Очень странный мир

NC-17
Заморожен
11
Фэндом:
The Gamer, Boku no Hero Academia (кроссовер)
Размер:
16 страниц, 8 410 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 1 Отзывы 3 В сборник

Пролог.Часть третья.Система.

Настройки
Примечания:
Это был самый обычный день.На дворе была осень.На небосводе то и дело пробегали несчётное количество туч, иногда закрывая солнце, погружали Екатеринбург в едва заметный мрак.Был вечер, многие люди спешил кто куда, кто домой к семье, кто-то шёл в бар после тяжёлого дня, а кто-то бесцельно бродил по улицам города.Листья деревьев имевшие зелёный окрас приобрели оранжевый или же жёлтый цвет.Листопад.Сидя в своём кабинете, Николай был очень сильно задумчивым.Работа неспешно идёт, он начальник, так что ему не надо париться по по́воду домашней волокиты, для этой работы у него есть подчинённые, а по каким-то вопросам для этого есть директор, на крайняк, если директора нету, то его секретарь.В комнате играла тихая мелодия.Вивальди.Николай обожает мелодию скрипки и флейты.Они так его успокаивают, заставляют его ни о чём не думать, но не сейчас, как бы он не старался, он не мог не перестать думать.Его взгляд был отрешённым, словно он смотрел в никуда.За последний месяц он ни разу не мог нормально уснуть, ведь всякий раз когда он засыпал, не проходило и трёх часов сна как он подскакивал в холодном поту.Из-за этого у него появилась бессонница, даже свежо заваренный кофе не помогал ему.Он продолжал судорожно рассуждать, пальцами правой руки постукивать по дубовому столу, а в левой, держа кружку горячего какао, не спешно пил."Что же это было? Мне же это пречудилось? Чёрт, из-за этой бессонницы всякие галлюцинации начал видеть, таким темпом до комнаты с белыми мягкими стенами мне уже почти рукой подать.Нужно отвлечься» Ранее, этим же утром."Опять толком не поспал, ну зашибись.Сколько сейчас… блять 5 утра, да я же только в 1 ночи лёг.Ну хоть 4 часа поспал, чем обычно, прям удачный день будет сегодня, вот бы я ещё не подскакивал с кровати в холодном поту от очерёднного кошмара за этот месяц.Что за невезуха! Ээээххххх…ничего уже не помогает, ни таблетки, ни кофе, ни специальные приёмы по спокойному сну, таким темпом через месяц я коней двину, если что-нибудь не придумаю"Встав с кровати зашёл в ванную, почистил зубы, умыл как всегда ничего не выражающее каменное лицо, что смотрит на всё и всех равнодушно.Затем словно из воздуха перед ним появилось прозрачная табличка с надписями, Коля внимательно протёр глаза, посмотрел ещё раз, но как он бы он не старался табличка никуда не исчезала.Он простоял так у раковины минут 15, но его потуги были тщетны.Шумно выдохнув, он протерев лицо, пошёл на кухню.Поставил чайник, достал сковороду, поставил её разогреваться, достал яйца, молоко, колбосу, достал миску, разбил яйца вылив их содержимое в ёмкость, следом за яйцами пошло молоко, и нашинкованая на кубики молочная колбаска.Тщательно перемешав венечком содержимое в миске вылил на раскалённую сковороду, накрыл импровизированный завтрак крышечкой для сковороды, оставив омлет на попечение тифлоновой подруги.Чайник к этому времени закипел, мужчина достал с сушилки кружку с ложкой, открыл дверцу полки достал от туда баночку кофе и сахарницу, насыпав содержимое в кружку, залил кипятком не доливая до конца кружки, открыв холодильник, достал от туда распечатанный пакет молока долил до конца кружки убрал его обратно в холодильник.Коля решил выйти на балкон, пока омлет готовится .Выйдя на балкон Коля открыл окно, пошарив по карманам, достал пачку сигарет, достав одну, пачку убрал обратно, в другом кормане нашёл зажигалку, подкурив папиросу выдохнул в открытое окно облако белого дыма."Табличка так и не исчезла «Проскользнула мысль у мужчины.Видел он уже подобное во времена задротсва, времена его юности.Вспомнив те времена мужчина невольно улыбнулся, но улыбка тут же исчезла с его лица, когда он снова обратил внимание на висящию прозрачную табличку перед ним."Эх. тоже что и у Хан Джи Хана из известной и не единожды прочитанной корейской манхвы под названием «Игрок”(The Gamer), я же не в фанфике живу, а в реальной жизни, боооже о чём я рассуждаю, размышляя о таких вещах у меня возникает такое чувство, будто я схожу с ума, лучше об этом не думать, таблетку от головы приму, и всё пройдёт.Да, так и сделаю».Пока он размышлял, успел уже докурить сигарету, затушив бычок в пепельнице, закрыл окно и вышел из балкона.К тому моменту пока он курил, омлет успел приготовиться.Выключив комфорку, взяв лопаточку переложил омлет в глубокую тарелку, сел за стол, достал телефон, вставил наушники в него, включил мелодию скрипки, начал неспешно есть. В настоящее время.Коля уже успел доехать на своей новой бэхе к бару, зайдя в него, дошёл до барной стойки, увидел своего старого знакомого.Бармен, посмотрев на него, тепло улыбнулся. —Ооо, Дрозд, дружище, а я думал, что ты давно уже здох от туберкулёза–весело его поприветсвовал широкоплечий высокий мулат, одетый в строгий чёрно-красный костюм.Чёрные короткие волосы, с прилизанный чёлкой, карими глазами, в которых трудно было не заметить озорство и веселье.Он стоял за барной стойкой протирая тряпкой пивные стаканы.Звали этого мужчину Алексей, лучший друг Николая, они с ним с детского сада дружат, если вообще не с ясель. —Здарова, Нигга, а я думал тебя уже давно в рабство в Амстердаме продали, и тебя уже давно трансы (женщины с членами)во всю используют, как общественный туалет -в такой же манере ответил ему Коля. —Хех, ладно твоя взяла.Как жизнь братуха? Что нибудь хочешь выпить или же опять пришёл очередную цыпу снять? —Хах, нет братан, на этот раз просто пришёл выпить, ну и с тобой потрищать заодно. —Окей, что будешь? Пиво, Коньяк, Виски, Водка, Абсент, Мартини, Джек Дениалс, Блэк Бакарди, Вино🍷, шампанское 🍾? Любые напитки от А до Я, ассортимент огромный -бар принадлежал Алексею, но он всегда хотел быть барменом, так что он являясь хозяином бара в нём же и работал. —Коньячку пожалуйста. —Сию секунду. Спустя минуту у них завязался небольшой диалог, а через полчаса они уже вовсю разговорились, ну 2 месяца не виделись, для лучших друзей, это охренеть как много времени. —Мда, братуха не везёт тебе, целый месяц страдать от какой-то ёбанной бессонницы, сочувствую. —Спасиб, Лёха.Слушай, а ты уже нашёл ту единственную, а то я как с тобой не встречусь, ты всё один да один, может быть того, ну это глину любишь месить, ну любишь голубые карандаши, ну там кисок не любишь, предпочитаешь дымоходы чистить, ну пироги не любишь, а предпочитаешь шоколадный гл…🍫 —Заткнись, я тебя понял, нет я не голубой, не гей, не педик, не гомодрил, не садомит, не пидор, и не гомик.Я натурал, женщин я люблю, понятно? (рит.вопрос)Просто, ну не знаю, не нашёл ту, что заставила бы моё сердце биться чаще.Сам не знаю почему, все те с кем я встречался, вызывали у меня похоть, но не более того.Эх, таким темпом так и умру одиноким.Ну да ладно, Колян, а у тебя как дела на личном фронте? Учитывая твой вечный покерфейс и чёрствое сердце тебе вообще нереально найти девушку на всю жизнь.Сомневаюсь, хотя искренне верю в тебя, что ты когда-нибудь её найдёшь -тепло улыбнулся Лёха. —Ээхх, возможно ты и прав, может это когда-нибудь и случится, ну да ладно, давай о чём нибудь другом поговорим. —Оокеей, Колян а ты ничего не забыл, ну к примеру, то что ты мне всё ещё должен желание, в виде игры на скрипке, у тебя остался один месяц, надеюсь, что ты не забыл, и всё это время фигнёй не страдал? -с огнём в глазах спросил вмиг повеселевший мулат. —К-конешно, я не забыл, вот увидишь, я приду и удивлю тебя своей прекрасной игрой на скрипке -слегка вспотевший, но всё ещё с таким же равнодушным лицом произнёс Коля. —Ну-ну, через месяц посмотрим, являются ли твои слова правдой или же наглым пиздижём, если обманул, будешь должен мне желание, а если ты и правда отлично сыграешь на скрипке, то желание уже должен буду я. —По рукам.