Tiny Adventure

PG-13
В процессе
4
автор
Nourgvacor бета
Размер:
планируется Макси, написано 47 страниц, 23 558 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
4 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник

Глава 11. Встреча с Тейлзом.

Настройки
Мы стояли на пороге дома Тейлза, что представлял из себя двухэтажный дом. Мы все прекрасно знали то, что нас встретило вчера. Есть вероятность, что нам придётся встретиться с ним вновь. Но отступить значит сдаться. Нашей задачей было найти те мом мные зацепки указывающие на то, что произошло между тейлзом и Соником. Какие то записки, дневник или что то, что могло указывать на эту проблему. У каждого из нас было одно на уме. Докопаться до истины. Лишь у Крим было какое-то странное выражение лица. Я не мог понять в чём дело, но думаю, со временем всё станет явным. Я глубоко вдохнул и выдохнул. - Ну…Пошли – сказал я и открыл дверь дома и уступил дорогу девочкам. . Эми и Крим вошли первыми, я же след за ними. В доме всё было по-прежнему. Творческий беспрорядок во всей своей красе. Пройдя в прихожую мы оказались на той самой развилке, где мы встретили это самое нечто. - Предлагаю разделиться. Так будет быстрее, и время сэкономим. Кто куда хочет пойти ? – спросил я. - Я на второй этаж – ответила Крим. - А я кухню – отозвалась Эми. - В таком случае я в гостиную – подытожил я – Осмотрите каждый угол. Если найдёте что то дайте знать. На том и решив мы разошлись. Я же направился в гостиную. Обстановка была скромной. Стены и потолок приятных пастельных тонов, полка с книгами, кровать, рядом прикроватная тумбочка, пол устилала паркет. Пара окон, из которой видно деревню. Я осмотрел каждый угол в поисках зацепок. Идея была сумбурна, но нам нуэно найти хоть что то. В итоге не найдя ничего я вернулся к месту сбора. Сначала пришёл я, а после и Эми. - нашла что-нибудь ? – спросил я. - Нет – ответила ежиха. К тому моменту пришла Крим. - Нашли что-нибудь ? – спросила нас крольчиха. - К сожалению нгет – ответил я. - Тоже нет – ответила Эми. - Мы словно ищем иголку в стоге сена – сказал я почесав голову. - Похоже на то - подтвердила Эми. Я обратил внимание на лестничный пролёт ведущий вниз. Там была приоткрытая дверь. Подойдя к нему, я замер на несколько секунд. Эми и Крим смотрели туда же, куда и я. - девочки вы думаете о том же о чём и я ? – спросил я у них. - Ага – ответила Эми. Я первым спустился вниз. Эми и Крим пошли следом за мной. Я открыл дверь и войдя в помещение нащупал выключатель. Включив свет, я осмотрелся. Взору открылось просторное помещение с оборудованием, чертёжным столом, инструментами и прочей электроникой. Мы находились в мастерской Тейлза. В отличии от дома здесь был в той или иной степени порядок. Кстати в этой комнате был лестничный пролёт. Видимо он служил своего рода чёрным ходом. Либо же проходом на наружную часть мастерской, что находилась на заднем дворе. Рядом с потолком находилось окошко, откуда исходил двевной свет. Но порой его бывает недостаточно. Потому-то на потолке есть светильник. Мы разошлись по разным углам. Я же пошёл к другой части стены. Осмотрев каждый угол, мы встретились у выхода из мастерской. - нашли что-нибудь ? спросил я - Нет – ответила Эми. Крим подтвердила её слова кивком. - А у меня только это – сказал я и протянул листок Эми. Сам лист был скомкан и судя по всему откуда-то был вырван. Она приняла у меня листок и принялась читать. На самом листке было написано: Я закончил проектировать его но он, почему то странно себя выедёт. И я не могу понять почему. Я вроде бы всё просчитал и продумал. Но видимо я не учёл некоторых моментов при проектировании. Он как то странно себя ведёт, и я боюсь как бы он не удумал чего. Я отключил его на неопределённое время пока не решу что с ним делать. Сейчас все мои силы брошены на другое. И кто знает, как много потребуется времени на её решение… - Это случаем не то о чём я думаю ? – спросила Эми закончив читать написанное на листке. - Я тоже вроде бы об этом подумал. Речь идёт о том, что нам довелось вчера видеть – сказал