Помню, раньше ты ревновал меня...

R
Завершён
176
Размер:
4 страницы, 1 233 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
176 Нравится 6 Отзывы 26 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
<Он чувственно и властно поцеловал его, полностью игнорируя наблюдающих, словно в этом мире были только они. Их языки сплелись воедино, танцуя страстный танец любви.> — Ну как? — переживающе спросила Рыжова, внимательно следя за реакцией подруги. — Ох, Алёнушка, у тебя хорошо получается. — своим неестествено детским голоском сказала Снежка, передавая телефон с ярко-оранжевым чехлом. — Пасиб, Снежка. Только мне нужно больше информации. Что говорит Вася? — Ну они с Владом пока только переписываются. — их диалог прервала зимняя мелодия, заигравшая на телефоне у Снегурочки. — Да, Вась? Да ладно? Где? Хорошо, скоро будем. — Что там? Абрикосов и Владик? — Снежка кивнула, нежно улыбаясь. — Они в парке. Пойдём? — Естественно. — кивает девушка, следуя за Снегурочкой. Варя и Маша переглядываются, улыбаясь друг другу. Открыв для себя мир фанфиков, Алёна и Снежка изменились и сблизились. — Снеж, — ласково позвала Алёнка. — а про вас с Васей фик не написать? — А можешь? — Для тебя — всё, что угодно. — она гордо выпячивает грудь, ровняясь с блондинкой. — Тогда пожалуйста. Мы с Васей любим гулять по парку и есть мороженое со вкусом крем-брюле. Это поможет? — Ещё как. Давай ещё информации. — Знаешь, он будто мой соул, вторая половинка. Мы так похожи, а ещё Вася милый. — у Алёнки в голове что-то щёлкнуло. — Снеж, это шикарно. Я напишу, приду домой и напишу. — Ха-ха… — приторно сладко засмеялась внучка Деда Мороза. — Только поспать не забудь, автор-сан. — Конечно, читатель-кун. — широко улыбается Алёнка, внезапно замолкая. — В кусты, прячемся! — она толкнула подругу, скрываясь за густыми кустарниками. Снежка немного привстаёт, чтобы увидеть, чего испугалась Алёнка, и застывает. Там, держась за руки, уверенно шагал Влад, а рядом неуклюже плёлся Саша. Он раньше казался очень уверенным, но рядом с Мороком показывал свою истинную сущность. — для себя пометила Рыжова, доставая телефон и снимая всё на камеру, чтобы не забыть. Из ниоткуда появился Вася, извиняясь, что не предупредил, где именно они гуляли. — Так. План таков. Вы же встречаетесь, да? — спрашивает Алёнка, и видя кивки в унисон, продолжает. — Вы типо на свидании, едите мороженое, невзначай фотографируетесь, чтобы в кадре обязательно были они, а я через кусты следую за вами, опережая и записывая все их разговоры. Окей? Блондины закивали, неловко переглядываясь друг на друга. Двое из компании вылезли из кустов, следуя по пятам за ''Салад''. «Да я гений. Сразу два фанфика у меня в кармане.» — восхваляя себя, Алёнка тихо, на кортах, передвигалась, не отставая от парочек. — «Физ-ра всё-таки пригодилась, не зря ходила на ГТО.» Камера фиксировала всё, от лёгкого румянца на щеках, который Алёнка заметила только на сотый раз, пересматривая своё кино, до поцелуев, пока никто не видит. Ну это они так думают. Рыжова всего в паре метров от них. «Свиданка огонь. Снежка офигеет.» Говорят они о какой-то книге, потом Морок рассказывает о своих злодеяниях, а Саша слушает его, рассматривая вблизи, потом Абрикосов говорит о своих махинациях с огнём. В общем обычное свидание, только никто из них не знает, что всё это будет записано и перенесено на Фикбук. Ну об этом и знать не надо. Пусть любуются друг другом, пока Алёнка с блеском в глазах описывает это, быстро щёлкая по клавишам, пока Снежка читает это, пока Вася ждёт момента, когда надо позвонить своей девушке, рассказывая о новых событиях парней. — Эм… Влад, — Морок обернулся, лукаво улыбаясь и придвигаясь ближе. — ты… То есть я. Тебе. — он краснел, пытаясь выдавить из себя смущающие слова. — правда нравлюсь? Князь засмеялся, сверкая своими голубыми глазами. — Честное злодейское. — он крепче сжимает руку, осматриваясь по сторонам в поисках живой души, так никого и не найдя, целует шатена, свободной рукой придерживая затылок, не давая Абрикосову вырваться. Его прерывает щелчок камеры и тихое: «блять». За спиной раздаётся шебуршание. — Алёнка? — в унисон спрашивают они, оглядываясь на звук. — Ой. Хе-хе. Тоже гуляете, да? — она, поняв, что её поймали, попыталась сгладить углы, неловко улыбаясь. — А я тут… Ну… Со Снежкой я. — Рыжова нервно смеётся, почёсывая затылок и отступая назад, пытаясь сбежать с места преступления. — В общем, пока. — до того, как злобные парни поймут в чём дело, она ретировалась, скрываясь за деревьями, в чаще парка. Маскировка пошла к чёрту, а секретная операция стала известна объектам слежения. Потери: Саша не доверяет Васе, не доверяет вообще ни кому, Морок офигивает с того, что он не заметил этих троих, а вместе они смотрят на Алёнку, как на сумасшедшую. (Что в принципе, девушку никак не смущает.) Плюсы операции: у Васи и Снежки было свидание, (впервые, за долгое время) у Алёнки + один фанфик в черновики и + одна часть к макси фанфику по ''Салад''. — В принципе всё не так уж и плохо. — подводит Рыжова, дописывая часть и параллельно с этим разговаривая со Снегуркой. — Согласна, Алёнушка. — улыбается она, читая фанфики других авторов. В принципе, всё неплохо. Одна проблема — теперь, если у этих двоих будет свидание им никто не сообщит. Но и с этим дуэт Снежки и Алёнки справится.
Примечания:
176 Нравится 6 Отзывы 26 В сборник
Отзывы (5)