Потрëпанный корешок и горячий чай

PG-13
Завершён
13
Пэйринг и персонажи:
Размер:
9 страниц, 2 529 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 10 Отзывы 1 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
В это день шёл дождь, в принципе как и всегда. Этим ранним утром девушка шла на работу, в кондитерскую, расположенную не подалëку от маленькой винтажной библиотеки. Город просыпался, только что проехал первый рейсовый автобус. Из пекарни, где работала героиня, доносился приятный аромат свежей выпечки. Открыв дверь в кафе, прозвенел маленький звоночек, который оповещал кассира о приходе клиента. Зайдя в помещение она поздоровалась с мамой, которая стояла на кассе, ожидая первого клиента. Пройдя дальше девушка зашла на кухню, затем к своему кондитерскому уголку. Скоро должен наступить Хеллоуин и поэтому в спрос идут пряники с нарисованной тыквой, морковный торт и кексики ведьмочки. У девушки никогда не было повторов, все работы были одном экземпляре. Вот первая партия готова и героиня относит её на витрину, попутно выкладывая всё по полкам. Время 7:44 утра, звенит маленький звоночек, оповещая о первом клиенте. Это был юноша 17-ти лет. Одет был в светлое пальто, винтажный свитер, темно коричневые брюки и лоферы. На голове у парня были светлые волосы, как колосья пшеницы, которых ветер наклонял в разные стороны. Первое что пришло на ум девушки это было - волшебник? Оторвав свой взгляд от юноши она вернулась к работе. Время шло, мама не смогла подойти и поэтому героине пришлось взять заказ у волшебника. - Добрый день, что вы будете заказывать? -начала как полагается девушка. -Горячий чёрный чай, на вынос, ии.. - он посмотрел на витрину с только что принесёнными сладостями, - и кекс с ведьмочкой. Девушка потянулась за кексом, но её остановил покупатель. - Нет, не этой, - он улыбнулся уголком рта и продолжил, - вон тот, где у неё её большая родинка на носу,- говорил юноша продолжая улыбаться. - Хорошо, - ответила девушка и складывала всё в пакет, - ваш заказ. Парень расплатился и уже собирался уходить. Девушка провожала его взглядом. Не дойдя до двери юноша развернулся и подбежал к кассе. -Девушка? Она обернулась и спросила: - Что-то ещё? -Да, я хотел спросить не делаете ли вы торты на заказ? Героиня улыбнулась. - Делаем, - она взяла блокнот и ручку, приготовившись писать. - Можно заказать торт на 31 октября? - Вам на Хеллоуин? - Нет, скорее на годовщину. -Можно поинтересоваться, на какую от этого зависит декор. Парень тяжко вздохнул и ответил : - На годовщину смерти, родителей. - Извините, не хотела, так вам какой торт. Пыталась выкрутиться девушка. - На двоих, - он достал телефон и набрал номер, через несколько секунд набираемый взял трубку и парень начал, -Сонь скажи какой торт брать, - через минуту он ответил, -Наполеон, один килограмм. Девушка записала в блокнот. -Что-то ещё? -Да, наверное всё, - сказал парень улыбаясь, но его глазам было видно, что задели за живое и как ему больно. Героиня увидев это решила попытаться утешить клиента. - Гарри Поттер завершил свой заказ? - Да, сейчас заберу его и пойду ловить метлу, чтоб подбросила до Хогвартса, - не растерявшись ответил юноша. -Удачной поездки, - сказала девушка и протянула парню его чай и кекс. - Спасибо, - произнёс он и с доброй улыбкой забрал заказ и ушёл в неизвестном направлении. Кондиционер забрала поднос и уже решила уходить на кухню, как её остановила мама. - Как тебе это юноша? - Мам.. - Он всегда у нас самый первый клиент, он очень красивый, добрый и я подумала почему бы вам не познакомиться. Девушка легонько усмехнулась и пошла на кухню.
Примечания:
13 Нравится 10 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)