Почему ты похож на солнце?

PG-13
В процессе
0
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 2 страницы, 607 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник

Звезда родилась

Настройки
Примечания:
«-Ликс, смотри какие бабочки!» … 1996, Австралия, Июнь Феликс с детства был слабым ребёнком. Больницы, таблетки, затворнический образ жизни-он буквально варился во всём этом. Если же он и выходил на улицу, то по минутам останавливался и принимал лекарства. Самому же ему было абсолютно всё равно на себя и своё здоровье, но он понимал, что если не будет принимать медикаменты, то его отругают. Мальчик сильно выделялся из компании своих друзей: до ужаса бледная кожа, синяки под глазами, россыпь ярко-коричневых веснушек и чёрные как ночь волосы. Он ненавидел всё это. Каждой клеткой своего тела, Феликс хотел измениться, хотел стать сильным и красивым как его друзья, но он не мог. Что уж говорить, если мальчишка даже не мог нормально реагировать на свет-постоянно жмурился и потирал глаза, шипел от лучей солнца и всё время прятался в тени. За это ему и дали кличку «Дракула». Хёнджин же был полной противоположностью. Этот парниша часто гулял и засиживался допоздна за компьютерными играми. В его компании никогда не было неловко или же скучно: он всегда мог найти темы для разговора, будь то рассуждения о смысле всего сущего или же разговор о том, почему хурма оранжевая. Его волосы уже давно отросли и доходили почти до плеч, а чёлка вечно лезла в глаза, как бы часто он не закалывал её. Хёнджин любил смотреть мюзиклы и выучивал реплики любимых персонажей, затем пересказывая всё своим друзьям. Он был идеалом для подражания по скромному мнению Ликса. Каждый раз видя его из окна своего дома, Феликс мечтал хотя бы заговорить с ним, уже не говоря о совместной прогулке или же игре на заднем дворе. Хёнджин был знаком со многими друзьями Феликса, поэтому был как никто другой осведомлён о хилом здоровье мальчугана, хоть и ни разу не видел того в лицо. Оставалось лишь приходить к его дому и махать в окно. Но когда Феликс видел этот своеобразный коммуникабельный жест со стороны Хёнджина, то тут же запахивал лёгкие занавески с космонавтами и весь радостный валялся на кровати. … -Как думаешь, каковы шансы того, что Феликса отпустят погулять? -переминаясь с носка на пятку и немного нервничая спросил Хёнджин у Форда. -Тут уже смотря на то в каком настроении Миссис Ли, но знаешь, тебе лучше подождать здесь.-прыснув в кулак, Форд перевёл взгляд на озадаченного друга, и флегматично ответил.-Она уже вкурсе о твоей дурной славе «похитителя слив». -Да будет тебе смеяться надо мной! Это было всего каких то жалких два раза и то, сливы были невкусные. -Ну, ну. А напомни мне, кто их уминал за обе щеки и говорил: «Ониф тавкие фкуфные, попробвуй, Фродф!» Передразнив Хёнджина, юноша с довольным лицом оставил друга одного и скрылся за забором, что огораживал дом. По смешному скуксив лицо, Хёнджин же в свою очередь принялся ждать назойливую задницу своего «братана», и налеялся на то, что бы эта задница прихватила с собой компаньона. … -Поднимайся, космонавт недоделанный, мы идём гулять, а если точнее, то в наш домик.-Ворвавшись в комнату Феликса без стука, Форд принялся осматривать новый ремонт в комнате, останавливая внимание на тёмно-синем ковре, а так же замечая нового террариумного друга.-И как же зовут этого мохнатика? -Его зовут Джейсон.- Младший стал быстро прихорашиваться у зеркала, попутно кладя в поясную сумку необходимые таблетки.-Птицеед-голиаф, вид такой. Он вроде даже не ядовитый, но я до конца не уверен.-Ликс положил небольшую расчёску, и после чего принялся рассказывать дальше.-Ну, помнишь ко мне тётя недавно приезжала? Так вот она и подарила. Я конечно не сильно люблю пауков, но этот вроде клёвый. -А назвал Джейсоном в честь ДжейДи?-Паук как мог спрятался от мальчика, но Форд продолжал постукивать по стеклу террариума, дразня того. -Я не смотрю мюзиклы, там всё слишком преувеличено.-Феликс пожал плечам и пошёл к дверям.-А ещё кто нибудь пойдёт гулять? -Хёнджин нас у ворот ждёт. Сейчас начнёт беситься из-за нашего отсутствия.
0 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник