Мистер и Миссис Ким

R
В процессе
14
автор
Фэндом:
Bangtan Boys (BTS), BLACKPINK (кроссовер)
Размер:
планируется Миди, написано 14 страниц, 5 408 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 3 Отзывы 7 В сборник

Глава 1

Настройки
Примечания:
Тысячу раз себе повторяла: не обещай, идиотка, с горяча. Но она же, мать твою, всемогущая Ким Джису. Ким Джису, что сидит сейчас в дорогущей кофейне под своим домом, точит дорогущий чизкейк, зная, что на карте у неё сто баксов, а следующий гонорар будет неизсвестно когда, если вообще будет и она не вылетит из Диспатч с позором похуже, чем они устроили известным айдолам в прошлом месяце, разоблачив их в школьных издевательствах. Что ж, да, она Ким Джису и этим все сказано. На самом деле даже она понимала, что нужно думать. Думать как никогда, чтобы было чем расплатиться за квартиру через две недели. За окном дождь, людишки пытаются укрыться чем попало, напрасно пытаясь спасти свои причёски. А Джису не мыла сегодня голову. И в душе даже не была. Думала все о своём дебилизме и в тысячный раз проклинала этого Сокджина, себя, да даже несчастного Ким Тэхёна и его таинственную спутницу. А когда Чичу зла и находится под риском остаться без последних трусов, мысли приходят к ней заметно быстрей. Вот поэтому в семь утра она уже доедает свой дорогущий чизкейк в дорогущей кофейне под её домом и перед уходом покупает ещё один такой же, только целый. Ещё более дорогущий. Теперь на карте у неё восемьдесят баксов, но к таким людям приходить с пустыми руками нельзя. Не потому что неудобно (уж поверьте, с наглостью Чу, она вспоминает о совести только по праздникам), а потому что вы сто процентов будете вышвырнуты за дверь пинком, если придёте к Мин Юнги без презента (взятки). Живёт мелкий засранец в приличном районе почти в центре в съёмной девушке (Джису до скрежета в зубах завидует, но старательно этого не показывает — «Хах, можно было и лучше подыскать» — проводя пальцем по косяку двери, как бы проверяя на пыль заключает она.). Улыбчивая консьержка встречает «Суяшку» чуть ли не с объятиями и с хитринкой в глазах интересуется ни к «Юнгишечке» ли она, красавица такая, пришла, прекрасно зная, что больше здесь Джису не к кому заявляться. — Ага, к нему, — кивает очень быстро, на ходу соображая способ как немедленно отделаться от назойливой старушки, — Ну, я побежала, а то он там совсем заплесневел наверно, в своём этом компьютере. — поклонившись консьержке, Джи широкими шагами, почти не сгиная колени отправилась к лифту, поглядела там на себя в зеркало и вышла в тамбур девятого этажа. Чуть замявшись перед дубовой дверью ухмыльнулась по-своему — дерзко, устрашающе, ненормально и, наконец, постучалась. Ну как постучалась, зарядил просто ногой, да посильнее, что по ту сторону услышала звучное миновское «сука!» и в унисон к этому грохот чего-то тяжёлого, чем, скорее всего, являлся сам Юн и его кожаное компьютерное кресло. Ес! Спустя какое-то время раздались злые шорканья голых ног по плитке. Очень злые. Да, наверно она переборщила… Один щелчок замка, и в следующее мгновение она уже лицезреет физиономию своего дорого хубэ Мин Юнги с выражением «где и как ты хочешь, чтобы я тебя убил?». А Ким как назло улыбается невинно и так солнечно, что аж глаза не видно. — Совсем сдурела? — прорычал младший. — И я по тебе скучала, мой хороший. — прощебетала Су, — Не хочешь меня впустить? — Мин никак не ответил на это. По его виду, ответ был краток и ясен, так что она поспешила добавить, пока тот не захлопнула дверь перед её лицом, — Я же к тебе не с пустыми руками, — она подняла вверх матовую коробочку с угощением. Спустя тридцать секунд напряжённого молчания Юнги и глупых похлопываний глазками Джи, первый все же выхватил коробку из её рук и прошёл в глубь квартиры, оставляя дверь для Ким открытой. Та конечно же прошла, пока Мин не передумал. Не спеша переступила порог холостяцкой квартиры. Внутри она, кстати, так и