Луна не солнце.

NC-17
Заморожен
11
автор
Размер:
67 страниц, 24 483 слова, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 1 Отзывы 3 В сборник

Глава 13. У неба любимчиков нет.

Настройки
Примечания:
Неделя проходила как в тумане. Особо чем заняться не было. Арсений всё так же уходил рано утром и приходил поздно вечером. Антон точно не знал куда он уходит, точнее догадывался. Он не особо хотел верить в это но всё же, однажды его мысли подтвердились. Мужчина пришёл поздно вечером, когда Антон должен был спать. Но парень не спал. Он уже долгое время мучился бессонницей. Арсений зашёл в дом тихо, чтобы не разбудить Антона. Сам парень приоткрыл глаза, наблюдая как Попов покачиваясь заходит в ванну. Это были самые длинные десять минут в его жизни. Шастун пытался убедить себя в том что Арсений просто уходит на задания или готовиться к завтрашнему мероприятию. Выйдя из ванны он так же покачиваясь лёг на кровать. Антон почувствовал как голое и мокрое тело прижимается к его спине. Арсений уткнулся в его шею иногда громко вдыхая его запах. —Ты же меня любишь? —резко спросил боюнет. Сначала Антон даже не понял смысл вопроса. Попов сейчас пьян, но точно он хочет услышать простое "да"? От него исходил запах алкоголя. Огромного количества алкоголя.—Любишь сильнее всех на свете? —Всех на свете. —подтвердил Шастун медленно поворачиваясь к нему. Его голубые глаза проживали его насквозь. Волосы, мокрые от воды, были частично зализаны назад,а маленькие капли воды стекали по телу мужчины заставляя Антона краснеть только от вида Арсения. Вот что Шастун по настоящему хотел, парень хотел вот так лежать в кровати и молча смотреть на предмет своего восхищение.—Я всегда буду любить только тебя, и никого больше.—Антон бы и не смог думать о ком то кроме Арсения. Мужчина улыбнулся и нежно поцеловал Антона в лоб. Но затем быстро повернулся на другой бок, спиной к парню, будто показывая ему то что как правило он не должен видеть. Но Арсений знал, Антон не уйдёт, он как маленький ребёнок будет продолжать ждать и любить мужчину несмотря ни на что. На спине Попова красовались свежие царапины. Каждая из них принесла Шастуну новую волну боли. Попов сам по себе никогда не ценил Антона. Ему было абсолютно все равно на то что ему каждый раз больно от измен мужчины. Но Арсений лишь игрался с ним. Как маленький ребёнок с машинкой. Мужчина понимал что сможет уйти когда наиграется, и он ждал подходящего момента.Потому что он не любил парня, по крайней мере так как сам юноша любит его. Да он ревновал Антона к Скруджи, к Диме и даже к Серёже но сам Попов объяснял это себе тем что он привязался к мальчишке. Он желал чтобы юноша принадлежал только ему, не из-за того что любил его, а из-за того что это его игрушка и ничья больше. А Антон был ребёнком. Он не хотел думать о будущем, о деньгах и о проблемах взрослых. Парень верил в сказки и в любовь. Он думал что Арсений по настоящему его любит и ценит. Антон любил цветы и сладкую вату. *** —Дим, быстрее неси все костьюмы, мы опаздываем.—за час до мероприятия парни начали собираться. Было важно появиться там не сразу, но очень даже эффектно поэтому одеться они решили в строгие костюмы. Было важно выглядеть там не только как банда, а в первую очередь как люди которые в любой момент могут скрыться среди других людей на улице,которые к ночи уже походят на важных шишек. Позов быстро принёс нужную одежду и уставился на Арсения. —У меня плохое предчувствие, ты уверен что нам обязательно нужно туда идти? —сказал Дима в надежде что они останутся и никуда не пойдут. Предчувствие никогда не подводила Диму, и сейчас казалось что лучше всё же будет остаться. —Никто нас там не ждёт, и никто не заметит что нас нет. —Хочешь сказать что всё к чему мы готовились зря? —Попов нахмурился и недоверчиво посмотрел на товарища. Как то отговорить Арсения так и не получилось. Поэтому все они стояли посреди комнаты и спешно одевались. Костюмы чёрного цвета подчёркивали их строгость и серьёзность. Но на Антона костюм смотрелся странно из за его телосложение. Шастун сам по себе был не высоким, всего метр семьдесят, но при этом он был очень тощим и болезненным. Из-за этого костюм хоть и был маленького размера, но смотрелся непривычно. —Вы готовы? —мужчина повернулся и осмотрел всех. Взглядом он сразу наткнулся на необычную картину. Катя заботливо завязывала галстук Антону и оба очень весело что то обсуждали. Что то в районе сердце вдруг заныло. Но мужчина не стал долго ждать пока они закончат свою беседу. —Дим, советую лучше следить за дамой, вдруг с ней что то случится? —Арсений неспешно подошёл к парочке и грубо схватив парня за руку направился к выходу. —Пора выходить. *** Мероприятие проводилось далеко за Питером. В одном из заброшенных зданий. Был 2007 год, заброшенных и недостроенных здании было полно, поэтому каждый год организаторы тусовок всегда выбирали именно отдалённые от Питербурга заброшки. Там было тихо, не было тех кто мог вызвать копов, идеальное место для организации таких встреч. С каждым годом преступных организации становилось все больше и каждые из них мечтали показать себя, жаждал быть наверху преступной иерархии. В такое то время все желали денег, люди помещены на том что самое важное это родить детей, заработать денег и жить на эти копейки до пенсии. Было ли это правильным выбором? А есть ли выбор? 23:17. Ребята вошли в потрепанное здание. На вид обычная советская заброшки, взглянув на неё впервые парни подумали что приехали не туда. С виду зданию было лет сто, было бы обидно если бы она начала разваливаться во время тусы. Арсений всё также молчал, парни уже начали беспокоиться, вдруг мужчина знает то что может навредить не только им но ещё сотням других людей. Но сам Попов играл в молчанку до последнего. Во всем здании пахло табаком и плесенью что не соответствовало тому как были одеты ребята. На них были чёрные облегающие костюмы а на Кате такое же чёрное облегающее платье. Смотрелось оно на девушке великолепно,подчеркивало её идеальную фигуру и длинные ноги. Все взгляды были прикованы к ней как и к остальным парням. На фоне других они выглядели как те самые бандиты из Москвы, которые опаздывают. Импровизаторы никогда не следовали дресс коду и всегда старались показать что хоть они и на самом дне, но лицо держать нужно всегда. Здание было небольшое, высотой лишь в четыре этажа и по конструкции скорее напоминало садик или же начальную школу. Внутри не было ничего подозрительного, будто здесь всё прочистили и даже убрались. Стены так же были пустыми, никаких надписей или рисунков. Остальные пришедшие оказались на четвёртом этаже. Никто не чувствовал себя сдержанно, скорее наоборот даже с тихой музыкой всё веселились, пили и болтали друг с другом. Как оказалось банды Москвы всё ещё опаздывали. Ни один из них ещё не пришёл, что уже было довольно подозрительно. —О, вы же импровизаторы? Многого о вас наслышан. —воодушевленно улыбнулся и протянул руку Арсению незнакомец. Брюнет с широкой улыбкой даже издалека не казался бандитом, наоборот он походил на учителя в школе или же учёного. Незнакомец продолжал о чем то рассказывать Арсению, будто не замечая других, хотя на фоне Попова всё казались обыкновенными. —Меня зовут Павел, но для вас Паша. Наша банда управляет всеми клубами Питера, а так же она занимается подпольными продажами, если вы понимаете о чем я. —мужчина, который несколько секунд назад показался ребятам примерным