я. - Но для чего ему понадобилась это делать * - полюбопытствовала Эми. - Одному Тейлзу известны мотивы – ответил я. - Так или иначе мы не смогли найти ничего, что могло бы нам помочь в решении проблемы между Соником и Тейлзом. Пора покинуть это место – предложил я. - Согласна. Пошли ответила Эми. Крим согласилась и мы вышли из мастерской. Однако стоило нам оказаться в прихожей мы встретили то самое…нечто. Выглядит как Тейлз, с темныфми глазами и улабкой. Весь он был серого цвета. И он перекрывал выход из дома. Все мы испугались стоило нам увидеть его. - Как он здесь оказался ? – спросила Эми. - Самомуц интересно – отозвался я. И тут это создание пришло в движение в нашу сторону. - Что будем делать ? – встревожено спросила Крим. - Как что ? – Дадим ей бой – ответил я. - Ты безумец ? – спросила Эми почти что крича – мы не знаем с чем имеем дело. - Может итак. Но только безумцы в этом мире и выживают – Ответил я и первым кинулся на нечто . Я замахнулся своим орудием, но оппонент уклонился от удара. Он замахнулся своей механической рукой, но я уклонился в ответ и от прыгнул назад. - Давй я теперь попробую – сказала ежиха вставая в стойку. - С превиликой радостью – отозвался я уступая дорогу. Эми выудила из неоткуда молот и помчалась на оппонента. Эми на бегу замахнулась молотом и нанесла удар. Но это оно остановила удар и отбросила Эми в нашу с Крим сторону. Эми кубамер покателась, ав после встала на ноги. - Теперь мой черёд – сказал я и побежал ему навстречу. В этот раз я решил применить физическую силу. Как оказалось я сделал это зря. Я замахнулся своей правой лапой для удара. Когда же я нанёс свой удар, нечто схватил меня своей правой железной лапой. - Чего ? – я опешил. В следующую секунду оппонент перебросил меня через себя, и я спиной упал на пол. Приземление было болезненным. Из меня бцудто выкачали весь воздух. К такому я оказался не готов. - Тайни – почти крича Эми подбежала ко мне – всё хорошо. Дыши. Не напрягайся - Я постепенно восстанавливал своё дыхание, в то время как то нечто выглядящее как крипипаста на ночь направляется на встречу Крим. Я не видел что там происходило. Со слов Эми, Крим прижалась к стенке мелко дрожа. Было видно, что она её пугала. В какой то момент она встала в боевую стойку, готовясь к атаке. В этот момент мимо меня и Эми пролетел желто-оранжевый вихрь. Оказавгись возле него он выключил его. К тому моменту я уже восстановил дыхание. Эми помогла мне подняться. - Как ты ? – спросила меня ежиха. - В порядке. Жить буду. Спасибо – ответил я. Эми кивнула, а после мы повернулись в сторону куда направился ранее мчавшихся вихрь. Этим некто был лис в двумя хвостами. Когда же он повернулся к нам лицом, я смог разглядеть его получше. По возрасту, он был младше меня. На вид ему было 8-9 лет. У него были голубые глаза, чёлка из трёх волос и белые ператчки на лапах. Это был никто иной как… - И что вы делаете в моём доме ? И кто он ? – спросил лисёнок указывая на меня пальцем. Настрой у него был крайне не важный. - О тейлз. Это Тайни. Мышь с лисьим хвостом – ответила Эми указав на меня. Мда. Я вижу что с необычным хвостом – всё что сказал тейлз. Он явно не был предравсположен к разговору. Да что у него вообще случилось ? Только хотел я поинтересоваться об этом, как показалась Крим. Она не дрожала от испуга. Она просто…смотрела на всё безразлично. Да что же случилось между Тейлзом и Крим ? Я хотел об этом поинтересоваться, но в дело вмешалась Эми. - Крим пожалуйста. Иди домой. Нне с тайни нужно поговорить наедине с Тейлзом – спокойно попросила она крольчиху. - Хорошо. Только пожалуйста не подеритесь друг с другом – сказала Крим и вышла из дома закрыв за собой дверь. Как только мы остались одни, Эми решила начать разговор первой. - Так Тейлз прошу потрудиться объяснить мне что это такое ? – первое что спросила Эми с ноткой гнева в голосе. - Это то, благодаря чему я хотел расправиться с Эгманом – нехотя ответил Тейлз. - Роботизированной версией себя ? Серьёзно ? – скорее удивлённо чем нет спросил я. - Звучит так, будто ты создаёшь метал