5 сентября, среда.
7 ноября 2022 г., 14:50
Примечания:
приятного прочтения! <3
Белокурый юноша стоял над пропастью,
он всегда игрался своей жизнью. По крайней мере мне так казалось. Мой милый мальчик… Томо. Томо обозначало «друг» и это действительно так, самый близкий и самый дорогой мне человек…теперь лежит холодный на моих коленях.
я захлебывался в собственных слезах, вокруг меня собралась куча полицейских и ещё незнакомых мне людей, кто то отгонял прохожих, кто то с интересом разглядывал «случай», а кто спешил пройти мимо, что бы не нагонять черную ауру на свои жизни. Именно в этот сентябрь было особенно холодно, холоднее, чем в любой другой месяц, но меня это мало волновало
«как мне теперь жить?»
******
Парень одетый во все чёрное, складывалось впечатление, что он сошёл с ума, болтая сам с собой —
«Не могу поверить, что дело передали этим гадам!» — мысленно произнес Каэдхара, сидя у могилы друга — только два года прошло с расследования твоего убий..- голос дрогнул, по ушам прошёлся слабый ветерок — у нас ещё было время! мой папа обязательно бы нашёл мразь, которая сделала это с тобой! — и по щекам парня потекли слёзы — но я обязательно! слышишь, Томо, я обязательно доведу дело до конца, только дай мне время, я закончу школу и отучусь в нужном месте, я пойду по стопам отца и стану детективом! я верну это расследование и найду убийцу! — истерично кричал парень, казалось бы, прошло два года и боль должна была утихнуть, но она пробирала нутро насквозь, с каждым днём она становилась только сильнее.
Рядом с плачущим парнем появился белый котик, Казуха застыл. Белая шерстка на удивление чистая, слишком чистая для скопления грязи окружающих могил. Только светло-фиолетовые око пробирали душу смотря насквозь. — хей, малыш, откуда ты взялся в таком месте? — спустя пару минут разглядывания животного произнёс красноглазый — ухоженный, ты чей то? потерялся что ли — мгновение и кот оказался в белоснежных руках — и что мне с тобой делать? — он приподнял пушистика за подмышки на уровень своей головы и начал вглядываться в глаза последнего — такой цвет у тебя необычный…я такой только однажды видел — улыбнулся парень с красной прядкой в волосах, но в ту же секунду лицо его стало печальным — ты может голоден? подожди, я взял немного еды с собой — сделал он это потому что знал, что проведёт не мало время за почтением памяти и наверняка проголодался бы, оставив кота рядом с собой он полез в рюкзак за припасами — вот, может не совсем съедобно для тебя, но у меня есть только это — Казуха повернулся, но маленького друга уже не обнаружил.
Походя какое то время по окрестностям в поисках кота он сдался.
«может убежал уже домой?»
*****
В четыре этажа белое здание чем то напоминало элитный особняк, но это всего лишь моя школа. Да, роскошные перила и ограда, красивые цветы и запах сирени, находящейся в центре «сада», как достопримечательность, явно давало свое преимущество, это место по настоящему для меня родное, здесь я учился ещё с младших классов.
— Казуха, привет! — парень одетый в школьную форму окликнул меня.
Кстати форма здесь была строгая, белая рубашка и чёрные пиджаки, единственное, что лакированная обувь здесь была необязательной, каждый ходил в том, чем хотел, я же на постоянной основе носил свои чёрные кеды с белыми шнурками.
