Часть 1
5 ноября 2022 г., 18:00
Миротворец никогда не сомневался, что он - самый настоящий дракончик судьбы! Придет время и однажды, он как бы невзначай, неожиданно для всех спасет Пиррию! Вряд ли конечно он как в каком-нибудь там пророчестве вдруг обретет вторую пару крыльев (светлоогненных конечно) или что-то вроде того, но слава, уважение и почет - это конечно само собой, так случается у всех героев!
Сделав кувырок в воздухе, дракончик ловко спикировал вниз. Дрожа от радостного возбуждения, Миротворец с интересом оглядел Яшмовую гору. Теперь он будет здесь учится! Сама академия будто бы кричит: "Это школа для будущих героев!"
- Ты точно не передумал? - Послышался сзади голос запыхавшейся Надежды. Миротворец беззвучно закатил глаза - его мать не пускала его в академию уже несколько лет! В этот раз он все же смог настоять на своем и Надежда написала королеве Ореоле письмо о том чтобы его отправили в школу. Королева конечно тоже не слишком спешила рассматривать это письмо, но все же его приняли в академию, а это главное!
Весело трепеща крылышками Миротворец крепче сжал в лапах большую плетеную корзину и кинулся вперед. Около входа в академию уже стояли четыре фигурки. Сердце дракончика радостно забилось - драконята Судьбы! Настоящие! Погруженный в героические мечты, Миротворец споткнулся о камень и полетел вверх тормашками.
- Все в порядке? - Маленькая золотистая песчаная заботливо склонилась над ним. - Где болит?
- Нигде. - Быстро вскочил на лапки Миротворец. - А вы... Солнышко, правильно?
- Да. - Приветливо кивнула песчаная. "Вот же повезло!" Завистливо подумал дракончик "Мало того что дракончик Судьбы, так еще и принцесса!"
Рядом с Солнышко стояла кобальтово-синяя морская. Она задумчиво смотрела на дракончика, так что Миротворец еле сдержался, чтобы не передернутся. В ее взгляде читалась радость, настороженность, облегчение и...
И желание убить его.
Миротворец вздрогнул, а морская принцесса решительно встряхнула головой. теперь в ее глазах была лишь приветливость и радость, но дракончик был уверен, что в глубине души Цунами желает ему смерти. В любом случае, она ничего ему не сделает, наверное.
- Я приготовил для вас пирожки с земляникой! - С напускным весельем объявил Миротворец. - А в какое крылышко я попаду?
- О, пирожки! - С искренним энтузиазмом гаркнул земляной. вот это настоящий дракончик судьбы - добрый, сильный и храбрый. Не то что беззащитная песчаная или ярая морская - Глин настоящий герой, без него пророчество бы точно не исполнилось!
- Ты зачислен в Яшмовое крылышко! - Буркнула наконец морская. Миротворец поспешно отвернулся от нее и посмотрел на небесную. Клубы пара шли от ее чешуи. Протянув лапу, она осторожно подхватила когтями один пирожок и быстро закинула себе в рот.
- Думаю из тебя выйдет неплохой пекарь! - Фыркнула огненная небесная. Ее пронзительный взгляд ярко-голубых глаз столкнулся с его темно-зелеными. Миротворец вздрогнул всем телом и замер в оцепенении.
-Ааа! - Вскрикнул он. Неожиданная вспышка боли, заставила его покачнувшись сесть на землю. В глазах резко потемнело, в ушах встал странный гул, а открывающаяся в беззвучных криках пасть не могла издать не звука.
Огненная небесная держит в когтях свиток - что это за свиток? Что там написано? Он никогда раньше не видел этого свитка, но тем не менее он знает его, он сам создал его и сам писал в нем... Свиток от которого зависит вся его жизнь неумолимо быстро горит в огненных когтях, превращаясь в пепел. Его сердце поет от радости, еще чуть-чуть и он будет свободен! Скоро он будет повелевать всей Пиррией!
- Миротворец! Мировторец, с тобой все хорошо? У тебя что-то болит? - Встревоженные голоса Надежды и Солнышко, окончательно вернули дракончика к реальности. Видение растаяло, остались лишь неясные воспоминания. Свиток... Горит в когтях... Непонятная радость... Дракончик задумчиво посмотрел на небесную. Неожиданно в памяти всплыло имя.
"Беда"
- Я... Голова немного болит... Наверное это из-за того что я ударился об камни. - Соврал дракончик. Причина конечно была не в этом, а в видении, но чего доброго они подумают что у него не в порядке с головой, а морская и так только и ждет возможности убить его. - Я... Мне надо отдохнуть.
- Хорошо. Если не пройдет, заходи ко мне в лечебницу! - Заботливо кивнул Глин. - Твоя пещера первая во втором туннеле. И возьми Вводный свиток. - Земляной указал хвостом на большую плетеную корзину на боку которой был приклеен мини-плакат с надписью "ЯШМА"
Рассеяно кивнув, Миротворец вытащил из корзины туго свернутый свиток, буркнул "Спасибо" и устремился к входу. Когда он поравнялся с Цунами она с угрозой прошипела ему на ухо "Если ты тронешь кого-нибудь - я убью тебя!"
Тяжело дыша Миротворец припустил ко второму туннелю. Путь ему перекрыла молодая ночная, она приветливо улыбнулась и спросила его имя. Когда он ответил, она принялась рыться в своей сумке, пока наконец не вытащила оттуда вырезанную из камня табличку на которой были выгравированы три летящих друг за другом дракона. Схватив табличку, дракончик свернул в заветный туннель и вскоре уже стоял в первой пещере.
Боль от видения прошла, но в голове стояла муть и очень хотелось спать. Почему морская так жаждет его смерти? Что за странный свиток был в видении и причем тут небесная Беда? Ответы на эти вопросы ему предстояло найти самостоятельно, почти как настоящему дракончику Судьбы! Только вот спасти пока он должен был не всю Пиррию, а самого себя.
Но все это он сделает не сейчас. Запихнув табличку и свиток в свой рюкзак, Миротворец повалился на подстилку из листьев и мха. Загадочные видения, непонятные свитки и странные драконы - все это подождет до утра. Теперь то что его крылья вдруг превратятся в светлоогненные было вполне реалистичным, вот только героическая судьба чересчур непонятна и опасна...