Страх. Конец. А что дальше?
12 ноября 2022 г., 23:15
Примечания:
Я первый раз пишу, что то подобное, поэтому пожалуйста не судите оч строго.
24.02.22
война,страх,непонимание будущего, страх смерти,воздушной тревоги, скупание продуктов,включённые новости на телевизоре 24/7,бессонница.И это лишь малая часть того, что пережил каждый украинец 24 февраля...
5.03.22
Я всё так же в шоке, не понимаю, что происходит, неужели я на это заслужила?чем я хуже других? почему у других в стране всё спокойно, а у меня взрывы, бомбы, ракеты...
Я уезжаю из дому с чётким пониманием, что не знаю когда я туда вернусь.Последняя фотка с папой, с котиком, и вот я уже сижу в машине и еду к какому то дому...
Выхожу из машины, странный дом, хмурый день, пасмурно-дождливый. Времени 11 часов утра, мы идём на задний двор, ждём другую машину, в которой и начнется путь в неизвестность. И тут я слышу...взрыв.
Я приседаю и закрываю голову руками, бомба упала всего в километре, может меньше от места где стояли я и родители. Мало ли куда прилетит...
Я вроде как успокоилась, руки не трясуться, мне не было страшно, я просто не до конца осознавала всё. И вот, приезжает машина со взрослой дочерью маминой подруги и младшим 14ти летним сыном Сашей. Мне к слову было 13.Я прощаюсь с папой, обнимаю его так как никогда не обнимала. Всё как во сне, и вот, мы уехали. Я понимаю, что это конец.
06.03.22
Я уже в Варшаве, мне всё ещё страшно от неизвестности. Я уже хочу домой, хоть я и знаю, что живу рядом с Киевом и в Украине слишком опасно... Завтра ночью 07.10 мы уже уедем дальше, в Германию.
08.03.22
Я сижу в номере отеля на границе Германии с Нидерландами и не понимаю, что я здесь забыла
Я первый раз за 2 суток сходила в душ и помыла голову. Через пару часов я наконец-то нормально поем впервые за несколько дней. Мне страшно что будет дальше, но я живу и хотя бы это радует, что я не умерла и я в целости и сохранности.
13.03.22
Я уже несколько дней живу в Нидерландах и я пошла в школу именно в этот день, все там очень хорошие, но мне было страшно.
15.04.22
Мы уехали в Германию, ведь жить у других людей всегда-это наглость, если у вас есть работа и возможность арендовать жилье.Мне было жаль уезжать, но я рада тому, что буду жить не как в общаге где у нас 4 кровати в одной комнате, а сама. Кстати мама Саши и Оли уже приехала из Испании, теперь она живёт с нами.В одной комнате живут они втроём, а в другой я с мамой
Мама не любит сидеть в комнате а предпочитает сидеть в зале или кухне, но
с утра до ночи она на работе, так что можна сказать, что я живу одна в комнате.
22.04.22
Нас с Сашей устраивали в школу. Сначала нас хотели определить в школу для двоечников, но мы оказались не такими тупыми которые в 8 классе не могут 3 на 6 умножить.
23.02.22
Мы с Сашей пошли в обычную среднюю немецкую школу. Что я, что Саша немного учили немецкий в украинской школе, но к моему сожалению или счастью, оказалось что Саша как пробка нихрена не знает, и я стала работать карманным переводчиком. Мне было не сложно, я наоборот была рада, что хоть где то могу блеснуть умом и показать свои умения разговора на английском и немецком языках. Но со временем я начала хотеть, что бы Саша перестал сначала ходить за мной и просить сказать любое слово на английском, что бы он смог хоть как то коммуницировать с одноклассниками, а потом затирать мне что у него B2. Но я смирилась,со временем он запомнил ключевые три фразы такие как "Tabletennis" "Where do we have our next lesson" и "Could u help me with this task please? ". Мне было плевать если он ошибался, ведь "не я же позорюсь".
Так проходило множество дней Кати, она не прекращая обдумывала все действия, что с ней происходили, и они сами каким то образом превращалиь в историю или образ в её голове.
Всё было так и дальше пока в один как сначала показалось обычный день кое что изменилось...
