***
долгие недели тогда ждали люди , высчитывали дни в ожидании. больше походило на безумие , азарт. глаза их тогда горели куда ярче псевдо ведьмы , особенно в ту ночь. силком его привезли , голову в толстый мешок погрузили , нечего ему видеть путь к верной погибели. луна сияла освещая поляну , взъерошенный парень брыкался , вырывался , кричал о спасении , молил.. его не слышали. поставили на колени задрав голову за загривок и заставили смотреть. пустая поляна окруженная массивными соснами будет навсегда проклята, жители нос не сунут, а те кто выжил будут видеть оранжевые глаза , что медленно крадутся меж сосен и вселяют дикий , животный ужас. топор вознесся над шеей , и юнги медленно , глядя в глаза своему палачу прошептал: аталанта* вас покарает. в ту же минуту ветер дикий поднялся , хлынула кровь и окропила землю. тогда вернулся один и умер он от безумства , в мучительных снах. тогда поляне дали название «аталанта»***
- что читаешь? - тэхен сзади крадется говоря в самое ухо. чимин дергается , подскакивая на месте от неожиданности. его настолько заинтересовала статья про ведьм , что кажется он не заметил прихода друга. парень так и стоит улыбаясь во все тридцать два и глядит в телефон. - это что статья про.. - приходится немного прищуриться - ведьм? - парень явно обескуражен , нет , он знает что друг помешан на всякой фантастике и любит флудить по выдумкам каких то людей , но.. - ты что вообще тут забыл? - чимин сильно разозлился на тэхена , что забыл о вечере кино. он же его и ждал пока читал. - как что фантазер , ты вроде как меня пригласил, - тэхен начинает расстраиваться , улыбка медленно сползает с лица - или ты начитался на плохую память? одни фантазии в голове , ужас, - он закатывает глаза и уходит в коридор шурша пакетами с кучей снеков , прибывая в тихом шоке. вот что за друг такой? пришел на вечер кино , хотел расслабится , а на него с порога кричат. - да ладно тебе тэ, не злись, - он садится напротив с интересом разглядывая покупки , медленно погружаясь в думы о той поляне. - так я и не злюсь, - говорит выкладывая всю еду на стол - просто расстроен , что ты забыл, - грустнея на глазах он выпячивает нижнюю губу и ставит руки на стол , чимин снова дрогнул от неожиданности - вот опять ты в облаках витаешь , ну за напасть такая? ты вообще слышал что я тебе сказал? - тэхен сводит брови образуя складку , глядит с прищуром и нарастающей злостью. - прости тэ.. - чимин опускает голову от стыда разглядывая белые носки - просто меня так впечатлила эта история , настолько что переварить не могу, - блеск в глазах друга вызывает улыбку. он с энтузиазмом рассказывает что прочитал , тэхен внимательно слушает иногда вставляя слово. он не заканчивает даже когда включает фильм. тэхена впечатляет его увлеченность этой историей. нет , она правда поражает и восхищает одновременно , эмоции сменяются и заражаются настроением обсуждая уже только это.***
- слушай, - не отрываясь от экрана телевизора с танцующей девушкой и оба ахают когда она падет , весь фильм они ждали этого и вот провал - может посетим как нибудь ту поляну? - тэхен кривится глядя на экран , закидывает чипсину на секунду пропуская то что сказал друг , но только до него доходит он в шоке оборачивается. - никогда, - вопит расширяя глаза по пятьсот вон - ты же знаешь как я боюсь этой херни, - чимин моментально закатывает глаза отмахиваясь. ну что страшного может произойти? это всего лишь сказка , не более. - ладно тебе , сам говорил что это выдумки детей пугать, - да говорил , и что? одно дело говорить об этом дома , совершенно другое стоять посреди чертовой поляны с такой историей. - мы можем просто переночевать там и уйти утром - спокойно говорит чимин делая несколько глотков газировки - просто ночь что случится? - - ты серьезно? - его уже не на шутку охватывает паника от серьезности друга , пусть читает сколько влезет эти страшилки , но он останется дома в теплой кровати - я пас - тэхен не ссыкло , ему просто страшно , а вдруг правда? что если на этой поляне действительно такая жуть происходит и их просто убьют там? тэхен параноик. - не неси ерунды , это просто сказка для детей параноик - передразнивает и щелкает по носу бедного тэхена , звонко смеясь. фильм отходит на второй план , бедная девушка задыхается от переизбытка чувств победы под конец , а тэхен словно в плотном вакууме слыша только стук собственного сердца. скоро та самая ночь и тэхен знает , что отказаться он не может , иначе этот придурок сам туда попрется устраивая в личке «искателей могил 3» , а это еще хуже.