Кстати, ты же говорил что написал недавно новую песню? Как проходят дела с ней? —заинтересованно спросил Антон проходя по набережной. —Я её уже записал, нужно будет сходить вместе в студию. Ты же хочешь послушать её? —улыбнулся Эд. Парню было приятно что Антон интересуется его творчеством. Услышав приглашение глаза Антона засияли. На фоне заката он выглядел очень уютно, Скруджи захотелось его обнять и не отпускать. Выграновскому даже показалось это милым, как будто ребёнку подарили то что он очень хотел получить. И тогда Эд даже на секунду задумался, что он будет дарить этому лучику. Но это сейчас неважно, хотя он готов подарить Антону всё о чем он только пожелает независимо от стоимости. —Конечно хочу! Давай завтра, я хочу сегодня но Арс будет ругаться если я приду поздно. —грустно выдохнул Шастун. —Завтра так завтра, трек никуда не пропадёт.—пока они шли к мотоциклу, краем глаза заметил цветочный магазин. —Погоди, я скоро вернусь. Парень зашёл в магазин и осмотрел его, он искал самые красивые цветы. Таких было огромное количество, но Эд хотел найти те, что будут похожи на Антона. К сожалению Эда таких он не нашёл. Зато он вспомнил как сильно радовался его мальчик когда ему впервые подарили ромашки. Скруджи выбрал самые свежие и попросил завернуть их в темно зелёную бумагу. Выйдя из магазина он наткнулся на недоуменный взгляд Шастуна. —Зачем цветы? Собираешься к кому-то? —парень заметил цветы и удивился их количеству. Скруджи смущённо протянул их Антону, который уже через мгновение крепко обнимал его. Оба несколько секунд обнимал друг другу а когда младший всё же отстранился, он взял цветы и не сильно заметно покраснел. —Спасибо.
Примечания:
11 Нравится 1 Отзывы 3 В сборник