От крови демона до крови вампира всего один пирог

R
Завершён
43
автор
Размер:
32 страницы, 14 359 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
43 Нравится 9 Отзывы 21 В сборник

Часть 8

Настройки
— А чего-нибудь покрепче нет? - Дин устало опустился на стул. — У меня есть, - сказал Кас, и достал, из внутреннего кармана плаща, бутылку виски. - Я хотел подарить тебе это утром рождества, но из-за всего этого спектакля перед Люцифером, я не успел его упаковать как следует... - он замялся, - Думаю ничего страшного не произойдет, если я подарю тебе это сейчас и так, как оно есть, - его щеки покраснели и он не знал куда деть бутылку, отдать её Дину или убрать обратно в карман и сбежать пока не поздно. — Кас... Ты такой идиот... - Дин встал и схватил его за руку, - Иди сюда, - Винчестер притянул ангела в медвежьи объятия. — Мне кажется или меня Ник позвал? - Ребекка встала из-за стола и побежала на кухню. - Да-да, сейчас иду уже. — То есть, ты не злишься на меня из-за плохого подарка? - пробубнил Кас куда-то в плечо охотнику. — Боже мой, Кас... - Дин отошёл от него на шаг, но продолжил держать за плечи, затем взяв лицо ангела в руки, он заглянул в эти небесные глаза, и увидел в них столько преданности и нежности, и понял, что не сможет больше держать это в себе, поэтому сокращая расстояние до минимума поцеловал ангела, так как мечтал уже очень давно, Дин вкладывал в эти незамысловатые движения губами всё о чем хотел сказать, но не находил слов, он надеялся что сейчас Кас наконец-то всё поймет и перестанет переживать по каждому поводу. Но Кас стоял будто бы боялся сделать что-то не так, и когда Дин уже собирался отстраниться от него, он положил руку на затылок охотника, пробираясь пальцами в короткие волосы, начал не очень умело отвечать на поцелуй, Дин одобрительно промычал притягивая Каса ещё ближе к себе, постепенно Винчестер начал переносить поцелуи на щёки ангела, и вскоре отстранился от него. - Подарок от тебя не может быть плохой, - тихо сказал он соприкасаясь лбами с Касом, - и если бы я сейчас не хотел напиться и забыться, то поставил бы эту бутылку в сейф и любовался ей в тайне от всех. Ты понял? — Понял. — У меня кстати тоже есть кое что для тебя, - отстраняясь сказал Дин и достал что-то из кармана джинсов. - Вот надеюсь тебе понравится, я сам сделал. - Он взял руку Каса и вложил туда кожаный шнурок с подвеской, напоминающей форму крыльев. — Что это? - Кас с интересом рассматривал кулон. — Помнишь что произошло в нашу первую встречу? - спросил Дин. — Ты воткнул в меня нож... - нахмурился Кас, - Дин, ты сделал это из него? Из того ножа? Дин кивнул продолжая нежно смотреть на растерянного ангела. — Дин, это мило... Наверное, - улыбнулся ангел. — Какой же ты балбес, - Дин снова обнял Каса. - Но ты мой балбес. ~тем временем на кухне~ — Ребекка, что такое? Ты захотела что-то ещё? - удивился Ник и застыл, с двумя бокалами крови в руках. - Могла бы попросить принести, я сегодня добрый брат. — Да тише ты, - зашипела девушка. - Я просто не хочу мешать этим голубкам, - она притянула брата к кухонной двери. - Ты только глянь, на них. ~наше время. Второй этаж~ — Думаю, я знаю, о чём ты хотел поговорить. - Элайджа пропустил Сэма, в комнату, закрывая дверь. - Просто знай, что тебе и твоему брату, в этом доме теперь будут рады всегда, и даже когда вы уедете наши отношения не станут хуже. — Я понимаю, - Сэм сел на стул, стоящий возле окна, вся уверенность и желание что-либо говорить словно испарилось, - но за время которое мы были здесь, я настолько привык, - он оглядел комнату рассеянным взглядом, отчего показался вампиру каким-то беззащитным, даже его рост в тот момент не предавал уверенности внешнему виду. - Нет, стоп... Я не мог привыкнуть к вашей семье, может ты меня загипнотизировал? - Сэм нервно хихикнул, - Я не привязываюсь к людям, с нашим образом жизни