— Привет, Горо, ты сегодня раньше обычного — я улыбнулся своему другу, он перевёлся сюда в девятом классе и за год мы стали довольно близки
— Ну не все время мне опаздывать на уроки, к тому же я с особым предложением — Шатен ехидно на меня посмотрел и продолжил — В честь начала учебного года предлагаю сходить в какой нибудь клуб и хорошенько повеселиться, так как год обещает быть ну оооочень нудным
Горо тот человек который всегда согласиться потусить без повода, тут я его как раз таки и не наблюдал, скорее он помнил о том что вчера прошло ровно два года с смерти Томо и хотел меня как нибудь отвлечь, по большей части я ценю его за заботу и доброту
— Ты же знаешь, я не очень люблю тратить своё время на подобное — по тропинке в школу я старался дать понять, что все хорошо
— Да ну тебе, Казах! — так любил меня называть голубоглазый — там собирается половина школы, та и к тому же я являюсь организатором, будет не очень, если лучший друг заводилы на мероприятие не придёт — он посмотрел на меня своим щенячьими глазами
— Хорошо, уговорил — и тут я уже не смог отказать, может действительно развеяться не помешает
— Тогда сегодня вечером напишу, во сколько и где собираемся! — он лишь улыбнулся во всю мордочку и мы отправились на уроки.
Первая половина дня прошла спокойно, Горо даже, на мое удивление, ничего не натворил. Не сказать, чтобы он был прям хулиганом, но впадать в перепалки с учителями он любил.
Пришло время обеда, в столовой раздавали довольно вкусную еду, поэтому никто не возмущался и даже те, кто из богатеньких семей не ходили в кафе на переменках, а как и все довольствовались тем, что подают.
В этот раз я сидел один, у моего друга что то случилось в семье и он отпросился с уроков, надеюсь у него все хорошо…
- Староста - от моих мыслей меня отвлёк темноволосый, хотя его волосы мне больше напоминали фиолетовый, стыдно признать, но несмотря на мою неприязнь к парню я частенько любовался этими волосами на уроках. Локоны под светом падающего из окна были завораживающими. - Отметь меня на первых трёх уроках, я проспал - парень смотрел на меня сверху вниз, даже не стараясь скрыть то, как он пристально смотрит, кажется взглядом сейчас проест
- Извини, Скарамучча, я не могу тебя отметить, ты пропустил эти уроки и.. - я не договорил, парень хлопнул рукой по столу
- Я непонятно сказал? Я проспал, это могло случиться с каждым - он все так же поедал меня своими синими глазами, хоть на его лице почти никогда и не было эмоций кроме недовольства, он не задирал меня ради усмешки и я это прекрасно понимал
Я лишь вздохнул и встал из за стола прикрыв глаза, аппетит пропал
- Слушай, я тебя не боюсь, также я знаю, что ты вовсе не проспал, а нагло прогуливал школу в парке, я тебя видел по дороге, даже если бы проспал, я бы все равно не отметил, будь это ты, или кто то другой, я добросовестно выполняю свои обязанности, поэтому в следующий раз просто постарайся приходить вовремя - высказав ему все, что думаю по этому поводу я пошёл относить поднос и дожидаться следующего урока
Скарамучча с непривычным для себя проигрышем в дискуссии смотрел вслед Каэдхары. Он не ненавидел юношу, просто от «правильности» Казухи его тошнило, возможно поэтому чаще всего хотелось никогда с ним не связываться.
- «ну и почему старостой назначали именно этого ангелочка» - не успев додумать все свои негативные мысли про парня, он отшатнулся от легкого удара в спину
- ХЕЕЕЙ, дружище, а я думал ты и вовсе решил не приходить! - с радостью в улыбке выдал Тарталья
- не дождёшься - спокойно произнёс Скар, хоть он был с обычным характером Цундере, но друга своего он ценил, наверное потому что это его единственный друг.
- где пропадал, малой?
- я просто проспал, не вижу смысла ходить на уроки, где рассказывают то, что я и так знаю - самодовольно сказал парень на выходе из столовой
- ты ж мой вундеркинд! ты кстати опять разговаривал с тем парнем? - выходя в след за Скарамуччей поинтересовался школьник
- слышь, рыжий, а ты не попутал? схуяли я твой? я просто попросил его отметить меня на уроках, не хочется лишней суеты с учебой
- и как? отметил?