Ладно я пожалуй пойду, устал чёт немного. -Коля встав со стула, положил деньги за выпитую бутылку коньяка.Протянул руку для пожатия. —Лан, давай спокойной ночи, заходи ко мне почаще -произнёс бармен, также протянув руку вперёд.После того как прощание было закончено, Коля не оборачиваясь, пошёл, перед самым выходом он произнёс. —Постраюсь.Пока. –последее что услышал бармен, прежде чем силуэт его друга не исчез за дверью барного заведения. Сидя на набережной, Коля с бутылкой рома в руках задумчиво смотрел в небо.Было тихо, слишком тихо."Она никуда не исчезла"Констатировал очевидное мужчина."Вижу её только я, мда… ладно хоть посмотрю, что там написано».Коля внимательно посмотрел на надпись, там было сказано «Рады вас приветствовать, игрок, для активации системы Progamyng 3.5 версии, мысленно произнесите «Активировать систему». «Интересно, стоит ли её активировать? Или же нет? Я не знаю.А вдруг это какая-то шутка, вдруг те таблетки, что прописал мне доктор от бессонницы, оказались наркотиком? Или же я просто сошёл с ума, и на самом деле сейчас в овощном состоянии (в коме) лежу в кровати, с капельницей и подключённым аппаратом жизнеобеспечения, и всё происходящее вокруг всего лишь выверт моего сознания? Или же я просто перепил, ну даже если и так, то как объяснить, тот факт что я вижу табличку с самого утра, учесть что я был абсолютно трезв, как стёклышко? Как много вопросов, а ответов никаких."Мужчина раздражённо выдохнул.Данная дилемма уже начинает его подбешивать, из-за бессонницы, и назойливо маячащей таблички перед глазами, у мужчины уже началась мигрень. Решив сильно не париться по этому поводу, он неспешно пошёл до машины, сев в неё поехал в свои апартаменты.Приехав домой, зайдя в квартиру, раздевшись, зайдя на кухню, и налив апельсиновый сок, Коля сел на диван, не спешно попивая напиток, мужчина уставился в пустоту.Просидел он так минут 15, прежде чем его внимание привлекла настойчиво висящая прозрачная надпись.Он вновь начал раздумывать, стоит ли идти на авантюру или же и дальше жить не обращая внимания на проблему перед его глазами.Решив, что всё-таки стоит решить данную проблему, он решил действовать.Да даже если и не решился, ему всё равно терять нечего, бабушка умерла от старости во сне, мама же умерла от рака, а его немногочисленные друзья тоже ушли из этой жизни, кто спился, и был зарезан в потасовке, кто подсел на наркотики и умер от передозировки, кого-то машина сбила, кто-то не выдержал расставания с девушкой покончил с собой (повесился), только Лёха, его лучший друг и остался.Смерть такая сука, забрала из жизни столько хороших людей."Лаадно поехали, \/активировать систему\/. Табличка, что была перед мужчиной исчезла, но не прошло и секунды, как на её месте появилась другая «Спасибо, что выбрали нас.Ожидайте загрузки системы.Время окончания загрузки ~2 минуты 10%…20%.....50%.....75%…90%…99%… 💯%.Загрузка завершена.Восстановление воспоминаний прошлой жизни.Внимание! Оболочка души отвечающая за воспоминания не подлежит восстановлению.Активировать запасной протокол.Ошибка! Невозможно активировать! Ошибка!..Ошибка! Предупреждение! При принудительной активации протокола восстановления памяти, у игрока появиться вторая личность (шизофрения) в лучшем случае, а в худшем это может привести к повреждению ядра души. Решение проблем....... Выход найден, активировать дополнительный протокол постепенного восстановления памяти.Запуск протокола.Внимани! Предупреждение! Действия протока могут привести к разрушению рассудка, требуется время.До тех пор пока игрок не будет находиться в благоприятном психическом, физическом и душевном состоянии здоровья, активация протокола будет находится в ожидании. Уважаемый, Дроздов Николай Юрьевич, если желаете узнать что-нибудь, то мысленно произнесите «меню». «Оооооххх, что за напасть? Голова не много болит, от столького всего, ну хоть не мигрень, и на этом спасибо.