выглядела. Стиль минималистичный, в основном преобладают серые и белые цвета. Из мебели только самое необходимое, без излишков. В прихожей встречает белый комод и зеркало над ним. Пол тёмный, из парадной идёт развилка к санузлу с кухней и комнатам. В жилище даже чисто. Прям вылизано, Юн одержим порядком и но раз в неделю обязательно заказывает клининг. Хозяин квартиры поплелся в свою комнату, Ким отправилась почти сразу за ним, предварительно подмигнув своему отражению и чуть подправив помаду. Юнги она застала уже уткнувшимся в монитор один из трех мониторов, на которых быстро бегают какие-то непонятные значки. У Джису от них почему-то голова всегда кружилась, Мин говорил, что она просто слишком тупая, чтобы воспринимать что-то трудней слов больше, чем из семи букв, а потом получил за это клатчем Диор по голове. Торт уже был вскрыт и периодически протыкался, неясно откуда взявшейся здесь, вилкой. — Так чего припёрлась? Опять подписчиков в инсте накрутить захотелось? — не отвлекаясь от компьютера безучастно спросил парень. — Нет, у меня кое-что посерьёзней, хотя я была б не против, добавить ещё штучек триста, — Джи показательно изящно присела на заправленную кровать Юнги. — Конкретней. — Видел новости о Ким Тэхене? — Это тот слащавый подражатель Бибера? — все ещё не проявляя никакого интереса, спросил он. — Не делай вид, что почти его не знаешь. Он главная звезда Кореи. — цокнула ему в затылок Джису. Мин тяжело вздохнув, крутанулся на стуле, поворачиваясь лицом к старшей. — Ну, окей, допустим, видел одним глазом, что Осэн наделали фоток с его тайной подружкой. А что? Пришла ко мне плакаться, что первая не догадалась так сделать? — Вообще-то додумалась! Я даже была на закрытой вечеринке, где были сделаны эти фотографии, просто оказалось, что там был и шпион Осэн, который мне… помешал. — Так ты пришла просить у меня помощи, потому что облажалась и сейчас находишься в тупике, нуна? — ехидно поинтересовался Мин. — Ещё чего! Мне просто нужна твоя… наводка. Разузнай про этого Тэхёна что-нибудь, ты же такой суперхакер, может инсту его взломай там не знаю… — о нет, нет, Джису ни за что не признает, что сейчас очень нуждается в его, черт возьми, гениальной голове, потому что сама она сейчас вообще не может понять, что ей делать. Но Мин все понимает, и вот-вот уже сейчас откроет рот, чтоб подколоть Джи. Понимает и даже молчит. Улыбнулся, правда с таким видом, будто она ноги ему поцеловала, но промолчал. А остальное можно и потерпеть для дела. Су — журналист — ей не привыкать унижаться ради информации. — Ладно, — он резко отворачивается от неё, крутанувшись на стуле, к монитору. — Есть у меня один человек… Но с ним говорить я не собираюсь — с этим разберёшься сама, я лишь дам тебе его контакты. И говорю сразу, он не сказать, чтоб очень приятный или честный, скорей наоборот, так что будь с ним… аккуратней. Джису закатила глаза. Это он так проявил заботу? Ким, конечно, не любит судить по рассказам, но учитывая, что с этим человеком Мин не в ладах, Джи уже точно не могла назвать его прям уж слишком отвратительным. В слух она естественно этого озвучивать не стала, а то мало ли, Юн ещё психанет и выставит её за дверь без ничего. Вскоре у Джису уже было имя, номер и даже адрес некого Чимина и она, недолго думая, распрощалась с Юнги — Пока, задрот, позвони мне на досуге, а то как я узнаю, что ты всё ещё жив. — Смотри, чтоб было, на чём мне отвечать, а то попрут с работенки то, и с твоими успехами в финансовой грамотности, я уверен, через день будешь стоять в мешке о картошки в подворотнях и просить милостыни, — Мин не отставал в любезности. Джису показала засранцу средний палец. — Пошла вон из моей квартиры. Джису решила не злить младшего ещё больше и покорно отправилась обратно в прихожую. Послав насупленному Мину воздушный поцелуй, Ким отчалила дальше на встречу приключениям, а дверь за ней громко захлопнулась. И закрылась на три оборота защёлки.