нельзя это делать, но тут появились эти трупы, если бы я не прочитал ту статью, если бы не поехал в тот магазин, то не встретил бы тебя и сейчас не пришлось бы с тобой прощаться... — Если бы, ты не оказался в том магазине, - прервал его Элайдж, - если бы мы с тобой не познакомились, то ты и твой брат, были бы давно мертвы. - Вампир подошёл ближе и посмотрел на охотника сверху вниз. - Вы вдвоем, вышли бы на наш след, как это и было задумано, и ты не остановил бы брата, ведь у тебя не было бы причины для этого, - он подошёл уже вплотную и посмотрел в глаза человека напротив, - вы пришли бы к нам в дом, но обратно бы уже не вышли, потому что, как ты уже знаешь, ваши методы не действуют на нас, - Элайджа наклонился ниже, и прошептал, - а мне хватило бы и половины секунды, чтобы выпить всю кровь из ваших тел. - Вампир выпрямился и продолжил говорить. - А про Никлауса и его маниакальные наклонности я даже говорить не буду, так что перестань себя терзать, и пойми что ничего в этой жизни не бывает просто так. А что на счёт гипноза... Я никогда не применил бы его к человеку, который пытался защитить мою жизнь даже после того как все доказательства были против меня, - Элайджа немного приподнял голову Сэма, касаясь его подбородка и снова наклонился вперёд, целуя парня, словно боясь потерять его, - я так давно хотел это сделать, - прошептал вампир прямо в губы охотника. Зрачки вампира немного расширились, увидев это охотник сам подался ему навстречу вовлекая Элайджу в новый поцелуй, не теряя времени вампир запустил руки под футболку Сэма и начал плавно поглаживать его грудь, продолжая целовать парня, он спускался всё ниже, вызывая у охотника тихий стон, Элайджа слегка прикусил то место где бился пульс на шее Сэма. — Остановись, - Сэм попытался увернуться от вампира, - нас же могут услышать. — Я живу с людьми, у которых суперслух, - вампир продолжал целовать шею Винчестера. - Здесь в каждой комнате стопроцентная звукоизоляция. — Но... — Посмотри на меня, - ласковым баритоном попросил Элайджа. И Сэм подчинился, хотя внутри всё ещё чувствовал неуверенность. Глаза цвета дорогого виски сверкали озорством и успокаивали. С первого этажа доносился приятный запах рождественской выпечки, комната освещалась мягким светом настольной лампы. Остатки беспокойства начали окончательно исчезать, заменяя себя более приятными чувствами. Элайджа не сводил глаз с Сэма, и практически не моргал, только руки легко скользили по одежде охотника. Сэм даже не заметил момент когда с него стянули рубашку и футболку. Пальцы вампира нежно прошлись по открывшемуся ему телу, невесомо коснулись шеи, затем поднялись чуть выше и убрали за ухо охотника выбившуюся прядь волос. Вампир вдохнул их запах, оставив поцелуй за ухом парня. Сэм приоткрыл губы и по инерции облизал их, и выдохнул с лёгким стоном. — Вставай, - Элайджа потянул Сэма на себя. Когда охотник поднялся со стула, вампир толкнул его на кровать, сразу же опускаясь следом и повисая над ним. Температура в комнате заметно поднимается, а дыхание в момент сбивается у обоих. Сэм не сопротивляется, но издает удивлённый вздох: он-то думал, что всё закончится поцелуем, а потом они пойдут в гостиную к остальным, но планы Элайджи, похоже не совпадают с мыслями охотника. — Я так понимаю, в низ мы сейчас не пойдем? - Сэм приподнял брови. — Ты всё правильно понимаешь, - ответил вампир, одной рукой стягивая с себя галстук. ~ тем временем в гостиной ~ — Интересно о чем они там говорят, - Дин накладывал себе очередную порцию пюре. - Вроде же всё теперь хорошо. — Ну, за это время у них наверное многое накопилось, - Ребекка отпила немного крови из бокала, - Думаю они скоро спустятся. — Да-да, я тоже думаю что они уже заканчивают разговор. - гибрид потянулся к своему бокалу, но на мгновение замер, затем посмотрел на сестру и едва уловимо даже для вампирского слуха