Так она сказала, что если хочу что-нибудь узнать, а я много чего хочу узнать, нужно мысленно произнести «меню», хех и в правду способность «The Gamer», ну ок.\/меню\/. Меню: Список команд: —Статус (включает в себя полное, истинное или же, предыдущее и нынешнее Имя, Уровень, Титул, Достижения, Характеристики (физические (хп, ловкость, сила и т.д.), интеллектуальные (интеллект и мудрость), абстрактные, субабстракные, внешние и другие (харизма, удача, интуиция, красота, концентрация, контроль энергии (сокращение «кэ»)), МP, СP, PP и т.д.), очки характеристики (о.х.), Способности, Навыки, Проклятие и Благословение, Репутация и Состояние организма) —Инвентарь (Представлено в виде таблицы, в ячейках которой расположены предметы, а в правом нижнем углу ячейки колличество предмета в этой ячейке, а в левом нижнем общий вес предмета в ячейке.Созданное при помощи пространственной и временной магии искусственное измерение не имеет расстояния, но имеет ограничения.Вы не сможете положить предмет в инвентарь, если его вес превышает, тот что вы можете поднять (сила умноженная на 10), нельзя положить живой объект, потому что в этом измерении нет времени, а значит и жизни, если положите в инвентарь живой, обратно уже достаните из него мёртвый (объекты созданные при помощи магии смерти (некромантии) под это ограничение не попадают).Предметы хранящиеся в инвентаре не имеют срока годности.Предметы будут находится во временной заморозке.Поэтому если вы в него положите горячие пирожки, то даже через сто лет, когда вы вновь достаните их, то они всё ещё будут горячими и свежими.Также вы можете регулировать температуру предметов для их более комфортного хранения в инвентаре) —Справка (Список развёрнутых описаний системы, и её возможности) —З<b><b><b><b><b><b><b><b><b><b></b></b></b></b></b></b></b></b></b></b>адания и квесты (Список задач выдаваемых системой, за выполнение которых будет соответственная награда.Система рандомно генерирует задачи, опираясь на предпочтения игрока.Уровень (ранг) заданий имеет обозначение.От D до S уровня (ранга), где D лёгкое, а S архисложное на грани невозможности задания.Награды зависят от уровня сложности задания, чем выше ранг задания, тем лучше награда.Квесты подразумевают сложную по возможностям игрока и долгую по времени задачу, на выполнение которой дают ограничение по времени (успеть выполнить за пару лет к примеру) или же ограничения по времени и вовсе нет.За провал задания, будет штраф, соответствующий рангу задания.За отказ от задания, тоже будет штраф, или же его и вовсе нет.Уровень штрафа зависит от ранга задания, к примеру за провал или же отказ выполнения лёгкого задания (D, C)смерть, за среднее (В) проклятие, за сложное (А) головная боль, понос, 2 недельный стояк и т.д., за архисложное (S), ничего.Предупреждаем, штрафы могут быть разные, всё зависит от задания, есть такие, при отказе выполнения которых может быть смерть или же ничего.Мы вам перечислили лишь самые популярные штрафы (в 90% случаях), которые могут случится за провал или же отказ выполнения задания.Квесты же не имеют ни штрафов, ни рангов.В описании квеста указана точная награда, которую вы получаете, если его выполните.Но в редких случаях награда может быть вариативная). «Мда, много же здесь всего.Ну в принципе всё понятно и доходчиво объяснено.Ладно, для начала открою справку.Тааак, ххм…"Коля просидел так часа 3 не меньше, чтобы до конца разобраться в системе и вот что он выяснил."Я так понял, что это урезанная версия системы из прочитанных мной фанфиков.У неё нету ни магазина, ни форума с чатом, да даже магазина, есть только вп (временно-пространственный) барьер, в меню его нету, скорее он находится в статусе, в списке способностей, ну я на это надеюсь.Вот и нашёлся повод проверить статус, а то за всеми этими чтениями, уже и позабыл про него.\/Статус\/
Примечания:
11 Нравится 1 Отзывы 3 В сборник