***

Пак Чимин живёт тоже не на Каннаме, конечно, но в тихом спальном райончике, где раньше жил её брат, так что как доехать туда на автобусе (да, на такси сейчас тратиться у неё нет лишних средств) без проездного и регистрации. В салоне автобуса толкучка, Ким трудно дышать и вроде как она только что услышала хруст собственного рёбра. За остановку до нужной ей, людей становиться меньше, остаётся только неизвестный квартет на местах для инвалидов, поющий Новогодние песни. Ладно, это можно и потерпеть, а ещё к счастью оказалось, все её кости целы и невредимы в отличие от нервной системы. Ким Джису предпочла наведаться к её информатору сюрпризом, потому что при звонке ей придётся представиться, а в кругах «ищеек и надоедливых СМИ» она вполне известна и по опыту стоило ей только назвать свое имя с дружелюбной сердцевидной улыбкой, так люди удрученно закатывали глаза, захлопывали двери, бросали трубки… В общем спасибо, если не обматерят, а то и такое было… Так что Пака она информирует только тогда, когда уже звонит в его дверь, долго зажимая пальцем пластиковую поверхность кнопки. Скорее всего, молодой человек спал, потому что соизволил открыть дверь только через минут семь.Блондин с растрепанными волосами сонно моргает и почесывает пресс под домашней майкой-алкоголичкой и Ким может разглядеть маленькие татуировки, усыпавшие почти всю наружную часть его предплечья. — Привет… — глухо выдавил он, слегка скривив верхнюю губу и бегая взглядом по девушке, будто пытался в ней кого-то узнать. — Ну привет, Пак Чимин, — добродушно поздоровалась Ким. Она больше ничего не говорила. По виду Чимина было видно, что он ждёт продолжения, но Су просто хлопала глазами и смотрела на него. Паку стало некомфортно. — Так мы знакомы? А, да точно, ты же… — он нервно забегал глазами по стенам тамбура, словно там должно быть написано имя его знакомой, — Лие… Ой, нет, Леин? Да, точно, Леин, прости, что не перезвонил тебе тогда, я был занят, сама понимаешь, — начал оправдываться брюнет, и Джису едва ли не закатила глаза. Да уж, что за мужчины пошли. — Меня зовут Джису. Ким Джису, — она остановила его нескончаемый поток лжи и отговорок, потому что ежу тут понятно, что про бедняжку Леин он и думать забыл, крепись, подруга, как говорится, Джису с тобой во всех смыслах. — Джису? Эм, да, прости, у меня просто на работе есть одна противная Леин и её имя, понимаешь, постоянно на языке вертится и… Пака снова перебили. — Чимин, стоп, мы видимся с тобой в первый раз, — парень резко замолк и удивлённо посмотрел на Су. Он явно был заинтересован в подробностях, — Ты мог слышать обо мне раньше. Я — Ким Джису — работаю в Диспатч и сейчас виду охоту на Ким Тэхёна и я в курсе, что ты можешь мне с этим помочь. Чимин на миг задумался, внимательно рассмотрев брюнетку перед собой. Явно обдумывая свой ответ, но хитрые глазёнки парня спустились на уровень её груди. Мерзавец. Пак плавно растянул пухлые губы в хитрой улыбке. Он приглашающе отодвинулся от двери, давая Ким возможность пройти. У Джису засаднило в горле. Этот Чимин ей не нравится.
Примечания:
14 Нравится 3 Отзывы 7 В сборник