- конечно, я же сам Скарамучча, член семьи Сёгун - конечно же он соврал, эго парню не занимать. Хотя он и правда был важной шишкой, не все учителя готовы предъявить ему за что либо, что уж касается сверстников, кроме одного конечно.
«бесстрашный парень» ответил бы брюнет, если бы его спросили о Кадзухе.
*****
на уроке химии мы не просто писали в тетради, сегодня у нас было что то типо лабораторной работы, ну или как бы сказал Горо, будь он здесь, «отличный повод что то взорвать» Учитель был не очень заинтересован в уроке, поэтому просто дал задание и сказал распределиться на пары, друга моего не было, а все мои остальные товарищи уже состояли в паре, поэтому я решил работать один.
******
- и чего этот старик вообще сказал сделать - бурчал парень в паре со своим рыжим другом
- Скарамучча, ты же вундеркинд, так давай, смешивай - с усмешкой произнёс Тарталья.
Это правда, брюнет был силён в предметах науки, во всех, кроме химии, ее он терпеть не мог поэтому никогда не занимался дополнительно с репетитором, а уж тем более на уроках, но признавать свою «глупость» он не собирался
- «и что же тут смешивать то» - пытался сообразить у себя в голове так называемый умник - «ай похуй, пусть что будет» - начинал добавлять в колбу под подогревом все подряд, но тут его остановил мимо проходящий одноклассник
- стой, не лучшая идея добавлять это сюда, давай я тебе помогу - Казуха вылил содержимое и переделал все, как надо
- я бы и без тебя справился - лишь недовольно хмыкнул синеглазый
- боюсь, тогда бы кабинет уже был в дыму - Каэдхара улыбнулся последнему, впервые за все года их совместного обучения, это не обычная ухмылка из вежливости, а его это правда позабавило, искренность главный залог красивой улыбки. На лице Скарамуччи выскочил легкий шок от увиденного, Кадзуха как будто почувствовав это сразу поменялся в свое привычное спокойно-дружелюбное состояние и пошёл докладывать о готовой работе учителю.
- Да этот школьник тебя уделал, Скарамуш!! - просмеял товарищ
- Заткнись
- «и без тебя знаю» - добавил у себя в голове брюнет
Успешно сдав работу, класс отправился по своим делам, кто домой, кто прогуляться по ближайшему парку, ведь последний урок отменили.
*****
Телефонный звонок
- Кадзуха! Ты не забыл? Сегодня развлекаемся по полной, я надеюсь ты выбрал свой самый красивый наряд, ведь к твоей модельной внешности нужны только самые красивые вещи - кричал в трубку Горо, уже видимо под градусом
- ты выпил перед мероприятием?
- Ахах, по мне так понятно? Извини, Казах, я начал чуть раньше, чем следовало, но тут уже половина ребят из нашей школы, я жду тооооолько тебя
- Ты меня и в самом деле смущаешь, я скоро выезжаю - не хотел признавать себе Каэдхара, но повеселиться в подобном заведение вместе со своими друзьями он и правда хотел
«свой самый красивый наряд? есть ли у меня такой?» на данный момент блондин напоминал девушку перед свиданием, которая не может выбрать, что ей надеть
спустя минут десять парень все же сдался и выбрал простой лук на сегодня: клетчатая, цвета шоколада рубашка, под неё белая футболка, свободные светло-коричневые брюки, такого же цвета кепка и белые кеды
простенько? ну и парень не из любителей выделиться, к тому же такой стиль одежды ему отлично подходил
Предупредив родителей о совместной вечеринке с друзьями он вызвал такси и отправился в путь, прибыв на место его уже поджидал Горо и ещё несколько товарищей
- Кадзуха! - прокричала светловолосая девушка с хвостом
- привет, Еимия, ребята - рядом с ней он увидел ещё Тому и Аяку
- не ожидал тебя здесь увидеть, Аяка
- я тоже не думала, что окажусь в подобном месте, но Горо сказал, что тут будет ещё много ребят из школы и поэтому я согласилась, рада тебя встретить - одноклассница немного поклонилась в знак приветствия, вежливости ей не занимать. Красива, благородна и с манерами, любой бы позавидовал такой подруге.
