* * *
И снова кто-то клеится к Елизавете, пытаясь постепенно наладить отношения с девушкой. Это была Виолетта, и совсем было не похоже на то, что Ви пытается понравится той. Андрющенко разговоры с Виолеттой никак не раздражали. Да и с Ви было весело. Казалось, будто они общаются так хорошо не первый раз. Кира и Кристина спокойно стояли и смотрели на обеих девушек. Захаровой хотелось взять какой-то тяжёлый предмет, например маленькую железную статую, что стояла на одной из полок шкафчика, и бросить её прямо в Виолетту. Но Кира временно отвлекла её от насыщенных всем, что можно, мыслей. — Крис, чё такая злая? Иди чая попей, на кухне как раз никого нету. — проговорила Медведева и похлопала ладонью по плече Захаровой. — Ладно, я пошла. — проронила тихие слова та с некой злостью в голосе. Кристине не хотелось уходить, однако она всё же направилась на первый этаж к кухне. А Кира так и осталась на втором этаже, уже разговаривая с Ангелиной об испытаниях и выгоне, что поразил всех девушек.* * *
Чайник только-только закипел, и Кристина аккуратно достала из пачки чайный пакетик. На упаковке была надпись: «малиновый чай». Это был последний, так как все девушки часто делали себе чай, и пакетики со временем заканчивались. Оказывается, Крис на данный момент повезло с тем, что на кухне никого не было и никто не помешает ей наконец-то задуматься о своих закрытых от всех чувствах любви, которые были открыты только самой себе и психологу в некоторой степени. Захарова взяла чайник за ручку и поднесла маленькое чайное отверстие к чашке, наполняя её кипятком и бросая туда пакетик с чаем. Потом она стала ждать, пока содержимое в кружке остынет. На улице было холодно и шёл дождь. Его капли проходились по стеклянным большим окнам, стуча постепенно и негромко, стекая плавно по стёклышкам. «Почему я просто не могу подойти к ней и поговорить?» — саму себя в мыслях спросила Кристина, опираясь сзади ладонями о часть стола. — «Мне вообще это нужно?» — снова мысленно спросила себя девушка, окинув взглядом пустую кухню. На втором этаже явно царил балаган и всякие разговоры перед сном. И завтра всех ждёт очередной, новый, старательный день. Ночь для Кристины будто даже не началась, чай уже полностью остыл, пока девушка пребывала, так сказать, на облаках, перебирая все мысли в голове по своим местам и пытаясь будто разглядеть каждую до конца. Вдруг Захарова, взяв кружку в руки, оборачивается и видит перед собой стоящую Андрющенко. Девушка чуть от испуга не онемела. Казалось, ещё маленькая секунда, и Крис станет белой, как снег зимним днём. — Индиго, блять! — вскрикивает почти в полный голос Кристина, постепенно напрягаясь. Обстановка начала накаляться из-за долгого молчания. — Да не кричи ты так, я не призрак тебе тут. — произнесла Елизавета, проронив тихий и нежный смешок, смотря на Крис. Та еле восстановила привычное сердцебиение, вдыхая холодный воздух. — Видно, ты ещё тот призрак. — проговорила себе под нос Захарова и продолжила попивать чай. Из кружки доносился приятный аромат малины, который проникал в нос. Такой запах успокаивал нервы и давал спокойствие на пару минут, так как чай в кружке заканчивался. — Крис, отойди, пожалуйста — вежливо сказала Андрющенко и чуть ближе подошла к Захаровой. Но та и не собиралась отходить, как будто на неё что-то нашло. — А если не уйду? — ухмыльнувшись своей слащавой улыбкой, спросила у Лизы та. А Елизавета только удивилась и громко сглотнула слюну. — Захарова. Отойди, говорю. — спокойный голос Андрющенко довольно быстро переключился на более гневный и раздражённый тон. Кристина на своём стояла и не обращала на девушку внимания, сама не зная, чего этим добивается. Уж точно не какой либо похвалы в свою сторону. — Да что на тебя нашло? Отойди, я хочу чайник поставить. Не с тобой разговаривать пришла, а чай девочкам делать. — смягчив тон, сказала девушка и аккуратно оттолкнула Кристину влево, но так осторожно, дабы не навредить той и не разозлить. После того, как Лиза её оттолкнула, Крис сама не поняла, что с ней только что было, и ей похоже стало стыдно. Андрющенко же принялась ставить чайник и, включив его, отошла, посмотрев на стоящую Захарову, что потирала шею с покрасневшими щеками, то-ли от стыда, то-ли от смущения. — А ты... чего на второй этаж не идёшь?— всё таки начала нормальный разговор Андрющенко, а Крис поморщилась, но сразу же с облегчением стала отвечать. — Там слишком шумно, мне это не нравится. — напряжение так и осталось между обеими. Лиза больше не знала, что спросить, поэтому в очередной раз просто замолчала. С Захаровой не так легко разговаривать, хоть она сейчас и не злится. Вряд-ли она хочет запрыгнуть на Андрющенко и ударить её. — Слушай, Лиз, ты не против со мной завтра утром спортом заняться? — Например? — Побегать вместе? После ответа Андрющенко неуверенно посмотрела на Захарову. Елизавета всё раздумывала над предложением Крис. — Я согласна, только давай завтра в семь утра. — произнесла девушка и отвела взгляд.