версию себя. Внешность только один в одни – сказала Эми. - Так и есть. Этим я хотел заменить своё присутствие во время сражения и управлять им дистанционно – рассказал Тейлз о своей идее. - Но вместо этого твоё изобретение напало на нас, стоило ему увидеть нас – сказала Эми с ноткой гнева в голосе. - Я обуза для своих друхей – неожиданно для меня и Эми выдал тейлз. Его голос выфражал печаль – все мои изобретения они…они опасны. - Чего ? – спросил я удивившись его высказыванию. - Да что ты такое говришь лисёнок ? – не понимающе спросила Эми. - Почему ? Почему не получилось ? Ничего не работает, если сделал я. Значит, если я сделаю то, что не должно работать, оно будет работать – от злости тейлз стукнул кулаком по своему изобретению. Оно даже не шелохнулось, не то, что не отреагировало – Ответьте мне. Я что неумеха ? Ответьте. - Тейлз успокойся – Эми подошла и приобняла лисёнка, успокаивая. Она легонько гладила его по спине. Постепенно лисёнок успокаивался. Когда же он успокоился, он обратился к нам. - Зачем вы оба здесь ? – спросил он нас. - Мы ищем ответы на вопросы о том, что произошло между тобой и Соником – ответила Эми. - К сожалению, я ничем вам помочь не могу – ответил Тейлз. - И почему же ? – полюбопытствовал я. - Соник мне не хочет ничего говорить. Когда я покинул деревню он спустя какое то время сам исчез из деревни. - Исчез ? Да что вообще произошло ? – не понимая ответил я. - Я и Соник по сорились. Но почему и из-за чего не могу понять. Самого его дома нет. Он уже как дано не в деревнек. Я виду поиски уже не одну неделю, но резцультатов не каких – не одном дыхании выпалил он – Эгман говорит что он тут не причём. Но я то знаю что он что то скрывает. - Значит не у меня одного было подозрение на этот счёт ? – спросил я у Эми. - Ага. У меня тоже самое чувство – подтвердила она. Повисло молчание продлившееся минуту. Спустя минуту её нарушил тейлз. - Оставьте меня. Я хочу побыть один – попросить он. - Перед тем как мы уйдём, Тейлз ответь пожалуйста на один вопрос – попросил я его. - Какой ? – поинтересовался он. - Соник разве не в палену у Эгмана ? – спросил я предположив, что это имеет место быть. - Я не раз отправлялся на его базу. Его там нигде нет. Я обыскал каждый угол скрываясь от его роботов. Его присутствем там и не пахнет – ответил Тейлз на мой вопрос. Моё предположение растаяло как ранний снег. - Спасибо за ответ Тейлз – Это всё что я сказал я ему в ответ. После я и Эми покинули дом Тейлза. *** Когда мы отдалились от дома Тейлза на достаточное расстояние, между мной и Эми завязался разговор. - Всё это выглядит запутанным – сказал я. - Ага. Даже слишком – подтвердила Эми. - А ты пробовала обыскать дома Соника ? – спросил я у Эми. - Да. Но ничего, что могло бы помочь не нашла – ответила Эми. Значит знает всё только Эгман. Вопрос лишь в том зачем ему это было нужно ? Неуж то ли Соник и Тейлз для него как заноса на теле ? Хотя это же очевидно, так что вопрос излишнийц. Но что же он придумал такого, что пути лучших друзей разошлись ? Пока я раздумывал над Этим, ко мне обратилась Эми. - Тайни помоги – сказала мне Эми. - Помочь ? Но чем ? – не понял я. - Найти Соника – ответила на вопрос Эми. - Чего ? – Как по твоему я найду его ? нет я конечно знаю как он выглядит, но Эми его искать это всё равно, что искать иголку в стоге сена – спросил я у неё. - - Но ведь ты же как смог найти Крим – сказала Эми приведя в пример ранний случай с крольчихой. - В тот раз мне удалось найти по сигналу о помощи. В случаи с Соником ситуация иная. Как долго его уже нет в этой деревне ? Эми даже я не знаю где он скрывается – ответил я Эми на её аргумент. Выражение лица сменилось на печальное, но дабы её подбодрить я предложил её. - Эми я завтра покидаю Нотхол. По дороге домой я постараюсь отыскать Соника. Если не найду в течсении месяца, значит не судьба.. – предложил я ежихе. Она тут же оживилась. - Спасибо Тайни – отблагодарила она меня. - Не стоит Эми. Я сделаю всё, что смогу – ответил я её улыбнувшись.
4 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)