~ ноябрю ~
5 ноября 2022 г., 22:44
Жить в ту же секунду стало невыносимо,
Когда поезд, прошедший станции мимо,
На прощанье провыл унылым гудком,
А я остался стоять одиноко во мраке ночном.
Напуган ужасно, мне казалось, потерян уже навсегда.
Стоял на перроне и смотрел молчаливо, как поезда
В неизвестную даль уходили, оставляя меня одного.
Не понимал, отчего же так больно, тоскливо мне отчего?
А ты безжалостно дразнишь тусклым своим силуэтом,
Но знаешь, для меня горишь ты губительным светом.
Скажи, наконец, зачем с тобой мы встречали рассветы,
Чтобы на память ты оставила только свои силуэты…