Отец, почему он плачет?

G
Завершён
770
автор
Фэндом:
Размер:
7 страниц, 2 384 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
770 Нравится 6 Отзывы 241 В сборник

В один дождливый день

Настройки
В этот дождливый день, омега, как обычно, сидит за столиком в уютном кафе, где работает его брат. Так как сам Ким работает удалённо, а сидеть дома ему не хотелось, он пришёл сюда и заказал свой любимый напиток – капучино. В этом кафе омегу знает каждый, он здесь довольно частый гость. Мин Юнги, милый омега-официант, привычно приносит заказ гостю и радостно улыбается. За время посещения Кимом этого места они сдружились. - Привет, Тэхен-и. – омега кивает в ответ. Юнги ставит перед омегой заказанный капучино и тёплый салат. На немой вопрос во взгляде отвечает. - Джин просил принести тебе чего-нибудь перекусить, он заметил, что ты опять весь день ничего не ел. – и уходит с такой же улыбкой на лице. Ким на это тепло улыбается, смотря в сторону кухни, где видит своего старшего брата – Ким Сокджина. Вот кто точно не даст пропасть за работой. Сегодня отвратительная погода, поэтому посетителей не так много. Это значит одно, Тэхен сможет спокойно поработать в тишине. Но так ли это? - Дяденька, а что вы делаете? – омега отвлекается от редактирования статьи и поворачивает голову на того, кто его окликнул. И видит прекрасного мальчишку лет четырёх. - Я работаю. – омега осматривает помещение, но предполагаемых родителей этого чада не наблюдает. – А где твои родители? - Отец лаботает. Он вооон таам. – маленький альфочка тыкает пальчиком в мужчину за барной стойкой. – Он попросил его не отвлекать. Можно я с тобой посижу? Как тебя зовут? – и строит такие оленьи глазки, что отказать такому милому альфочке будет считаться преступлением. - Ну думаю можно. Я Тэхен. – в этот момент омега понимает, что с редакцией на сегодня он видимо закончил. – А как тебя? И что мы с тобой делать будем? – омега смотрит на малыша, который снимает с плеч рюкзачок и достаёт из него фломастеры и раскраску. - Квон. Ты умеешь лисовать? – и кивает на предметы в своих руках. – Я умею, меня отец научил, я могу и тебя научить. – гордо заявляет малец. Омега на это усмехается и кивает, хотя рисовать он тоже вроде как умеет. - С чего тогда начнём? – для удобства Ким сажает альфочку себе на колени и берет предложенный фломастер в руки. - Я хочу налисовать божью коловку. – старательно и упорно начинает выводить контуры и очертания будущего шедевра. Спустя минут десять их творчества альфочка на руках начинает ёрзать будто ему стало неудобно. - Малыш, что такое? Тебе неудобно? – омега хочет выяснить и устранить возникшую проблему. Но то, что он слышит в следующую минуту выбивает из его лёгких весь воздух. А именно… - Ты не чувствуешь? Как-то стланно пахнет. Как на чердаке и пыльными книзками. Так у отца в комнате часто пахнет. – повернув голову к Киму, альфа начинает смеяться. А омеге вот сейчас совсем не до смеха, ведь его природный запах – книги. Только вот ему никогда, и никто не говорил, что он пахнет как старая пыльная комната с книгами на чердаке. И вот, казалось бы, это слова ребёнка, но они так задели сейчас омегу, что непроизвольно из глаз Тэхена хлынули слезы. Он спустил ребёнка со своих колен и стал поспешно их вытирать рукавами своего кардигана. Только вот те прекращать даже не собираются. - Ты чего? Я же…я что-то не то сказял? – альфочка пугается спонтанных слез омеги и тоже уже собирается расплакаться. – Отец, отец. Гукии-и - альфочка громко зовёт своего отца в надежде на помощь. Чонгук, спокойно работающий сейчас за баром поворачивает голову в сторону, где минут 15 назад просил посидеть и порисовать своего сына. Только вот того там и след простыл. Альфа замотался за приёмом поставки для бара и не заметил, как этот маленький проказник куда-то улизнул. Ну здесь выбор небольшой, либо к Хосоку - брату альфы на кухню, либо к Юнги. Но когда внезапно альфа слышит свое имя, мгновенно настораживается. Его зовёт Квон, его четырехлётний сын. Только вот дрожащий голос и интонация не сулят ничего хорошего. Чонгук, идя на зов, мысленно готовит себя успокаивать сына, но, когда смотрит на развернувшуюся картину, впадает в ступор. Квон стоит рядом со столиком и тянет за рукав какого-то омегу, что в это же время пытается остановить очередной поток слез. Чонгук ничего не понимает, и подходит ближе. - Квони-и, что произошло? Почему этот прекрасный омега плачет и почему ты сбежал от меня, когда я тебя попросил посидеть тихонько несколько минут? – альфа садится перед сыном на корточки и убирает его руку от кардигана омеги, который потихоньку начинает успокаиваться. - Отец, я…я ничего не сделал. Мы сидели лисовали, а