Как думаете, человек может склеить разбитое, после первой встречи?

PG-13
Завершён
26
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
2 страницы, 874 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
26 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник

Как хорошо, что я оказалась здесь…

Настройки
Примечания:
Осень. На улице холод, тоска. Питер залился оранжевыми красками и дождём. Ты переехала сюда неделю назад. И всё из-за одной крупной ссоры с женихом… Кто же знал, что всё приведёт к такому повороту. В 18 лет ты познакомилась с замечательным парнем, с которым вы, почти сразу, начали отношения. Вот тебе уже 22, а ты сидишь на лестнице и куришь сигарету, запивая полупустой бутылкой виски. 4 года отношений…жизни… прошли в пустую. Хотя, ещё в начале ваших отношений было понятно, что будущего у вас не получится. Вечные ссоры, крики, слёзы и обещание уехать к родителям. Но ты была влюблена, и искренне надеялась, что всё сложиться, но увы, это лишь надежда. За пару месяцев до свадьбы ты застала этого мерзавца в постеле с его подругой детства. Иронично. А ведь она всегда тебе твердила, что у вас, с ним, ничего не выйдет. Но ты была влюблена. Опять крики, звон посуды, бьющейся об пол, и вот ты уже собираешь свои вещи. Кинув в него кольцо, ты ушла. А куда? Куда идти? К родителям не хотелось, стыдно. Они твердили, что это не твой человек, что он разобьет тебе сердце. Так что, после и так тяжелого вечера, не хотелось выслушивать нотации. Ты позвонила тёте. Она всегда тебе поддерживала и никогда не осуждала. Она жила в Питере, и тебе, ничего не пришло в голову, кроме как поехать к ней. А что? Чемодан собран. Деньги, паспорт есть. И вот через пару часов ты тут. В дождливом и грустном городе. Таком же грустном, как и ты. Тёти не было дома. Только после твоего приезда, узнается, что приехать она сможет только к утру. Класс. Мокрой, голодной и убитой жизнью, тебе пришлось провести эту ночь здесь, на лестнице. Почему нельзя было поехать в гостиницу? Не знаю… Ты слишком устала, чтобы думать об этом. Поэтому ты сходила в магазин и купила всё необходимое, для ночи, после расставания с любимым человеком. Слышно звон ключей и открывающегося замка, кто-то вышел. Тебя это не сильно волновало, поэтому ты даже не обернулась. Вот слышны шаги сзади, кто-то к тебе подходит — Леди, у вас всё в порядке? *повествование от первого лица* Какой-то знакомый голос, будто я его уже где-то слышала, но где? Я точно не могла быть знакома с кем-то здесь. Я обернулась. Лицо тоже мне кого-то напомнило — да… Всё нормально, идите куда шли. пожалуйста…- Не люблю навешивать людям свои проблемы, я считаю-это не правильно. — Как-то грубо. Я Максим. Я просто хочу помочь, вы выглядите не очень. — Я Т/И, спасибо за комплимент, но помощь мне не нужна. — Ладно, как скажите. Мужчина пошёл дальше по лестнице, а я осталась одна. Время тянулось ужасно долго, в бутылке уже пусто, как и внутри, а прошло минут 20, после ухода того незнакомца. Я ведь его вспомнила. Это блогер миллионник. Красивый. Но в таком виде я, вряд ли, кого-нибудь соблазню. Хотелось спать, и у меня почти получилось это сделать, но шаги взбодрили. В лестничном пролёте я увидела знакомую кудрявую голову. Это был он. — Привет, ещё раз. Может тебе, всё-таки, помочь? — ого, кто же это? Сам Брайн Мапс. Я фанатела по тебе, лет в 17. Возможно, если бы я была в состоянии, то прыгала вокруг тебя с камерой, но на твоё счастье, я не могу даже встать. Максим лишь промолчал на мои высказывания и сел рядом. — давай ты зайдёшь ко мне? Проспишься, а на утро всё расскажешь. Конечно, если бы я была трезвой, то, вряд ли, согласилась бы, но тогда, терять было нечего… — ну пошли Молодой человек помог мне встать и дойти до двери, а потом забрал и мои вещи. В квартире было тепло и уютно. Макс не стал меня мучить, поэтому сразу отвёл в спальню, где я благополучно отрубилась. На утро болела голова и тошнило. Я даже сначала не поняла где нахожусь, но потом всё вспомнила. Стало стыдно. Я аккуратно вышла из комнаты и отправилась на звук посуды. Очевидно, но там стоял Максим и заваривал чай. Я прокашляла, чтоб обратить на себя внимание. — о, ты уже проснулась? Будешь чай? -так вежливо и гостеприимно, а ведь он даже не знает кто я. -нет, спасибо. Моя тётя должна была уже приехать домой, так что, я пойду. Спасибо большое, что приютил. Выражение его лица изменилось, будто но не хотел, чтоб я уходила — ну, ладно. Ты заходи если скучно будет. Я буду рад) -без проблем) Я взяла вещи и отправилась в квартиру напротив. Как я и предполагала, тётя дома. — вот ты где, а я тебя обыскалась. Думала тебя украли — всё хорошо, меня сосед твой приютил. Но давай обо всём потом, я хочу в душ — как скажешь… ты действительно выглядишь, как будто тебя всю ночь насиловали. -спасибо Прошло уже несколько часов, я сходила в души, поела, рассказала тёте всю историю моей неудавшейся любви. Она меня успокоила и предложила перекантоваться у неё пару недель. Я только за. Предупредила родителей и пошла разбирать вещи. После окончания обустройства, я вспомнила о Максиме. Решив отблагодарить его, я пошла в магазин за тортом. Я позвонила в звонок. Почти сразу распахнулась дверь, на пороге стоял кудрявый мальчик с улыбкой до ушей — всё же пришла. — да, я с благодарностью. Спасибо, что спас от грязного, холодного подъезда и алкашей! — да не за что, ты говорила, что живёшь с тётей, надолго тут? — пару недель, а что? — да так, ладно, проходи! Последнее время я часто вспоминаю наше знакомство. Сейчас, после 2 лет общения, мы идём по заснеженному парку домой. К нам домой.
Примечания:
26 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (2)