Немного поболтав мы вошли внутрь, много людей, среди которых я частенько замечал своих сверстников из школы, громкая музыка, неоновый свет, вообщем все как в типичных борделях, если так можно сказать. Единственное меня волновало, как Горо получил разрешение провести сюда несовершеннолетних, но судя по виду заведения, тут не особо волновало кому сколько лет, главное что бы выглядели мы взрослыми.
я решил просто посидеть в стороне, пока это не закончится, выпил какой то легкий напиток и спокойно наблюдал за происходящим. я сидел на кожаном диванчике, на столе стояла смесь моих друзей, случайно взяв не свой я выпил более градусный алкоголь, хоть я и несовершеннолетний, но к легким коктейлям относился спокойно, та и пью я довольно редко. Немного поморщившись от того, что я сейчас выпил, я решил просто забить, ну выпил и выпил, если кто то предъявит, то просто куплю новый.
бегая глазами от своих танцующих друзей я увидел следующее: парень в рубашке под которой была чёрная водолазка отдавал большую сумму денег бармену, приглядевшись я понял, что это мой вечно недовольный одноклассник Скарамучча. «от то тут что забыл?», мысленно спросил я, но вспомнив, что это мероприятие куда собираются старшие классы из моей школы я сразу откинул все вопросы. Все равно странно увидеть его здесь, не думал, что он согласится пойти сюда вместе с одноклассниками, та и за что он отдаёт столь много денег обычному бармену?
- какая мне разница - в пол голоса произнёс Каэдхара потирая висок.
От моих мыслей меня отвлекла Еимия с предложением потанцевать медленный танец, что ж, я не очень умею танцевать, но отказывать своей подруге не хотелось.
немного промешкавшись ногами я все же вошёл в темп, оказывается, шевелить телом под громкую музыку в паре с красивой девушкой не так уж и плохо.
*****
- Этой суммы должно хватить, чтобы оплатить разгром моего друга - брюнет всунул нал бармену
- Да, сэр - тот лишь согласился умолчав о том, что я дал больше, чем было нужно
«вечно этот рыжий не может контролировать себя в пьяном угаре, достал уже» - возмутился в мыслях Скарамучча.
И зачем я вообще согласился прийти сюда с ним, к тому же зная, что тут будет скот из моей школы.
- повтори мне стопочку
- Да, сэр
он что, других слов не знает? или просто понимает с кем разговаривает? ну да, я высокий, красивый и богатый, как перед таким устоять?
Самодовольно выпив залпом алкоголь я посмотрел на танцпол, танцующие пары под медляк, что может быть тошнотнее.
Среди толпы я заметил старосту и девушку, танцующие в обнимку. Нихуя себе.
Не знаю, что меня удивило больше, то что этот правильный парниша пришёл сюда, или то что он танцует в компании девушки. Хотя, не с парнем же ему танцевать.
Стыдно признать, но второе меня не очень удивило. У Каэдхары идеально белоснежная кожа, алые глаза, волосы цвета облаков, его эта необычная красная прядка в волосах, смазливое лицо, наверное, мне даже немного завидно.
- «или я просто считаю его красивым?»
Эта мысль пронеслась в моей голове отчетливее остальных, ну что за бред ей богу? он конечно хорош, но со мной и рядом не стоял.
Выйду покурить.
Примечания:
это первая работа за которую я хочу взяться всерьёз, я очень старалась и надеюсь, что вам понравилось. было бы приятно почитать вообще мнение в отзывах.
Кстати, белый котик на кладбище была отсылка к сюжету геншин, когда Кадзуха приходил на могилу к Томо, он увидел там белого котика. Если прийти туда, то тоже можно его заметить. (была бы возможность, поймала бы в сети и поставила в чайник рядом с Кадзухой, но сделать этого к сожалению нельзя)