жителем Санкт-Петербурга, на деле оказался обычным сутинером. —О так вы сутинер? —влился в разговор Арсений, продолжая слушать нового знакомого. Парни же поняв что диалог будет долгим ушли в глубь здания к остальным. Антон тоже не сидел без дела, он начал общаться с лидером одной из банд. Он не сильно увлекался этим общением, запомнил юноша только имя собеседника, Станислав. Сам мужчина старался как то развить и продолжить разговор, упомянул о своих достижениях и критиковать нынешние банды которые по его мнению начали размокать. —Слушай, а ты всё ещё занимаешься тем чем и раньше? —мужчина пьяно улыбнулся и положил одну руку на плечо Антона. В голову начали лезть не самые приятные воспоминания. Первой работой которую Антон получил от Арсения была продажа своего тела. Попов был уверен что так мальчик заработает явно больше чем если он будет красть или продавать наркоту. Но Антон и не сопротивлялся, ему было пятнадцать, он был ребёнком. Мальчик мечтал вернуться домой, к тёте. Думал о том что она наконец додумалась, бросила пить и занялась собой. Шастун мечтал вновь увидеть маму,обнять, прижать к себе и показать что он уже не маленький ребёнок, он уже взрослый и сможет её защитить. Антон всё так же продолжил ходить в школу, даже нашёл друзей. Но его работа по ночам мешала учёбе. Но Арсению быстро пришлось отказаться от идеи сделать из Шастуна проститута. Один из тех кто спал с парнем узнал что Антону ещё и шестнадцати нет поэтому угрожая Арсению полицией он посоветовал ему закончить карьеру сутинера. Если бы не человечность того мужчины, Антон бы до сих пор занимался проституцией. Антона передернуло, он снова начал вспоминать прошлое. Обещал же себе что больше не вернётся к этому, обещал что забудет те несколько месяцев как страшный сон. Арсений испортил не только его детство но и его жизнь, но Антон не скоро это поймёт. —Что здесь происходит? —мысли Шастуна вдруг прервал хриплый голос. Скруджи положил руку на плечо младшего. Парень как и импровизаторы был одет в строгий, чёрный костюм. Пиджак висел на плечах а рубашка красиво облегала его изящный торс. Без внимания Антона не остались и брюки, которые подчеркивали длинные ноги Выграновского.—Антон, может уйдём, если тебе не приятно? Шастун задумался. Такие разговоры о прошлом явно не приносили ему удовольствие,поэтому парень медленно и неуверенно кивнул. Эд спустил руку с плеч друга и выдохнул. Сейчас Антон заметил что он уставший, явно работал целый день. Глаза были опухшими а под ними виднелись синяки,со сном у старшего явно все плохо. Захотелось уйти и поговорить с Эдом по душам. Как раньше. Стас не успел и пальцем махнуть как Скруджи схватил того за шею, силой ударив его об рядом стоящий стол. Выргановский не любил насилие, но больше всего Скруджи не нравились такие люди как Шеминов. Люди которые не могут держать руки у себя. Он вырос в любящей семье, которая смогла развить в нем любовь к людям, природе и жизни. Он вырос мужчиной, который мог защитить свою семью. Антон был знаком с родителями старшего и прекрасно знал что они из себя представляют. Отец Эда владел крупной компанией в Украине, связанную с продукцией для младенцев. Мужчиной он был статным, высоким с грубыми чертами лица. Он был серьёзным человеком, и строго относился к сыну. Но Шастун знал что он любит его больше всех на свете. Мать Эда занималась садоводством, она выращивала как овощи с фруктами так и цветы. Выграновский часто рассказывал о своей матери, гордился ей. У парня так же была младшая сестра, младше его самого на полтора года. Чаще чем о матери Скруджи говорил только о сестре. Она была всем для него, он защищал её ото всех и близко не подпускал к ней парней. Но когда она всё же привела в дом