05.05.22
Я увидела на уроке рисования двух новых девочек. Когда Фрау Шультер зашла в клас, она представила их.И показала на меня мол "Это Кейт,она из Украины как и вы".Как оказалось это тоже были такие же беженки как и я. Одна из них была Диана. Девочка чуть выше меня ростом, с кудрявой каштановой копной на голове, карими глубокими глазами и миловидной улыбкой. Мне показалось, что она очень плохо знает английский, так как на её лице было полное непонимание, что от не хотят.Девочка примерно того же роста, что и так званая Диана, хоть и видно было, что ей лет может даже 15,толкнула Диану в плечо и шепнула ей на ухо что то, я так и не расслышала, но мне показалось, что она перевела всё что сказала учительница Диане. Дальше учительница представила ту самую девчёнку которая стояла рядом с Дианой. Это оказалась Виолетта, у неё было тёмное каре,красовались несколько татуировок на лице и ещё чуть меньше 10 на теле.(представим, что у Вилки меньше татуировок, всё таки 15 лет ема)Её глаза это нечто, они такие красивые, что я просто не смогу их описать. Вобщем я залипла не неё. Она это заметила и подмигнула мне, на что я лишь улыбнулась. Учительница сказала им садиться за нашу с девочками парту, я была очень рада этому. (Обьясняю, в классе рисования парта как квадрат, и на каждой стороне по 2 стула, всего 8 мест за партой, а парта очень большая.) Я сидела одна, Диана села справа возле меня, а виолетта справа Дианы. Я кинула им быстрое "привет" и начала слушать учительницу, потому что она обьясняла задание на немецком, а мне ещё нужно будет его этим двум обьяснять.Когда учительница закончила то я поняла, что это было то же задание, что и на прошлом уроке. Так как оно было у меня готово, я позвала учительницу и она сказала, что я могу рисовать что хочу.Я решила рисовать от сердца, я знала, что работу для всех остальных растянут ещё урока так на 2,а я успею сделать то,что начала. Я взяла мольберт,лист бумаги, прикрепила его к доске и начала делать быстрый набросок .Диана и Виолетта переглянулись и Виолетта позвала меня.
-Кейт значит?-ухмыльнулась она.
-Вообще я Катя, но слушать "Катча" как в Нидерландах, я не собираюсь. -ответила я
-Ну не кипятись, всё всё. Тебе сколько лет?-с уже явно виднеющейся улыбкой сказала Виолетта
-через месяц 14,а вам? -сказала я, и
-мне 14-вклинилась в наш разговор Диана.
-а мне 15,-сказала Виолетта.-сразу скажу, что можешь называть меня Вилка.
-ложка блин.-тихонько хмыкнула я.-А вы откуда? И в каком вы классе тут?
-Я из Херсонской области, я в 8C(читать как Восьмой це) -сказала Диана, которая кое как смогла прилепить лист бумаги к доске для мольберта.
-А я из БЦ, город такой под Киевом. Я в 9А.-простонала вилка которая тащила аж 2 мольберта сразу. Для Дианы и для себя.
В голове я посмеялась и одновременно мне стало её жалко, ведь я ели один могу дотащить, а она аж 2.Через секунду после того как она это сказала, я резко замерла.
-я тоже из БЦ-сказала я в шоковом состоянии.
-ахереть. А чего мы раньше не виделись? -ахреневшим голосом проговорила Вилка.
-Хз, вам обьяснить, что делать или нет? -перешла на другую тему я
-О кстати, да-попросила щенячими глазками Диана.
Ну я им обьяснила.Пока я обьясняла то девочки нарисовали пол рисунка карандашом. Потом я перешла к рассказу про цвета и какие нужно использовать в их случае.
-ой, а у меня красок нет-Диана перестала рисовать.
-у меня тож-вставила Вилка.
-Можете мои взять, мне всё равно акрил нужен, а вам акварель.
Да, я рисовала акрилом,и что вы мне сделаете.
-оййй, спасибкиии-Благодарным голосом сказала Диана и обняла меня.
-не за что, -я тоже обняла её.
-а меня обнять, я тоже такое люблю вообще-то-деланно обиженным голосом проворчала Вилка.
Я отстранилась от Дианы
-ну иди уже сюда-и я крепко сжала её в обятьях.
Она обняла меня в ответ, очень крепко, я бы сказала даже, что слишком, но я люблю обнимашки, так что мне пофек.
Ну короче урок прошёл неплохо, я сдружилась с девочками, я была рада тому, что у меня теперь есть кто то коме вечно ходящего за мной Саши.