прошептал, - Операция «стопроцентная звукоизоляция». Ребекка приподняла одну бровь и глянула на его с лёгким не понимаем, на что Клаус ещё более выразительно посмотрел на неё. — Звукоизоляция, - Ник так же еле слышно пропел это слово и игриво пошевелил бровями. — А давайте сходим на центральную площадь? - Ребекка поднялась из-за стола, - Там же сегодня ярмарка, карамельные яблоки, глинтвейн, пироги. — Пироги? - сразу воодушевился Дин, - Что же ты молчала? Поехали скорее. — Да, я бы тоже с удовольствием посетил эту ярмарку, - согласился Кас. - Там должно быть много познавательной и новой информации для меня. — Ну тогда, не будем терять время, поехали, - Никлаус задвинул свой стул за стол. - Я скину сообщение Элайдже, чтобы они с Сэмом присоединились к нам когда закончат свой разговор. ****** - А теперь, если все твои угрызения совести окончены, думаю нам стоит вернуться к остальным, - сказал вампир помогая застегнуть рубашку Сэма. - Согласен? - охотник молча кивнул, - Тогда пойдем. Спустившись вниз, они заметили что дом пуст, и кроме них там никого нет. — Странно, где все? - удивился охотник. - Дин!? - но в ответ никто не отозвался. — Я сейчас позвоню Никлаусу, узнаю где они, - Элайджа достал телефон из кармана брюк, - У меня сообщение от него, я наверное так увлекся тобой что даже не заметил когда получил его, - вампир открыл сообщение, - всё хорошо, они на центральной площади, там сегодня рождественские гуляния, хочешь сходить? — Почему бы и нет? Пойдем, - Сэм развёл руками, - Куплю наконец-то Дину пирог, надо же когда-нибудь это сделать, - он усмехнулся и пошёл вслед за Элайджей к выходу из дома. ****** — Ну что, нам пора, пока туман совсем не сгустился, - Дин погладил крышу импалы. - Спасибо что помогли. — Да, спасибо что приняли нас своём доме, - Сэм улыбнулся Элайдже получая ответную улыбку. — Может сделаем фото на память? - Ник достал фотоаппарат. - Когда ещё удастся постоять в одном кадре с охотниками, тем более с Винчестерами? Пока Никлаус устанавливал камеру, все остальные собрались около особняка. — А мы точно все влезем в кадр? - спросил Кас, прижимаясь ближе к Дину. — Не переживай дорогой, - Ребекка встала с другой стороны от него. - Ник у нас мастер, в том, чтобы помещать людей в замкнутое пространство. — Ты мне льстишь, Ребекка, - оборотень закончил установку и подбежал к остальным, вставая между своими братом и сестрой. - А теперь, все вместе посмотрим в камеру и улыбаемся. Через секунду из полароида выпала фотография, затем ещё одна. — Ну вот и всё, - Ник поднял карточки с земли. - Одна нам, другая вам, - он протянул карточку ангелу. — Но тут же ничего нет, - Кас удивлённо разглядывал черный прямоугольник. — Положи её в карман, - улыбнулся Элайджа, - Через несколько минут всё проявится. — Это наше людское волшебство, - Сэм уже подошёл к пассажирской двери импалы. - Я рад, что всё так сложилось, и мне удалось познакомиться с тобой в тот день, - он обнял вампира стоявшего рядом. - А теперь нам действительно пора, не хочется попасть в туман. Закончив прощаться, охотники и ангел сели в машину и уехали. — Никлаус, а как давно в этом городе был такой густой туман? - спокойно спросил Элайджа, не отрывая взгляда от удаляющийся черной машины. — Надеюсь, что это не эти два придурка, - так же спокойно ответил Ник. - В прошлый раз наша встреча, в Мистик Фоллс, ничем хорошим не закончилась. — В любом случае, дорогой брат, они из твоей родословной, - усмехнулся Элайджа, - так что, тебе с ними и разбираться. — Ну да, чуть что, так сразу Клаус виноват, - вздохнул Ник. — Да ладно вам спорить, пошлите в дом, - Ребекка распахнула дверь особняка. - Потом разберемся, и с туманом и со всем остальным. Как только за вампирами захлопнулась дверь, улицу заволокло плотным туманом и на белый забор окружавший их дом, опустился большой черный ворон...
43 Нравится 9 Отзывы 21 В сборник