своего молодого человека, Эд тогда обещал оторвать ему голову если с его сестрой что то случится. Но что то всё же случилось. Парень которого девушка так любила убил её на вечеринке общей подруги. Узнав об этом Выргановский решил устроить самосуд, но не успел, человек убивший его единственную сестру убежал. Позже его нашли повешенным в парке. Узнать мотив никто никогда не сможет. Одно Скруджи знал, он должен уйти ото всех чтобы ему стало лучше, чтобы он окончательно не потерял смысл жизни. Парень сбежал в Питер. Сбежал как трус оставив своих родителей с такой же болью в душе. Им тоже было невыносимо больно но Эд этого тогда не понимал. Он переехал в Питер чтобы наладить свою жизнь, но в итоге связался с наркотиками и все пошло по жопе. С родителями он продолжил общаться и приезжать. Но он никогда не говорил им о своей зависимости. Антон не сразу осознал что сделал Скруджи. Выграновский привёл Шастуна в укромное место. Они встали возле местечка где раньше стояло окно. Приятный мартовский воздух прошёлся по ним вызывая уютные ощущения. Эд достал из кармана сигарету, сам он не купил но запрещенку Антона держал при себе. Шастун курил при нем не волнуясь о том что Арсений может их заметить. Вообще с Эдом всё было по другому, он разрешали младшему всё, но в рамках приличия. Везде находил цветы и каждый раз они были вырваны из клубы по близости. Парень учил Антона правильно обращаться с девушками, "Они слабее нас, поэтому если у тебя появится девушка, обязательно защищай её." любимая фраза Скруджи. —Прочтешь ли ты слова любви немой?—вдруг, не с того не с сего спросил Эд. Из за громкой музыки Антон смог услышать и понять всё не сразу.—Услышишь ли глазами голос мой?—А после недолгой паузы он добавил. —Это Шекспир. А затем была долгая долгая пауза. —Я уже месяц чистый. —нервно перервал неловкое молчание Скруджи. Выграновский продавал наркоту уже полтора года, он хоть и "разрушал судьбы" сотням людей но сам парень тяжёлые вещества не пробовал. Новость о том что Эд бросил ничуть не удивила Антона,он должен был когда то это сделать. Он был рад за него, сможет ли он тоже когда то бросить? —А, кстати, а про что говорил тот мужик? —М? —Шастун зажёг сигарету и удивлённо посмотрел на него, а когда до него дошёл вопрос он убрал сигарету в сторону. —Я продавал своё тело. —больше Скруджи ничего не спрашивал. Отвёл взгляд и даже пытался не дышать громко чтобы не мешать Антону. К этому времени музыка стала более тихой и медленной. —Принёс то что я просил? *** Уже было за полночь, предполагалось что ребята не задержатся надолго и они как обычно незаметно ото всех свалят. Но было одно но, Арсений никак не мог найти Антона. Он обошёл всё здание в поисках мальчика, но его нигде не было. Возможность побега мужчина отрицал, так же он надеялся что мальчишка не проводит время с Эдом. Одна из причин по которой Арсений терпел дилера была как раз Антон. Он любил когда Шастун не приходил вовремя домой, любил чуть запах сигарет от него, любил чувствовать власть над ним. Мужчина до потери пульса любил мучать его и знать что Антон не сбежит. Но в тот момент когда Попов осознал что мальчик мог убежать, паника накрыла его. Он нервно осматривать каждый угол здания. В какой-то момент Арсений разозлившись, подумал найти остальных но его голубые глаза зацепились за кудрявую макушку. Шастун, живой и здоровый, танцевал с Эдом в центре помещения. Это сильно ударило по сердцу Попова. Он разозлился сильнее чем тогда когда подумал что его мальчик мог убежать. Быстрым шагом он направился к парочке. Злость хлынула из него как неудержимый поток реки, сметая все мосты терпения. Подойдя он грубо схватил Антона ша плечо,поворачивая к себе. А затем все как в тумане. Уже не