Зимнее веселье и травма
6 марта 2023 г., 18:03
Началась зима. На улице холодно, всё в снегу. Дети радуются, играют, купаются в снегу. И Антошка не был исключением, он очень любит зиму. За то, что можно играть в снежки, кататься с горки и лепить снеговиков. Но это не сравнится с Новым годом! Тоша с самого малого детства обожает этот праздник. Но после того как он попал в детский дом, этот праздник для него просто перестал существовать. Настала та самая долгожданная неделя до Нового года. Арсений думал что подарить его маленькому чуду, но все его предположения сходили на НЕТ.
***
В один из самых солнечных дней, Тоша прибежал к брюнету.
- Папа, папа, пошли гулять?- с глазами котёнка попросил Антон
-Малыш, мне нужно доделать работу- сажая сына на колени, отвечает старший
- Ну пап, давай тогда я сам пойду
-Нет, Тош, одного я тебя точно не отпущу, ты ещё маленький
- МММ....
- Солнце, ну подожди чуть-чуть, сейчас я доделаю работу и пойдём гулять
- А можно я с тобой посижу?
- Можно. Ты на коленках останешься или на кровать пойдешь?
- На коленках
- Хорошо- поцеловав сына в макушку, брюнет продолжает работать
***
- Ахахха, папа снеговик - смеясь говорит младший, когда попал снежком, брюнету в лицо
- Ах, ты, маленький негодник- подбегая к сыну он валит его в снег
- Эй,так не честно, ты сильный
- А ты маленький и хитрый
- Пап, подними меня, холодно
- Ой, точно- опомнившись он поднимает Антона на ноги и начинает оттряхивать его от снега
- Пап, а давай снеговика слепим ?
- Давай! Смотри ты лепишь голову, а я туловище, согласен ?
- Ага
***
- А где мы носик возьмём?
- А давай завтра утром, перед тем как в садик пойдём, подойдем и поставим ему носик
- О, да, давай!
***
- Тошик, да ты ледяной! - говорит (кричит) старший, когда Антон подошёл к нему, чтобы брюнет поправил ему шапку
- Пап, не ледяной я, что ты так кричишь?
Вот смотри - после этих слов Тоша начал поочередно двигать каждой частью тела
- Ладно, убедил- тихо смеясь отвечает брюнет- ещё чуть-чуть погуляем и домой
- Ладно, давай в снежки поиграем ?
- Давай
***
Дома.
- Пап, я кушать хочу - прибегая к брюнету в комнату, говорит Тоша
- Супчик будешь ?
-Да, а какой ?
- Борщ
- Это такой красненький ?- садясь за стол спрашивает младший
- Да,Тош, красненький- наливая суп, отвечает брюнет
- Держи
- Спасибо
После обеда Тоша приходит к старшему в комнату.
- Пап, я покушал,тарелку поставил на стол у раковины
- Хорошо, умница- хвалит сына брюнет,беря его на руки и садясь с ним на кровать
- Пап, можно я пойду посплю ? Устал
- Тош,что за вопросы ? Пошли я тебя уложу
***
После того как Арсений уложил свое солнышко спать, он понял что нужно прибраться, приготовить ужин и доделать работу.
***
Стоя у плиты и готовя ужин, брюнет слышит какие-то странные звуки из комнаты сына. Через некоторое время звуки усилились и брюнет решил сходить проверить что же там происходит. Зайдя в комнату брюнет видит такую картину:
Тоша стоит у шкафа и пытается достать какую-то одежду.
- Малыш, ты что делаешь ? - но ответа не последовало и тогда до Арсения дошло.
Антошка лунатит.
Старший подошёл к Тошке, взял его на руки и переложил на кровать, надеясь, что он продолжит спать, но как только тело мальчика коснулось кровати, он открыл глаза, совершенно не понимая что производит.
- Пап? - очень тихо и вопросительно позвал мальчик
- Что Тош, проснулся?
- Ну... Да
- Зайчик, всё хорошо? Ничего не болит?- спросил брюнет. Потому что помимо того, что Тоша пытался достать одежду, он уронил всё свои книжки и большие коллекционные динозавры
- Вроде, нет- пожимая плечиками, отвечает Антон
- Если так, то это очень хорошо. Будешь ещё спать?
- Ага- отвечает Тоша, уже принимая удобную позу для сна. Арсений поцеловав сына в макушку, проводит рукой по мальчишеским волосам и уходит доготавливать ужин, а весь тот беспорядок что устроил Тоша, он уберёт, но позже.
***
- Тош, точно ничего не болит ? - спрашивает брюнет когда видит, что Тоша не может нормально держать вилку
- Точно...- тихо отвечае Антон, опуская взгляд на свои ножки
- Уверен? Мне почему-то кажется, что всё-таки болит
- Нет - после этого Тошка хотел взять вилку и продолжить кушать, но как только он резко двинул рукой, её пронзила острая боль и он зашипел. Брюнет это увидел и тут же подошёл к мальчику
- Тош, ну я же вижу что болит, покажи где, пожалуйста
- Пап, не надо...- на Антона накатывает паника, он хочет отодвинуться от старшего, но у него не получается, так ещё и рукой стол задел
- Ай!
- Солнце моё, аккуратней, покажи где именно болит, я ничего делать не собираюсь просто посмотрю
- Точно ?
- Точней некуда, давай мне ручку, я буду аккуратно нажимать на разные места а ты мне говори где больно. Хорошо? - после положительного кивка, брюнет очень аккуратно взял Тошину руку и начал нажимать на основные точки
- Ай! Больно! - закричал Тоша
- Тихо, тихо, всё я больше ничего не делаю, Тош, нам нужно на рентген съездить, что бы убедиться что у тебя нет трещины
- Пап, давай никуда не поедем, оно само пойдет
- Зайчик, так надо, не бойся, я буду рядом
- Ладно, но только если ты будешь меня носить - выставляет своё условие Тоша
- Это почему?
- Просто, когда я хожу, мне тоже больно
- Ох, горе ты луковое, полетели одеваться - брюнет аккуратно взял мальчишек на руки и понёс его в комнату
***
- Пап, точно больно не будет?- сидя перед кабинетом рентгена, спрашивает младший, поворачиваясь на брюнета и смотря молящими глазами, полных ужаса
- Точно, постарайся успокоиться, сейчас придёт тетя, вы зайдёте вон в ту дверь, тебе быстренько сфоткают твою ручку и мы пойдем к врачу- брюнет, поглаживая по спинке, объясняет последующие действия
- А ты где будешь? Почему я один пойду?
- Зайчик, просто когда будут фоткать твою ручку, мне нельзя быть там
- Ладно, но ты меня туда отнесёшь ?
- Конечно
***
- Ну вот и всё- выходя из кабинета травматолога, заключает старший.
У Тоши, сильный ушиб кисти и ему недели две придется ходить в эластичном бинте, но это совсем мелочи
- Пап, пошли быстрей домой, я спать хочу- сказал Тоша, зевая в ладошку
- Уже, можешь засыпать, всё равно на машине ещё долго ехать- но Тоша ничего не ответил, уснул. Арсений аккуратно посадил его в авто-кресло и поехал домой.