потом Тэ заплакал. Я плавда не знаю почему. – альфа по глазам сына видит, что тот действительно не понимает причину слёз омеги. Теперь альфа обращается к омеге. - Прошу прощения, я могу узнать причину ваших слез? – альфа неоднократно видел этого омегу. Он ему понравился, только вот кому нужен альфа с ребёнком? Он даже и подходить знакомится не думал. А омега ведь в его вкусе. Мягкие на вид каштановые волосы, нестандартная, но такая красивая прямоугольная улыбка, изящные кисти. Совершенство. И почему он сейчас плачет альфе теперь жизненно необходимо выяснить. - Я…все хорошо. Не обращайте внимания. Я, пожалуй, пойду. – омега встаёт и начинает второпях собираться. Альфа допустить этого не может. Вот так отпустить омегу в слезах, так еще и в дождь! - Стойте, погодите. Давайте я вам принесу чего-то тёплого. Вы успокоитесь, и тогда пойдёте? – альфа надеется на положительный ответ. А когда видит кивок, немного расслабляется. Альфа уходит за согревающим напитком, а малыш опять подходит к омеге. - Может ты расплакался из-за того, что я тебе сказал, что ты пахнешь как книзечка? – альфочка за попыткой успокоить омегу отцом пытался понять, что он сделал не так. – Так отец их очень любит, поэтому я и сказал тебе про это. Я думал ты обрадуешься. Тэхен оборачивается на альфочку, и видит грустного малыша, который не хотел никак обидеть омегу, а он перед ним тут расплакался. Малыш оказывается комплимент хотел сделать, а он…теперь омега чувствует вину. - Прости малыш, я просто подумал, что тебе не нравится мой запах, поэтому сильно расстроился. Сам не знаю почему заплакал. – про себя омега думает, что может из-за приближающейся течки, гормоны скачут похлеще американских горок. Омега распахивает руки, приглашая обняться. Альфочка на это тепло улыбается и идёт в объятия омеги. - Ты плавда вкусно пахнешь, плости. – Квони прижимается носиком к шее омеги и вдыхает. Ведь ему действительно очень понравился запах Тэхена, он пахнет домом. Когда Чонгук возвращается с чашкой горячего кофе, ну вот совсем ничего не понимает. Теперь омега, как сказал его сын Тэ и сам альфочка мило улыбаются и обнимаются. Окончательный сбой системы. Что произошло за эти несколько минут пока его не было? - Я вижу вы уже все решили. – альфа улыбается и ставит перед омегой напиток. – За счёт заведения. Квони, так расскажешь, как ты омегу до слез довёл? А? – альфа опять обращается к сыну. - Отец, я сказал, что Тэ пахнет старыми пыльными книзечками как у тебя в комнате, а он плакать начал. Я думал он обрадуется, это же вкусненько. – альфочка делает самое виноватое лицо в мире. Понял, что так ругать не будут. – А он плакать начал. Я его оказывается этим обидел, но я честно пличестно не хотел. - Боже, Квони. – альфе вздыхает и теперь становится немного неловко перед омегой, ведь это правда. Вся его спальня завалена книгами, он их просто обожает. А этот омега еще и пахнет ими. Ну как теперь жить?! – Я прошу прощения за своего сына. – альфа склоняет голову в поклоне. - Ничего, мы уже решили это маленькое недоразумение. Да, Квони? – в ответ альфочка усилено кивает. – Ну вот и здорово. - Тэхен, я не понял. А что здесь происходит? – Джин ничего не понимает. Стоит его зарёванный брат рядом с его другом и его сыном. – Ты плакал? – Омега ближе подходит к брату. - Джини, все нормально. Тут просто недоразумение вышло… - оправдаться ему не дают. - Гук, ты что совсем обалдел? Что ты сделал? – Джин смотрит на альфу своим убивающим взглядом. - Я? – брови альфы ползут вверх. Ведь он ничего не сделал. Его сын с омегой и без него сначала поплакали, потом посмеялись. – Так этот омега твой брат что ли? – и как они так долго общаются и не пересекались? - Ну не я же… - продолжить обвинять альфу во всех смертных грехах Тэ не позволяет. - Так, стоп. Все хорошо. Мы с маленьким альфой немного повздорили, а…простите. - Чонгук. – А Чонгук сына своего потерял и нашёл его и меня. – за смущённой улыбкой альфы омега понимает, как это прозвучало и тоже краснеет. В тот день посетителей больше не было, и вся компания провела весело время. Как позже оказалось Чонгук и Тэхен истинные. Спустя некоторое время Гук предложил омеге отношения, а Тэ и не думал отказываться. Маленький альфа и его отец запали в его сердечко надолго и прочно. Чон Хосок и Мин Юнги тоже поведали о своих отношениях. Никто этому правда особо не удивился, ведь все кроме них самих видели эти взгляды друг на друга. Вот так маленький альфочка помог двум одиноким людям найти свое счастье, а Чонгук, как правильно тогда подметил омега, в тот дождливый день нашёл не только своего сына, но и своего прекрасного омегу.
Примечания:
770 Нравится 6 Отзывы 241 В сборник
Отзывы (6)