Учитель физики

PG-13
Заморожен
2
автор
Размер:
4 страницы, 1 083 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
1 сентября. Для большинства школьников это целый ад. Все стоят на линейке, но не хватает в 7,,б,, классе одного ученика. Нету Шастуна. Он опаздывает как обычно . *** Проснувшись, Антон посмотрел время . На часах было 11 часов. Он быстро вскочил с кровати и начал одеваться. Надевая брюки, он кричал с комнаты. -Мам, почему ты меня не разбудила?! Мама, выкладывая из кухни, отвечала: -Антон, ты так сладко спал. Мне было жалко тебя будить. Антон ничего не ответил. Вместо этого он вздохнул. Взял рюкзак и пошел в школу. Вслед, мама пожелала удачи и быть внимательным на дороге. Антон быстро выскочил с подъезда и побежал. Он и так опоздал на 30 минут . *** Спустя 15 минут, Антон уже был возле школы. Все было хорошо, пока он не столкнулся с каким-то незнакомцем . Антон не поднимая головы ,извинился и побежал дальше. Но уже было поздно, линейка закончилась. Все расходятся по домам. Антон хочет уйти аккуратно и не замечаным, но его увидела Татьяна Михайловна. Его классная руководительница. - Шастун Антон Андреевич, почему вы опоздали снова. Уже 15 раз. - Татьяна Михайловна, не знал, что вы еще и считает. - Не огрызайся Шастун. Отвечай на заданный вопрос. На самом деле ее не сильно волновало его опоздание. Ей все равно. Главное, чтобы 7 ,, б,, вёл себя хорошо и учились нормально. - Татьяна Михайловна, я не поставил будильник, а мама меня не разбудила. Ее ответ был простым,, Ты так сладко спал,, . Она посмотрела на Шастуна злобным взглядом. Спустя 30 секунд, она улыбнулась ему. И ответила ласково: - Ах, Ирина Олеговна...Святая женщина. В одиночку растёт сына, работает не покладая рук. Успевает даже сходить на родительское собрание. Просто чудо-женщина... Она помолчала, потом дальше продолжала : - Ладно, на этот раз, я тебя прощаю. Не хочу твою маму тревожать. Но в следующий раз... Антон тут же ее перебил : - Понял я вас, понял. В следующий раз этого не повторится. -Ладно, иди домой. Антон быстро побежал. Ведь она пока еще была доброй. Уходя, он увидел какого-то мужчину. Он его не знал. Ну и ладно. Антона это не волновало. * * * Придя домой, Шастун думал, что он один. Но у Ирины Олеговны было сегодня выходной. Увидя своего сына, она обрадовалась , и попросила сделать общее фото. Она делает это каждый год и вешает на холодильник. Антон был не против. Ради мамы, он все сделает. Она у него одна и единственная. После фото он пошел в комнату переодеваться. Переодевшись, он лег на кровать и спустя время, уснул.
Примечания:
2 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)