злость а мигрень охватила мужчину. Шастун хоть и стоял перед ним живой и здоровый, но что то было в нем странное. Его зрачки были расширены настолько что зелёную радужку почти не было видно. Взгляд мальчика не казался живым,наоборот мужчина видел в этом взгляде, взгляд мертвеца. Арсений перевёл взор на Скруджи. Парень улыбался, его зрачки не были расширены что говорило о том что сам Выргановский не употреблял. —Ты хоть понимаешь что творишь, идиот? — Попов схватил парня за шиворот рубашки. —Дядь, ну не злись, дай мальчику расслабиться. —Скруджи расплылся в улыбке. Свободу руку Арсений сжал в кулак и уже собрался ударить ею Эда, но тут послышался звук выстрела и резкие крики людей. Попов с Выргановским наконец отлипли друг от друга и оба перевели взгляд в конец большого помещения. Люди спешили убежать, только спустя пару мгновений парни поняли что происходит. Банда из Москвы была всего лишь приманкой, в которую они попались. Пора было выбираться оттуда. Люди толпились и быстро выбегали из здания. Милиция действовала очень даже умно, они собрали огромную толпу преступников, не мучаюсь с их поимкой. Они оделись как обычные бандиты и в самый неожиданный момент начали стрелять по другим.Но они действовали профессионально, стреляя в них они умудрились не убить ни одного. Арсений нервно взглотнул, это явно не входило в их планы. Больше всего в жизни он боялся быть пойманным милицией. Последний раз взглянув на Антона не решаясь его взять с собой, мужчина убежал вместе со всеми. Скруджи же в свою очередь, схватил Антона за руку и потащил его к выходу. Он резко вспомнил обещание что дал Диме в их первую встречу. —Защищай его, сам он не сможет себя защитить себя. —Обещаю. Это уже не казалось обычным обещанием,а целью. Если Арсений не сможет, всё для мальчика сделает Эд. Выйдя на улицу стало только хуже,недалеко уже слышались сирены. Нужно было быстро, а главное трезво, оценить ситуацию. Шастун же в свою очередь, всё ещё плыл в своих мыслях. Свой байк Скруджи оставил недалеко, но не стоило рисковать, ведь не факт что милиция не будет за ними гнаться. Старший взял Антона на руки, и к удивлению самого Эда, Шастун оказался очень лёгким. При росте около 175 сантиметров Антон весел не больше 55 килограмм. Его ноги и руки были нечеловечески тощими. От когда то пухленького ребёнка остались одни кости. Эд бежал долго, очень долго. Он не знал где можно спрятаться и если вообще шанс что их не найдут. Пробежала достаточно чтобы понять что их никто не преследует, Скру не спеша зашёл какое то здание и потопал по лестнице вверх. Уже на крыше Выграновский уложил Антона на пол, перед этим положив на холодный пол свою кофту. Холодный воздух прошёлся по телу, вызвав мурашки. На дворе март, снег уже растаял хотя местами он всё ещё виднелся на улицах Питера. Антон спал как ни странно доза долго не подействовала. Нужно начать жить без наркотиков. Начать новую жизнь хотя бы ради Шастуна. Он не заслужил жить в таком грязном мире. Жизнь к которой его привёл Арсений была ужасной, но куда хуже было то что потом мужчина делал с этим мальчиком. *** Всё, кроме Антона, вернулись вместе,целыми и невредимыми. Только они быстро поняли что кого-то не хватает. Антона. *** Утро наступило неожиданно быстро. Эд всё это время не спал. Он всё так же много думал о жизни и о будущем. Взяв ещё спящего Антона на руки, он направился к единственному месту купе он мог пойти. Дверь долго не открывали, но когда дверь всё же открыли, Скруджи увидел на пороге спокойного Арсения. Парень не хотел отдавать Антона, но нужно было решить проблемы, и найти нормальную работу, чтобы потом забрать Шастуна. Выргановский молча протянул ему мальчика и ушёл.
11 Нравится 1 Отзывы 3 В сборник