Мне было немного жаль, что после рисования я опять встречусь с Сашей, хорошо, что я выбрала рисование, а не спорт, а то пришлось бы проводить с ним весь школьный день, так +ещё и дома он постоянно в своём ноуте в кс играет и орёт на весь дом. Саша вообще пацан который не следит за собой, ест дофига, и что попало. Глаза карие с зелёным, но на деле будто жёлтые, странная стрижка, стиль тоже если честно странный, он вообще не чистоплотный и ему плевать на комфорт других людей. Короче полная моя противоположность. Я девочка достаточно низкого роста, может 160 где то. У меня каштановые волосы, честно я не могу сказать точную длинну, потому что я постоянно хочу изменений в имидже, но сейчас у меня вулфкат, где то до лопаток. Стиль каждый день разный,но чувство стиля у меня точно есть, оно у меня в крови. Я впринципе за ЗОЖ. Занимаюсь спортом там, фигура у меня красивенькая такая, хоть я конечно и немного костлявая,но мене всегда нравилась худоба.К сожалению у меня РПП если это можно так назвать, потому-что я голодаю, если вижу прибавку на циферблате весов. Но в еде я себе особо не отказываю так-как в этом нет потребности, еще с детства я знаю, что много сладкого-вредно, много жирной пищи-вредно, много фастфуда и чипсов-вредно. Я не отказываюсь от этого, но я знаю меру. Ну короче вот такая я ЗОЖница, еще я не парю, курю или п'ю, поэтому очень много моих сверстников считают меня скучной, но мне как-то плевать. Люблю гулять на улице, хотя при этом я люблю сидеть дома, короче по настроению.Комфорт людей для меня святое. Характер у меня можно назвать одним словом. Клоун.Короче да, а вообще, то хватит уже болтать, дальше к истории.
Так вот, мне было грустно, ведь сейчас я встречусь с Сашей. Я его даже ненавидела местами, ведь по сути я была нетрадиционной ориентации, я не могла понять, я би, пан или лесбиянка.Одно я знала точно, девушки меня привлекали, любовь к мужчинам я скорее просто себе навязывала. Но не об этом. Саша же наоборот-гетеро прям заядлый, так ещё и гомофоб по всей видимости. У нас были конфликт из-за того, что он говорил патриархальные фразочки, унижал меня, гнобил мою внешность, говорил, что я зазнайка, слабая и много чего ещё, я не подавала виду, но меня это очень обижало. Уроки рисования и спорта были в разных корпусах, поэтому стоя с девочками во дворе школы возле великов на которых мы поедем домой. я увидела приближающегося Сашу и сразу помрачнела, Вилка взяла меня за руку в знак поддержки и обеспокоенно спросила
-всё ок?
-С тобой всё в порядке? -спросила Диана
-да, не переживайте-деланно-спокойным голосом сказала я, но руку её всё таки сжала.
И тут подходит Саша
-Ну что, нарисовала очередную ересь?не умеешь рисовать, так не берись.-он решил начать разговор именно с этого... Ну супер.
-Саша, захлопнись, прошу тебя.
-А не то что?
-Тебе что то не понятно? Она сказала уйди, значит уйди! -вступилась за меня Виолетта.
-А ты ещё кто? -обратился он к Вилке уже приобнимающей меня, -ты чтоль мутишь с этой шлюхой недоделанной? -указывая на меня хамовитым тоном сказал он.
-Во-первых,ещё раз так её назовёшь-получишь, во вторых, я и Диана тут новенькие, а теперь уходи. -отрезала Ви.
-ладно, я понял, а то какие-то вы тут бля злые.
Всё это время Диана стояла вахуи и не понимала что ей делать.Как только Саша ушёл, я расплакалась, я никогда не плакала при Саше, но на самом деле я была слаба, очень слаба.
Виолетта сразу меня обняла, я уткнулась носом ей в плечо.
-тише, тише, котёнок, всё нормально, -шептала мне Ви.
Диана тем временем искала салфетки у меня в сумке.
-ого...
Ви вопросительным взглядом посмотрела на неё.
-потише, что ты там нашла?
Диана в свою очередь показала пачку успокоительного, которое нашла в моей сумке, а затем показала кучу пустых пластинок.
-Ох... -только и смогла из себя выдавить Виолетта.
-что такое?-я подняла заплаканные глаза вверх.
-ничего котёночек, ничего, всё хорошо.-сказала Вилка и обняла меня.
-всё, мне уже лучше-улыбнулась я, и хотела было вытереть слёзы, как Виолетта взяла и своими руками нежно провела по моему лицу, убирая солёную воду. Я немного опешила,ведь она это делала не совсем по дружески
-кто это? -спросила Вилка, её тон не был давящим или каким то строгим, и ему хотелось полностью открыться.
-мне он показался слишком уж грубым-задуманно сказала Диана до этого времени витающая в своих мыслях.
-давайте пойдём ко мне, у меня никого дома, ну кроме Саши... -предложила я.
-го, -сразу же ответила Диана.
-ну чё, пошли, точнее поехали, -позвала нас Вилка, -показывай куда ехать.
Примечания:
Ну как то так(